Гость
Статьи
Борьба с хеликобактер …

Борьба с хеликобактер пилори.

У меня вопрос к форумчанам,у кого был хелик, и как успешно вы его вылечили или не вылечили,какая из трех схем помогла. Может кому помогли народные методы, в общем поделитесь если не трудно, я понимаю что тема заезжена, но на данный момент она как никогда актуальна. Спасибо

33 ответа
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

А зачем его лечить?Вы его полностью не убьете.
И вообще,болезни жкт на раз два лечатся,их даже лечить не надо.

гость
#2

[quote="Воду лью."]А зачем его лечить?Вы его полностью не убьете.
И вообще,болезни жкт на раз два лечатся,их даже лечить не надо.[/quote
как

гость
#3

3 схемы это какие

Гость
#4

У знакомого было такое. Кислотность повышена. Ну его прижало конкретно, от этой фигни там язва образовалась в 12 перстной. Выписали таблетки и диету. Но там вопрос не стоял. А если просто эта бактерия, но ничего не беспокоит, то смысла нет чего-то пить. Но следить за питанием, чтоб кислотность не повышалась.

Воду лью.
#5
гость

А зачем его лечить?Вы его полностью не убьете.
И вообще,болезни жкт на раз два лечатся,их даже лечить не надо.[/quote
как

Если я вам скажу,вы не поверите.А если поверите,то не примените.Потому как сила воли нужна.
Многим говорил,никто не пробовал или сдавался в начале.Так что...

Ирина
#6

Автор, та же проблема. Скажите, как Вы признаётесь мужчинам в этом заболевании? Ведь оно передаётся при поцелуях((.

#7

Гуглите "Новоселов хеликобактер".

#8
Воду лью.

А зачем его лечить?Вы его полностью не убьете.
И вообще,болезни жкт на раз два лечатся,их даже лечить не надо.

Его полностью можно убить только антибиотиками, по поводу на раз два,этот микроб и вызывает гастриты, гастродуэдениты и т д что в дальнейшем приводит к язвам и более худшим последствиям

Воду лью.
#9
novaja1986

Его полностью можно убить только антибиотиками, по поводу на раз два,этот микроб и вызывает гастриты, гастродуэдениты и т д что в дальнейшем приводит к язвам и более худшим последствиям

Его можно и без антибиотиков убить.Его даже убивать не надо,он сам вымрет.У меня был гастрит на грани язвы.Вылечил без таблеток и примочек.
Вообще это мелочи в сравнении к примеру с диабетом или онкологией.

#10
Ирина

Автор, та же проблема. Скажите, как Вы признаётесь мужчинам в этом заболевании? Ведь оно передаётся при поцелуях((.

Эта распространенная проблема,не вижу в этом ничего вон выходящего,проблема современного мира. Причем скорее так все и вышло через поцелуй. Хотя и говорят что через посуду, что мало вероятно у нас дома все стирильно. Хочу заметить что определился хелик через бипсию и причем только с третьего раза. Все остальные тесты считаю не информативными: кал,кровь в том числе и уреазный тест который дал ложноотрицательный ответ

Воду лью.
#11

Эх вы,ничего не понимаете в колбасных обрезках.Какие антибиотики,вы о чем вообще?
Я сам врач,но к ним не прибегаю в случаях кишечных заболеваний.

#12
гость

3 схемы это какие

3 стадии эрадикции. Лечение при помощи антибиотиков, так же включат припараты висмута (денол), припараты снижающие кислотность омез,омепрозол,рабипрозол и т д. Эти схемы общедоступны,гугл в помощь,назначаются лечащим врачем гастроэнтерологом.

Гость
#13

Пила антибиотики. Растительные, почти месяц. Расскажите как без антибиотиков ХБ лечат?

#14
Гость

Пила антибиотики. Растительные, почти месяц. Расскажите как без антибиотиков ХБ лечат?

Так и как вылечили? Или не помогло?

Гость
#15

омез + два антибиотика, такая была схема. Антибиотики уже не помню, какие были

Гость
#16
novaja1986

Так и как вылечили? Или не помогло?

Да, все прошло. Плюс диета. Ещё выяснилась пищевая аллергия, она добавляла дискомфорт ЖКТ. Исключила некоторые продукты, и все нормализовалось. Анализ сдавала летом - отрицательный.

#17
Гость

омез + два антибиотика, такая была схема. Антибиотики уже не помню, какие были

Пропили антибиотики эффект был? Больше ничего не беспокоит? Повторно фгдс с биопсией делали?

Гость
#18
novaja1986

Пропили антибиотики эффект был? Больше ничего не беспокоит? Повторно фгдс с биопсией делали?

Да, помогло, более не беспокоит. ФГДС делали повторно, но без биопсии. За инфекцией следили по антителам - после лечения снизились до уровня погрешности метода.

#19
Гость

Да, помогло, более не беспокоит. ФГДС делали повторно, но без биопсии. За инфекцией следили по антителам - после лечения снизились до уровня погрешности метода.

А какие у вас симптомы были? Отрыжка, метеоризм, покраснение кожи,глаз? На счет антител, я тоже анализ крови сдавал, но это обследование не информативно, я только за биопсию

Гость
#20

Пила два антибиотика, сейчас бактерии нет. Правда другие заболевания есть

#21
Гость

Пила антибиотики. Растительные, почти месяц. Расскажите как без антибиотиков ХБ лечат?

Купите осеребритель воды и пейте по стакану каждое утро примерно 8 месяцев. Хелик уйдет. Погуглите сами.

Гость
#22
Воду лью.

Его можно и без антибиотиков убить.Его даже убивать не надо,он сам вымрет.У меня был гастрит на грани язвы.Вылечил без таблеток и примочек.
Вообще это мелочи в сравнении к примеру с диабетом или онкологией.

Добрый день , а Вы можете поделиться , как "убить" бактерию , избавиться от эрозивного гастрита. Я за рецепт готова заплатить - помогите пож-та.

Гость
#23
Гость

Добрый день , а Вы можете поделиться , как "убить" бактерию , избавиться от эрозивного гастрита. Я за рецепт готова заплатить - помогите пож-та.

сама сейчас лечусь от этого же амоксициллин по 1 тыс утро вечер нифуротел 1т 3 раза в день рабепразол по 20 2 раза в день денол по 1 т в день энтерол по 2 капсулы до еды и от эрозий метилурацил 4 таб в день его надо пить 1 месяц а аб 14 дней

Гость
#24
Гость

сама сейчас лечусь от этого же амоксициллин по 1 тыс утро вечер нифуротел 1т 3 раза в день рабепразол по 20 2 раза в день денол по 1 т в день энтерол по 2 капсулы до еды и от эрозий метилурацил 4 таб в день его надо пить 1 месяц а аб 14 дней

да забыла после всего еще надо хелинорм по 2 капсулы 1 месяц и пробиотики любые

Гость
#25
Гость

да забыла после всего еще надо хелинорм по 2 капсулы 1 месяц и пробиотики любые

и денол 1 т 4 раза

Гость
#26
novaja1986

Эта распространенная проблема,не вижу в этом ничего вон выходящего,проблема современного мира. Причем скорее так все и вышло через поцелуй. Хотя и говорят что через посуду, что мало вероятно у нас дома все стирильно. Хочу заметить что определился хелик через бипсию и причем только с третьего раза. Все остальные тесты считаю не информативными: кал,кровь в том числе и уреазный тест который дал ложноотрицательный ответ

У вас была тошнота при хеликобактере?

Гость
#27
Гость

Да, все прошло. Плюс диета. Ещё выяснилась пищевая аллергия, она добавляла дискомфорт ЖКТ. Исключила некоторые продукты, и все нормализовалось. Анализ сдавала летом - отрицательный.

Каким способом определили пищевую непереносимость?

Гость
#28
Гость

сама сейчас лечусь от этого же амоксициллин по 1 тыс утро вечер нифуротел 1т 3 раза в день рабепразол по 20 2 раза в день денол по 1 т в день энтерол по 2 капсулы до еды и от эрозий метилурацил 4 таб в день его надо пить 1 месяц а аб 14 дней

Помогло вам это лечение? Какие симптомы у вас были от этой бяки?

Гость
#29
Гость

Каким способом определили пищевую непереносимость?

И мне расскажите пожалуйста

Гость
#30
Воду лью.

Если я вам скажу,вы не поверите.А если поверите,то не примените.Потому как сила воли нужна.
Многим говорил,никто не пробовал или сдавался в начале.Так что...

Скажите мне пожалуйста, я попробую!

Маша
#31

Хеликобактер не нужно лечить, от хеликобактера нужно избавляться, потому что это патогенная бактерия. Кстати для сокращения численности хелинорм в комплексе советую. Помогает хорошо и побочек нет, потому что на основе метаболитов лактобактерий. Действия если что хватает на полгода.

Гость
#32
Воду лью.

Его можно и без антибиотиков убить.Его даже убивать не надо,он сам вымрет.У меня был гастрит на грани язвы.Вылечил без таблеток и примочек.
Вообще это мелочи в сравнении к примеру с диабетом или онкологией.

Расскажите как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Расскажите как?

Никто ничего не расскажет, потому-что это блеф

Следующая тема