Гость
Статьи
Чем быстро повысить …

Чем быстро повысить уровень гемоглобина ?

Начались недавно аритмии , человек с форума подсказал что может быть недостаточно гемоглобина я сопоставила : вспомнила сердце «урчало» видимо правда не хватало крови на подкачку. Подскажите блюда для повышения гемоглобина только не прям замазку мерзкую несъедобную а чтобы было остро и хотя бы минимально вкусно отруби я есть не смогу, говорю сразу

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Непастиризованная черная икра

Гость
#2
Гость

Непастиризованная черная икра

😂 у мен столько денег нет

#3

Автор, мне врач прописала Сидерал Форте. Самое лучшее, сказала. 700 р. где-то стоит на 3 недели. У меня курс 3 месяца и потом по 10 дней в месяц перед мес. // А так я ела бастурму (правда немного), гранаты - особо не помогало.

Гость
#4

Тогда гречка. Лучше зеленая. Размолоть в кофемолке и по столовой ложке натощак три раза в день. Но только если нет проблем с ЖКТ.

#5

Я второй месяц пью Сидерал - лучше стало. Месяц назад перед мес я в лежку лежала без сил, в этом лучше намного. Сил прибавилось.

Гость
#6

Печенка, желательно как можно меньше прожаренная. Свекла.

Гость
#7

Опа! Забыла. Гематоген.

Ртуть
#8

Анализы:ОЖСС,Железо,Ферритин сдать!Если анемия присутствует,Вам показан приём Таблеток Ферретаб /1 капсула /сутки в течении 6 месяцев.Никакие продукты питания уровень гемоглобина Вам не восстановят,не питайте иллюзий.

Гость
#9

Печень и зелень со сметаной. Мне когда-то врач советовал именно так поднимать гемоглобин.

Карен Мюлдер
#10

Идти к врачу, сдать анализы. Если анемия, то никакие продукты не помогут, только лекарства. А продукты это вспомогательная функция безусловно, нужен хороший рацион. Для гемоглобина- говядина, печень, икра, гранаты, зелень.

Гость
#11
Ртуть

Анализы:ОЖСС,Железо,Ферритин сдать!Если анемия присутствует,Вам показан приём Таблеток Ферретаб /1 капсула /сутки в течении 6 месяцев.Никакие продукты питания уровень гемоглобина Вам не восстановят,не питайте иллюзий.

Вот я принимала ферритаб ферритин 7 у женщин от 10 минимально. До приема были адские приступы аритмии при приеме в течение 2 месяцев все же есть экстрасистолы я их чувствую, но не так сильно. А полностью излечится и не чувствовать систол нельзя? Пока не пью ферритаб , тк выпила уже пачку

Ртуть
#12
Гость

Вот я принимала ферритаб ферритин 7 у женщин от 10 минимально. До приема были адские приступы аритмии при приеме в течение 2 месяцев все же есть экстрасистолы я их чувствую, но не так сильно. А полностью излечится и не чувствовать систол нельзя? Пока не пью ферритаб , тк выпила уже пачку

Ферритин у Вас катастрофически низкий,катастрофически!Минимальный курс лечения Ферретабом 6 месяцев! Не менее! Далее сдаём анализы,смотрим динамику.Не забывайте,что ферретаб нужно принимать вместе с витамином С.Запивайте апельсиновым соком или + 1 драже!

Гость
#13
Ртуть

Ферритин у Вас катастрофически низкий,катастрофически!Минимальный курс лечения Ферретабом 6 месяцев! Не менее! Далее сдаём анализы,смотрим динамику.Не забывайте,что ферретаб нужно принимать вместе с витамином С.Запивайте апельсиновым соком или + 1 драже!

Ок. Завтра опять куплю, ну 1 курс я точно пропила не пропуская , из витаминов ещё магний в6 но я его бывает забываю.

Ртуть
#14
Гость

Ок. Завтра опять куплю, ну 1 курс я точно пропила не пропуская , из витаминов ещё магний в6 но я его бывает забываю.

Найдите хорошего терапевта для коррекции Вашей анемии.Кровопотери при месячных у Вас какие?Операции у Вас были в анамнезе?Магний в6 не обязательно принимать.

Гость
#15
Ртуть

Найдите хорошего терапевта для коррекции Вашей анемии.Кровопотери при месячных у Вас какие?Операции у Вас были в анамнезе?Магний в6 не обязательно принимать.

Я была только у Платных кардиологов нет возможности записываться и ждать очереди годами у терапевта я работаю. Кардиологи ничего дельного не сказали и не прописали денег отнесла немерено. При кд да сильные . Операции эт началось после стремительных родов , тогда даже ставили капельницы до этого не было никогда проблем с гемоглобином

Гость
#16

В роддоме мне шоколад советовали. И кофе помогает, но вам его нельзя. Хорошие препараты и продукты, только так. Яблоки ещё.

Ртуть
#17
Гость

Я была только у Платных кардиологов нет возможности записываться и ждать очереди годами у терапевта я работаю. Кардиологи ничего дельного не сказали и не прописали денег отнесла немерено. При кд да сильные . Операции эт началось после стремительных родов , тогда даже ставили капельницы до этого не было никогда проблем с гемоглобином

Спокойно продолжаете приём Ферретаба.Ваша задача добиться показателей ферритин не менее 50 .Тогда и экстрасистолы уйдут и общее самочувствие улучшится.К кардиологам больше ходить не надо,Ваш врач гематолог.Запись к платному гематологу через полгода решит все Ваши проблемы.

Kelly
#18

Сдайте вы кровь на анализ. Бесплатно это в поликлинике. Может у вас и нет недостатка железа, а от употребления железа часто бывают запоры, как побочный эффект. Зачем страдать, если это даже неточно?

Гость
#19
Kelly

Сдайте вы кровь на анализ. Бесплатно это в поликлинике. Может у вас и нет недостатка железа, а от употребления железа часто бывают запоры, как побочный эффект. Зачем страдать, если это даже неточно?

Да боюсь я их пальца сдавать ( больно жмут они изверги

#20

Вам нужен хорошо усваиваемый гемоглобин в таблетках, а продуктами вы уровень железа себе не поднимете. Я принимала Гемобин, в нем очищенный от примесей гемоглобин с/х животных, гемоглобин с ним за месяц пришел в норму.

Ко
#21

Никаким гранатовым соком, гречкой, и любыми растительными продуктами - вы себе гемоглобин и ферритин не поднимете.
.
Железо бывает разной валентности,
хватит уже этих выступлений главного гематолога России, и Москвы...
.
Мясо - бесполезно.
Только печень.
Лучше всего свиная. В ней вдвое больше усваиваемого железа,
чем в куриной и говяжьей. При этом - вдвое меньше холестерина.
.
Но я - печень не ем. С тех пор, как вычитал про хорошо-усваиваемую
форму железа в капсулах. Называться должно: биглюцинат железа.
.
С фолиевой кислотой его, естественно, нужно пить, и с витамином С.
.
Но автор - дуура. Что значит, "быстро" ?
В человеке эритроциты живут 4 месяца.
Потом сменяются новыми.
Как ты, дуура, поднимешь себе гемоглобин за 2 дня ?!
.
3 месяца заложи на это.

Ко
#22
valentina

Вам нужен хорошо усваиваемый гемоглобин в таблетках, а продуктами вы уровень железа себе не поднимете. Я принимала Гемобин, в нем очищенный от примесей гемоглобин с/х животных, гемоглобин с ним за месяц пришел в норму.

.
Продуктами поднять себе гемоглобин - запросто !
НО ! Переев холестерина ((
.
100 г. куриной печени каждый день, 100 мг. аскорбинки, 1 мг. фолиевой кислоты,
и соблюдать правила приема железа. С медью и марганцем - можно,
с другими металлами - разносить на +- 3 часа.
.
Про правила приема железа написано много, с чем его нельзя одновременно есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Уля
#23

А вы не думали пропить витамины и биодобавки для поднятия гемоглобина? Не придется заморачиваться с готовкой и поиском особых продуктов. Я пила курсом железо хелат от эвалар, усваивается отлично, с стороны жкт никаких побочек. Который раз сдаю анализы, гемоглобин в норме, раньше такое редко бывало.