Гость
Статьи
Стоит ли лечить зуб …

Стоит ли лечить зуб мудрости?

Если он нормально вырос, нигде не кривой и т.д. Просто мне как-то стоматолог сказала, что лучше его сохранить, т.к. в будущем он может быть поддержкой для всех остальных зубов.
Вот она мне и поставила на него пломбу, еще вначале 2016 года. Часть пломбы вылетела этим летом. Зуб болит по ночам и по утрам. Приходится пить Нимесил, Нимид и т.д. Я глупая - тяну со стоматологом, все не решусь, к какому идти (к той, что ставила - не пойду). Но вот на днях таки пойду к другому. Но вцелом. по статистике - есть смысл сохранять эти восьмерки?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нету, удаляйте и не мучайтесь.

Гость
#2

У вас зубы лишние?

Важная Пися
#3

Да нафига ? Мне все удалили. Один чуть не проглатила( удаляли сразу два) ,это ужасно неприятно потом ,один врач мне так удалила ,что я неделю валялась с больным горлом и температурой - думала откинусь прямиком к покойной бабке, но зачем они мне ? Что бы клац-клац делать полным комплектом?

Гость
#4

В организме не бывает ничего лишнего и ненужного

Важная Пися
#5
Гость

В организме не бывает ничего лишнего и ненужного

Эволюция с вами не согласна. Раковая опухоль тоже нужная?

Гость
#6

8 не лечат. Первый стоматолог просто развел Вас на деньги.

Гость
#7
Гость

8 не лечат. Первый стоматолог просто развел Вас на деньги.

Она очень мало взяла, это гос.клиника. Она женщина немного с бзиками)). Хотя как стоматолог неплохой. Но это отдельная история. Именно из-за этих ее бзиков не хочу к ней идти

#8
Гость

8 не лечат. Первый стоматолог просто развел Вас на деньги.

За удаление все равно пришлось бы платить
Восьмерки врачи на любят лечить, они далеко и добраться до них неудобно.
У меня две восьмёрки, оба были каниесные и оба залечены (если что лечила бесплатно по полису).
Не знаю зачем их дёргать, это же зубы все таки.

Гость
#9
Асти

За удаление все равно пришлось бы платить
Восьмерки врачи на любят лечить, они далеко и добраться до них неудобно.
У меня две восьмёрки, оба были каниесные и оба залечены (если что лечила бесплатно по полису).
Не знаю зачем их дёргать, это же зубы все таки.

Они не участвуют в акте жевания.
Автору. Если есть деньги и желание, то можете продолжать их лечить. Но любой стоматолог скажет, что их не лечат.

Гость
#10

Мои зубы мудрости тоже нормально выросли (ровные и корни обычные).
Хотя в целом проблемы с зубами с детства.
В данный момент снизу стоит единая коронка большая на четырех крайних зубах - с пятого по восьмой. При этом семерка удалён! Так что мне зуб восьмерка пригодился, хоть и пломба уже была на нем.

#11
Гость

Они не участвуют в акте жевания.
Автору. Если есть деньги и желание, то можете продолжать их лечить. Но любой стоматолог скажет, что их не лечат.

Ну и что? Ногти тоже ни в чем не участвуют , давайте их удалим. Как можно выдрать здоровый зуб. Это же боль+ там корни. Возможно разбивать придётся. Да неизвестно как потом себя зубы поведут.
У меня оба зуба разные врачи лечили в разное время и не один не сказал что надо удалять
В общем автор ваши зубы, вам решать

Гостья
#12
Асти

Ну и что? Ногти тоже ни в чем не участвуют , давайте их удалим. Как можно выдрать здоровый зуб. Это же боль+ там корни. Возможно разбивать придётся. Да неизвестно как потом себя зубы поведут.
У меня оба зуба разные врачи лечили в разное время и не один не сказал что надо удалять
В общем автор ваши зубы, вам решать

У автора он не здоровый и болит.

Т
#13

Если зуб мудрости уже болит, то вам его откажутся лечить, только удалять.

Гость
#14
Асти

За удаление все равно пришлось бы платить
Восьмерки врачи на любят лечить, они далеко и добраться до них неудобно.
У меня две восьмёрки, оба были каниесные и оба залечены (если что лечила бесплатно по полису).
Не знаю зачем их дёргать, это же зубы все таки.

Тебе же на пенсию скоро, и зубы сохранила?
Асти, почему в твоем преклонном возрасте ты такая туппая? Твои ответы больше подходят девушкам чем возрастным женщинам, причем, это прослеживается в любой теме.

Гость
#15

Автор, если он не мешает (врач говорит, что он нормальный), не кривой и не влияет плохо на соседние зубы, то, конечно, удалять не надо. Вы делали рентген? Если есть возможность, сходите ещё к другому зубному, сделайте там рентген и проконсультируйтесь ещё раз. Мне лично удалили все 4, но они очень криво росли, и из-за них искривлялись соседние зубы. Это было очевидно, и врач категорически сказал удалять. В-целом, если есть разные опции и есть сомнение в них, то не надо держаться за зубы мудрости (они вообще не у всех вырастают и часто растут кое как). Они не равносильны другим зубам.

#16
Гость

Тебе же на пенсию скоро, и зубы сохранила?
Асти, почему в твоем преклонном возрасте ты такая туппая? Твои ответы больше подходят девушкам чем возрастным женщинам, причем, это прослеживается в любой теме.

Не поняла? Что значит подходят девушкам? А я с кем общаюсь? Взрослые тётки на форумах вопросы не задают, они и так все знают. А я вас учу уму разуму, вон автор сейчас зуб выдерет потом пожалеет.
Мое мнение: если во рту что то можно залечить, то лучше лечить.

#17

Кстати зубы у меня все на месте я за ними слежу + генетика хорошая. У меня и волос седых почти нет, ниточки отдельные, тонируюсь пару раз в год.

Анна
#18

Я как вы тянула. История 1 в 1. Года три прошло так.... А потом воспалились сразу 2, пошла и вырвала. Самое удачное время было когда наркоз отходил. Если бы я знала насколько мне станет легче три года не тянула бы. Если ровный,надкостницу не пилить,вызывайте!

Ах
#19

Любой зуб нужно сохранять до последней возможности. Это вам любой грамотный стоматолог и пластический хирург скажет. Когда начинает убывать кость, что неизбежно после любого удаления, начинает "оседать" лицо, появляются морщины.

Гость
#20

Нужно сделать снимок.Если корни ровные нормальные, то конечно лечите.Потом жевать нечем будет.Это такие же полноценные зубы.Во время лечите и все будет хорошо

Гость
#21
Гость

В организме не бывает ничего лишнего и ненужного

Про аппендикс расскажите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Про аппендикс расскажите?

Прочтите, аппендикс -это лимфоидная ткань,отвечает за иммунный ответ

Предыдущая тема