Гость
Статьи
Постоянная усталость …

Постоянная усталость ног от чего это может быть?

Постоянная усталость ног хочется делать растяжку.Раньше холодная вода помогала усталость уходила теперь не помогает.От чего это может быть?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Варикоз начинается

Гость
#2
Лиза

Варикоз начинается

Если только 18 может он быть и что поможет?

Анатасия
#3
Гость

Если только 18 может он быть и что поможет?

Может. Делайте йогу, попробуйте компрессионные чулки, витамины для укрепления стенок сосудов (самые дешевые - аскорутин). Если курите - либо сведите к минимуму, либо бросайте совсем. Пейте больше воды, именно воды, а не соков/чая/сладкой газировки.

Гость
#4
Автор

Постоянная усталость ног хочется делать растяжку.Раньше холодная вода помогала усталость уходила теперь не помогает.От чего это может быть?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Б-ка
#5
Анатасия

Может. Делайте йогу, попробуйте компрессионные чулки, витамины для укрепления стенок сосудов (самые дешевые - аскорутин). Если курите - либо сведите к минимуму, либо бросайте совсем. Пейте больше воды, именно воды, а не соков/чая/сладкой газировки.

Именно так. Уточнение: для вен ног полезны перевёрнутые асаны. Разумеется, йогой можно заниматься только с толковым инструктором, система мощная, со множеством нюансов, по книжке заниматься не стоит.

#6

Самое простое и эффективное, что можно сделать, это сходить к хорошему флебологу. Для Москвы могу своего дать, проверенного. Шипов Сергей Станиславович - хирург-флеболог, кандидат наук. Сам сделает УЗИ, посмотрит в каком состоянии вены и скажет что делать. Если вдруг это не вены,а спина, например, что тоже может быть, то тогда уже к неврологу.

Гость
#7

это больные почки bymed.ru будете в холодной воде ноги держать, станет хуже

Гость
#8
Гость

это больные почки bymed.ru будете в холодной воде ноги держать, станет хуже

Нет почки норм

Паулина
#9

Врач поставил мне диагноз варикоз -- начальная стадия, прописал принимать зарубежного производства таблетки-венотоники и мазатьт мазью, но эти таблетки такие дорогущие, кто знает аналоги подешевле, но такие же эффективные?

Рыбка
#10
Паулина

Врач поставил мне диагноз варикоз -- начальная стадия, прописал принимать зарубежного производства таблетки-венотоники и мазатьт мазью, но эти таблетки такие дорогущие, кто знает аналоги подешевле, но такие же эффективные?

Кажется я понимаю, о каких таблетках вы говорите. Попробуйте Ангиорус, в нем тот же гесперидин и диосмин, только стоит раза в 2-3 дешевле.

В.
#11
Рыбка

Кажется я понимаю, о каких таблетках вы говорите. Попробуйте Ангиорус, в нем тот же гесперидин и диосмин, только стоит раза в 2-3 дешевле.

А почему Ангиорус настолько дешевле? Не скажется ли цена на его эффективности, как думаете?

Рыбка
#12
В.

А почему Ангиорус настолько дешевле? Не скажется ли цена на его эффективности, как думаете?

Мне кажется, это неверный сход мыслей, не всё дорогое обязательно лучше. Дешевле потому, что у нас производится, нет посторонних наценок, ввозных пошлин и все такое

Паулина
#13
Рыбка

Мне кажется, это неверный сход мыслей, не всё дорогое обязательно лучше. Дешевле потому, что у нас производится, нет посторонних наценок, ввозных пошлин и все такое

Вы сами-то его принимали?

В.
#14
Паулина

Вы сами-то его принимали?

Разумеется, иначе вам бы о нем не рассказывала. Смысл советовать то, что сама не пробовала?

Рыбка
#15
В.

Разумеется, иначе вам бы о нем не рассказывала. Смысл советовать то, что сама не пробовала?

Да, В.,( простите, не знаю как ваше полное имя...так и есть)) Ангиорус мне посоветовал мой флеболог, сказал что он недорогой и эффективный. Пила я его курсом в три месяца, через месяц уменьшилась отечность в икрах и щиколотках, потом тяжесть пропала и мышцы уже не тянет. Новый варикозных зведочек пока не заметно.

В.
#16
Рыбка

Да, В.,( простите, не знаю как ваше полное имя...так и есть)) Ангиорус мне посоветовал мой флеболог, сказал что он недорогой и эффективный. Пила я его курсом в три месяца, через месяц уменьшилась отечность в икрах и щиколотках, потом тяжесть пропала и мышцы уже не тянет. Новый варикозных зведочек пока не заметно.

Ну ясное дело, не будет же человек рассказывать о том. чего не знает)

Паулина
#17

Спасибо за ответы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#18
Автор

Постоянная усталость ног хочется делать растяжку.Раньше холодная вода помогала усталость уходила теперь не помогает.От чего это может быть?

Скорее всего у вас проблемы с венами, у меня так же было. Начало варикоза. Сейчас пользуюсь тоником Нормавен. Усталось снимает отлично и тяжесть. Пшикаю прямо на калготки. Нормавен еще предотвращает развитие варикоза. Советую не запускать.