Гость
Статьи
Странная простуда

Странная простуда

Всем добрый вечер
Болела 4 дня, первые 2 дня горло, лечила, 3-й день пошли сопли и вечером поднялась температура 37, на 4-й день думала начнется прогрессирование, но наоборот, горло прошло, температуры нет. Как думаете можно идти на работу/учебу? Чувствую себя отлично #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно. Иди. Это безопасно.

СмехоПролетарий
#3

Можно. Я поняла, что нет смысла копаться , что это орв, ОРЗ, простуда, вирус.. в принципе, лечение всегда одинаковое. Зависит от организма, возраста, иммунитета.

Ангелина Хамзина
#4

ОРВИ или ОРЗ обычно человек более до 7 дней, после наступает выздоровление. При ОРВИ как правило особого лечение не требуется, оно симптоматическое. Антибиотики также не нужны - если ничего не присоединилось. Обильное питье, промывание носа морской водой, полоскание горла и рассасывание таблеток лизобакт или грамидин, влажная уборка в доме, проветривание, ингаляции, на слизистую носа можно гель виферон наносить, прием поливитаминов по возрасту, при необходимости постельный режим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#5

Скорей всего ваш иммунитет с ОРВИ справился хорошо. Витаминами себя поддержите на всякий случай.Я тоже за несколько дней с ОРВИ справилась, хотя начиналось все сильно. Я орвис иммуно принимала по схеме. это лекарство с тилороном, его назначают при ОРВИ. Знала бы раньше , что его можно для профилактики принимать- наверное, вообще
б не заболела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: