Гость
Статьи
Облысение и отношения

Облысение и отношения

Девушки, не знаю,как жить спокойно и что делать. Всегда волосы были моей гордостью, но с 18 лет они начали постепенно редеть. Мне 24 года. С 20 лет я их уже почти не распускаю на людях. Все врачи пройдены, диагноз генетическая предрасположенность. Знаете, как у некоторых людей непроходимые прыщи, так у меня облысение. Как жить, не знаю. На этой почве ругаемся с мч, я стала совсем злой и несчастной. Ещё я совсем не хочу выходить на улицу. Ходила только по учёбе куда-то. Мч говорит, что боится дальше со мной быть, вдруг все ещё хуже будет. Что делать? Парик пробовала, виден он на людях.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас АГА? Какой диагноз то? Мужчина боится ваших истерик или того, что вы облысеете?

Автор
#2
Далёкая Камчатка

У вас АГА? Какой диагноз то? Мужчина боится ваших истерик или того, что вы облысеете?

АГА, да. Боится и того, и другого. Я сама не знаю,что делать. Уверенность на нуле....

#3

Вы наблюдаетесь у трихолога? При таком диагнозе только миноксидил.

Гость
#4
Автор

АГА, да. Боится и того, и другого. Я сама не знаю,что делать. Уверенность на нуле....

У меня волосы падали от жиров. Исключила вообще все жиры из питания, волосы перестали выпадать. Может вам поможет эта информация. Врачи все сваливают на генетику потому что ту пые непроходимо. Думаю дело в сосудах. Жиры (все) закупоривают сосуды. Там где загрязнение больше всего, начинаются проблемы со здоровьем. У вас это сосуды в области головы получается.

Гость
#5

Если уверены что диагноз верный и ничем не полечить, а придется с этим жить, то выход один - научится с этим жить без истерик. Идти к психологу (психотерапевту) и работать над этой проблемой. Масса людей встречается с болезнями и физ недостатками, не вы первая, не вы последняя, жалеть вечно себя и истерить не выход. Вы и себя и ваших близких делаете несчастными.

#6
Гость

У меня волосы падали от жиров. Исключила вообще все жиры из питания, волосы перестали выпадать. Может вам поможет эта информация. Врачи все сваливают на генетику потому что ту пые непроходимо. Думаю дело в сосудах. Жиры (все) закупоривают сосуды. Там где загрязнение больше всего, начинаются проблемы со здоровьем. У вас это сосуды в области головы получается.

Какие жиры вы исключили? Можно по подробнее.

черный обелиск
#7

Очень короткая стрижка, загустители волос в виде спрея или пудры, хороший парик из натуральных волос. Варианты есть, с этим можно жить.

Гость
#8
Гость

У меня волосы падали от жиров. Исключила вообще все жиры из питания, волосы перестали выпадать. Может вам поможет эта информация. Врачи все сваливают на генетику потому что ту пые непроходимо. Думаю дело в сосудах. Жиры (все) закупоривают сосуды. Там где загрязнение больше всего, начинаются проблемы со здоровьем. У вас это сосуды в области головы получается.

Ну и бредятина

Гость
#9
Далёкая Камчатка

Какие жиры вы исключили? Можно по подробнее.

Все - масла, орехи, мясо, молочные продукты. За последние два года один раз начинала есть масла в течении месяца, волосы снова падали. Через год две недели ела орехи, волосы тоже падали снова. Как только убирала жиры, через неделю волосы переставали падать. Но сами по себе волосы так просто не вырастают без специальных практик и работы с телом. Одного исключения жиров недостаточно.

Гость
#10
Гость

Ну и бредятина

Так неприятно когда кто то пытается опровергнуть личный опыт. Вы теоретик? Наверное еще и врачей с открытым ртом слушаете? И денежки им несете послушно? Давайте, давайте. Я себя от тяжелой аллергии вылечила за два года. Бесплатно и без врачей. А они только деньги тянули и мило улыбались.

Гость
#11

Отсутствие волос не влияет на отношения. У многих женщин проблемы с волосами, они носят парики. Качественный парик не отличим от настоящей шевелюры. У меня была знакомая, которая носила парик со школы ( у нее бвло гормональное заболевание). Миноксидил глобально не поможет. Ну может на время притормозит выпадение, не более. Исключение жиров-это вообще нонсенс, без комментариев как говорится. Доводилось читать одну книгу по облысению, в ней говорится что 30% женщин имеют проблемы с волосами, они лысые. Но мы их не видим, в отличии от мужчин на улицах, так как они носят накладки и парики. Мой совет автору: стригитесь коротко, машинкой и не заморачивайтесь. Носите на публику парик (качественный, дорогой), если Вы дома, в кругу семьи, ходите без него. Парень если любит, останется, нет- другого найдете. Главное в отношениях характер, совместимость, а не волосы. Когда любишь, неважно лысый это или волосатый, толстый или тонкий.

Гость
#12
Гость

Так неприятно когда кто то пытается опровергнуть личный опыт. Вы теоретик? Наверное еще и врачей с открытым ртом слушаете? И денежки им несете послушно? Давайте, давайте. Я себя от тяжелой аллергии вылечила за два года. Бесплатно и без врачей. А они только деньги тянули и мило улыбались.

Вы просто неадекват, вот и все 🤣

Гость
#13
Гость

Отсутствие волос не влияет на отношения. У многих женщин проблемы с волосами, они носят парики. Качественный парик не отличим от настоящей шевелюры. У меня была знакомая, которая носила парик со школы ( у нее бвло гормональное заболевание). Миноксидил глобально не поможет. Ну может на время притормозит выпадение, не более. Исключение жиров-это вообще нонсенс, без комментариев как говорится. Доводилось читать одну книгу по облысению, в ней говорится что 30% женщин имеют проблемы с волосами, они лысые. Но мы их не видим, в отличии от мужчин на улицах, так как они носят накладки и парики. Мой совет автору: стригитесь коротко, машинкой и не заморачивайтесь. Носите на публику парик (качественный, дорогой), если Вы дома, в кругу семьи, ходите без него. Парень если любит, останется, нет- другого найдете. Главное в отношениях характер, совместимость, а не волосы. Когда любишь, неважно лысый это или волосатый, толстый или тонкий.

+++++
Эта тема уже не первый раз тут, скорее всего и автор один и тот же. Девочке скорее всего мало лет, жертва Инстаграмма, где у всех 40 размер одежды и грива роскошная, и вообще по психотипу девочка жертва. Так и будет жалеть себя и слезные посты создавать, и всяких чокнутых про жиры слушать. То, что мч до сих пор эти истерики терпит, наверное и правда любит. Не, обида и слезы от того чувства несправедливости "ну почему именно со мной такое" оно нормально, не нормально застревать в этом и жить жалея себя. Когда случается такое заболевание, которое раз и навсегда не вылечить, нужно просто принять, медикаментозно или иной терапией полечить и поддерживать по максимуму возможностей, а то что не исправить - найти другой выход (как сказали уже, стрижка, средства для обьема, накладки, парик и пр). И жить нормально, столько всего интересного вокруг, а не волосинки считать на голове. Не можешь сам, психолог в помощь.

#14

Здравствуйте, у меня тоже был период
Сильного выпадения волос, конечно все дело в организме и что с ним происходит однозначно нужны витамины а так же сыворотка которая мне реально помогла она вызывала сильный приток крови к коже головы и тем самым укрепляла имеющиеся луковицы и возрождала спящие результат на лицо могу даже фотками поделиться ну и средством конечно же

Гость
#16
Oksik__

Здравствуйте, у меня тоже был период
Сильного выпадения волос, конечно все дело в организме и что с ним происходит однозначно нужны витамины а так же сыворотка которая мне реально помогла она вызывала сильный приток крови к коже головы и тем самым укрепляла имеющиеся луковицы и возрождала спящие результат на лицо могу даже фотками поделиться ну и средством конечно же

Вы видимо недопонимаете....АГА у нее . Тут только гормональная коррекция. А то что у вас временный авитаминоз или нервотрепка или болячка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Все - масла, орехи, мясо, молочные продукты. За последние два года один раз начинала есть масла в течении месяца, волосы снова падали. Через год две недели ела орехи, волосы тоже падали снова. Как только убирала жиры, через неделю волосы переставали падать. Но сами по себе волосы так просто не вырастают без специальных практик и работы с телом. Одного исключения жиров недостаточно.

Интересно. А что Вы скажете о растительном молоке - овсяном, миндальном? В целом, оно нежирное, там жиров 2г на 100 мл, но чаще всего в своём составе содержит раст. масла. И ещё чипсы нори - продукт нежирный, жиров в составе даже меньше чем 1 гр на 100 г. продукта, но в составе кунжутное масло.
И, к слову, о практиках работы с телом, обязательно ли их выполнять? Это же всё передаваемое... Может достаточно того, что заложила в клетки организма природа?

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы