Гость
Статьи
Депрессия и …

Депрессия и психбольница

У сестры депрессия, апатия. Но по внешним признакам не самая сильная. Просто мне кажется надоела работа, мужа не любит , надо все менять и тд. Жалуется конечно, трудно уйти.
Ей советовали сходить к психотерапевту. Была у одного, особо ничего не дало. Таблетки пропила.
И сейчас записалась ещё раз, я как поняла к городскому.
Вчера звонит и говорит - меня насильно в психушку хотят забрать. Говорят острая форма, типа она руки может на себя наложить. Сестра в шоке, о суициде вообще даже не думала никогда.
Ее могут насильно забрать,??? И вообще лечат ли в наших психбольницах от депрессии? Или ее просто напичкают таблетками какими-то?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор
Мало данных.
Расскажите как можно больше о сестре.
И всё что есть, но как можно объемные.
Если её хотят насильно, то это уже тревожный признак
Нельзя человеку в психушку.
Если это не разводка, то надо помочь сестре.

Гость
#4
Гость

Автор
Мало данных.
Расскажите как можно больше о сестре.
И всё что есть, но как можно объемные.
Если её хотят насильно, то это уже тревожный признак
Нельзя человеку в психушку.
Если это не разводка, то надо помочь сестре.

мы не вместе живем, как понимаете.
Уже 3-4 месяца говорит, что не хочет ничего. Просто все надоело. Любимая работа больше не нравится. Муж надоел( но с мужем скорей просто достигло пика) был срыв на работе, не смогла даже зайти в помещение, начала рыдать, звонила мне, чтобы я приехала успокоила. В другие дни вроде и все нормально кажется. Приезжала на др ребёнка, веселая. Спрашиваю как с мужем, как дела в общем - говорит с мужем развожусь, а дела вроде более менее все встало на места. И вот сейчас опять узнаю, что был срыв. И лежала дома 3 дня, ничего не делала. С мужем разъехались.

Ann
#6

Вы ничего не знаете про сестру, а у нее такие проблемы. Даже не знаете, почему она с мужем развелась. Ей нужна ваша поддержка. Иногда просто поговорить, рассказать о своих проблемах, и человеку станет легче. Развод это так тяжело. Поддержите ее, поговорите, что случилось. Пойдите с ней куда-нибудь, познакомьте с кем-нибудь, с мужчиной. Пусть на сайте знакомств познакомится, на курсы пойдет, в отпуск поедет, отвлечется.

Ann
#7

Также проблемы с щитовидкой могут вызывать депрессию, гормональные проблемы. Ей нужно обследоваться. Найти причину. Но если она правда на себя хочет руки наложить, это конечно опасно. Возможно некоторые антидепрессанты , лекарства, могут вызывать депрессию.Узнайте у нее, что она принимает.

Гость
#8
Гость

пусть на службы в РПЦ почаще ходит и исповедуется во всех грехах на исповеди с 7-милетнего возраста. Пройдёт депрессия со временем. А если лечиться методами офф. медицины, то можно залечиться до шизофрении

Крайне сомнительный совет, "факты" и выводы. Не надо так

Джипси
#9

Не могут, на "забрать" нужно ее согласие. Ну и дверь пусть не открывает им, фсе.

Гость
#10
Ann

Также проблемы с щитовидкой могут вызывать депрессию, гормональные проблемы. Ей нужно обследоваться. Найти причину. Но если она правда на себя хочет руки наложить, это конечно опасно. Возможно некоторые антидепрессанты , лекарства, могут вызывать депрессию.Узнайте у нее, что она принимает.

это депрессия вызывает болезнь почек, потому что они являются аккумулятором жизненной энергии, а при больных почках всегда страдает щитовидная железа

N
#11

Может и правда все серьезно, раз стационарное лечение предлагают? Я вот ходила к психотерапевту в поликлиннику псих.диспансера с жалобами на апатию и депрессивное состояние - мне не предлагали никуда ложиться, просто выписали пару препаратов. 2 раза повторный визит назначали. Пользы я от этого всего не заметила, но и вреда особого тоже.
По ходу меня даже на учет не ставили, уже несколько лет прошло - никто обо мне и не вспоминает там)))

Гость
#12

Если не хотите, чтобы увозили, ставили на учет, обратитесь к частным психотерапевтам. Вообще, тут без поддержки нельзя.

N
#13

Я это к тому, что врачи не пытаются запихнуть в психушку всех кого ни попадя, чисто из вредности. Возможно они как специалисты действительно увидели какие-то тревожные симптомы.

Гость
#14

Она была у частного, я писала выше. Та вообще никакой особо проблемы не увидела. Проверила на все гормоны и недостатки. Витамины прописала и какие-то легкие антидепрессанты , я не вспомню. Но сестра не стала их пить, от них были проблемы с животом ( у неё язва раньше была)
Сказала восполнять дефициты, и поменьше жаловаться. Мол симптом навязанной самой себе депрессии, типа пожалейте меня.

Да и по разговорам, ну прям критического состояния нет. И мама так считает.
Возможно(!!) она очень тщательно это скрывает.
Но писала , что на др ребёнка мы виделись около 10 дней назад, она была задорная веселая.
Спустя время опять срыв на работе. Эмоциональный. Не хочу ничего делать.
И после этого вот она пошла к государственному психотерапевту

Гость
#15

А что тут такого? Пролежит в клинике неврозов, обследуется, получит лечение. Потом, чтобы только не попадала повторно.

Гость
#16
Гость

А что тут такого? Пролежит в клинике неврозов, обследуется, получит лечение. Потом, чтобы только не попадала повторно.

То есть думаете это нормально? Меня запугала мама, что ее там напичкают таблетками и она станет овощем

Ann
#17
Гость

Она была у частного, я писала выше. Та вообще никакой особо проблемы не увидела. Проверила на все гормоны и недостатки. Витамины прописала и какие-то легкие антидепрессанты , я не вспомню. Но сестра не стала их пить, от них были проблемы с животом ( у неё язва раньше была) Сказала восполнять дефициты, и поменьше жаловаться. Мол симптом навязанной самой себе депрессии, типа пожалейте меня. Да и по разговорам, ну прям критического состояния нет. И мама так считает. Возможно(!!) она очень тщательно это скрывает. Но писала , что на др ребёнка мы виделись около 10 дней назад, она была задорная веселая. Спустя время опять срыв на работе. Эмоциональный. Не хочу ничего делать. И после этого вот она пошла к государственному психотерапевту

Что это за психолог, который такое говорит : " Мол симптом навязанной самой себе депрессии, типа пожалейте меня. ". Это очень плохой психолог, я бы сказала безграмотный. Найдите ей хорошего врача. Иначе ее так правда доведут...

Гость
#18

Читаю про вашу сестру, автор, и вижу себя 12 лет назад. Точно такая же картина. Она тщательно скрывает свое состояние!! В психбольницу ее просто так не положат, разве что будет попытка суицида. Попытайтесь ей помочь разговорами и другим способом. Только не надо фраз : другим еще хуже, думай о детях, возьми себя в руки, перестань себя жалеть.
Для лечения депрессии есть клиники неврозов. Найдите грамотного психотерапевта. Не пренебрегайте медикаментами. Предложите съездить на отдых. Делайте хоть что-то!!!!

Гость
#19
Гость

Читаю про вашу сестру, автор, и вижу себя 12 лет назад. Точно такая же картина. Она тщательно скрывает свое состояние!! В психбольницу ее просто так не положат, разве что будет попытка суицида. Попытайтесь ей помочь разговорами и другим способом. Только не надо фраз : другим еще хуже, думай о детях, возьми себя в руки, перестань себя жалеть.
Для лечения депрессии есть клиники неврозов. Найдите грамотного психотерапевта. Не пренебрегайте медикаментами. Предложите съездить на отдых. Делайте хоть что-то!!!!

