Гость
Статьи
пломбы зубные

пломбы зубные

Добрый вечер) скажите пожалуйста сколько лет вам служат или отслужили пломбы зубные и у кого их сколько к 27 годам?

Солнце
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

35 лет.Ни одного зуба не удалял.4 пломбы.Трем из них более 10 лет.На одном зубе менял 4 раза.Думаю еще лет 15 протяну этот зуб,потом коронку поставлю,еще лет на 5-10 хватит.Потом удалю и воткну имплант,если конечно чтото новое более качественное не придумают к этому времени.
Качество пломбирования и срок службы пломб во многом зависит не только от доктора,но и от состояния зубов,их природной структуры и состояния изначальной кариозной полости.Чем больше был зуб изначально разрушен и чем слабже были зубы,тем меньше будет срок службы пломб.
Еще сам пломбировочный материал имеет значение большое.На данное время лучшим считается "светоотверждаемая пломба".

Солнце
#2
Гость

35 лет.Ни одного зуба не удалял.4 пломбы.Трем из них более 10 лет.На одном зубе менял 4 раза.Думаю еще лет 15 протяну этот зуб,потом коронку поставлю,еще лет на 5-10 хватит.Потом удалю и воткну имплант,если конечно чтото новое более качественное не придумают к этому времени.
Качество пломбирования и срок службы пломб во многом зависит не только от доктора,но и от состояния зубов,их природной структуры и состояния изначальной кариозной полости.Чем больше был зуб изначально разрушен и чем слабже были зубы,тем меньше будет срок службы пломб.
Еще сам пломбировочный материал имеет значение большое.На данное время лучшим считается "светоотверждаемая пломба".

Спасибо) такая занудная тема, но вы всё же ответили)

Гость
#3

О, мне как раз 27 лет, делала пломбы в 19, в платном стом.кабинете, конечно)

Гость
#4
Солнце

Спасибо) такая занудная тема, но вы всё же ответили)

Это у меня профессиональное.)Нравятся темы про стоматологию.

Гость
#5
Гость

О, мне как раз 27 лет, делала пломбы в 19, в платном стом.кабинете, конечно)

У меня их две, они сверху напротив друг друга, забыла номера зубов, где то рядом с восьмерками)

Гость
#6

У меня есть пломбы ис СССР и с 90-х годов. Последнюю ставила лет 10 назад в бесплатном кабинете .

Гость
#7
Гость

У меня их две, они сверху напротив друг друга, забыла номера зубов, где то рядом с восьмерками)

Чаще всего первыми поражаются кариесом 6е зубы,на обеих челюстях.

Гость
#8
Гость

У меня есть пломбы ис СССР и с 90-х годов. Последнюю ставила лет 10 назад в бесплатном кабинете .

Очень часто попадаются пломбы которым уже по 30 лет,времен СССР.Это цемент.Коронки тоже бывают носят более 20 лет.
Но сам я бы себе цемент не поставил никогда.)

Гость
#9
Гость

У меня их две, они сверху напротив друг друга, забыла номера зубов, где то рядом с восьмерками)

Кстати, восьмерки не удаляла, они прямые и здоровые выросли. Больше никаких проблем с зубами, кроме этих двух пломб, даже забноно камня не было. А для профилактики для отбеливания, люблю раз в пол года маслом чайного дерева зубы с зубной пастой почистить, неделю где то)

Солнце
#10
Гость

Это у меня профессиональное.)Нравятся темы про стоматологию.

))

Гость
#11
Гость

Кстати, восьмерки не удаляла, они прямые и здоровые выросли. Больше никаких проблем с зубами, кроме этих двух пломб, даже забноно камня не было. А для профилактики для отбеливания, люблю раз в пол года маслом чайного дерева зубы с зубной пастой почистить, неделю где то)

😉👍
Вы редкий экземпляр.
Зубы основного большинства людей,оставляют желать лучшего.

Гость
#12
Гость

Кстати, восьмерки не удаляла, они прямые и здоровые выросли. Больше никаких проблем с зубами, кроме этих двух пломб, даже забноно камня не было. А для профилактики для отбеливания, люблю раз в пол года маслом чайного дерева зубы с зубной пастой почистить, неделю где то)

Вам может казаться что нет зубного камня или он слабо выражен.Стоматолог что говорит?

Солнце
#13
Гость

Кстати, восьмерки не удаляла, они прямые и здоровые выросли. Больше никаких проблем с зубами, кроме этих двух пломб, даже забноно камня не было. А для профилактики для отбеливания, люблю раз в пол года маслом чайного дерева зубы с зубной пастой почистить, неделю где то)

В наши дни я так понимаю любой каприз за ваши деньги, публичные люди из ничего делают себе полностью голливудскую улыбку)

Гость
#14
Гость

Вам может казаться что нет зубного камня или он слабо выражен.Стоматолог что говорит?

Ничего стоматолог не говорит,
хорошо все (плановый осмотр на работе). Нет у меня зубного камня, даже за зубами нижних передних зубов.

Гость
#15
Гость

Ничего стоматолог не говорит,
хорошо все (плановый осмотр на работе). Нет у меня зубного камня, даже за зубами нижних передних зубов.

Значит все хорошо.Вам можно 1 раз в год приходить на плановый осмотр.

Гость
#16
Солнце

В наши дни я так понимаю любой каприз за ваши деньги, публичные люди из ничего делают себе полностью голливудскую улыбку)

Теперь вы про свои зубы рассказывайте)

Гость
#17
Солнце

В наши дни я так понимаю любой каприз за ваши деньги, публичные люди из ничего делают себе полностью голливудскую улыбку)

Многие знаменитости в возрасте не имеют своих родных зубов.
Устанавливают импланты,на них одевают керамические коронки.
Получается круче чем Голливуд.
Но уверяю вас,еще не придумали ни один протез,какой бы он там ни был крутой,он не сравнится с природными крепкими зубами.
Это примерно как сравнить жигули(протез),с навороченным "Мерседесом"(родные зубы).

Гость
#18
Гость

Очень часто попадаются пломбы которым уже по 30 лет,времен СССР.Это цемент.Коронки тоже бывают носят более 20 лет.
Но сам я бы себе цемент не поставил никогда.)

Да. Коронка у меня стоит лет 15, проблем с ней нет. И восьмерки обе запломбированы, но целые

Гость
#19
Гость

Теперь вы про свои зубы рассказывайте)

А че нет та?Зубы актуальная тема в наше время.)

Солнце
#20
Гость

Теперь вы про свои зубы рассказывайте)

Ну пломбочки есть три, давно и пока в хорошем состоянии, стомотолог говорит что зубы хорошие в полне и ровные, улыбка красивая, но жаль, что некоторые уже не свои с пломбами. Но стоматолог говорит, что в наше время и в 16 лет полностью у клиентов все зубы почти попеределанные, так что мне ещё пока везёт, тьфу-тьфу

Солнце
#21
Гость

Многие знаменитости в возрасте не имеют своих родных зубов.
Устанавливают импланты,на них одевают керамические коронки.
Получается круче чем Голливуд.
Но уверяю вас,еще не придумали ни один протез,какой бы он там ни был крутой,он не сравнится с природными крепкими зубами.
Это примерно как сравнить жигули(протез),с навороченным "Мерседесом"(родные зубы).

Интересно, а это правда что бывали случаи, что у людей в старости новые опять вырастали зубки, на месте выпавших и от чего это зависит

Солнце
#22
Гость

Теперь вы про свои зубы рассказывайте)

Еще передние все хочу что бы долго служили, красивые ровные, мне на этом все акцент делают, при ком улыбалась и клычки свои люблю или какие они там по счёту, по названию клычки, а вот интересно форму оставляют прежнею, если вдруг менять нужно, пломбировать или канал прочищать ещё

Солнце
#23
Гость

Да. Коронка у меня стоит лет 15, проблем с ней нет. И восьмерки обе запломбированы, но целые

А чем коронки отличаются от пломб, у меня нет коронок

Гость
#24

Стоматолог вам наговорит. В больнице мафия. Разводят на деньги. Сразу, как приходишь впаривают ультразвуковую платную чистку, это у них традиция. Типа плана по выручке. Так как в стоматологии медкарты на руки не выдают, то у ваших целых и прекрасных зубов(если они есть) "найдут" кариес, поохают и отправят на "лечение". Где вам просверлят здоровые зубы и запломбируют. При этом отверстие делается микроскопическим, чтобы ушло немного материала, чтобы излишки пустить налево. План выполнен. Но об этом вы никогда не узнаете, если поверите этим стоматологам и их байкам о состоянии ваших зубов если не обратитесь к проверенному стоматологу, лучше своему знакомому, так как нет гарантии, что в другой клинике вам также не испортят здоровые зубы и не разведут на деньги. Я столкнулась с этим в 3 клиниках. Одна была частная и 2 государственных. Конечно, если во рту три полуразрушенных зуба то этого нечего опасаться. Но вас могут развести при имплантации.

Гость
#25

Вот что делают т вари в белых халатах.

Гость
#26
Солнце

Еще передние все хочу что бы долго служили, красивые ровные, мне на этом все акцент делают, при ком улыбалась и клычки свои люблю или какие они там по счёту, по названию клычки, а вот интересно форму оставляют прежнею, если вдруг менять нужно, пломбировать или канал прочищать ещё

При пломбировании форму оставляют прежнюю,соответственно прикусу.
Ну если вы хотите индивидуально,по желанию могут наростить клыки как у вампиров или хищников.😉

Солнце
#27
Гость

Стоматолог вам наговорит. В больнице мафия. Разводят на деньги. Сразу, как приходишь впаривают ультразвуковую платную чистку, это у них традиция. Типа плана по выручке. Так как в стоматологии медкарты на руки не выдают, то у ваших целых и прекрасных зубов(если они есть) "найдут" кариес, поохают и отправят на "лечение". Где вам просверлят здоровые зубы и запломбируют. При этом отверстие делается микроскопическим, чтобы ушло немного материала, чтобы излишки пустить налево. План выполнен. Но об этом вы никогда не узнаете, если поверите этим стоматологам и их байкам о состоянии ваших зубов если не обратитесь к проверенному стоматологу, лучше своему знакомому, так как нет гарантии, что в другой клинике вам также не испортят здоровые зубы и не разведут на деньги. Я столкнулась с этим в 3 клиниках. Одна была частная и 2 государственных. Конечно, если во рту три полуразрушенных зуба то этого нечего опасаться. Но вас могут развести при имплантации.

Полезная инфа, спасибо. Только в России лохатро* такой наверное, но частные лучше чаще?

Гость
#28
Солнце

А чем коронки отличаются от пломб, у меня нет коронок

Корнки называют фиксами на жаргоне.Замечали у людей,зубы желтого цвета или цвета золота?Это такие колпачки из металла и других материалов которыми накрывают зуб.Они бывают и естественного цвета,их можно и не отличить от настоящих зубов.

Гость
#29
Гость

Вот что делают т вари в белых халатах.

😂🤦‍♂️
Твари везде делают плохо и не только в белых халатах.

Солнце
#30
Гость

При пломбировании форму оставляют прежнюю,соответственно прикусу.
Ну если вы хотите индивидуально,по желанию могут наростить клыки как у вампиров или хищников.😉

Не мне пока мои нравятся клыки, аккуратные, а у некоторых они так мило торчат, поняли что я имею ввиду) есть у некоторых они так миленько торчат, красиво

Гость
#31

Два раза у меня "находили " кариес нескольких зубов, два раза я обращалась в третью поликлинику, а также смотрела сама и у меня не находили ни одного поврежденного зуба! Ни одного!!! Люди! Будьте бдительны!!! Не дайте т варям испортить ваше здоровье!!!

Солнце
#32
Гость

Корнки называют фиксами на жаргоне.Замечали у людей,зубы желтого цвета или цвета золота?Это такие колпачки из металла и других материалов которыми накрывают зуб.Они бывают и естественного цвета,их можно и не отличить от настоящих зубов.

Спасибо, а что лучше коронки или пломбы, я так понимаю коронки ставят, когда зуба уже почти совсем нет, не осталось от него почти ничего или нет?

Гость
#33
Солнце

Полезная инфа, спасибо. Только в России лохатро* такой наверное, но частные лучше чаще?

Я даже не знаю. Я думаю одинаково. Еще лет 5 назад ходила в государственную, все было честно. А сейчас эта гниль поразила всех.

Солнце
#34
Гость

Два раза у меня "находили " кариес нескольких зубов, два раза я обращалась в третью поликлинику, а также смотрела сама и у меня не находили ни одного поврежденного зуба! Ни одного!!! Люди! Будьте бдительны!!! Не дайте т варям испортить ваше здоровье!!!

А как понять надо делать или нет, в разных местах узнать и проанализировать кто п*здит, а кто нет)

Солнце
#35
Гость

😂🤦‍♂️
*** везде делают плохо и не только в белых халатах.

Похоже всем кто сейчас виснит на этой теме сегодня зубы снится будут 🤭😋

Гость
#36
Гость

Стоматолог вам наговорит. В больнице мафия. Разводят на деньги. Сразу, как приходишь впаривают ультразвуковую платную чистку, это у них традиция. Типа плана по выручке. Так как в стоматологии медкарты на руки не выдают, то у ваших целых и прекрасных зубов(если они есть) "найдут" кариес, поохают и отправят на "лечение". Где вам просверлят здоровые зубы и запломбируют. При этом отверстие делается микроскопическим, чтобы ушло немного материала, чтобы излишки пустить налево. План выполнен. Но об этом вы никогда не узнаете, если поверите этим стоматологам и их байкам о состоянии ваших зубов если не обратитесь к проверенному стоматологу, лучше своему знакомому, так как нет гарантии, что в другой клинике вам также не испортят здоровые зубы и не разведут на деньги. Я столкнулась с этим в 3 клиниках. Одна была частная и 2 государственных. Конечно, если во рту три полуразрушенных зуба то этого нечего опасаться. Но вас могут развести при имплантации.

Вам никто не впарывает а предлагают.Ваше право отказаться.
Зубные отложения в перспективе приводят к пародонтиту и пародонтозу,потом зубы расшатываются,десна набухают,воспаляются,кровоточат и тд.Это уже ваша проблема,можете не ходить на чистку.
Я сам уже год не ходил,а надо.Все времени нет.
Также слежу за состоянием своих
пломб.
Вообще-то по протоколу нам положено рекомендовать гигиену,санацию и протезирование(по показаниям),всем пациентам.
Так что вы можете и дальше гундеть о несправедливом мироздании.Ваши зубы делайте что хотите.
Тока таких вумников я много повстречал,приходят с опухшей щекой на пол лица в состоянии близком к трансовому и просят их вылечить,и еще чето возмущаются.
Могу посоветовать в таких случаях зубило и пассатижи.Сразу чистка и удаление.

Гость
#37
Солнце

Спасибо, а что лучше коронки или пломбы, я так понимаю коронки ставят, когда зуба уже почти совсем нет, не осталось от него почти ничего или нет?

Все правильно.Коронка просто покрывает пломбированный зуб,тем самым укрепляя его.Как фундамент.Но это в сильно разрушенных зубах.Если зуб более менее целый,достаточно пломбы.

Гость
#38
Солнце

А как понять надо делать или нет, в разных местах узнать и проанализировать кто п*здит, а кто нет)

Никак не понять.Платные клиники меньше стараются косячить,репутация и тд.В госах бардак.
Вообще хороший врач всегда за сохранность зуба.
Но бывают упоротые пациенты,у которых можно зуб сохранить,они все равно хотят его удалять.🤦‍♂️

Солнце
#39
Гость

Вам никто не впарывает а предлагают.Ваше право отказаться.
Зубные отложения в перспективе приводят к пародонтиту и пародонтозу,потом зубы расшатываются,десна набухают,воспаляются,кровоточат и тд.Это уже ваша проблема,можете не ходить на чистку.
Я сам уже год не ходил,а надо.Все времени нет.
Также слежу за состоянием своих
пломб.
Вообще-то по протоколу нам положено рекомендовать гигиену,санацию и протезирование(по показаниям),всем пациентам.
Так что вы можете и дальше гундеть о несправедливом мироздании.Ваши зубы делайте что хотите.
Тока таких вумников я много повстречал,приходят с опухшей щекой на пол лица в состоянии близком к трансовому и просят их вылечить,и еще чето возмущаются.
Могу посоветовать в таких случаях зубило и пассатижи.Сразу чистка и удаление.

Вы правы, всё таки да, мы сами в ответе за свои решения, но люди любят ответственность перекладывать с себя, и главное что бы был личный стоматолог постоянный, эта уже половина успеха, он уже тебя устраивает, знает. По тоянство в этих вопросах хорошо

Гость
#40
Солнце

Полезная инфа, спасибо. Только в России лохатро* такой наверное, но частные лучше чаще?

Ну мне как минимум было бы стремно,если про меня говорили что я косяковый врач.Это минус профессиональный и репутационный.Поэтому надо постоянно учиться,практиковать и осваивать новое,оттачивать мастерство,как и в любой профессии.

Гость
#41
Солнце

А как понять надо делать или нет, в разных местах узнать и проанализировать кто п*здит, а кто нет)

Мне так запломбировали три здоровых зуба. Могло быть и больше так как от природы у меня очень крепкие зубы. Было 2 пломбы, я простудилась и у меня начали болеть все.Я подумала, что не в порядке запломбированный зуб. Пошла в стоматологию, где мне насчитали 7 кариозных зубов. Я обалдела и была шокирована, пока я была в ступоре, не показав мне пораженные зубы, рассверлила и запллмбировала 2 зуба. Я ушла, через какое-то время зубы болеть перестали, я забыла про это. Прошло полгода. Заболел опять тот зуб под старой пломбой. Пошла в государственную. И тут я вспомнила про ее слова о семи своих кариозных зубах. Стоматолог не нашла ни одного поврежденного зуба. Вуаля. Пять зубов за полгода самоотреставрировались. И тогда я поняла что меня развели тогда за мои же деньги и испортили здоровые зубы.

Солнце
#42
Гость

Никак не понять.Платные клиники меньше стараются косячить,репутация и тд.В госах бардак.
Вообще хороший врач всегда за сохранность зуба.
Но бывают упоротые пациенты,у которых можно зуб сохранить,они все равно хотят его удалять.🤦‍♂️

Вот и мне мой стоматолог не стала нерв удалять, сказала, может первое время беспокоить болеть, а он вообще не болел, настолько хорошо она сделала всё, что даже той чувствительности что должна была беспокоить не было и по снй день, а делала год назад и остался зубик живой, с нервом) вот чем хорошо свой постоянный стоматолог и парикмахер тоже кстати) спокойной ночи всем, а то что-то поздновато, уже залипаю 🤭😴 всем спасибо за истории и инфу

Гость
#43
Солнце

Вы правы, всё таки да, мы сами в ответе за свои решения, но люди любят ответственность перекладывать с себя, и главное что бы был личный стоматолог постоянный, эта уже половина успеха, он уже тебя устраивает, знает. По тоянство в этих вопросах хорошо

Медицинская профессия плоха тем,что поставив тысячи пациентов на ноги и заслужив этим славу,может случиться что один погибнет,и тогда всех собак на него спускают.Именно это касается хирургов.Человеческий организм-штуука непредсказуемая на сто процентов.Бывают к сожалению негативные случаи.

Гость
#44

Еще один здоровый зуб мне запллмбировали в гос. больнице. Но на этот раз у меня" нашли "три кариозных зуба. Запллмбировали один. Другие я не дала. Поехала к хорошему стоматологу. Он не нашел у меня поврежденных зубов. Это система мафиозная.

Гость
#45
Гость

Еще один здоровый зуб мне запллмбировали в гос. больнице. Но на этот раз у меня" нашли "три кариозных зуба. Запллмбировали один. Другие я не дала. Поехала к хорошему стоматологу. Он не нашел у меня поврежденных зубов. Это система мафиозная.

Вот и не ходите к плохим стоматологам.Особенно бесплатным,там часто студенты ведут прием.😁

Гость
#46

В детстве я боялась стоматологов так как раньше уровень стоматологии был почти что коновальческий и довела зуб до состояния что его надо было удалять, это сейчас его бы вылечили. Так этот зуб мне удаляло полбольницы, как репку тянули дядьки здоровые с молотками и стамесками и тетки. По подбородку текли реки крови.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вот и не ходите к плохим стоматологам.Особенно бесплатным,там часто студенты ведут прием.😁

Так 2 здоровых зуба мне запллмбировали в частной за деньги. А к государственной раньше у меня претензий не было. Все делали честно и на совесть. Ходила, не могла нарадоваться Что с людьми сделалось, почему все оскотинились?

с восьмерками
#48
Гость

В детстве я боялась стоматологов так как раньше уровень стоматологии был почти что коновальческий и довела зуб до состояния что его надо было удалять, это сейчас его бы вылечили. Так этот зуб мне удаляло полбольницы, как репку тянули дядьки здоровые с молотками и стамесками и тетки. По подбородку текли реки крови.

До мурашек ваши истории, ох

Гость
#49

У бабушки в 88 лет были все свои зубы. Чистила раз в год зубным порошком. У матери неплохие. По женской линии.

Гость
#50
с восьмерками

До мурашек ваши истории, ох

Женщина-стоматолог попробовала выдернуть, тык мык, никак. Позвала бугая с долотом. Вместе дробили на части и выдирали.