Гость
Статьи
Звёздочки на ногах - …

Звёздочки на ногах - это варикоз?

Девчонки, привет всем. Если на ногах сосудистые звёздочки - это варикоз? Что посоветуете от такой напасти?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходить, для начала.

К ноге!
#2

Не светить своими некрасивыми и несексуальными ногами

Гость
#3

У меня тоже они есть. Я думала, что это моя индивидуальная особенность

Вика
#4

Тут бы фото посмотреть. Вены или звездочки все-таки? Купероз или варикоз? Есть еще какие-то симптомы, кроме того, что вам не нравится как это выглядит?

Гость
#5
Вика

Тут бы фото посмотреть. Вены или звездочки все-таки? Купероз или варикоз? Есть еще какие-то симптомы, кроме того, что вам не нравится как это выглядит?

Да, еще ноги периодически гудят и отекают, особенно в жару.

Вика
#6
Гость

Да, еще ноги периодически гудят и отекают, особенно в жару.

Тогда это скорее варикоз. Тут надо венотоник попить типа детралекса и к врачу сходить хотя б разок, чтобы убедиться что это точно оно

Гость
#7

да, детралекс отлично мне помог именно от симптомов. Ноги очень болели

Гость
#8

У меня тоже есть и звездочки и паутинки . Если надумаете от них избавиться лазером ,то знайте они вернутся снова и в большем обьеме через несколько месяцев . Врачи врут, что навсегда лазер удалит, нет это все чушь и выкачка денег . Сама борюсь , было немного и вроде удалила и вот еще больше их стало уже по всем ногам от бедер до пяток , видно их не спрячешь. Никаких юбок и шорт , в жару джинсы ношу . Еще есть вариант склерозирование вен, уколы дорогие и тоже бесполезные ,они еще дороже лазера , если есть расположенность к варикозу ,то удаляй не удаляй все равно появятся . У меня от мамы передалось ,у нее все ноги варикозные и она уже в силу своего возраста не заморачивается .

Гостья
#9
Гость

У меня тоже есть и звездочки и паутинки . Если надумаете от них избавиться лазером ,то знайте они вернутся снова и в большем обьеме через несколько месяцев . Врачи врут, что навсегда лазер удалит, нет это все чушь и выкачка денег . Сама борюсь , было немного и вроде удалила и вот еще больше их стало уже по всем ногам от бедер до пяток , видно их не спрячешь. Никаких юбок и шорт , в жару джинсы ношу . Еще есть вариант склерозирование вен, уколы дорогие и тоже бесполезные ,они еще дороже лазера , если есть расположенность к варикозу ,то удаляй не удаляй все равно появятся . У меня от мамы передалось ,у нее все ноги варикозные и она уже в силу своего возраста не заморачивается .

Тоже делала склерозирование вен, у доктора наук, вообще ноль эффекта. Я раньше тоже заморачивалась, стеснялась и прятала под брюками. Нос возрастом, родив детей плюнула и ношу юбки. Правда, не в начале лета, на белых ногах вены видны сильнее, а когда ноги уже загорят и видно меньше. И плевать что их видно, мне так удобнее.

#10

Ух ты сколько здесь экстрасенсов собралось!!! По фотографиям диагнозы ставят! -)) К хорошему флебологу надо идти, чтобы УЗИ вен сделал, нагрузочные и клапанные тесты посмотрел. Сосудистые звёздочки не только при варикозе появляются, но и при других заболеваниях. Для Москвы могу толкового флеболога дать - Шипов Сергей Станиславович. кандидат наук, сам и УЗИ сделает, и тесты посмотрит, и лечение назначит, если нужно

Оля
#11

Я допиваю сейчас курс Венолайф Дуо, плюс ежедневно мажу ноги гелем Венолайф. Также делаю гимнастику ножкам, контрастный душ, запрокидывание на стенку. Новых сосудиков вылезших нет, те что сильно выперали, попрятались. Старые стали менее заметными.

Алина
#12

звездочки только операционно убирают, но правильно выше пишут - никаких гарантий, все может вылезти снова. так что лучше просто здоровье ног поддерживать, в интернете полно рекомендаций. ну и врач венотоник назначит, мне ангиорус выписали. помогает, очень надеюсь, что ничего прогрессировать не будет

Ася
#13

Да, это симптомы варикоза. Помимо сеточек еще тяжесть на ноги наваливается, отеки могут появляться. Чтобы болезнь дальше не развивалась, Детралекс пью курсом пару раз в год, он вроде как и изнутри помогает сосудам, и усталость снимает. Плюсом стараюсь обувь носить удобную, редко ношу шпильки и высокие каблуки, а также пошла в бассейн.

Гость
#14

Мне удаляли лазером сосудистые звездочки на лодыжках. Процедура по моим ощущениям болезненная, пришлось потерпеть. Чтобы добиться хорошего результата и убрать полностью капилляры, мой лечащий врач-флеболог Сухоруков Евгений Анатольевич рекомендовал пройти четыре курса лечения лазером с интервалом в месяц. Так как очень хотелось привести ноги в порядок, я согласилась. Итог впечатляет, звездочки исчезли, кожа на ногах чистая. О враче могу сказать, что он очень компетентный специалист.

Екатерина
#15

По моему опыту звездочки это предварикоз. У меня также начиналось, потом ноги стали тяжелеть, вены проявились. Я пробовала и маску и гель ангиолайв вертера. Заметила что эффект от маски более явный, а вот с гелем - скорее накопительный

Кристина Ларина
#16
Екатерина

По моему опыту звездочки это предварикоз. У меня также начиналось, потом ноги стали тяжелеть, вены проявились. Я пробовала и маску и гель ангиолайв вертера. Заметила что эффект от маски более явный, а вот с гелем - скорее накопительный

Мне вертера ангиолайв помогает. Конечно, не излечивает полностью, но убирает симптомы, болезненные ощущения и отечность. Звездочки уже почти не видны. Ноги меньше устают после целого дня в офисе. Очень рекомендую, попробуйте.

Рита365
#17
Кристина Ларина

Мне вертера ангиолайв помогает. Конечно, не излечивает полностью, но убирает симптомы, болезненные ощущения и отечность. Звездочки уже почти не видны. Ноги меньше устают после целого дня в офисе. Очень рекомендую, попробуйте.

А я давно знаю эту вещь)) Подруга посоветовала. У меня варикоз после беременности. Сейчас пью его как раз. Не скажу конечно что на следующий день все прошло, но лучше стало. Ноги болят меньше

Евгения
#18

Если на ногах появились звездочки, или сосудистая сетка, то никакие мази и таблетки их не уберут, тут либо лазер, либо операция поможет. Но это чисто эстетическая часть вопроса. Вся проблема в том, что варикоз в принципе вылечить нельзя, поэтому сосуды нуждаются в постоянной поддержке. Я таблетки еще не принимаю, а вот гелем С Конским каштаном 911 пользуюсь регулярно. Он позволяет мне жить без боли и отеков в ногах, даже после трудового дня.

Катя
#19

Сама после родов страдаю от болей в спине. Временами ничего, а временами просто невыносимо беспокоит поясница. Взяла в аптеке финалгон, муж намазал, как положено. Думала что быстро удастся снять боль, но не тут-то было. Помимо боли в спине, начало еще сильно жечь кожу. Так что к мазям отношусь с опаской.

Мерида
#20

Привет всем, сестре выписали ангиорус для предостращения развития варикоза, скажите, это стоящий препарат?

zosya
#21
Мерида

Привет всем, сестре выписали ангиорус для предостращения развития варикоза, скажите, это стоящий препарат?

Смотря что вы имеете ввиду под словом "стоящий"?

Мерида
#22
zosya

Смотря что вы имеете ввиду под словом "стоящий"?

Ну уберет он вены некрасивые и поможет ли, чтобы они не возникали больше?

zosya
#23
Мерида

Ну уберет он вены некрасивые и поможет ли, чтобы они не возникали больше?

Кто ,узелки сосудистые? Вы немного непонятно изъясняетесь) То, что уже вылезло, убрать можно только лазером, ни одни таблетки не помогут, а вот сделать так, чтобы ситуация не усугублялась - да, таблетки с этим справятся

Людмила Агапова
#24
zosya

Кто ,узелки сосудистые? Вы немного непонятно изъясняетесь) То, что уже вылезло, убрать можно только лазером, ни одни таблетки не помогут, а вот сделать так, чтобы ситуация не усугублялась - да, таблетки с этим справятся

А вы откуда про ангиорус столько знаете?

zosya
#25
Людмила Агапова

А вы откуда про ангиорус столько знаете?

Его многим сейчас выписывают, варикоз заметно помолодел и у меня к моим годам под коленями уже звездочки появились, лечила ноги ангиорусом и ходила в бассейн, пока новых звездочек не возникло и надеюсь, больше не будет.

Гость
#26

мне сказали, что да, начальная стадия. Мне помогают контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удобная на низком каблучке или вообще без него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

мне сказали, что да, начальная стадия. Мне помогают контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха, обувь удобная на низком каблучке или вообще без него.

я тоже от каблуков ушла давно, как звёздочки попёрли по ногам( гель этот horse force ловкий для тонуса вен и сосудов, я ещё и обёртывания с ним делаю, сразу и лечение и эстетика)

Следующая тема