Гость
Статьи
Как поддерживаете …

Как поддерживаете иммунитет?

постоянно болею, надоело, посоветуйте что нибудь!

13 ответов
Последний — Перейти
Ann
#1

Для иммунитета важно: правильное питание (больше овощей, фруктов, рыба). При этом питаться хорошо, калорийно, чтоб не быть слабой. Чаще бывать на свежем воздухе. Чистота в квартире, чтоб не было пыли, проветривания воздуха ежедневные. Пить минеральную воду каждый день для хорошего пищеварения. НУ и хоть какой спорт, велосипед, гимнастика дома, бассейн, или хоть хотьба на длинные дистанции.
У меня был плохой иммунитет, пока не переехала в чистый дом, в место где чистый воздух.

Ann
#2

и не нервничать! сократить общение с людьми, которые вам портят нервы. Найти спокойную работу по душе, на которую будете ходить с радостью. Стрессы очень портят иммунитет. Хранить дом уют.

Гость
#3

лечите почки

Гость
#4

Для иммунитета важно закаливание. Начните хотя бы с контрастного душа. Почаще проветривайте помещения, где живете, спите с открытой форточкой. Каждый день пейте рыбий жир с сентября по апрель плюс витамины. В свободной время не сидите дома, а проводите на природе.

Светлана
#5

Тимоген спрей попробуйте. Мне хорошо помог. Болеть часто перестала. Плюс держу его сейчас на период эпидемии. Буду брызгать для профилактики.

#6
nastyusha.khrapova

постоянно болею, надоело, посоветуйте что нибудь!

Проблема легко решаемая. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните срочно.

#7

Постоянные простуды вероятнее всего связаны со слабым иммунитетом. Вам надо обратиться к иммунологу, сдать анализы, проверить иммунный статус. Исходя из полученных результатов, доктор определит какой именно тип иммунитета нарушен, назначит соответствующее лечение. Для Москвы могу дать своего, проверенного. Курбанова Гульнора Мукумовна - очень толковый иммунолог, кандидат наук.

#8

в последний раз пила Ортомол, дорогая, но очень мощная штука.

#9
mishchenko-irina

в последний раз пила Ортомол, дорогая, но очень мощная штука.

ого, а где покупаете и сколько стоит?

#10
nastyusha.khrapova

ого, а где покупаете и сколько стоит?

в сальве на октябрьском, покупала со скидкой, получилось около 1700

#11

Абисил. Это то, что вам нужно. Достаточно два раза в день наносить на слизистую носа, и от вирусов спасетесь и иммунитет крепче станет. Он натуральный, его и деткам можно и взрослым. В нашей семейной аптечке это незаменимый препарат вот уже не первый год.

Кира
#12

Хм, а вы что-то пробовали уже для укрепления иммунитета? Часто народ ноет но ничего не делает. Советую быстренько исправить ситуацию и заняться здоровьем. Я по 2 раза в день промываю нос спреем аквамастер, он продается со сменной насадкой, пью витаминные добавки и чаи. С учетом общей картины в мире, за здоровьем надо следить особо внимательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Да... Сейчас прям на улицу страшно выходить. Думаю, именно в таких случаях состоянием иммунитета ну вообще никак нельзя пренебрегать. Я стала орвис иммуно принимать и ионизатор дома включать. Пока даже простуды не было, учитывая межсезонье. Тьфу тьфу, организм крепнет вроде.