Гость
Статьи
Цитомегаловирус 250

Цитомегаловирус 250

Цитомегаловирус (anti-CMV-lgG >250)что значит? Можно ли беременеть? Мой врач в данный момент в отпуске, а я прошла анализы а я хочу хоть немного себя успокоить. Подскажите люди????

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гугл в помощь

Гость
#2

А какой вид анализа делали?

Гость
#3
Гость

А какой вид анализа делали?

Иммунохемилюминисцентный анализ(ИХЛ) ЦМВ. Антитела IgG к цитомегаловирусу

Гость
#4
Гость

Гугл в помощь

Весь гугл уже пересмотрела. Там у каждого разное

Гость
#5
Гость

Иммунохемилюминисцентный анализ(ИХЛ) ЦМВ. Антитела IgG к цитомегаловирусу

С определения врача , я так понял что ЦМВ - это не так значимо . Это есть у всех , а у кого-то немного больше нормы

Гость
#6
Гость

С определения врача , я так понял что ЦМВ - это не так значимо . Это есть у всех , а у кого-то немного больше нормы

А вот там показало 250 это номально или нет? Или ещё подлечится нужно?

Гость
#7
Гость

А вот там показало 250 это номально или нет? Или ещё подлечится нужно?

Я лечил основное заболевание, на ЦМВ акцента не было . Всё по рекомендации врача

Гость
#8

Перед беременностью титры цмв лучше снизить. Активное персестирование вируса может крайне плохо сказаться на плод (замерзшие беременности, неврологические диагнозы у ребенка, гидроцефалии у ребенка и пр). По идее перед беременностью нужно на все торч инфекции сдавать. Поэтому лучше с анализом сходить к иммунологу-инфекционисту, пройти лечение и усыпить вирус.

Гость
#9

Не помню сколько у меня было, но гинеколог охала, что ой как много, беременеть нельзя, надо лечить. Пошла к иммунологу, сдала миллион анализов, даже зачем то на холестерин и подобное. В итоге иммунолог написала справку, что здорова, лечение не требуется. Эту справку вручила своему врачу и пошла беременеть. Все хорошо, ребенок в сад ходит.

Гость
#10
Гость

Не помню сколько у меня было, но гинеколог охала, что ой как много, беременеть нельзя, надо лечить. Пошла к иммунологу, сдала миллион анализов, даже зачем то на холестерин и подобное. В итоге иммунолог написала справку, что здорова, лечение не требуется. Эту справку вручила своему врачу и пошла беременеть. Все хорошо, ребенок в сад ходит.

Если вам повезло, это не значит что так будет с остальными. Беременность с торч инфекциями чревата последствиями. Никто не говорит что 100% ребенок будет инвалид, но дать гарантию что инфекция не повлияет на плод тоже никто не даст. Женщина сама решает. Доказано научно и практически, что цвм влияет на плод и формирует неврологические диагнозы. Я лично знаю семью, где женщина ходила беременность с инфекциям, в тч с цмв, ничем хорошим не закончилось для них. А вообще, беременеть то можно, только понимать риски и ответственность не на враче потом, а на самом маме.

Гость
#11
Гость

Если вам повезло, это не значит что так будет с остальными. Беременность с торч инфекциями чревата последствиями. Никто не говорит что 100% ребенок будет инвалид, но дать гарантию что инфекция не повлияет на плод тоже никто не даст. Женщина сама решает. Доказано научно и практически, что цвм влияет на плод и формирует неврологические диагнозы. Я лично знаю семью, где женщина ходила беременность с инфекциям, в тч с цмв, ничем хорошим не закончилось для них. А вообще, беременеть то можно, только понимать риски и ответственность не на враче потом, а на самом маме.

Эту информацию получается полностью можно вылечить? Говорят она от животных...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Эту информацию получается полностью можно вылечить? Говорят она от животных...

Инфекцию