Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от пагубной привычки?

Курильщики с большим стажем, кто из вас собрался бросать курить или уже бросил, поделитесь опытом, КАК?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бросала, стаж 15 лет. Сердце начало каждый день болеть, пошла, сделала УЗИ сердца, все нормально. Продержалась пару недель, закурила снова. Сердце перестало болеть. Как я потом выяснила, сердце привыкло качать кровь по суженным сосудам, когда бросаешь, сердцу приходится качать намного больше,нагрузка увеличивается, потому что сосуды расширились и сигаретой ты их не сужаешь. Больше не пыталась бросить. Зайдите на форум тех, кто бросил курить и их здоровье резко ухудшилось, вот там поначитаетесь, курить передумаете бросать..

Аноним
#2

Прочитай книгу Аллена Карри легкий способ бросить курить, не поленись

Дама
#3

Никак!
Мой сосед меня всегда ругал что я курю а он вот уже десять лет как бросил,а сам мои окурки подбирал и нюхал,но кто я такая чтобы ему комментировать?

мария
#4

Бросила, заменив электронной сигаретой (жидкость покупала с маленькой домой никитина)
через месяц вообще без никотина
на третьем месяце, курила уже не реже, раз-два в день
т.е. с помощью заменителя сигареты мне понадобилось три месяца
просто эту электронную сигарету мне не особо приятно курить было, потому что все вкусы сладкие, и противно прям
желаю удачи! но, считаю, что если стаж большой так резко прекращать курить нельзя.
Одна знакомая бросила так(по ее способу пробовала, но мне не помогло) : курила в 9,12,15,18,21 час по 1 сигарете
потом только 9,12,15,18
и так убавляла по часу в день
в итоге когда стала курить только с утра, сама себе сказала «если я уже до этого дошла, зачем вообще курить эту одну» уже два года не курит, а я год!)))

#5

Все эти "ужасы" бросания длятся непродолжительный период. Сложнее спустя длительное время опять не начать.

мария
#6

извиняюсь за ошибки и опечатки! торопилась
надеюсь все поймёте
1) заменить электронкой
2) курить через каждые три часа и убавлять каждые две недели

Серебряная книга
#7

У меня никогда не было зависимости, кроме как в ПМС. Мне помогла никотиновая кислота в таблетках, в эти периоды.

Гость
#8
Серебряная книга

У меня никогда не было зависимости, кроме как в ПМС. Мне помогла никотиновая кислота в таблетках, в эти периоды.

Это к чему сюда писать?

Серебряная книга
#9
Гость

Это к чему сюда писать?

Автор без вас разберется, к чему.)

Гость
#10
Серебряная книга

Автор без вас разберется, к чему.)

Выглаженная сами на вопрос ответить не можете.

Гость
#11
Гость

Я бросала, стаж 15 лет. Сердце начало каждый день болеть, пошла, сделала УЗИ сердца, все нормально. Продержалась пару недель, закурила снова. Сердце перестало болеть. Как я потом выяснила, сердце привыкло качать кровь по суженным сосудам, когда бросаешь, сердцу приходится качать намного больше,нагрузка увеличивается, потому что сосуды расширились и сигаретой ты их не сужаешь. Больше не пыталась бросить. Зайдите на форум тех, кто бросил курить и их здоровье резко ухудшилось, вот там поначитаетесь, курить передумаете бросать..

Вот отмазка же очередная.
Я бросала курить, когда у меня начались проблемы с ногами. Ноги курильщика, погуглите. Еще постоянный бронхит и астматические приступы. Это из основного. Стаж 22 года. После бросания, думала, что сдохну, да. Мигрени, сердце болело, ноги ломало просто, судороги, ужасные отеки. Тогда я тоже сидела на форумах и жаловалась на жизнь. На самом деле, это все то, что уже сделали со мной сигареты, просто они действовали как анестезия. Так вот, в течение нескольких месяцев - полгода все это проходит... И потом непонятно вообще, как можно было так себя убивать.

Гость
#12

Мне збс, я вообще не начинала и не собираюсь)

Гость
#13

Бросала мучительно, тяжело, вспоминать страшно. Ломки. Сейчас нарадоваться не могу. От курильщиков так воняет, это же ужас

Гость
#14

10 лет курила, когда решила бросить, просто перестала покупать сигареты, засовывать их в рот и поджигать. Вернее способа нет, работает 100%

#15
Гость

Я бросала, стаж 15 лет. Сердце начало каждый день болеть, пошла, сделала УЗИ сердца, все нормально. Продержалась пару недель, закурила снова. Сердце перестало болеть. Как я потом выяснила, сердце привыкло качать кровь по суженным сосудам, когда бросаешь, сердцу
приходится качать намного больше,нагрузка увеличивается, потому что сосуды расширились и сигаретой ты их не сужаешь. Больше не пыталась бросить. Зайдите на форум тех, кто бросил курить и их здоровье резко ухудшилось, вот там поначитаетесь, курить передумаете бросать..

Никогда не думала, что курение придаёт человеку здоровья

#16

Болячки одолели и поняли, что пора завязывать? Похвально. Давно бы так.

#17

Сто раз пыталась, ничего не выходит. Хоть уже скрипучий голос и жёлтые пальцы, а кашляю как, всё равно тяжело отказаться. Это мой крест.

#18

Сама не курю, но много читаю про это, потому что муж ЗАЯДЛЫЙ курильшик. Уже от сигарет и сухость во рту, и запах характерный, поэтому и читаю. Так вот поищите себе занятия, которые бы заменили сигареты. Ещё можете так поступать, если закуривали за чашечкой кофе, то перейдите на чай, если курите с коллегами за компанию, то не выходите с ними в коридор во время перерыва. Ну как-то так.

#19
Гость

Это к чему сюда писать?

Почему не написать? Каждый вправе задать тут ЛЮБОЙ вопос

#20
мария

извиняюсь за ошибки и опечатки! торопилась надеюсь все поймёте 1) заменить электронкой 2) курить через каждые три часа и убавлять каждые две недели

Спасибо

#21
Аноним

Прочитай книгу Аллена Карри легкий способ бросить курить, не поленись

Прочту. Спасибо большое)

#22

Вас не смущает запах изо рта у мужа? Если что пусть орошает спреем Санорин Лорис. Я своему покупала. А вообще советую почитать на эту тему стихи Маяковского « Я счастлив!»

#23
***Оля*** ---------

Сама не курю, но много читаю про это, потому что муж ЗАЯДЛЫЙ курильшик. Уже от сигарет и сухость во рту, и запах характерный, поэтому и читаю. Так вот поищите себе занятия, которые бы заменили сигареты. Ещё можете так поступать, если закуривали за чашечкой кофе, то перейдите на чай, если курите с коллегами за компанию, то не выходите с ними в коридор во время перерыва. Ну как-то так.

Вас не смущает запах изо рта у мужа? Если что пусть орошает спреем Санорин Лорис. Я своему покупала. А вообще советую почитать на эту тему стихи Маяковского « Я счастлив!»

#24
Клавдия

Вас не смущает запах изо рта у мужа? Если что пусть орошает спреем Санорин Лорис. Я своему покупала. А вообще советую почитать на эту тему стихи Маяковского « Я счастлив!»

Да для меня в принципе не запах главное, а его здоровье. Так что там за спрей?

#25
***Оля*** ---------

Да для меня в принципе не запах главное, а его здоровье. Так что там за спрей?

Санорин Лорис хорошо помогает при сухости во рту, да и запах устранаяет, а сам приятный вкус мёда и прополиса имеет.

#26
***Оля*** ---------

Да для меня в принципе не запах главное, а его здоровье. Так что там за спрей?

Какая-нить импортная дорогая разработка? Элементарно нужно хорошо ухаживать за полостью рта, чистить не только зубы, но и язык, а ещё камни удалять вовремя.

Гость
#27
Галина Фролова

Курильщики с большим стажем, кто из вас собрался бросать курить или уже бросил, поделитесь опытом, КАК?

Просто не куришь. Как бы не хотелось Сидишь и терпишь. Потстепенно привыкнешь.

Гость
#28
Гость

Я бросала, стаж 15 лет. Сердце начало каждый день болеть, пошла, сделала УЗИ сердца, все нормально. Продержалась пару недель, закурила снова. Сердце перестало болеть. Как я потом выяснила, сердце привыкло качать кровь по суженным сосудам, когда бросаешь, сердцу приходится качать намного больше,нагрузка увеличивается, потому что сосуды расширились и сигаретой ты их не сужаешь. Больше не пыталась бросить. Зайдите на форум тех, кто бросил курить и их здоровье резко ухудшилось, вот там поначитаетесь, курить передумаете бросать..

Вранье
Все кто бросил курить у всех улучшилась работа легких.
Сердце ваше привыкло бы, надо было потерпеть и оно бы перестало болеть.

Рада
#29
Гость

Просто не куришь. Как бы не хотелось Сидишь и терпишь. Потстепенно привыкнешь.

Получится ли так? всё равно ж будет тянуть

#30
iwanowa.milochka

Какая-нить импортная дорогая разработка? Элементарно нужно хорошо ухаживать за полостью рта, чистить не только зубы, но и язык, а ещё камни удалять вовремя.

Санорин Лорис – отечественный препарат и недорогой, я наоборот средства по уходу за зубами подороже видела.

#31

Чтоб бросить курить спортом займитесь. А ещё придумайте себе железную мотивацию и ни шагу назад. Будет трудно, но я победила, правда пришлось целый месяц без лифта на 9 этаж ходить, вот тогда и поняла, что я дохлячка и не одолею.. А когда бросила курить, так и дышать стало легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Клавдия

Вас не смущает запах изо рта у мужа? Если что пусть орошает спреем Санорин Лорис. Я своему покупала. А вообще советую почитать на эту тему стихи Маяковского « Я счастлив!»

Замечательное стихотворение, обожаю!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы
Следующая тема