Гость
Статьи
Фитнес неполезен для …

Фитнес неполезен для здоровья?

Решила сбросить 7 кг, занималась с инструктором, он составил мне программу. Результата я добилась за 6 месяцев, но начались проблемы со здоровьем. Стал ныть сустав, в бедре. Пошла к ортопеду, говорит - пока народ активно присядает я без работы не останусь.Запретил мне присядать, бегать. Посоветовал плавание, вот так. Фигуру доработала и угробила( и что мне теперь действительно только плавание остается из безопасных нагрузок?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не фитнес, это тренер дурак давал высокие нагрузки давал. Вообще в фитнес клубе должен быть врач, который обследует, но по факту есть не во всех, вообщем ход мыслей вы поняли.

Гость
#2

Ой, я хоть и фитнесом особо не занималась, это не помешало мне заработать проблемы с суставами. Я не успела поприседать, ведь проблемы начались из за обычной быстрой ходьбы(

Черный принц
#3
Автор

Решила сбросить 7 кг, занималась с инструктором, он составил мне программу. Результата я добилась за 6 месяцев, но начались проблемы со здоровьем. Стал ныть сустав, в бедре. Пошла к ортопеду, говорит - пока народ активно присядает я без работы не останусь.Запретил мне присядать, бегать. Посоветовал плавание, вот так. Фигуру доработала и угробила( и что мне теперь действительно только плавание остается из безопасных нагрузок?

Вообще инструкторы часто жестят и дают программы как будто ты к олимпийским играм готовишься. Лучше у них учиться только технике выполнения, а остальное делать по самочувствию и черпая знания из авторитетных источников.

Гость
#4

Перед тем, как начать заниматься спортом, необходимо пойти полное обследование и выявить проблемы. Позвночник, суставы, сосуды. МРТ, ортопед, хирург - в обязательном порядке. И таки каждый полгода, смотреть динамику. Тренер, который первым вопросом не спрашивает рекомендации врача и наличие ограничений - живодер. А таких 99%, потому как им деньги надо зарабатывать. Многим людям кроме ЛФК вообще ничего нельзя. Сколько у меня знакомых сейчас бегают по врачам, разгребая последствия своего увлечения фитнесом, не сосчитать.

Ачёничё
#5

Я тоже из за этого забросила. Суставы. Теперь ещё позвоночник болит после мануального терапевта или как их там называют... постоянно. Снимки ничего не показывают.

Гость
#6

Движение - жизнь. Но любое излишество пагубно.
Чтобы сбросить лишний вес и привести тело в здоровую форму, не нужен фитнес, достаточно обычной физкультуры и ходьбы. Природой заложено, что человек должен проходить каждый день хотя бы несколько километров, а поднимать штанги, гири и т.п. - противоестественно, особенно для женщин

Гост
#7

Все, кого знаю, кайфующих в фитнес зале, получающих удовольствие и не имеющих проблем- это люди, занимающиеся чем-либо с детства (типа бывших гимнасток)

Гость
#8

Не верю, что проблема в спорте.
За полгода вы не могли дойти до таких нагрузок.
хотите сказать, через 6 месяцев вы уже приседали с огромным весом?
Небось делали присед с 20-30 кг, не больше. От таких весов ничего болеть не будет, даже если с техникой косяки были. а вы вроде как с тренером занимались сначала. он вам ставил технику.

Гость
#9
Гость

Не верю, что проблема в спорте. За полгода вы не могли дойти до таких нагрузок. хотите сказать, через 6 месяцев вы уже приседали с огромным весом? Небось делали присед с 20-30 кг, не больше. От таких весов ничего болеть не будет, даже если с техникой косяки были. а вы вроде как с тренером занимались сначала. он вам ставил технику.

Проблемы в зале могут от любой фигни появиться. Не обязательно для этого огромные веса тягать. Я как-то просто перегрузил локтевой сустав (неудачно подобрал упражнения, он везде был задействован, да и слабо размялся перед треней), что потом месяца четыре восстанавливался.

Гость
#10
Автор

Решила сбросить 7 кг, занималась с инструктором, он составил мне программу. Результата я добилась за 6 месяцев, но начались проблемы со здоровьем. Стал ныть сустав, в бедре. Пошла к ортопеду, говорит - пока народ активно присядает я без работы не останусь.Запретил мне присядать, бегать. Посоветовал плавание, вот так. Фигуру доработала и угробила( и что мне теперь действительно только плавание остается из безопасных нагрузок?

Варианты:
1) у тебя генетика плохая, здоровье как у бабки, суставы разваливаются на ходу. Тогда силовые тебе запрещены.
2) ты настолько криво приседала, что повредила сустав. Сомнительно, что тренер этого не заметил.
3) у тебя нормальный вариант: потянула связки и т.д. У всех качков такое бывает. Нужно сделать перерыв на месяц, не приседать, потом попробовать с совсем маленьким весом. Если болит, тогда иди к врачу делать МРТ. Если не болит, тогда потихоньку наращивать нагрузку.

Гость
#11

У меня так же. Занималась с тренером , потом сама, через полгода стали ныть колени. Врач то же самое сказал что и вам. По мрт артроз и синовит. До этого никогда не было проблем с коленями. Теперь хожу только на плавание и растяжку.

Гость
#12
Гость

Не верю, что проблема в спорте. За полгода вы не могли дойти до таких нагрузок. хотите сказать, через 6 месяцев вы уже приседали с огромным весом? Небось делали присед с 20-30 кг, не больше. От таких весов ничего болеть не будет, даже если с техникой косяки были. а вы вроде как с тренером занимались сначала. он вам ставил технику.

Я вообще без веса приседала или выпады делала с небольшим весом 2-3 кг гантельки, но теперь каждый присед для меня - боль

Гость
#13
Гость

Я вообще без веса приседала или выпады делала с небольшим весом 2-3 кг гантельки, но теперь каждый присед для меня - боль

От обычных приседаний без веса?
Это ненормально.
Извините, но у вас, видимо, генетика - гов.но.
Иначе можно договориться до того, что ходить тоже вредно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Приседы и выпады страшно гробят коленный сустав! занимаясь по джиллиан майклс несмотря на разминки и правильные техники я повредила колено не могла ни подняться по ступенькам ни спуститься без слез, болело полгода! теперь для ног только махи лежа.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем