Гость
Статьи
Стоматология

Стоматология

Всем привет! Ходила сегодня впервые в стоматологию, так как раньше проблем с зубами не было. Отсидела в очереди 3 часа, попала в кабинет. Спросили, на что жалуюсь. Говорю, что дырки в зубах, когда жую, больно. Она посмотрела зубы, говорит, что у вас кариес, надо лечить. Я говорю: то есть пломбу не надо ставить? Она возмущенно: 21 век на дворе, а вы не знаете, как лечится кариес! Посмотрите в интернете! Эмммм, я не спец в зубах и тд. Зачем тогда нужны стоматологи, если можно через интернет ставить себе диагнозы?

Лиза
9 ответов
Последний — 01 октября 2020, 13:44 Перейти

Автор, ходите в частную хорошую клинику, где такое поведение докторов неприемлемо.

2.
Алена

Ну вы и вправду тупая автор ,хоть для общего развития поизучаете эту тему .
И как это *** ,столько лет не ходить к стоматологу? Про гигиеническую чистку вы конечно не слышали ,которую надо делать каждый год? Представляю что там с вашими зубами .Буэээээ

3.
Гость

Автор, Вы уникум, сейчас обычно напротив каждый норовит врача научить, что ему надо сделать и что назначить. Вместо того, чтобы здесь строчить лучше почитайте о лечении кариеса, а то как же будете контроллировать качество лечения?
Заодно узнайте, чем шуруп от гвоздя отличается, это должны не только специалисты-строители знать :)

4.
Гость

Стебанулся над вами стоматолог.Конечно пломба нужна,если кариес.Если что посложнее-то,по показаниям.

5.
Гость

Чтобы не задавали глупых вопросов и не давали заумных советов и изобрели расширитель стоматологический.

6.
Гость

Автор, понимаю вас, я сама такая же. Понятны советы в выше написанных комментариях о том, что надо уметь за зубами ухаживать, это понятно, но меня например зубы не беспокоили никогда, а к стоматологу я перестала ходить ещё в подростковом возрасте. Когда появился дискомфорт и боль в зубах, то конечно я как любой нормальный человек к специалисту обратилась, а не в интернете стала лазать, что за привычка сейчас гуглить симптомы и лечение, неэффективно а в некоторых случаях и вовсе опасно. Поэтому я конечно к стоматологу обратилась, и попалась мне к счастью не такая дерзкая врач, а очень даже тактичная и доброжелательная, Ирина Анатольевна Павлинова (клиника Селин). Осмотрела, сказала в чем проблема, назначила лечение. А после того, как она все зубы мне «отремонтировала», я была очень довольна ее работой и отношением. Потом через месяц даже на отбеливание к ней же решила пойти, сейчас зубы в идеальном состоянии, здоровые и белые. А если бы самостоятельно взялась лечить, неизвестно, до чего запулила бы их. Так что мой вам совет, просто к другому стоматологу сходите

7.
Гость

ооой, и смех и грех) врач хамка конечно. я в частных то такое встречала! сейчас езжу к Ксении Легковой. Очень тактичная и аккуратная. Для нежных ранимых душ то что надо)

Я хожу уже пол года только в эту стоматологию - https://stomatology-lementa.com.ua/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Очень хорошая частная стоматологическая клиника - https://stomatology-lementa.com.ua/