Гость
Статьи
Жирная кожа

Жирная кожа

Мне 20 лет. Девочки очень жирная кожа на лице, не знаю что и делать, каждый раз умываюсь но через час опять жирная, может гормональный сбой? Ещё быстро волосы на голове жирными становятся, каждый день из-за этого мою голову, что может помочь? К какому врачу обратиться?

Автор
31 ответ
Последний — 21 октября 2019, 00:34 Перейти
1.
Гость

Эндокринорлогу?

2.
Гость

Эндокринологу?

3.
Алена

Та же история, бывает помою утром голову перед работой, а если вечером что-то намечается мою второй раз( Если ко врачу, то к дерматологу. Как вариант пересмотреть своё питание. Но мне ничего не помогает пока( Только не слушайте тех, кто говорит: если голова жирная, надо мыть реже. Голову нужно мыть по мере загрязнения. Так говорят дерматологи, жирная среда идеальна для разведения перхоти

4.
Дама

Чем чаще моешь голову-тем быстрее салятся волосы.
А насчет кожи на лице-это по ходу к эндокринологу?

5.
Гость

радуйся. морщины тебе особо не грозят

6.
Гость

Очередная некрасивая РСП?

7.
Гость
Гость

Очередной *** из антибабских пабликов с промытыми мозгами?

8.
Гость
Гость

Очередной *** из антибабских пабликов с промытыми мозгами?

У некрасивой РСП красиво бомбануло👍

9.
Гость
Гость

У некрасивой РСП красиво бомбануло👍

Обломись. Ни разу ни рсп и замужем никогда не была. более того, детей не собираюсь рожать. А то, что бомбит-это правда. Была бы моя воля, таких дегенератов ещё бы и отстреливала🙂

10.
Гость
Гость

Обломись. Ни разу ни рсп и замужем никогда не была. более того, детей не собираюсь рожать. А то, что бомбит-это правда. Была бы моя воля, таких дегенератов ещё бы и отстреливала🙂

У некрасивой принцеждалки красиво бомбануло👍

11.
Гость

У меня тоже кожа жирная, даже хуже чем у вас. Это действительно связано с гормонами. Я лично пока не нашла средство, просто стараюсь чаще умываться, если дома. А если нет, бумажными салфетками пропитываю лицо, это временно подсушивает.

12.
Гость348744

Гормональный дисбаланс из-за стресса. Никакое мытье не поможет, только кожу иссушите. Уберите причину-стресс, и всё нормализуется, тем более что гормональные нарушения ведут к бесплодию.

13.
Гость

К эндокринологу по идее
Но если проблема в гормонах, вам только гормоны и могут назначить. Если вы заранее знаете что пить ге будете, то и смысла не много анализы сдавать.
В 20 лет у меня тоже чрезмерно жирная кожа была, и волосы. Мучалась как и вы. В 28 начались еще проблемы, мне назначили ОК, пила два года кожа была идеальной и менее жирной. После отмены вернулись проблемы, но в меньшей степени, не так сильно жирниться, голову мыть все равно через день приходится.
Потому, ищите свои уходовые средства, если есть возможность переходите на проф косметику, матирующие салфетки в течение дня

14.
Гость

Как выше уже написали, это гормональное. Надо идти к Геникологу и Эндокринологу. Из косметики почитайте про кислоты, ретиноиды, увлажнение. Может вы пересушиваете кожу, это может быть и как защитный фактор. Для волос сухой шампунь.

15.
Гость
Гость

Я некрасивая РСП, какие-то вопросы ко мне есть?

16.
Гость
Гость

Я некрасивая РСП, какие-то вопросы ко мне есть?

Нах ты так живешь?

17.
Гость
Гость

Нах ты так живешь?

Ты баба или мужик, хотя ***, сделай мне куни

18.
Гость
Гость

Ты баба или мужик, хотя ***, сделай мне куни

В твоей раздолбанной дыре пусть алени ковыряются

19.
Гость
Гость

В твоей раздолбанной дыре пусть алени ковыряются

А ты разве не алень? Ты чё ломаешься как телка, я заплачу хорошо, хоть увидишь, как настоящие деньги выглядят, мороженку себе купишь

20.
Гость
Гость

А ты разве не алень? Ты чё ломаешься как телка, я заплачу хорошо, хоть увидишь, как настоящие деньги выглядят, мороженку себе купишь

Вся суть РСПх,алиментами от БМ оплачивать оленям куни

21.
Гость
Гость

Вся суть РСПх,алиментами от БМ оплачивать оленям куни

Твое дело отработать, а не рассуждать, умишком не вышел, речи толкать философские

22.
Гость
Гость

Твое дело отработать, а не рассуждать, умишком не вышел, речи толкать философские

Не ьуду я тебе ничо отрабатывать,некрасивая РСПха

23.
Гость
Гость

Не ьуду я тебе ничо отрабатывать,некрасивая РСПха

Алень, ты ж от голода сдохнешь, не выебуйся, хотя это будет смешно, чмошное *** захлебнулось собственной желчью и сдохло

24.
Гость
Гость

Алень, ты ж от голода сдохнешь, не выебуйся, хотя это будет смешно, чмошное *** захлебнулось собственной желчью и сдохло

Некрасивую РСПху красиво так бомбануло👍

25.
Гость
Гость

Некрасивую РСПху красиво так бомбануло👍

А мне показалось, это ты подпездуешь взахлеб, прям мелкий сморщенный членик трясется

26.
Гость
Гость

А мне показалось, это ты подпездуешь взахлеб, прям мелкий сморщенный членик трясется

Некрасивой РСПхе красиво показалось

27.
Гость
Гость

Некрасивой РСПхе красиво показалось

Я думала, ты позабавнее, а тебя чёт заело, скажи мамке, что ты сломался

28.
Гость
Гость

К эндокринологу по идее
Но если проблема в гормонах, вам только гормоны и могут назначить. Если вы заранее знаете что пить ге будете, то и смысла не много анализы сдавать.
В 20 лет у меня тоже чрезмерно жирная кожа была, и волосы. Мучалась как и вы. В 28 начались еще проблемы, мне назначили ОК, пила два года кожа была идеальной и менее жирной. После отмены вернулись проблемы, но в меньшей степени, не так сильно жирниться, голову мыть все равно через день приходится.
Потому, ищите свои уходовые средства, если есть возможность переходите на проф косметику, матирующие салфетки в течение дня

В чем смысл и для чего их врачи назначает пить при такой проблеме тогда я не понимаю. Мне их тоже сказал дерматолог пить. Но если все возвращается то какой в этом толк. Кроме ОК есть ли ещё какие препараты?

29.
Света

Для начала можно и с дерматологом проконсультироваться. А жирность кожи очень эффективно устраняет Ретасол.

30.
Гость
Гость

В чем смысл и для чего их врачи назначает пить при такой проблеме тогда я не понимаю. Мне их тоже сказал дерматолог пить. Но если все возвращается то какой в этом толк. Кроме ОК есть ли ещё какие препараты?

Витамин а, е, сера. Это назначал дерматолог. Но не помогло, не особо. Зинерит спасал, но его надо с перерывами пользовать.
Вот на джес кожа была идеальной. Смысл назначать? Устранять горм дисбаланс. Не у всех возвращается ведь проблема. Да и у меня кожа все равно намного лучше стала, чем до приема ОК, но не такая идеальная как во время их приема. Но у ОК много противопоказаний т побочки , без других показаний только для кожи я б их пить не стала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

31.
Гость

Можно попробовать пролечить кожу Ретасолом. Он как раз лечит гиперсекрецию сальных желез.