Это аллергия на хлор ?
С недавних пор как залью в унитаз доместес начинается ужасный зуд в носу , сопли , чихание😫 хотя, раньше пользовалась хлорсодержащими препаратами обильно и ничего подобного не было. Очень нравилось возиться с битовой химией и запах «чистоты». Может ли это быть аллергией на хлорку и могла ли она проявиться только со временем? Кто страдает этим же и какое альтернативу находите ?
Гость
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Все может быть. Вы же видите причинно-следственную связь. Не рискуйте, используйте маски или переходите на более экологичные средства для уборки.
Евгений
Здравствуйте. Если на другую, подобную химию у вас реакции нет, то скорее всего у вас реакция психологического характера на событие, где присутствовал данный аллерген.
Гость
На хлор (это газ) аллергии быть не может. В принципе, физиологически. А вот повышенная чувствительность слизистых к раздражающему эффекту - может. Это как чистить лук или вдыхать нашатырь.
Гость
Мыши плакали, кололись, но продолжали драить унитаз.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Здоровье
Всего: 251 415 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
- Как вы переживаете похмелье ?8 ответов
- Подозрения на онкологию51 ответ
- ВПЧ кондиломы Гроприносин9 ответов
- У мамы после операций каждый вечер температура 37,514 ответов
- То ставят пневмонию, то говорят что ее нет3 ответа
- Купероз1 ответ
- Почему многие из старшего поколения считают, что молодые не могут заболеть чем-то серьёзным?9 ответов
- Кто считается профильным врачом для аутистов?8 ответов
- Девочки, реально бросить курить, если стаж большой?7 ответов
- Госпитализация в выходные с гемоглобином 436 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема