Гость
Статьи
Стоматология

Стоматология

Всем привет! Ходила сегодня впервые в стоматологию, так как раньше проблем с зубами не было. Отсидела в очереди 3 часа, попала в кабинет. Спросили, на что жалуюсь. Говорю, что дырки в зубах, когда жую, больно. Она посмотрела зубы, говорит, что у вас кариес, надо лечить. Я говорю: то есть пломбу не надо ставить? Она возмущенно: 21 век на дворе, а вы не знаете, как лечится кариес! Посмотрите в интернете! Эмммм, я не спец в зубах и тд. Зачем тогда нужны стоматологи, если можно через интернет ставить себе диагнозы?

Лиза
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ходите в частную хорошую клинику, где такое поведение докторов неприемлемо.

Алена
#2

Ну вы и вправду тупая автор ,хоть для общего развития поизучаете эту тему .
И как это *** ,столько лет не ходить к стоматологу? Про гигиеническую чистку вы конечно не слышали ,которую надо делать каждый год? Представляю что там с вашими зубами .Буэээээ

Гость
#3

Автор, Вы уникум, сейчас обычно напротив каждый норовит врача научить, что ему надо сделать и что назначить. Вместо того, чтобы здесь строчить лучше почитайте о лечении кариеса, а то как же будете контроллировать качество лечения?
Заодно узнайте, чем шуруп от гвоздя отличается, это должны не только специалисты-строители знать :)

Гость
#4

Стебанулся над вами стоматолог.Конечно пломба нужна,если кариес.Если что посложнее-то,по показаниям.

Гость
#5

Чтобы не задавали глупых вопросов и не давали заумных советов и изобрели расширитель стоматологический.

Гость
#6

Автор, понимаю вас, я сама такая же. Понятны советы в выше написанных комментариях о том, что надо уметь за зубами ухаживать, это понятно, но меня например зубы не беспокоили никогда, а к стоматологу я перестала ходить ещё в подростковом возрасте. Когда появился дискомфорт и боль в зубах, то конечно я как любой нормальный человек к специалисту обратилась, а не в интернете стала лазать, что за привычка сейчас гуглить симптомы и лечение, неэффективно а в некоторых случаях и вовсе опасно. Поэтому я конечно к стоматологу обратилась, и попалась мне к счастью не такая дерзкая врач, а очень даже тактичная и доброжелательная, Ирина Анатольевна Павлинова (клиника Селин). Осмотрела, сказала в чем проблема, назначила лечение. А после того, как она все зубы мне «отремонтировала», я была очень довольна ее работой и отношением. Потом через месяц даже на отбеливание к ней же решила пойти, сейчас зубы в идеальном состоянии, здоровые и белые. А если бы самостоятельно взялась лечить, неизвестно, до чего запулила бы их. Так что мой вам совет, просто к другому стоматологу сходите

Гость
#7

ооой, и смех и грех) врач хамка конечно. я в частных то такое встречала! сейчас езжу к Ксении Легковой. Очень тактичная и аккуратная. Для нежных ранимых душ то что надо)

#8

Я хожу уже пол года только в эту стоматологию - https://stomatology-lementa.com.ua/

#9

Очень хорошая частная стоматологическая клиника - https://stomatology-lementa.com.ua/

Гость
#10

Решилась на постановку брекетов, но никак не могу определиться с клиникой. Цены сейчас такие атомные, обидно будет платить за неквалифицированные услуги.

Гость
#11

Сейчас многие ставят брекеты, просто в Москве, как мне кажется, цены сильно завышены.

Гость
#12

Я искала клинику очень долго. И по цене и по качеству, читала отзывы. В итоге обратилась в НоваДент, у них есть целая статья по стоимости%https://www.novadent.ru/publikacii/statyi/skolko-stoyat-brekety/ . Информация исчерпывающая, я уже сходила на консультацию, удобно, что филиалов у клиники много.

Елена К.
#13

Потому, что не нужно обращаться к тем, кто диагнозы через монитор ставит, а сразу к специалистам обращаться! Шарлатанов в этом деле - море, далеко не все умеют правильно лечить. Я в "Зубной Фее" (feja.by) лечусь, вообще ничего плохого сказать не могу. Исключительно позитивные эмоции! Рекомендую!