Так вы уверены, что надо?
Она подала на развод с мужем, который вот вроде знает ее около 10 лет. Конечно, он может ее не знать вообще. Его мнение, что она просто не хочет ничего делать. Ведёт себя как ребёнок. Работать надоело, хочу отдыхать
На отдых они ездили в ноябре, там все было круто, приехали сюда - ничего не нравится, работать не хочу.
Я не говорю плохого и хочу правда помочь. Но про клинику и вот про психушку, когда узнала, она вообще ничего слышать не хочет. Думаете насильно как-то к врачу вести? Обманом? Пытаться поговорить, чтобы сама пошла? Я просто правда не знаю, что делать.

Гость
#20
Гость

То есть думаете это нормально? Меня запугала мама, что ее там напичкают таблетками и она станет овощем

В обычной психушке - 100%.
А клиники неврозов не везде есть, но там и лечение щадящее.

Гость
#21
Гость

Так вы уверены, что надо? Она подала на развод с мужем, который вот вроде знает ее около 10 лет. Конечно, он может ее не знать вообще. Его мнение, что она просто не хочет ничего делать. Ведёт себя как ребёнок. Работать надоело, хочу отдыхать На отдых они ездили в ноябре, там все было круто, приехали сюда - ничего не нравится, работать не хочу. Я не говорю плохого и хочу правда помочь. Но про клинику и вот про психушку, когда узнала, она вообще ничего слышать не хочет. Думаете насильно как-то к врачу вести? Обманом? Пытаться поговорить, чтобы сама пошла? Я просто правда не знаю, что делать.

только не в обычную психушку, сделают овощем!

Гость
#22
Гость

Так вы уверены, что надо? Она подала на развод с мужем, который вот вроде знает ее около 10 лет. Конечно, он может ее не знать вообще. Его мнение, что она просто не хочет ничего делать. Ведёт себя как ребёнок. Работать надоело, хочу отдыхать На отдых они ездили в ноябре, там все было круто, приехали сюда - ничего не нравится, работать не хочу. Я не говорю плохого и хочу правда помочь. Но про клинику и вот про психушку, когда узнала, она вообще ничего слышать не хочет. Думаете насильно как-то к врачу вести? Обманом? Пытаться поговорить, чтобы сама пошла? Я просто правда не знаю, что делать.

Стоп!!!
Давайте разберемся, чтобы я правильно поняла ситуацию, которая мне кажется очень странной.
У меня было дикое выгорание, бессонница, резкая потеря веса, усталость и слезы без конца. Это все на фоне серьезного длительного стресса. На руках двое маленьких детей. Депрессию мне диагностировал врач.
Единственной радостью было - это разговор с умными приятными людьми.
Если ваша сестра просто хочет жить легко, не работать, не было никаких серьезных проблем в жизни и разочарований, а нежелание работать и отсюда нервный срыв - это просто лень, то тут вопрос в другом. Я боюсь давать советы, я не врач, просто из личного опыта говорю.
Вы с ней близки? Поговорить по душам сможете? Тогда и вывод сделаете. Это блажь и современный взгляд на мир, где женщины видят себя королевами и требуют повышенного внимания или все таки она хорошо скрывает серьезные проблемы? Решение о госпитализации в психбольницу - это не воды стакан выпить.

Гость
#23
Гость

То есть думаете это нормально? Меня запугала мама, что ее там напичкают таблетками и она станет овощем

Во первых, клиника неврозов и дурка вещи совершенно разные. В дурку насильно с депрессией забрать не могут, тк это не психиатрическое заболевание (это не шиза, не мдс и им подобное). Насчет как все серьезно, то тут со стороны сложно судить. Депрессии бывают глубоко маскированные (можете загуглить), люди сами их не осознают, тем более просторонние. У меня было тревожное расстройство, никто кроме семьи не знал, я внешне для всех была абсолютно "как всегда ", никто не догадывался о моих проблемах. В клинике неврозов мб есть смысл ей полежать, в хороших клиниках есть отделения где без медикаментов лечат (это к опасениям про "сделают овощем"). Я ходила к платному психотерапевту, не хотела карту в пнд себе заводить, выбирала врача по рекомендациям, от медикаментов отказалась, выходила из невроза путем психотерапии. Но из депрессии трудно выйти без антидепов, если она боится их пить пусть попробует препараты на основе зверобоя (деприм, гелариум, или на айхерб выбрать), он не так быстро и сильно действует как синтетический АД, надо долго и регулярно пить, но зато безвредный. Зайдите на В17, там есть профили ("резюме") психотерапевтов с отзывами, поищите ей хорошего врача, чтоб ей провели грамотную психотерапию.

Гость
#24

все санаторные отделения,клиники неврозов ловушка для новообращенных в психиатрию.ты не шизик,ты тут нормальный и случайный.меня на учет не поставили,а только выписали лекарства!это вам сказали и вы лохи поверили.все обратившиеся к психиатрам попадают на карандаш и карьере конец.в любом учреждении есть места,куда не поставят ни психа ни невротика.а поставят на плохое место.все лучшие места будут закрыты

Гость
#25

л0Xи

Гость
#26

Глазами доктора: она пропила таблетки, но положительного эффекта небыло, апатия по несколько дней- это не норма, мысль о суициде не приходит по расписанию , можно не успеть. В закрытом отделении много депрессивных и они нормальные люди, сменится круг общения+ ограничения с внешним миром, человеку даётся время быть самим собой, наедине с самим собой. Так же врачи подберут лекарства наблюдая за динамикой лечения. Про люди-овощи можно промолчать, лечение депрессии этим не заканчивается.

Гость
#27

Город маленький? В крупных городах есть клиники неврозов при психиатрических больницах. С депрессиями лечат там: амбулаторно или стационар. Если врач сказал ложиться, значит 100% нужно ложиться!!

Гость
#28
N

Может и правда все серьезно, раз стационарное лечение предлагают? Я вот ходила к психотерапевту в поликлиннику псих.диспансера с жалобами на апатию и депрессивное состояние - мне не предлагали никуда ложиться, просто выписали пару препаратов. 2 раза повторный визит назначали. Пользы я от этого всего не заметила, но и вреда особого тоже. По ходу меня даже на учет не ставили, уже несколько лет прошло - никто обо мне и не вспоминает там)))

С депрессией на учет не ставят.

Гость
#29

Автор, вы сами с такой сестрой -чокнитесь! Мама нервничает, вы нервничаете, муж вообще наверно, в прострации из-за развода, ребенок , естесно , тоже в глубочайшем неврозе-родители разводятся, а мамашке -хочется веселиться и не работать??!! Да кладите вы свою дуууррру в больничку и не майтесь. Овощем всяко не сделают-слишком дорого.Да и держать долго не будут-опять же потому что дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Автор, вы сами с такой сестрой -чокнитесь! Мама нервничает, вы нервничаете, муж вообще наверно, в прострации из-за развода, ребенок , естесно , тоже в глубочайшем неврозе-родители разводятся, а мамашке -хочется веселиться и не работать??!! Да кладите вы свою дуууррру в больничку и не майтесь. Овощем всяко не сделают-слишком дорого.Да и держать долго не будут-опять же потому что дорого.

Ой ну-ну, много ты знаешь. Бомжей всяких там годами держат, т.к выписывать некуда. Невменяемым таблетки горстями дают.
А мужикам пох, он и если бы ребёнок заболел, первый убежал бы. Уже, небось, по бабам шастает, на быстрый секс всех разводит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем