Гость
Статьи
Уколы магнезии

Уколы магнезии

Девочки, такой вопрос. назначили уколы магнезии, колоть нужно в попу. Говорят, очень болезненный укол. Кому уже делали, правда ли что так больно?

11 ответов
Последний — Перейти
Maria
#2

HM

Настя
#3

Решай эту проблему

Настя
#4

Решай эту проблему

Гость
#5

Делали в/в. Сразу возникает чувство жара по ходу вены и в голове, снижается давление, возникает сердцебиение. Минут через 10-15 все проходит.

Гость
#7
Гость

Жар от магнезии? может вы с (горячим) хлористым кальцием перепутали? я правда не делала, не знаю..

Хм..., не исключено, лет пять назад дело было...

#8
Гость

Хм..., не исключено, лет пять назад дело было...

Есть такой эффект от магнезии. При введении в вену. Но вопрос-то был про уколы именно в попу...

Анжела
#9

Когда я лежала в гинекологии и была угроза отслоения плаценты и угроза выкидыша, а это было 17 лет назад, я помню, что мне ставили кучу внутримышечных уколов - папаверин, актовегин, мексидол, витамины группы В и в том числе уколы магнезии. Из всего разнообразия уколов, которые с трудом выдерживала моя попа, неизгладимое впечатление конечно же оставила магнезия (магния сульфат). Я завидовала девчёнкам по палате, которым магнезию вводили внутривенно, а у меня вены проблемные и врач прописала мне магнезию в/м по 10 мл в течении 20 дней. Уколы магнезии оказались такие болезненные, что хотелось плакать. Когда медсестра впервые мне стала вводить магнезию, я от неожиданной боли даже вскрикнула, просто не ожидала, что может быть так больно, это было капец, такое ощущение, как будто в полупопие вливают раскаленное стекло и это давящее жжение неумолимо нарастает и нарастает и думаешь, когда же это прекратится и чувствуешь как мышца туго наливается острой болью и ягодица судорожно дрожит от напряжения и острой боли. А когда медсестра высунула иглу, я ещё минут 20 лежала и массажировала место укола. Укол магнезии ставили утром и боль после укола долго не проходила и в течении дня до самого вечера напоминала о себе ноющей болью и жжением. Сидеть и даже лежать на спине было очень не комфортно, старалась больше ходить чтобы рассосалось лекарство. Мои верхние наружные участки полупопий быстро покрылись шишечками и синячками. Девчёнки по палате мне рисовали на попе йодную сеточку, жалели меня, когда открывалась дверь и входила медсестра с 10-ти кубовым шприцом магнезии. Я от безысходности безропотно переворачивалась на живот, оголяла, максимально расслабляла попу и со страхом ждала, когда в мою исколотую ягодичку вонзится игла и глубоко вольет внутрь мышцы очень болезненную жидкость. Вот так я познакомилась с этим жутким лекарством - магнезией и моя нашпигованная магнезией уже пухленькая и исколотая
е попа еще долго ощущала последствия этого, не совсем приятного, знакомства.

Гость
#10

Больные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#11

Да уж, в попу кололи когда лежала в гинекологии, по 10 мл каждый день. За 10 дней меня так искололи этой магнезией, что мои ягодицы ещё долго болели от этих уколов.