Гость
#14

Найти хорошего стоматолога - сплошная проблема, я столько врачей поменяла, наверное, даже не сосчитаю.

Гость
#15
Гость

Найти хорошего стоматолога - сплошная проблема, я столько врачей поменяла, наверное, даже не сосчитаю.

Согласна, я тоже еле отыскала врача, который и денег не дерет и делает хорошо.

#16

Лучше всего обращаться в частные клиники, уровень обслуживания и качество в разы выше и вменяемость докторов также, могу посоветовать Med-Deo

Гость
#17
Гость

Найти хорошего стоматолога - сплошная проблема, я столько врачей поменяла, наверное, даже не сосчитаю.

Да, сложно найти профессионала, который не просто деньги сдерет, а еще и вылечит. Я хожу в клинику Новадент: https://www.novadent.ru . Идеально соотношение цены и качества, только с ними мечта о шикарной улыбке перестала быть несбыточной.

Гость
#18
Гость

Найти хорошего стоматолога - сплошная проблема, я столько врачей поменяла, наверное, даже не сосчитаю.

Мы ходим к доктору в клинику Новадент: https://www.novadent.ru/vrachi/shodnenskaya/neverova-irina-valentinovna/ . У Неверовой И.В. огромный опыт, с ребенком общается очень легко, он даже не воспринимает ее, ка доктора.

Гость
#19
Solie

Автор, ходите в частную хорошую клинику, где такое поведение докторов неприемлемо.

Я хожу в Новадент на Петровско-Разумовской. Доктор Деревякина Светлана Викторовна мне очень нравится: https://www.novadent.ru/vrachi/petrovsko-razumovskaya/tjerapjevt/derevyakina-svetlana-viktorovna/ . Столько врачей меня ругали, что я запустила зубы, а тут мне сразу сказали, что все поправимо, расписали план лечения.

#20

Знаете, тоже вечная проблема с зубами, то десна воспалится, то зубы реагируют слишком сильно на холодную или горячую еду!!! Хожу только в городскую поликлинику, потому что не знаю куда податся не могу найти стоматологию хорошую и с нормальными ценами а зубы вылечить очень хочется качественно.

#21
milka

Знаете, тоже вечная проблема с зубами, то десна воспалится, то зубы реагируют слишком сильно на холодную или горячую еду!!! Хожу только в городскую поликлинику, потому что не знаю куда податся не могу найти стоматологию хорошую и с нормальными ценами а зубы вылечить очень хочется качественно.

Я выбрала длясебя одну хорошую клинику в Москве на Сходненской, но филлиалов по городу много, цены не кусаются и делают качественно.
Сходите на диагностику в НоваДент: https://www.novadent.ru/uslugi/diagnostika/

Семен Кисель
#22

Ну, заниматься самолечением - глупость полнейшая. Останетесь к 40 годам без зубов и будете как бабка старая выглядеть. Просто к профессионалам надо обращаться и все будет хорошо! Например, в "Зубную Фею" (feja.by) можете попробовать - очень хвалят тамошних врачей!

#23

Обратитесь в частную клинику

#24
Solie

Автор, ходите в частную хорошую клинику, где такое поведение докторов неприемлемо.

Полностью согласна

#25
Гость

Стебанулся над вами стоматолог.Конечно пломба нужна,если кариес.Если что посложнее-то,по показаниям.

да, а для того чтобы обойтись без пломбы надо делать различные процедуры

#26
Гость

ооой, и смех и грех) врач хамка конечно. я в частных то такое встречала! сейчас езжу к Ксении Легковой. Очень тактичная и аккуратная. Для нежных ранимых душ то что надо)

реклама конечно дело хорошее, но честно я в частных такое не встречала)

#27
Гость

Решилась на постановку брекетов, но никак не могу определиться с клиникой. Цены сейчас такие атомные, обидно будет платить за неквалифицированные услуги.

а я ставила элайнеры и цена доступная вполне

Настя
#28

Я вообще хожу только в платную клинику, потому что хочу нормального отношения к себе и качественного лечения...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#29

А посоветуете какую-нибудь клинику в Москве или Химках?

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы