Гость
Статьи
Дочка друзей не хочет …

Дочка друзей не хочет лечиться

Вопрос в теме.Дочка друзей не хочет лечиться, говорит - качество жизни важнее ее продолжительности + не верит, что это излечимо.. Родители в ужасе, не знают, как ее уговорить.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

Начнем с того, какой диагноз? От чего лечиться?

Гость
#2

Да, автор, что лечим? И как.

#3

А сколько лет дочке?

Гость
#4

С каких пор больные люди качественно живут?Какчество-это в первую очередь здоровье.

#5
Гость

С каких пор больные люди качественно живут?Какчество-это в первую очередь здоровье.

Скорее всего она не хочет тратить время и деньги на лечение. Это очень распространённая позиция: «Пусть я проживу не долго, но оторвусь на полную катушку».

Ульяна
#6

А вам-то какое дело? Отстаньлте от человека, дайте ему принять осознанное решение и прожить жизнь та, ккак хочет она сама, а не вы и ее родители. Ведь не вам же мучиться и терпеть все эти кошмары и догнивать потом ,ходя под себя и живя от больницы до больницы. Я вот тоже не верю в лечение неизлечимого и не вижу смысла лечить тяжелые болезни. Н ута же онкология, ну не лечится оно. Ну будет какая-то ремиссия, что тоже н факт, так это что,жизнь что ли? Постоянная тряска, а вдруг опять все повтоиться. Про финансовые аспекты я даже неговорю. Стремно это и жаль тех,кто оказался в такой ситуации в стране, где даже эвтаназии нет и люди вынуждены мучиться в ожидании смерти. А таким как вы - ну да, чужую беду руками разведу,конечно. вам-то даже горшки из под больного не придется выносить, так что у вас все просто.

Гость
#7
Правлю миром

Скорее всего она не хочет тратить время и деньги на лечение. Это очень распространённая позиция: «Пусть я проживу не долго, но оторвусь на полную катушку».

Больные всегда круто отрываются,доводя себя до инвалида-очень качественная жисть у них.)

#8
Правлю миром

Скорее всего она не хочет тратить время и деньги на лечение. Это очень распространённая позиция: «Пусть я проживу не долго, но оторвусь на полную катушку».

Да, но редко бывают болезни, что живёшь на полную катушку, а потом - хлоп! - и помер. Чаще сначала идут месяцы и годы угасания, когда тебе нужна помощь родных, лечиться или нет - не только твоё решение ...

Гость
#9
Ульяна

А вам-то какое дело? Отстаньлте от человека, дайте ему принять осознанное решение и прожить жизнь та, ккак хочет она сама, а не вы и ее родители. Ведь не вам же мучиться и терпеть все эти кошмары и догнивать потом ,ходя под себя и живя от больницы до больницы. Я вот тоже не верю в лечение неизлечимого и не вижу смысла лечить тяжелые болезни. Н ута же онкология, ну не лечится оно. Ну будет какая-то ремиссия, что тоже н факт, так это что,жизнь что ли? Постоянная тряска, а вдруг опять все повтоиться. Про финансовые аспекты я даже неговорю. Стремно это и жаль тех,кто оказался в такой ситуации в стране, где даже эвтаназии нет и люди вынуждены мучиться в ожидании смерти. А таким как вы - ну да, чужую беду руками разведу,конечно. вам-то даже горшки из под больного не придется выносить, так что у вас все просто.

Ну не надо вводить людей в заблуждение.
Некоторые виды онко можно держать в длительной ремисии не год, не два, а десятилетия нормальной счастливой жизни.
Человек в ремиссии не глотает таблеток и не валяется в больницах, а ведёт нормальную полноценную жизнь, просто обследования проходит чаще чем все остальные.

Гость
#10
Гость

Больные всегда круто отрываются,доводя себя до инвалида-очень качественная жисть у них.)

Может быть выбор, например живёшь 3 месяца без химии и лучей, или год протянешь со всем этим.
Бывает такое что надежды на извлечение нет.

Ульяна
#11
Гость

Ну не надо вводить людей в заблуждение. Некоторые виды онко можно держать в длительной ремисии не год, не два, а десятилетия нормальной счастливой жизни. Человек в ремиссии не глотает таблеток и не валяется в больницах, а ведёт нормальную полноценную жизнь, просто обследования проходит чаще чем все остальные.

да разве это жизнь? в постоянном страхе,беготне по обследованиям и разгребании последствий лечения? Это не жизнь, это доживание от безнадеги и за неимением выбора. и полноценной ее не назовешь,там куча ограничений и туманное будущее.

Гость
#12
Ульяна

да разве это жизнь? в постоянном страхе,беготне по обследованиям и разгребании последствий лечения? Это не жизнь, это доживание от безнадеги и за неимением выбора. и полноценной ее не назовешь,там куча ограничений и туманное будущее.

Ну каждому свое, но люди могут жить нормальной жизнью после лечения. И карьеры делают, и путешествуют, и детей рожают.

#13

Автор так и не ответил про диагноз.

Ульяна
#14
Гость

Ну каждому свое, но люди могут жить нормальной жизнью после лечения. И карьеры делают, и путешествуют, и детей рожают.

Это можно делать и вообщебудучи прикованным к постели,например. Только нормальной жизнью это все равно не будет. Да и не все там так легко карьеры делают и рожают. Многие лечатся от последствий лечения и уже ничего не могут.

Гость
#15

Моей тете в 79 лет поставили диагноз рак. Жила она одна в Москве. Квартиру завещала фирме, чтоб досмотрели. Хотя вторая племянница живет в Москве. От лечения отказалась. Еще за пол года до смерти еще ходила в театр. За месяц до смерти слегла. Наняли сиделку. Вот такое ее решение.

N
#16

Если рак обнаружен 1-2 стадии - отказываться от лечения по-моему глупо. С 3-4 уже можно задуматься, хотя, как мне кажется, большинство все-таки начинает лечиться. Храбрым быть легко в теории.

Гость
#17

У моей тетушки в 39 лет рак матки, в 42 рак молочный железы 2ст с метастазами в лу, скоро будим отмечать её 74 летие. Жизнь она одна и стоит за нее побороться.

Гость
#18
Гость

Может быть выбор, например живёшь 3 месяца без химии и лучей, или год протянешь со всем этим. Бывает такое что надежды на извлечение нет.

Именно. У меня у знакомого - 60 лет, заядлый курильщик - обнаружили рак легкого 4 стадии. Выбрал - не лечиться. Семья поддержала. В итоге прожил еще 3 года, на ногах, работая и так и не бросив курить. Потом умер дома месяца за 4.

Но автор, все зависит о возраста, стадии и т.д.

Автор
#19

Диагноз был в названии, не знаю, почему название изменили. Рак последней стадии. Дочке 45 лет. Родители пожилые, переживают, не знают, как уговорить. Я и их понимаю, и дочку. Вот и хотела узнать больше мнений

Гость
#20
Автор

Диагноз был в названии, не знаю, почему название изменили. Рак последней стадии. Дочке 45 лет. Родители пожилые, переживают, не знают, как уговорить. Я и их понимаю, и дочку. Вот и хотела узнать больше мнений

__- 4-ю стадию лечить бесполезно. Лишняя трата денег и времени. И дополнительные мучения.

Гость
#21

во первых это ее право. Во вторых она права. У нее 4 стадия. Люди умирают от химии быстрее чем без лечения вообще

N
#22
Автор

Диагноз был в названии, не знаю, почему название изменили. Рак последней стадии. Дочке 45 лет. Родители пожилые, переживают, не знают, как уговорить. Я и их понимаю, и дочку. Вот и хотела узнать больше мнений

Нельзя судить, не зная всех подробностей. Я в последний год тусуюсь на одном онкофоруме (т.к. сама заболела), вот там у женщины одной - рак груди сразу оказался 4-й стадии, метастазы в кости и в печень. Но - она о них и не догадывалась, т.к. чувствовала себя нормально. И у нее двое детей-школьников. Конечно она начала лечиться - и у нее положительная динамика, метастазы уменьшились. В лежку она от химии не лежит, не все от нее чувствуют себя так уж плохо, это все индивидуально. При таком раскладе даже не попытаться - по-моему странно. Правильно делает что лечится, надеюсь что сможет выйти в ремиссию.
А если, к примеру, человек уже чувствует себя плохо, врачи говорят что надежды хотя бы на ремиссию на несколько лет нет никакой, детей нет или взрослые уже - тогда я бы поняла нежелание зря мучить себя агрессивным лечением.

Гость
#23

Дочка права. В последней стадии лечение очень агрессивное. Не все его выдерживают и умирают от него. Лучше прожить остаток жизни достойно, а не захлёбываться в блевотине после химии. Всё равно смерть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

No name
#24
Ульяна

да разве это жизнь? в постоянном страхе,беготне по обследованиям и разгребании последствий лечения? Это не жизнь, это доживание от безнадеги и за неимением выбора. и полноценной ее не назовешь,там куча ограничений и туманное будущее.

Так и вы же не будете жить вечно, ваше будущее тоже туманно (хотя как сказать, никакого, в общем, тумана, впереди смерть, как и у всех). И тоже не будете всегда здоровы, ведь люди стареют. Время бежит быстро, быстрее чем вы думаете.
Не пишите ерунды. Нормально живут вылечившиеся. Страха не больше чем у вас. Женятся, рожают, растят детей, делают карьеру или сажают цветы. По личному усмотрению.