Гость
Статьи
Как нервы в порядок …

Как нервы в порядок привести?

Девочки всем привет. Совсем я раздражительная стала, беспокойная. На работе завал, дома с мужем скандалим. Я на детей стала срываться, кричу на них. Понимаю, что срочно нужно что-то предпринимать, дальше так продолжаться не может больше. Нужно или к врачу идти за успокоительным, или уехать куда-нибудь, желательно одной, без детей, чтобы обдумать все, успокоиться. Но сейчас возможности нет ни к врачу сходить, ни уехать. Прошу совета, какое успокоительное можно пропить, чтобы голову и нервы в порядок привести? А то так скоро и с ума сойду(((

29 ответов
Последний — Перейти
Нюша
#1

Надо тебе родить.

владычица винная
#2

Ноотропы, витамин D,C

Гость
#3

Гуляйте перед сном. Не менее 6000 шагов. И лождитесь спать вовремя

Гость
#4

Реклама успокоительного?

Ну а если не реклама, то глицин + пустырник на ночь. И не надо выдумывать никакой химии.
А еще здоровый пофигизм и тайм-менеджмент.

Гость
#5

Орать на людей - это не нервы, а дурные манеры. Их ни таблетками, ни успокоительными не вылечить.

Кто-то
#6

Мне советовали Тералиджен для развития пофигизма. Но это рецептурный препарат, за безопасность не ручаюсь.

Гость
#7

Новопасит, Афобазол, мне очень помогло в свое время.

Гость
#8

Помогает выпить стакан водки и занюхать подмышкой.

#9

Мне очень помогаю капли « валемидин». Прям ОЧЕНЬ

Гость
#10

Сильные успокоительные только по рецепту. А так любой пробуете и выбираете что вам лучше подходит: валериановый чай с медом на ночь, афобазол (лучше совместно с мексидолом), глицин, пикамилон, корвалол-фито, новопассит. С корвалолом и валемидином осторожнее, к ним привыкание мб

Гость
#11

Это ещё ничего, я вот спокойная как дерево, а панические атаки мучают. Лучше б орала. Начиталась вчера мол это из за подавления эмоций

Rita
#12

Мне очень помогают Пентовит.почитайте инструкцию там все написано про влияние на ЦНС.Это витамины группы В .Пью их и спокойная как слон

Кстати всякие тенотены и проч штуки лично для меня бесполезные

Гость
#13

Афобазол.Без рецепта.Попробуйте игнорировать мужа и детей.Просто занимайтесь собой,своими делами.Я вечером выхожу на прогулку,Хтотя бы пройтись вокруг дома,заодно вынести мусор и зайти в магазин.Делайте то,что нравится лично Вам,кто недоволен,пусть делают сами.Не орите,пропускайте мимо ушей,все равно людей не подстроить под себя.

Гость
#14

Мне лучше всего помогает новопассит. Глицин еще нормально идет. Хотя кому-то и просто валерьянка или пустырник или травяные чаи помогают. И еще - как у вас с наличием свободного времени или времени, которое можно освободить, забить на какие-то дела и переложить на мужа? Спорт тоже не помешает, физические нагрузки хорошо сжигают лишний адреналин с кортизолом и злость-раздражительность.

Лиза
#15

Сходите к неврологу к платному, там можно на вечер записаться, не отрываясь от работы и проконсультируйтесь по поводу успокоительных. А так вот самой себе назначать таблетки не советую. Старайтесь высыпаться на выходных, говорите домашним, чтобы вам по дому помогали. Вы наверное на себя все взвалили и поэтому сейчас у вас такое состояние.

Ксения
#16

В аптеке спросите анвифен. Это противотревожный препарат. Мне он очень хорошо помогает, я курсами его периодически пропиваю. Нервозность проходит, сон восстанавливается и голова ясной становится.

Розочка
#17
владычица винная

Ноотропы, витамин D,C

а какие именно?

Розочка
#18
Гость

Сильные успокоительные только по рецепту. А так любой пробуете и выбираете что вам лучше подходит: валериановый чай с медом на ночь, афобазол (лучше совместно с мексидолом), глицин, пикамилон, корвалол-фито, новопассит. С корвалолом и валемидином осторожнее, к ним привыкание мб

спасибо за ответ!

Розочка
#19
Ксения

В аптеке спросите анвифен. Это противотревожный препарат. Мне он очень хорошо помогает, я курсами его периодически пропиваю. Нервозность проходит, сон восстанавливается и голова ясной становится.

Спасибо вам, что подсказали таблеточки. А курс - это сколько? По цене подскажете сколько выходят в аптеке?

Ксения
#20
Розочка

Спасибо вам, что подсказали таблеточки. А курс - это сколько? По цене подскажете сколько выходят в аптеке?

Мне врач назначал на 20 дней анвифен. Я рецепт храню, при необходимости покупаю и пропиваю. По стоимости около 400 руб. выходят. Принимать нужно по 1 капсуле три раза в день.

Розочка
#21
Ксения

Мне врач назначал на 20 дней анвифен. Я рецепт храню, при необходимости покупаю и пропиваю. По стоимости около 400 руб. выходят. Принимать нужно по 1 капсуле три раза в день.

На него рецепт нужен? Я думала так в аптеке купить можно. Значит к врачу все же придется попасть. Наверное без рецепта только пустырник продадут))))

Ксения
#22
Розочка

На него рецепт нужен? Я думала так в аптеке купить можно. Значит к врачу все же придется попасть. Наверное без рецепта только пустырник продадут))))

Вообще рецепт нужен, но иногда его на анвифен в аптеках не спрашивают, так продают, хотя рецепт у меня есть с собой в сумочке..

Masha
#23
Розочка

Девочки всем привет. Совсем я раздражительная стала, беспокойная. На работе завал, дома с мужем скандалим. Я на детей стала срываться, кричу на них. Понимаю, что срочно нужно что-то предпринимать, дальше так продолжаться не может больше. Нужно или к врачу идти за успокоительным, или уехать куда-нибудь, желательно одной, без детей, чтобы обдумать все, успокоиться. Но сейчас возможности нет ни к врачу сходить, ни уехать. Прошу совета, какое успокоительное можно пропить, чтобы голову и нервы в порядок привести? А то так скоро и с ума сойду(((

Нормотим не пробовали? У него литий в составе, он успокаивает, выравнивает настроение и память получше у меня стала сейчас. На работе более собранная. И от него не хочется спать так, как от успокоительных.

Яна
#24

Мне понравился эваларовский чай "Успокаивающий вечерний", пробник которого мне дали бесплатно в аптеке. Состав у него натуральный, все-таки это просто чайный сбор. Но сейчас думаю его на постоянку взять, вместо обычного чая.

#25
Rita

Мне очень помогают Пентовит.почитайте инструкцию там все написано про влияние на ЦНС.Это витамины группы В .Пью их и спокойная как слон Кстати всякие тенотены и проч штуки лично для меня бесполезные

А я только от тенотена спокойной стала, остальное то не брало, то вообще в сон клонило, а ним и за руль можно садиться и дела все переделать получается, на Тенотен свежее соображаю

Лена Исенко
#26
Розочка

Прошу совета, какое успокоительное можно пропить, чтобы голову и нервы в порядок привести? (((

Вызежать из дома куда-то, это вывозить свои проблемы с собой. Надо на месте разбираться с ситуацией, приводить себя в порядок и уже со спокойными нервами ехать. Причем всем вместе)) Найдете пару часов в неделю сугуо для себя. Идите на курсы, в тренировочный зал в бассейн. Даже если ничего не успеваете. Купите абонимент, чтоб наверняка. Вышли-закрыли дверь и со своими мыслями вперед - посвещать время для себя любимой. В качестве артиллерии для начала, конечно, можно начать с успокоительных. Тут уж на ва выбор. Их сейчас много. Я, когда чувтсвую, что не вывожу по нервами нагрузку с детьми спасаюсь афобазолом. Обычно курс в 2-4 недели меня приводит в строй.

Дина
#27

Наверное, сегодня только у железных людей нервы в порядке. Тоже бывает, что находит. Мне в этом случае помогает Формула Спокойствия Триптофан. В составе есть аминокислота L-триптофан естественная для организма и витамины группы В. Заказываю всегда на фитомаркет.ру. Способствует выработке серотонина, "гормона счастья". Он улучшает умственную и физическую работоспособность. Устраняет чувство тревоги. Снимает эмоциональное напряжение. Снижает раздражительность, настроение улучшает. И жизнь начинает казаться прекрасной.

Маша
#28

Порадуйте себя чем-нибудь обязательно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Stesha
#29

Тоже вот в какой-то момент не могла уже держаться, всё раздражало, на своих отрывалась, ходила с постоянным раздражением и тревогой. Выписывали мне фенибут, у невролога была. Но потом уже повторно не разрешил. Я тогда купила фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем