Гость
Статьи
Посоветуйте мазь от …

Посоветуйте мазь от варикоза и от усталости

Посоветуйте пожалуйста мази или гели, или кремы от варикоза и от усталости. Целый день на ногах, некогда присесть вообще, сильно устаю и еще начали появляться синяки на ногах. Простые кремы от усталости помогают, но не долго.

Продавец в продуктовом
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень сомневаюсь, что кремы могут помочь при усталости. Хотя эффект плацебо никто не отменял.

Гост
#2

Троксевазин-гель, ополаскивать вечером ноги прохладной водой (только колени не мочите, берегите суставы). Посмотрите компрессионные чулки или хотя бы гольфы, 1 компрессии.

Гость
#3

Троксевазин-нео (самый оптимальный состав)

Гость
#4

Венозол крем вполне.

Гость
#5

Чулки компрессные , придя домой ноги вверх

#6

Мне гель Венолайф хорошо помогает, особенно вечером после работы.. Вы можете для ног еще ванночки делать или контрастный душ для лучшего эффекта.

Лена
#7

Вообще все мази помогают ненадолго. Если хотите, что варикоз не развивался, нужно таблетки принимать, мне Ангиорус врач выписывал. Либо компрессионные чулки/гольфы носите. А вечером ноги на стенку закидывайте

Клава
#8

Во времена беременности мой гинеколог посоветовала мазаться Венолгоном 911 и носить чулки для предупреждения развития варикоза. берем-ть прошла, венок новых не прибавилось с тех пор. Чулки забросила а Венолгоном по сей день мажусь.

Виктория
#9

мне врач посоветовал гель horse force, после тяжелого рабочего дня отлично помогает снять усталость, напряжение и тяжесть в ногах, делаю с ним легкий массаж и сразу легче

Гость
#10

Венолгон

Ольга
#11

Димексид гель плюс любой венотоник, я обычно 911 беру, отлично помогает, вот прямо сразу становится легче.

#12

Гель Димексид, в аптеке копейки стоит, наношу утром и вечером в течение 10ти дней, по полгода проблем с ногами потом не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марийка
#13
Анастасия

Гель Димексид, в аптеке копейки стоит, наношу утром и вечером в течение 10ти дней, по полгода проблем с ногами потом не знаю.

Да, Димексид хорошо снимает отеки и боль, сама время от времени его применяю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема