Гость
Статьи
Родинка

Родинка

Девочки, у кого есть родинка в области груди, заметила, что она стала больше, связываю это с тем, что грудь стала немного больше, поэтому родинка увеличилась? Кто сталкивался с таким вопросом, а то я уже накрутила себе, что это меланома😫😫 хотя знаю, что лучше сходить к врачу

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без вариантов идти к врачу. Вообще все родинки нужно раз в год показывать врачу, чтобы не прозевать ничего.

Гость
#2

Скорее всего, на самом деле растянулась. Но! проверить ее обязательно надо! Если это меланома на первой стадии, вам ее просто удалят - мне так профессор онкодерматолог сказал, когда я так же испугалась и пришла к нему, сказал, что так и надо, если есть хоть малейшие сомнения. А если затяните, будут тяжелые последствия. Так что после праздников сразу идите проверять. Только не просто к дерматологу, и тем более не к косметологу, а к онкологу.

Гость
#3

Сфотографируйте ее в хорошем качестве. Через 2 недели при том же освещении так же сфотайте. Там и посмотрите как чего. Надо смотреть в динамике. А к врачу повремените

Гость
#4

идите к врачу, он в дерматоскоп посмотрит и все сразу скажет.. если будет подозрения, тогда направит удалять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Обычные родинки имеют ровные края и ровную поверхность. Онкологи родинки обычно рассматривают под увеличительным стеклом. Не накручивайте себя. Если вы в Москве, сходите к доктору Шипову С.С. Очень толковый хирург, кандидат наук. Убрать родинку - дело пяти минут, совершенно безболезненно и шрамы не остаются!