Гость
Статьи
Плохая память, как вы …

Плохая память, как вы с этим справляетесь?

Ребят, есть такие, кто плохо запоминает информацию, кто не может сконцентрироваться (например при чтении, заучивании, быстро забываешь, что читал до этого). Как вы с этим справляетесь, что помогает?
Расскажите свои ситуации.

Мила
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скачайте приложения для лучшей работы мозга.

Гость
#2

Есть книги хорошие, вспомню название подскажу...типа играй и запоминай, но для взрослых..

Гость
#3
Гость

Есть книги хорошие, вспомню название подскажу...типа играй и запоминай, но для взрослых..

Иронично что я не помню названия книги по запоминанию)) сейчас подумала. Такая фиолетовая обложка, изд-во МИФ

Гость
#4
Гость

Иронично что я не помню названия книги по запоминанию)) сейчас подумала. Такая фиолетовая обложка, изд-во МИФ

"память не изменяет" Манн Иванов фербер издательство

Мила
#5
Гость

"память не изменяет" Манн Иванов фербер издательство

Спасибо)

Гость
#6

Почки лечите. У людей с хронической почечной недостаточностью и больным желудком очень часто плохая память bymed.ru

Мила
#7
Гость

Почки лечите. У людей с хронической почечной недостаточностью и больным желудком очень часто плохая память bymed.ru

Проаеритьсч нужно. Спасибо

Ирина
#10

глицин д3 для улучшения памяти попейте, и концентрироваться точно лучше будете. я его пила во время сесии. хороший и всего раз в день нужно принимать. плюс тренируйте память специальными упражнениями

Мила
#11
Ирина

глицин д3 для улучшения памяти попейте, и концентрироваться точно лучше будете. я его пила во время сесии. хороший и всего раз в день нужно принимать. плюс тренируйте память специальными упражнениями

👍

#12

Глицин тоже пила, даже не знаю был результат или не особо... Память улучшилась, когда стала пить Лецитин, предупрежу сразу, не все фирмы делают хорошо, ссылку почитать сюда не могу прикрепить, пишите на почту LiasovichS@yandex.ru

#13

Автор, у Вас такое раньше было с памятью? Надо выяснить причины, почему ухудшилась память, возможно есть проблемы со здоровьем?

#14

Причин ухудшения памяти масса. Неправильное питание, информационная перегрузка, курение, алкоголь, нехватка в организме витаминов и минералов. Подумайте, какой образ жизни Вы ведете, возможно из вышеперечисленных причин найдете свою.

#15
levada

Причин ухудшения памяти масса. Неправильное питание, информационная перегрузка, курение, алкоголь, нехватка в организме витаминов и минералов. Подумайте, какой образ жизни Вы ведете, возможно из вышеперечисленных причин найдете свою.

Я бы еще добавила депрессию. стресс. Кстати осенью частое явление, возможно еще по этой причине ухудшение памяти.

Мила
#16
pu6istaya

Автор, у Вас такое раньше было с памятью? Надо выяснить причины, почему ухудшилась память, возможно есть проблемы со здоровьем?

Раньше было лучше.

Может проблемы со щитовидкой влияют. Нужно обследоваться полностью, да

Мила
#17
levada

Причин ухудшения памяти масса. Неправильное питание, информационная перегрузка, курение, алкоголь, нехватка в организме витаминов и минералов. Подумайте, какой образ жизни Вы ведете, возможно из вышеперечисленных причин найдете свою.

Неправильное питание и возможно витамин не хватает..
Спасибо! Какие витамины для памяти принимать, не знаете ?

Мила
#18
pu6istaya

Я бы еще добавила депрессию. стресс. Кстати осенью частое явление, возможно еще по этой причине ухудшение памяти.

Стресс и депрессия тоже имеют место быть

#19
Мила

Неправильное питание и возможно витамин не хватает.. Спасибо! Какие витамины для памяти принимать, не знаете ?

Не так ставите вопрос. За память что отвечает, наш мозг. Соответственно надо улучшить работу мозга. Возможно не хватает магния в организме, это часто бывает, а он улучшает работу сердечно-сосудистой системы, так же очень хорошо помогает омега 3, нормализует мозговое кровообращение. Опять же я не врач, говорю по собственному опыту.

#20
Мила

Стресс и депрессия тоже имеют место быть

Тогда точно надо бы попить магний, с витамином В желательно, есть такие комплексы. И омега 3, как уже писала выше.Можно сказать у Вас весь букет, предрасполагающий и к плохой памяти, и не очень хорошему самочувствию в целом. Спите как?

Мила
#21
levada

Тогда точно надо бы попить магний, с витамином В желательно, есть такие комплексы. И омега 3, как уже писала выше.Можно сказать у Вас весь букет, предрасполагающий и к плохой памяти, и не очень хорошему самочувствию в целом. Спите как?

Спасибо!

Засыпаю за пол часа примерно, но часто просыпаюсь, сон чуткий.

#22
Мила

Спасибо! Засыпаю за пол часа примерно, но часто просыпаюсь, сон чуткий.

В принципе нормальный сон у Вас. То, что чуткий, это как раз те самые стрессы, беспокойство. Согласна с levada, особенно по поводу омега 3. Я два раза в год пропиваю по 2-3 месяца доппельгерц омега 3 для профилактики. И с холестерином все отлично, в норме, и мозг работает. А все почему? Потому что омега 3 улучшает мозговое кровообращение, улучшает память, витамин Е, который также есть в этом препарате, не дает холестерину откладываться в стенках сосудов. Раньше тоже были проблемы с памятью, все записывала, как старушка, в памятку. Еще начали болеть суставы, стала пить омегу, не болят.

#23
levada

Тогда точно надо бы попить магний, с витамином В желательно, есть такие комплексы. И омега 3, как уже писала выше.Можно сказать у Вас весь букет, предрасполагающий и к плохой памяти, и не очень хорошему самочувствию в целом. Спите как?

Я магний не пью, достаточно омеги, но есть люди, у которых очень много стресса в жизни, или просто не хватает энергии, им надо.

Мила
#24
vitali

В принципе нормальный сон у Вас. То, что чуткий, это как раз те самые стрессы, беспокойство. Согласна с levada, особенно по поводу омега 3. Я два раза в год пропиваю по 2-3 месяца доппельгерц омега 3 для профилактики. И с холестерином все отлично, в норме, и мозг работает. А все почему? Потому что омега 3 улучшает мозговое кровообращение, улучшает память, витамин Е, который также есть в этом препарате, не дает холестерину откладываться в стенках сосудов. Раньше тоже были проблемы с памятью, все записывала, как старушка, в памятку. Еще начали болеть суставы, стала пить омегу, не болят.

Спасибо) буду пробовать 👍

#25
Ирина

глицин д3 для улучшения памяти попейте, и концентрироваться точно лучше будете. я его пила во время сесии. хороший и всего раз в день нужно принимать. плюс тренируйте память специальными упражнениями

Я пила глицин просто от стресса, вообще не заметила результат, по мне слабый препарат.

#26
Мила

Стресс и депрессия тоже имеют место быть

Очень даже может влиять на память. организм не может сконцентрироваться.

#27
vitali

В принципе нормальный сон у Вас. То, что чуткий, это как раз те самые стрессы, беспокойство. Согласна с levada, особенно по поводу омега 3. Я два раза в год пропиваю по 2-3 месяца доппельгерц омега 3 для профилактики. И с холестерином все отлично, в норме, и мозг работает. А все почему? Потому что омега 3 улучшает мозговое кровообращение, улучшает память, витамин Е, который также есть в этом препарате, не дает холестерину откладываться в стенках сосудов. Раньше тоже были проблемы с памятью, все записывала, как старушка, в памятку. Еще начали болеть суставы, стала пить омегу, не болят.

В рыбе есть омега 3, в яйцах, растительном масле.

#28
Мила

Спасибо) буду пробовать 👍

На здоровье! Если есть возможность сдайте анализы на магний и холестерин.

#29
Brunetka999

В рыбе есть омега 3, в яйцах, растительном масле.

А Вы сможете есть эти продукты в таком количестве, чтобы получить необходимое количество омеги, суточную норму? И какая сейчас рыба в магазинах все мы знаем, искусственно выращенная.

#30
Мила

Раньше было лучше. Может проблемы со щитовидкой влияют. Нужно обследоваться полностью, да

Однозначно надо! Организм сигнализирует, что ему нужна помощь.

#31
levada

Тогда точно надо бы попить магний, с витамином В желательно, есть такие комплексы. И омега 3, как уже писала выше.Можно сказать у Вас весь букет, предрасполагающий и к плохой памяти, и не очень хорошему самочувствию в целом. Спите как?

Омега 3 действительно помогает улучшить память, я ребенку даю, мы в третьем классе учимся.Раньше не пили омегу, учеба давалась тяжелее, стихи плохо учили, на уроке много не запоминали.

#32
vitali

В принципе нормальный сон у Вас. То, что чуткий, это как раз те самые стрессы, беспокойство. Согласна с levada, особенно по поводу омега 3. Я два раза в год пропиваю по 2-3 месяца доппельгерц омега 3 для профилактики. И с холестерином все отлично, в норме, и мозг работает. А все почему? Потому что омега 3 улучшает мозговое кровообращение, улучшает память, витамин Е, который также есть в этом препарате, не дает холестерину откладываться в стенках сосудов. Раньше тоже были проблемы с памятью, все записывала, как старушка, в памятку. Еще начали болеть суставы, стала пить омегу, не болят.

Почему выбрали омегу этой фирмы? Я такую еще не брала. Есть какие-то принципиальные различия?

#33
Brunetka999

В рыбе есть омега 3, в яйцах, растительном масле.

Муж мой и дочка вообще рыбу не едят, ни в каком виде(( Только омегой из аптеки и спасаемся.

#34

Да, у меня такое раньше было, очень переживала по этому поводу, так как сказывалось на моей работе. Мне врач порекомендовал пропить Глиатилин. Он быстро помогает восстановить не только память и мышление, но также повысить выносливость и работоспособность. Мне хватило курса, чтобы улучшить свое состояние.

#35
vitali

На здоровье! Если есть возможность сдайте анализы на магний и холестерин.

Тоже надо бы сдать, раз уж пошло такое дело. Даже не помню, когда в последний раз сдавала.

#36
vitali

А Вы сможете есть эти продукты в таком количестве, чтобы получить необходимое количество омеги, суточную норму? И какая сейчас рыба в магазинах все мы знаем, искусственно выращенная.

Какая должна быть суточная норма? Я не в курсе. Но рыбу часто едим, а вот какого она качества, конечно, не могу утверждать, берем обычно семгу или нерку. Проблем с сердцем. сосудами не наблюдаю.

#37
pu6istaya

Почему выбрали омегу этой фирмы? Я такую еще не брала. Есть какие-то принципиальные различия?

Мама моя пила Бад этой фирмы при менопаузе. Очень довольна была, приливы меньше были, общее самочувствие лучше. Фирма известная, немцы, на рынке давно, думаю этого уже достаточно, чтобы обратить внимание на их продукцию. Вызывают доверие.

#38
pu6istaya

Муж мой и дочка вообще рыбу не едят, ни в каком виде(( Только омегой из аптеки и спасаемся.

В таком случае да, надо пить аптечную, сам организм не вырабатывает омега 3, как и омега 6.

Мила
#39
Елена

Да, у меня такое раньше было, очень переживала по этому поводу, так как сказывалось на моей работе. Мне врач порекомендовал пропить Глиатилин. Он быстро помогает восстановить не только память и мышление, но также повысить выносливость и работоспособность. Мне хватило курса, чтобы улучшить свое состояние.

Спасибо )

#40
levada

Не так ставите вопрос. За память что отвечает, наш мозг. Соответственно надо улучшить работу мозга. Возможно не хватает магния в организме, это часто бывает, а он улучшает работу сердечно-сосудистой системы, так же очень хорошо помогает омега 3, нормализует мозговое кровообращение. Опять же я не врач, говорю по собственному опыту.

Прямо с языка сняли! Да, не стоит искать волшебные таблетки, все просто. Мы зависим от своего организма, а он от нас. Надо помогать ему восполнять нехватку нужных витаминов, жирных кислот.

#41
vitali

В принципе нормальный сон у Вас. То, что чуткий, это как раз те самые стрессы, беспокойство. Согласна с levada, особенно по поводу омега 3. Я два раза в год пропиваю по 2-3 месяца доппельгерц омега 3 для профилактики. И с холестерином все отлично, в норме, и мозг работает. А все почему? Потому что омега 3 улучшает мозговое кровообращение, улучшает память, витамин Е, который также есть в этом препарате, не дает холестерину откладываться в стенках сосудов. Раньше тоже были проблемы с памятью, все записывала, как старушка, в памятку. Еще начали болеть суставы, стала пить омегу, не болят.

У доппельгерц хорошие БАДы, знаю их продукцию. Омега 3 сейчас посмотрела описание, из лососевых рыб, хорошее качество омеги значит. Чем жирнее и краснее рыба, тем лучше омега.

#42
vitali

Я магний не пью, достаточно омеги, но есть люди, у которых очень много стресса в жизни, или просто не хватает энергии, им надо.

Если Вам достаточно омега 3, это же отлично. Главное выбирать хорошую, качественную омега 3. Многие совершают ошибку, покупают самый дешевый рыбий жир в аптеке и ждут чуда, а его не будет.

#43
pu6istaya

Омега 3 действительно помогает улучшить память, я ребенку даю, мы в третьем классе учимся.Раньше не пили омегу, учеба давалась тяжелее, стихи плохо учили, на уроке много не запоминали.

Я знаю. Омега 3 пью периодически, помимо всего заметила положительный эффект от ее приема как на сосуды, так и на кожу.

#44
Елена

Да, у меня такое раньше было, очень переживала по этому поводу, так как сказывалось на моей работе. Мне врач порекомендовал пропить Глиатилин. Он быстро помогает восстановить не только память и мышление, но также повысить выносливость и работоспособность. Мне хватило курса, чтобы улучшить свое состояние.

Почитала сейчас про этот препарат. Не знаю, я бы его без похода к врачу самостоятельно не стала принимать...

Мила
#45

К врачу все равно сходу и проконсультируюсь, что посоветует пропить. Более склоняюсь к омеге, может ещё что из перечисленного выше подойдёт.

Всем спасибо за помощь 🌹

#46

Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя,
кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои
знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о
развитии и разминке собственного ума. С течением возраста
теряется внимательность, способность быстро и чётко
формулировать свои мысли.Мощный тренажёр для разминки нашего мозга.
цлцк.ру/Ь д Р у ь (убрать пробелы)

Василиса
#48

Стихи учите, кроссворды разгадывайте. Тренировать ее надо. Еще помогает улучшить память гинкоум с экстрактом гинкго билоба. Давно известно, что это растение хорошо для памяти, мозга. Я перед сессией его пропиваю и намного легче все выучить на экзамен.

Мила
#49
Василиса

Стихи учите, кроссворды разгадывайте. Тренировать ее надо. Еще помогает улучшить память гинкоум с экстрактом гинкго билоба. Давно известно, что это растение хорошо для памяти, мозга. Я перед сессией его пропиваю и намного легче все выучить на экзамен.

Спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#50
Василиса

Стихи учите, кроссворды разгадывайте. Тренировать ее надо. Еще помогает улучшить память гинкоум с экстрактом гинкго билоба. Давно известно, что это растение хорошо для памяти, мозга. Я перед сессией его пропиваю и намного легче все выучить на экзамен.

Поняла принцип работы гинкго билоба: он улучшает мозговое кровообращение и отсюда идет улучшение памяти и внимания. Логично. Вы на гинкоуме остановились почему? ведь много есть разных препаратов в таким же составом. Какую дозировку брали и сколько времени принимали?