Гость
Статьи
Странная простуда

Странная простуда

Здравствуйте. Месяц назад заболел. Все началось с того что подцепил вирус. Все начиналось как обычная простуда. И через 4 дня начало ломить ноги. Затем 3 дня болела голова.
Затем спустя неделю как начало ломать все тело. Что просто 4 дня не спал ни ел. Только ходил по комнате туда сюда. Затем пропустило.5 дней била слабость. ...затем снова очень сильно начало ломать и выворачивать все тело. Такое впечатление било что просто разорвет меня. Вызвали скорую забрали в больницу. Лежу. А тело ноет и крутит и такое впечатление что отравился. Аппетита нет совсем. Спать не могу. Температура 37.4 постоянно. Кто нибудь с таким сталкивался. Помогите советом. Анализи норм но опустились руки....месяц уже как заболел..

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой образ жизни ведете? Извиняюсь за вопрос, наркотики внутривенно не употребляли? Есть сыпь на теле? Увеличены лимфоузлы?

Гость
#2

Вообще на грипп очень похоже

Гость
#3
Гость

Вообще на грипп очень похоже

Гриппом месяц не болеют. Тем более температура такая.

Гость
#4
Гость

Гриппом месяц не болеют. Тем более температура такая.

Так он не лечился, там возможно осложнения уже пошли

Гость
#5

Сдал анализ. Сказали вирусная инфекция. Наркотиков никогда не употреблял

Гость
#6

Так вирусная уже месяц. Я просто в шоке.

Гость
#7
Гость

Так вирусная уже месяц. Я просто в шоке.

Эпштейн-барр может длиться несколько месяцев,но даже когда лихорадка пройдет,больной пожизненно остается заразным и заражает через общую посуду и поцелуи окружающих.

Гость
#8

Гематолог кровь смотрел?

Гость
#9
Гость

Гематолог кровь смотрел?

Не смотрел. Положили в инфекционную. Сказали что по крови вирусная инфекция

Гость
#10
Гость

Не смотрел. Положили в инфекционную. Сказали что по крови вирусная инфекция

Обязательно сдай слюну на эпштейн-барр. Это страшный вирус ,ничем не слаще вич,просто он не так сильно раскручен в сми.

Гость
#11

Первая мысль как раз возникла про Эпштейн-Барр, он же мононуклеоз, он как раз может быть и на месяц. А лимфоузлы на шее увеличены?
Да не так он и страшен. И пожизненно заразным после него не остаются, это просто антитела остаются навсегда и повторно его уже не хватанешь. Выздоравливают после него и живут обычной жизнью. Просто в самом деле у нас далеко не все врачи его диагностируют и ставят ОРВИ/грипп/ангину/фарингит или еще что-то более привычное. Назначают обычно антибиотики - хоть инфекция и вирусная изначально, но к ней мигом цепляется и бактериальная.
У мужа такое было, 3 недели был на больничном, колола ему антибиотики (чтобы дважды в день в поликлинику не бегать). Таки выздоровел. И как раз та врач ему сказала "ангина", хоть и горло не болело, а лимфоузлы вовсю распухли. Потом уже другой знакомый, врач, когда рассказала про тот случай, сразу уверенно сказал - типичный мононуклеоз, и почему его не отправили сдавать на него анализы? Но в принципе, лечение при нем такое же, препараты назначают те же.

Гость
#12
Гость

Первая мысль как раз возникла про Эпштейн-Барр, он же мононуклеоз, он как раз может быть и на месяц. А лимфоузлы на шее увеличены?
Да не так он и страшен. И пожизненно заразным после него не остаются, это просто антитела остаются навсегда и повторно его уже не хватанешь. Выздоравливают после него и живут обычной жизнью. Просто в самом деле у нас далеко не все врачи его диагностируют и ставят ОРВИ/грипп/ангину/фарингит или еще что-то более привычное. Назначают обычно антибиотики - хоть инфекция и вирусная изначально, но к ней мигом цепляется и бактериальная.
У мужа такое было, 3 недели был на больничном, колола ему антибиотики (чтобы дважды в день в поликлинику не бегать). Таки выздоровел. И как раз та врач ему сказала "ангина", хоть и горло не болело, а лимфоузлы вовсю распухли. Потом уже другой знакомый, врач, когда рассказала про тот случай, сразу уверенно сказал - типичный мононуклеоз, и почему его не отправили сдавать на него анализы? Но в принципе, лечение при нем такое же, препараты назначают те же.

Нет,они заразны всю жизнь потом. В слюне огромное количество вирусов у носителей.

#13
zero100

Здравствуйте. Месяц назад заболел. Все началось с того что подцепил вирус. Все начиналось как обычная простуда. И через 4 дня начало ломить ноги. Затем 3 дня болела голова.
Затем спустя неделю как начало ломать все тело. Что просто 4 дня не спал ни ел. Только ходил по комнате туда сюда. Затем пропустило.5 дней била слабость. ...затем снова очень сильно начало ломать и выворачивать все тело. Такое впечатление било что просто разорвет меня. Вызвали скорую забрали в больницу. Лежу. А тело ноет и крутит и такое впечатление что отравился. Аппетита нет совсем. Спать не могу. Температура 37.4 постоянно. Кто нибудь с таким сталкивался. Помогите советом. Анализи норм но опустились руки....месяц уже как заболел..

Я знаю как вам помочь. Сама страдала. А сейчас у меня отличное здоровье и забыла, что такое вирус.Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#14

Прокапали 2 дня. Упала температура. Стало легче. Ставят диагноз вирусное.
Лечился дома 28 дней! Малинки. Мед. Терафлю. Полоскание....
Итог. Инфекционная больница.
Пока довезли чуть не сдох.
Сильная интоксикация.
И вот так если лечить пройдет за 7 если не лечить то за 7.

Ложь! Я лечился 28 дней сам! Есть вирусы которые не уходят сами.!
Не занимайтесь самолечением если не проходит в течении 10 дней! Идите к врачу! Проверил на себе.

Гость
#15
Гость

Первая мысль как раз возникла про Эпштейн-Барр, он же мононуклеоз, он как раз может быть и на месяц. А лимфоузлы на шее увеличены?
Да не так он и страшен. И пожизненно заразным после него не остаются, это просто антитела остаются навсегда и повторно его уже не хватанешь. Выздоравливают после него и живут обычной жизнью. Просто в самом деле у нас далеко не все врачи его диагностируют и ставят ОРВИ/грипп/ангину/фарингит или еще что-то более привычное. Назначают обычно антибиотики - хоть инфекция и вирусная изначально, но к ней мигом цепляется и бактериальная.
У мужа такое было, 3 недели был на больничном, колола ему антибиотики (чтобы дважды в день в поликлинику не бегать). Таки выздоровел. И как раз та врач ему сказала "ангина", хоть и горло не болело, а лимфоузлы вовсю распухли. Потом уже другой знакомый, врач, когда рассказала про тот случай, сразу уверенно сказал - типичный мононуклеоз, и почему его не отправили сдавать на него анализы? Но в принципе, лечение при нем такое же, препараты назначают те же.

Лимфо не увеличены. Ет не Епштейн Бар.

Ника
#16

Может аллергия?

#17
zero100

Здравствуйте. Месяц назад заболел. Все началось с того что подцепил вирус. Все начиналось как обычная простуда. И через 4 дня начало ломить ноги. Затем 3 дня болела голова.
Затем спустя неделю как начало ломать все тело. Что просто 4 дня не спал ни ел. Только ходил по комнате туда сюда. Затем пропустило.5 дней била слабость. ...затем снова очень сильно начало ломать и выворачивать все тело. Такое впечатление било что просто разорвет меня. Вызвали скорую забрали в больницу. Лежу. А тело ноет и крутит и такое впечатление что отравился. Аппетита нет совсем. Спать не могу. Температура 37.4 постоянно. Кто нибудь с таким сталкивался. Помогите советом. Анализи норм но опустились руки....месяц уже как заболел..

А врачи что-то вам сказали? Увидели хоть что-то по анализам? Вообще симптомы типа слабости и т.д. очень на грипп, конечно, похожи. Мне в таких случаях всегда просто анвимакс помогал, ставил быстро на ноги. Но Вам лучше с врачом поговорить, все-таки месяц для болезни уже долгий срок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Ну просто орви не всегда сразу температурой сопровождается, мне вра последний раз при орви выписал Анвимакс, мне через пару дней уже значительно полегчало.

Форум: Здоровье
Всего: 192 727 тем
Новые темы за неделю: 564 темы
Популярные темы за неделю: 83 009 тем