Гость
Статьи
Как осанку в порядок …

Как осанку в порядок привести?

Такой вопрос красавицы: как осанку в порядок привести? Я и йогой занимаюсь, и в зале, а только спина болит, толку нет(( Спасибо!

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Важно какие вы упражнения делаете и почему осанка плохая. Бывает что определенная группа мышц не задействуется и из-за этого спина не может нормально держаться.
К занятиям в зале обязательно должен идти медицинский массаж. Не косметический, где просто погладят вас.

Плюс еще самооценка очень влияет на осанку. Будь у вас сто раз накачанная спина, но при этом низкая самооценка, вы все равно будете горбиться.
Еще важно рабочее место и бытовые привычки.

В общем, надо работать комплексно. Говорю по своему опыту.

5 копеек
#2

массаж

Гость
#3

Приучи себя ходить так, чтобы положении головы было такое, чтобы глаза всегда видели краюшек неба и тело само подстроится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Болит и не выпрямляется потому, что никто не объяснил как правильно выстроить ось тела - прогибы не те! Найдите на Ютуб Анжелику Теселкину, она балерина и единственный человек, который показал мне как стоять и ходить правильно. Так же хрящевую ткань укрепляйте, я Хондрамин принимаю, от него выраженный эффект на несколько месяцев, боли в спине проходят быстро.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема