Гость
Статьи
прыщи, отказ от …

прыщи, отказ от сладкого

кому реально помог отказ от сладкого в борьбе с прыщами? у меня какие-то мелкие бугорки по всему лицу, кроме подбородка и носа. я уже задолбалась с ними бороться, всё пробовала, принимала ОК (проходила лечение), улучшения были, но не значительные

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость233593
#1

Мне помогло, но у меня прыщи были на подбородке. Отказ от сладкого вам поможет не только в борьбе с прыщами. В сладком нет ничего полезного.

Гость
#2

Не имеет отношения сладкое к высыпаниям, по себе знаю) держала строгое пп и ничего, на лице не отразилось.
Сейчас дифферин пробую) ретиноиды внутрь принимать не хочу.

Гость
#3
Гость233593

Мне помогло, но у меня прыщи были на подбородке. Отказ от сладкого вам поможет не только в борьбе с прыщами. В сладком нет ничего полезного.

да вот же, но тяжело отказывать себе. как у вас получилось? чем заменили?

Гость
#4
Гость

Не имеет отношения сладкое к высыпаниям, по себе знаю) держала строгое пп и ничего, на лице не отразилось.
Сейчас дифферин пробую) ретиноиды внутрь принимать не хочу.

я тоже слышала, что питание никак к коже не относится, просто некоторым вроде помогает. видно ли эффект уже какой-то от дифферина?

Гость
#5

Только пару дней как пользуюсь, поэтому не могу ничего сказать, но отзывы хорошие.
То, что пишут отказ от углеводов, сладкого, молока - чушь, за 15 борьбы с акне я в этом лично убедилась.
Нужно искать причину в эндокринной системе и гинекологии (тестостерон обязательно). Вы проверялись?
У меня низкий прогестерон и возможно поликистоз и ни одна падла за 15 лет не подсказала, что лицо может быть с этим связано. Сейчас вот нашла реально хорошего гинеколога, но очень бешеная, поэтому пока ее жду решила дифферин попробовать. Дерматолог сказала пить ретиноиды, но чего-то не желает, а этот крем как раз на ретиноиде, поэтому очень на него надеюсь 🤞
Ещё как-то в юном возрасте уреаплазма лечила, тогда прописывали антибиотики юнидокс и трихопол, так вот после курса лицо просто идеальное было, но через 3 мес все заново полезло.. я к тому, что эти таблетки убивают демодекоз лица, может и вам стоит провериться.

Гость
#6
Гость

Только пару дней как пользуюсь, поэтому не могу ничего сказать, но отзывы хорошие.
То, что пишут отказ от углеводов, сладкого, молока - чушь, за 15 борьбы с акне я в этом лично убедилась.
Нужно искать причину в эндокринной системе и гинекологии (тестостерон обязательно). Вы проверялись?
У меня низкий прогестерон и возможно поликистоз и ни одна падла за 15 лет не подсказала, что лицо может быть с этим связано. Сейчас вот нашла реально хорошего гинеколога, но очень бешеная, поэтому пока ее жду решила дифферин попробовать. Дерматолог сказала пить ретиноиды, но чего-то не желает, а этот крем как раз на ретиноиде, поэтому очень на него надеюсь 🤞
Ещё как-то в юном возрасте уреаплазма лечила, тогда прописывали антибиотики юнидокс и трихопол, так вот после курса лицо просто идеальное было, но через 3 мес все заново полезло.. я к тому, что эти таблетки убивают демодекоз лица, может и вам стоит провериться.

Ой, опечаталась 😂😂😂 очередь бешеная, не гинеколог 😂😂🤭

Гость
#7

Помогло. Редко ем сладкое и жирную пищу(вроде жареного), а если и ем, то в очень небольших количествах раз в неделю-две. Больше печеное/вареное или на пару. Обычно перед кд все появлялось, после того сменила питание лицо чистое

Гость
#8

Мясо еще не кушайте и молочку. Поголодайте дня 3.

Гость
#9

Еда не является причиной акне. Но если есть проблема то провоцирует, делает хуже. Откажитесь от сладкого, молочного и мучного. Сдайте гормоны у гинеколога эндокринолога. Если с покраснениямт, можно сдать демодекс. У косметолога подберите домашний уход, рекомендую джиджи или холи ленд. Через месяц будут улучшения и тогда можно на чистки пилинги.

Ольга
#10

Если бы все прыщи лечились просто умывалками( Я долго мучилась, пока не обнаружилось, что у меня демодекоз! Пришлось лечиться эмульсией Бензилбензоата. Благо хоть помогло, прыщей больше нет

Терешкова Анна
#11

Любой дерматолог или косметолог в первую очередь скорректирует вам питание. Сладкое, мучное, жирное, соленое, острое – всего этого стоит избегать. Правильно подмечено в теме, поможет не только в борьбе с акне, вообще для здоровья это лучше. А вот лечение кожи лица носит индивидуальный характер, тут нужно подбирать, как уход, так и косметику, ну, и лекарственные препараты, в том числе. Мне отлично Ретасол в растворе подошел. Первую неделю, наверное, были не очень приятные ощущения, шелушения, даже высыпаний прибавилось, но потом кожа просто нереально стала реагировать на все происходящее. По сути, вылечила им кожу лица. Вот что значит, хороший врач и верно подобранное лечение.

Гость
#12

Мне помогли прием ОК и да, отказ от сладкого (шоколад вообще не ем, от него моментально выскакивают на лице) и жирной пищи.

Ольга
#13

убирала сладкое и молочку, по уходу на ночь мазала крем азелаин форте, он обладает выраженным противовоспалительным и антимикробным свойствами, кожу не сушит

Гость
#14
Гость

Мне помогли прием ОК и да, отказ от сладкого (шоколад вообще не ем, от него моментально выскакивают на лице) и жирной пищи.

Жирная калорийная пища содержит много прогестерона. Собственно, из-за большого количества прогестерона и выскакивают прыщи. В ок очень много эстрогена-женских гормонов. При длительном применении, увы, снижается либидо. Так что автор ищите для себя золотую середину

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я давно заметила, что как поем что-нибудь сладкое, выпечку, торты, конфеты, то прыщи сразу тут как тут, болезненные подкожники, которые долго не проходят. Как перестаю есть сладости, лицо чистое, ни одного прыща.