Гость
Статьи
Это начинается диабет? …

Это начинается диабет? Почему лечение не помогает?

Всем доброго времени суток. Возраст 30, у ближайших родственников есть сд2 типа. Имт 21, абдоминального ожирения нет. Почти пол года пью метформин и соблюдаю диету стол 9. До лечения был в норме сахар, но был высокий инсулин. Через 2 месяца глюкоза и инсулин в норме. Отправили на пол года самой мерить сахар в течение одного дня в месяц.
Август: натощак 4.8, через 2 часа после еды 4.4-5.5.
Сентябрь: натощак 5.4, через 2 часа после еды 5.5-6.8.
Октябрь: натощак 6.3, через 2 часа после еды 6.4-7.7.
Почему так растет сахар? Я понимаю, что лучше мне раньше назначенного времени записаться к эндокринологу. Но переживаю, почему при нормальном весе, соблюдении диеты, низком давлении, приеме метформина сахара растут. Это начинается диабет? Почему не помогает лекарство и диета, ведь летом не было даже диагноза преддиабет, нарушенная гликемии натощак или толерантности к глюкозе?
К врачу пойду в ближайшее время, нужно сдать анализы в лаборатории и записаться к врачу, а это как минимум несколько дней, а я переживаю.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я понимаю, диабет это когда глюкоза не усваивается клетками и потому повышается в крови. (

Гость
#2

Смотря что именно вы ели накануне.У некоторых от молочки сахар подскакивает и не реагирует на картошку,у кого то от кусочка арбуза показатели взлетают,а на шоколадную конфету-нет.Надо вести дневник,записывать что ела и замерять сахар,чаще и тогда выявится ваш список запрещённых продуктов.
Кстати,у женщин скачки сахара ещё с гормональным фоном связаны и стрессами.

Гость
#3

СД2 передается по наследству в ста процентах и без исключений, СД1 -- 7 процентов. сахар после еды поднимается у здоровых до 8 через 10 минут приходит в норму в счет запаздывания выработки инсулина. хоть два торта съешь. рассматривать сахар нужно в контексте выработки инсулина НОМА и инсулиновых оснований - пептидов, чтобы знать насколько не рботают рецепторы Но спалить так быстро рецепторы это нужно много антибиотиков выпить тот же метформин это яд-алкалоид, которым козлятник защищает ареал.С другой стороны в Питере после 50-ти у ста процентов диабет, просто жизнь такая и это нужно воспринимать философски и стоически.

Гость
#4
Гость

Насколько я понимаю, диабет это когда глюкоза не усваивается клетками и потому повышается в крови. (

Поэтому метформин назначили( инсулин быстро в норму пришел.

Гость
#5
Гость

Смотря что именно вы ели накануне.У некоторых от молочки сахар подскакивает и не реагирует на картошку,у кого то от кусочка арбуза показатели взлетают,а на шоколадную конфету-нет.Надо вести дневник,записывать что ела и замерять сахар,чаще и тогда выявится ваш список запрещённых продуктов.
Кстати,у женщин скачки сахара ещё с гормональным фоном связаны и стрессами.

примерно одно и то же ем в течение полугода: каши не выше среднего ГИ, яйца, мясо, овощные рагу всякие без картошки, много фасоли ем. Молочку не ем почти, даже сыр очень редко. И в августе после тушеной фасоли было 5.5, в октябре это же блюдо 7.7. Я записываю что именно ем перед замером.

Гость
#6

Тренируйтесь по системе доктора Табата. Это специальная интервальная тренировка для диабетиков ,а также для сжигания жира. В день достаточно тренировать две -три группы мышц.

Гость
#7
Гость

Тренируйтесь по системе доктора Табата. Это специальная интервальная тренировка для диабетиков ,а также для сжигания жира. В день достаточно тренировать две -три группы мышц.

2 раза в неделю хожу на тренировки обычные. Жир сжигать не надо.

Гость
#8
Гость

2 раза в неделю хожу на тренировки обычные. Жир сжигать не надо.

Нет,при диабете лучше тренироваться по табата.

Гость
#9

Раз в месяц это мало, хоть раз в неделю меряйте в среднем. Следите за сроком годности и условиями хранения тест-полосок. Метформин это золотой стандарт лечения, от этого никуда не деться, он выпускается в разной дозировке, подбирайте оптимальную. Может осенью Вы стали потреблять меньше жидкости, хотя это может влиять в пределах 0,5-0,8 ммоля.

Гость
#10
Гость

Раз в месяц это мало, хоть раз в неделю меряйте в среднем. Следите за сроком годности и условиями хранения тест-полосок. Метформин это золотой стандарт лечения, от этого никуда не деться, он выпускается в разной дозировке, подбирайте оптимальную. Может осенью Вы стали потреблять меньше жидкости, хотя это может влиять в пределах 0,5-0,8 ммоля.

Полоски до 21года. Все приперся в темном сухом месте. После капусты 5.5 было. Это жуть если питаться одной капустой с мясом 😭

#11
Гость

Всем доброго времени суток. Возраст 30, у ближайших родственников есть сд2 типа. Имт 21, абдоминального ожирения нет. Почти пол года пью метформин и соблюдаю диету стол 9. До лечения был в норме сахар, но был высокий инсулин. Через 2 месяца глюкоза и инсулин в норме. Отправили на пол года самой мерить сахар в течение одного дня в месяц.
Август: натощак 4.8, через 2 часа после еды 4.4-5.5.
Сентябрь: натощак 5.4, через 2 часа после еды 5.5-6.8.
Октябрь: натощак 6.3, через 2 часа после еды 6.4-7.7.
Почему так растет сахар? Я понимаю, что лучше мне раньше назначенного времени записаться к эндокринологу. Но переживаю, почему при нормальном весе, соблюдении диеты, низком давлении, приеме метформина сахара растут. Это начинается диабет? Почему не помогает лекарство и диета, ведь летом не было даже диагноза преддиабет, нарушенная гликемии натощак или толерантности к глюкозе?
К врачу пойду в ближайшее время, нужно сдать анализы в лаборатории и записаться к врачу, а это как минимум несколько дней, а я переживаю.

Помогу.скайп: odinokayalan571 Помогу

Елена
#12

Автор, я вам посоветую съездить в Центр Устиновой. У нее программы очищения организма, которые отлично приводят в норму обменные процессы и снижают сахар. При вашей наследственности, думаю, это будет очень эффективная профилактика диабета. Не пожалейте 2 недели вашего времени.

Евгения
#13

А чего переживать, если и так приняли все необходимые меры? Осталось дождаться визита к врачу и действовать. У меня показатели были на том же уровне, поставили преддиабет. Помимо девятой диеты, пила курсами растительное средство олиджим, снижает и поддерживает норму сахара. По анализам все ок, специалист тоже никаких рисков не видит.

Гость
#14
Гость

Полоски до 21года. Все приперся в темном сухом месте. После капусты 5.5 было. Это жуть если питаться одной капустой с мясом 😭

а не пробовали по кето диете питаться сахар падает на раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

как вы сецчас

Следующая тема