Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить просроченное лекарство

Можно ли выпить лекарство, которые годно до 2013 года, т.е. на 7 лет просроченное. Будут какие то негативные последствия? Боюсь отравится.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя.

Гость
#2

Выпей. Потом нам расскажешь, чё было

Гость
#3

А зачем рисковать. Конечно, препараты и упаковки бывают разные, а срок годности указан минимально гарантированный. Но 7 лет, это уж слишком...

Гость
#4

Какое конкретно лекарство? От чего.
7 лет много конечно. Скорее всего просто не подействует. Если что-то серьёзное, то точно нельзя. Если голова болит, то можно, двойную дозу.

Гость
#5
Гость

Выпей. Потом нам расскажешь, чё было

если повезёт

Гость
#6
Гость

А зачем рисковать. Конечно, препараты и упаковки бывают разные, а срок годности указан минимально гарантированный. Но 7 лет, это уж слишком...

Других лекарств нет, мне дома сказали что их можно пить

Гость
#8
Гость

Других лекарств нет, мне дома сказали что их можно пить

Ну пейте раз сказали.

Гость
#9
Гость

Ну пейте раз сказали.

Я очень очень сильно боюсь отравления

Гость
#10

на 7 лет конечно не стоит пить

Гость
#11
Светлана

Зачем вам токсины.Они у вас и так есть. Поделюсь. odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Какие токсины, убогая?

Гость
#12

Смотря какое лекарство, если жидкая форма, то не надо, если уголь активировванный например, то скорее всего можно. Если какая-то таблетка с пролонгированной формулой, то тоже не надо.

Гость
#13

Просроченное лекарство - это яд. Тот кто сказал вам его выпить наверное вас не любит.

Гость
#14

Выпить можно, это не яд. Это просто никак. ))) (Со слов мужа, работавшего в системе фармацевтики)

Бармаглот
#15

Конечно, можно. Сроки годности у лекарств придумали американцы, чтобы России гадить

Гость
#16
Гость

Выпить можно, это не яд. Это просто никак. ))) (Со слов мужа, работавшего в системе фармацевтики)

И он уверен что это справедливо для абсолютно всех лекарств в мире?
Гнать бы таких из системы фармацевтики

Гость
#17
Гость

Выпить можно, это не яд. Это просто никак. ))) (Со слов мужа, работавшего в системе фармацевтики)

Ога, а ртуть тоже можно, он вам не говорил?

Гость
#18
Гость

Я очень очень сильно боюсь отравления

Тогда не пейте.

Гость
#19

Я обычно пью лекарство, если оно просрочено на пару месяцев. Успокаиваю себя тем что это хим препарат и хранение правильное.

Гость
#20
Автор

Можно ли выпить лекарство, которые годно до 2013 года, т.е. на 7 лет просроченное. Будут какие то негативные последствия? Боюсь отравится.

Чо за лекарство?

Писька Лены Миро
#21
Гость

Выпей. Потом нам расскажешь, чё было

Или не расскажет 😂

Гость
#22

А как вы думаете, зачем вообще срок годности обозначаен? Наверное чтоб после его истечения препарат нельзя принимать. Вы удивленны?

чайка
#23
Гость

А как вы думаете, зачем вообще срок годности обозначаен? Наверное чтоб после его истечения препарат нельзя принимать. Вы удивленны?

👍

чайка
#24

нельзя конечно

Гость
#25
Гость

А как вы думаете, зачем вообще срок годности обозначаен? Наверное чтоб после его истечения препарат нельзя принимать. Вы удивленны?

На многих лекарствах срок годности ставят условно.
Те же настойки спиртовые, йод, уголь активированный могут храниться десятилетиями.

Гость
#26
Гость

На многих лекарствах срок годности ставят условно.
Те же настойки спиртовые, йод, уголь активированный могут храниться десятилетиями.

Автор не спрашивает можно ли царапину йодом обработать. Речь о перроральном приеме лекарства, врядли это уголь. В течение полугода после истечения срока годности при правильном хранении еще можно рассматривать возможность приема препарата, а после уже выбрасывать. Авторка странная очень, зачем хранить дома лекарство семь лет просроченное и почему нельзя купить новое, есть ведь аптеки, на срочные ситуации круглосуточные?

Гость
#27
Гость

Автор не спрашивает можно ли царапину йодом обработать. Речь о перроральном приеме лекарства, врядли это уголь. В течение полугода после истечения срока годности при правильном хранении еще можно рассматривать возможность приема препарата, а после уже выбрасывать. Авторка странная очень, зачем хранить дома лекарство семь лет просроченное и почему нельзя купить новое, есть ведь аптеки, на срочные ситуации круглосуточные?

Мне привезли это лекарство. Я сама не понимаю как у них столько лет открытая упаковка лежала. На новое деньги нужны...

Гость
#28
Гость

Какое конкретно лекарство? От чего.
7 лет много конечно. Скорее всего просто не подействует. Если что-то серьёзное, то точно нельзя. Если голова болит, то можно, двойную дозу.

фарингосепт на 7 лет просроченный, и ещё процетамол экстра до 2015 года. Я думаю что нельзя, у меня глаза на лоб полезли от таких дат, но мне с такой уверенностью тут заявляют что можно пить. Я не пила их если что.

Гость
#29
Гость

фарингосепт на 7 лет просроченный, и ещё процетамол экстра до 2015 года. Я думаю что нельзя, у меня глаза на лоб полезли от таких дат, но мне с такой уверенностью тут заявляют что можно пить. Я не пила их если что.

Пей, не помрешь.
Это же не инсулин в шприцах и не оральные контрацептивы.
Безобидные таблетки.
В худшем случае просто не будет эффекта.

Гость
#30

Я как-то заболела и принимала антибиотики-капсулы, на 2 года просроченные.
Жалко было выбрасывать, дорогие, заразы.
Сработало нормально.

#31

Хуже не будет, лучше тоже))

Гость
#32

Я пила обезболивающее и левомицетин просрочка, примерно года 3 всё Ок, помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Пей, не помрешь.
Это же не инсулин в шприцах и не оральные контрацептивы.
Безобидные таблетки.
В худшем случае просто не будет эффекта.

Вы уверены в своём ответе?
А если их хранили не правильно?
Препараты со сложной хим.формулой после истекшего срока, превращаются в яд.
Как минимум, аллергическую реакцию получит, а как максимум, тяжелейшее отравление.

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы
Предыдущая тема