Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

Мне 20 лет. Девочки очень жирная кожа на лице, не знаю что и делать, каждый раз умываюсь но через час опять жирная, может гормональный сбой? Ещё быстро волосы на голове жирными становятся, каждый день из-за этого мою голову, что может помочь? К какому врачу обратиться?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндокринорлогу?

Гость
#2

Эндокринологу?

Алена
#3

Та же история, бывает помою утром голову перед работой, а если вечером что-то намечается мою второй раз( Если ко врачу, то к дерматологу. Как вариант пересмотреть своё питание. Но мне ничего не помогает пока( Только не слушайте тех, кто говорит: если голова жирная, надо мыть реже. Голову нужно мыть по мере загрязнения. Так говорят дерматологи, жирная среда идеальна для разведения перхоти

Дама
#4

Чем чаще моешь голову-тем быстрее салятся волосы.
А насчет кожи на лице-это по ходу к эндокринологу?

Гость
#5

радуйся. морщины тебе особо не грозят

Гость
#6

Очередная некрасивая ***?

Гость
#7
Гость

Очередная некрасивая ***?

Очередной *** из антибабских пабликов с промытыми мозгами?

Гость
#8
Гость

Очередной *** из антибабских пабликов с промытыми мозгами?

У некрасивой *** красиво бомбануло👍

Гость
#9
Гость

У некрасивой *** красиво бомбануло👍

Обломись. Ни разу ни *** и замужем никогда не была. более того, детей не собираюсь рожать. А то, что бомбит-это правда. Была бы моя воля, таких дегенератов ещё бы и отстреливала🙂

Гость
#10
Гость

Обломись. Ни разу ни *** и замужем никогда не была. более того, детей не собираюсь рожать. А то, что бомбит-это правда. Была бы моя воля, таких дегенератов ещё бы и отстреливала🙂

У некрасивой принцеждалки красиво бомбануло👍

Гость
#11

У меня тоже кожа жирная, даже хуже чем у вас. Это действительно связано с гормонами. Я лично пока не нашла средство, просто стараюсь чаще умываться, если дома. А если нет, бумажными салфетками пропитываю лицо, это временно подсушивает.

Гость348744
#12

Гормональный дисбаланс из-за стресса. Никакое мытье не поможет, только кожу иссушите. Уберите причину-стресс, и всё нормализуется, тем более что гормональные нарушения ведут к бесплодию.

Гость
#13

К эндокринологу по идее
Но если проблема в гормонах, вам только гормоны и могут назначить. Если вы заранее знаете что пить ге будете, то и смысла не много анализы сдавать.
В 20 лет у меня тоже чрезмерно жирная кожа была, и волосы. Мучалась как и вы. В 28 начались еще проблемы, мне назначили ОК, пила два года кожа была идеальной и менее жирной. После отмены вернулись проблемы, но в меньшей степени, не так сильно жирниться, голову мыть все равно через день приходится.
Потому, ищите свои уходовые средства, если есть возможность переходите на проф косметику, матирующие салфетки в течение дня

Гость
#14

Как выше уже написали, это гормональное. Надо идти к Геникологу и Эндокринологу. Из косметики почитайте про кислоты, ретиноиды, увлажнение. Может вы пересушиваете кожу, это может быть и как защитный фактор. Для волос сухой шампунь.

Гость
#15
Гость

Очередная некрасивая ***?

Я некрасивая ***, какие-то вопросы ко мне есть?

Гость
#16
Гость

Я некрасивая ***, какие-то вопросы ко мне есть?

Нах ты так живешь?

Гость
#17
Гость

Нах ты так живешь?

Ты баба или мужик, хотя ***, сделай мне куни

Гость
#18
Гость

Ты баба или мужик, хотя ***, сделай мне куни

В твоей раздолбанной дыре пусть алени ковыряются

Гость
#19
Гость

В твоей раздолбанной дыре пусть алени ковыряются

А ты разве не алень? Ты чё ломаешься как телка, я заплачу хорошо, хоть увидишь, как настоящие деньги выглядят, мороженку себе купишь

Гость
#20
Гость

А ты разве не алень? Ты чё ломаешься как телка, я заплачу хорошо, хоть увидишь, как настоящие деньги выглядят, мороженку себе купишь

Вся суть РСПх,алиментами от БМ оплачивать оленям куни

Гость
#21
Гость

Вся суть РСПх,алиментами от БМ оплачивать оленям куни

Твое дело отработать, а не рассуждать, умишком не вышел, речи толкать философские

Гость
#22
Гость

Твое дело отработать, а не рассуждать, умишком не вышел, речи толкать философские

Не ьуду я тебе ничо отрабатывать,некрасивая РСПха

Гость
#23
Гость

Не ьуду я тебе ничо отрабатывать,некрасивая РСПха

Алень, ты ж от голода сдохнешь, не выебуйся, хотя это будет смешно, чмошное *** захлебнулось собственной желчью и сдохло

Гость
#24
Гость

Алень, ты ж от голода сдохнешь, не выебуйся, хотя это будет смешно, чмошное *** захлебнулось собственной желчью и сдохло

Некрасивую РСПху красиво так бомбануло👍

Гость
#25
Гость

Некрасивую РСПху красиво так бомбануло👍

А мне показалось, это ты подпездуешь взахлеб, прям мелкий сморщенный членик трясется

Гость
#26
Гость

А мне показалось, это ты подпездуешь взахлеб, прям мелкий сморщенный членик трясется

Некрасивой РСПхе красиво показалось

Гость
#27
Гость

Некрасивой РСПхе красиво показалось

Я думала, ты позабавнее, а тебя чёт заело, скажи мамке, что ты сломался

Гость
#28
Гость

К эндокринологу по идее
Но если проблема в гормонах, вам только гормоны и могут назначить. Если вы заранее знаете что пить ге будете, то и смысла не много анализы сдавать.
В 20 лет у меня тоже чрезмерно жирная кожа была, и волосы. Мучалась как и вы. В 28 начались еще проблемы, мне назначили ОК, пила два года кожа была идеальной и менее жирной. После отмены вернулись проблемы, но в меньшей степени, не так сильно жирниться, голову мыть все равно через день приходится.
Потому, ищите свои уходовые средства, если есть возможность переходите на проф косметику, матирующие салфетки в течение дня

В чем смысл и для чего их врачи назначает пить при такой проблеме тогда я не понимаю. Мне их тоже сказал дерматолог пить. Но если все возвращается то какой в этом толк. Кроме ОК есть ли ещё какие препараты?

Света
#29

Для начала можно и с дерматологом проконсультироваться. А жирность кожи очень эффективно устраняет Ретасол.

Гость
#30
Гость

В чем смысл и для чего их врачи назначает пить при такой проблеме тогда я не понимаю. Мне их тоже сказал дерматолог пить. Но если все возвращается то какой в этом толк. Кроме ОК есть ли ещё какие препараты?

Витамин а, е, сера. Это назначал дерматолог. Но не помогло, не особо. Зинерит спасал, но его надо с перерывами пользовать.
Вот на джес кожа была идеальной. Смысл назначать? Устранять горм дисбаланс. Не у всех возвращается ведь проблема. Да и у меня кожа все равно намного лучше стала, чем до приема ОК, но не такая идеальная как во время их приема. Но у ОК много противопоказаний т побочки , без других показаний только для кожи я б их пить не стала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Можно попробовать пролечить кожу Ретасолом. Он как раз лечит гиперсекрецию сальных желез.