Гость
Статьи
гипертония в 45?

гипертония в 45?

Мне 45, всегда давление было пониженным, теперь начались скачки и очень часто оно повышенное. Болит голова, тошнит, слабость. К врачу пока не ходила. Моя бабушка умерла от инсульта, мама постоянно пьет таблетки от гипертонии. Похоже, пора менять образ жизни. Что посоветуете (меню, спорт, привычки). Кофе не пью, но крепкий чай - да. Ем много сладкого и соленого. Понимаю, что сменить меню будет сложнее всего: ненавижу мед, не могу есть несоленое, люблю сладкое и копченое. Что делать? И возможен ли вообще поворот к здоровью?

ева
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И меню, и спорт, и привычки. Походу, вам неплохо бы резко похудеть, видите же, чем чреваты ваши сладкое с копченым. Погуглите книжку "помолодеть на 10 кг" - очень вам поможет, там написано почему вы это все любите и как избавиться от вредного переедания.

ночничок
#2

Возможен! Но без смены привычек никак! В этом деле (гипертония) хорошо помогает советами проф. Бубновский.

Гость
#3

Начинайте следить за давлением каждый день, записывайте утром вечером какие были показатели и к врачу. Предрасположенность к гипертонии у вас наследственная видимо

Гость
#4

Нет. Если это гипертония - то это пожизненно. У вас есть наследственная отягощённость , вам стоит озаботиться этим серьёзнее и обратиться к кардиологу. Диагностикой, лечением и наблюдением за пациентами с гипертонией занимаются кардиологи!

Гость
#5

Легко, сходить к гинекологу сдать тест на климакс, который у Вас похоже начинает разгуливаться, начать принимать препараты регулирующие гормоны, начать нормально питаться и сбросить вес до нормы.

Гость
#6

давление посоветую каждый день мерить. если у вас будет 180… то никакой отказ от соли не поможет.
Естественно кофе не пить и крепкий чай.
У меня родственники любят заварить черный крепкий и у меня потом так сердце болит это ппц. а ещё говорят чаи не влияют.

Гость
#7
Гость

Легко, сходить к гинекологу сдать тест на климакс, который у Вас похоже начинает разгуливаться, начать принимать препараты регулирующие гормоны, начать нормально питаться и сбросить вес до нормы.

какие ей гормоны. там противопоказаний море

Гость
#8

7. такие, которые уберут ее аля-гипертонию, которой, скорее всего в помине нет

Гость
#9

Возможно это предменопауза начинается или к вас шейный остеохондроз

Гость
#10

Солёное поднимает давление. Жирное - холестерин. Начните с самого простого - с питания. Далее (на самом деле одновременно) - двигайтесь физически - достаточно ходьбы, минимум 10000 шагов день (купите соответствующий браслет или еще как, сейчас куча всего, даже трекер на смартфоне можно включать). Лечебная физкультура для шейного и грудного позвоночников. Хорошая ортопедическая подушка специальной формы.
Это всё то, что можно и нужно сделать без врача. Но к врачу - обязательно. МРТ шейного, грудного отделов - обязательно.

Гость
#11

У меня то же, но вес в норме, никогда не перебирал

Гость
#12
ева

Мне 45, всегда давление было пониженным, теперь начались скачки и очень часто оно повышенное. Болит голова, тошнит, слабость. К врачу пока не ходила. Моя бабушка умерла от инсульта, мама постоянно пьет таблетки от гипертонии. Похоже, пора менять образ жизни. Что посоветуете (меню, спорт, привычки). Кофе не пью, но крепкий чай - да. Ем много сладкого и соленого. Понимаю, что сменить меню будет сложнее всего: ненавижу мед, не могу есть несоленое, люблю сладкое и копченое. Что делать? И возможен ли вообще поворот к здоровью?

Перво-наперво диета-отказ от лишней соли,она больше всего поднимает давление,ну и стрессов избегать,больше двигаться.

Гость
#13

самое страшное для русского человека - узнать, что его заболевание прекрасно лечится диетой и спортом))))) не хотите менять жизнь - идите к врачу , пропишет таблетки))))

Гость
#14
Гость

самое страшное для русского человека - узнать, что его заболевание прекрасно лечится диетой и спортом))))) не хотите менять жизнь - идите к врачу , пропишет таблетки))))

Таблетки снижают давление единоразово, но они не лечат.

Гость
#15

Кек. У детей сейчас в 14-20 лет давление под 180 часто бывает. Вам ещё повезло. Таблетки, сбивающие давление - это путь к инвалидности и смерти

Эллочка-людоедка
#16
Гость

Таблетки снижают давление единоразово, но они не лечат.

Сейчас назначают препараты,которые и снижают давление и укрепляют стенки сосудов.При приёме более месяца наступает терапевтический эффект до трёх месяцев.Назначают два препарата(утром из индапамидов их много очень,вечером из прилов,их тоже много)Желательно импортные,не дженерики и тромбо асс во время ужина.Не затягивайте с назначением таблеток,иначе получите или инсульт или больное сердце к 50-ти годам.

Гость
#17

У меня было нечто подобное в 40-42 года. Еще шея ужасно болела, думаю, остеохондроз. Отказалась от спиртного вообще, не пью уже 1,5 года. Мясное и жирное свела к минимуму. От сладкого отказаться не могу, но ем в меру. Стараюсь высыпаться, ложиться не позже 12. Пью янтарную кислоту, разные витамины. Каждый день иду пешком до метро 1,5 км и обратно. На выходных- физические нагрузки, активная деятельность. В отпуск - поездки на море. За год такой жизни самочувствие ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось. Остеохондроз перестал беспокоить

Гость
#18
Эллочка-людоедка

Сейчас назначают препараты,которые и снижают давление и укрепляют стенки сосудов.При приёме более месяца наступает терапевтический эффект до трёх месяцев.Назначают два препарата(утром из индапамидов их много очень,вечером из прилов,их тоже много)Желательно импортные,не дженерики и тромбо асс во время ужина.Не затягивайте с назначением таблеток,иначе получите или инсульт или больное сердце к 50-ти годам.

А примеры индаламидов и прилов?

Гость
#19

У меня тоже наследственная гипертония. И начиналась как у вас с пониженного давления.
От жирного, думаю вам легче всего отказаться. Животные жиры замените растительными, майонез 25%, не более, молочку обезжиренную. Соленое прекрасно заменит перец. Если, конечно, желудок здоровый. Сладкое можно не исключать, как и кофе, но довести до минимума.
К сожалению, без таблеток не обойтись. У меня без них 240 на 120. Врач вам подберет, какие пить. Я только статины не признаю. От них вреда больше, чем пользы. Но у меня холестерин не высокий.
Сразу дам совет: все таблетки, что вам пропишут тщательно изучайте по отзывам в интернете, по описаниям.
Мне бвл выписан ВАЛЬСАКОР, я как примерный пациент пила его ежедневно, а потом увидела, что все страны от него отказались. Считают, что он вызывает рак. Я, конечно, выбросила тут же, но рак шейки матки у меня определили ровно через год после окончания приема. А в роду никто раком не болел. Так что будьте осторожны.
Кстати, мама моя тоже мучилась давлением лет с 40, прожила до 90. А тоже показания были такие, что тонометр не показывал , более 250 верхнее. Она и таблетки пила, в отличие от меня, не регулярно.

Гость
#20
Гость

А примеры индаламидов и прилов?

ну вы глупая слов нет. давайте пить начинайте по совету тети из инета .
а ниче если у вас давление будет низкое и вы выпьете, то вам хана шмана?
и еще когда прекращаешь пить курсами потом давление может повыситься быстро и резко

Эллочка-людоедка
#21
Гость

А примеры индаламидов и прилов?

Мой муж пьёт арифон утром и перинева вечером.У него как раз шейный остеохондроз,кардиограмма в норме.Это нам врач назначил пить постоянно.

Гость
#22
Эллочка-людоедка

Мой муж пьёт арифон утром и перинева вечером.У него как раз шейный остеохондроз,кардиограмма в норме.Это нам врач назначил пить постоянно.

вы вообще дурррра советовать серьезные лекарства людям? они могут им навредить

Антилопа Гну
#23

Нет, автор - все эти диеты итд к давлению имеют мало отношения. Это вообще не заболевание, это симптом очень многих заболеваний. Это может быть проблемы кардиологические, щитовидка, надпочечники, почки. Надо обследоваться для начала. Шансов, что вы найдете причину - мало, сразу вам скажу. Это будет большая удача. У одного человека - мы вместе в больнице лежали оказались узкие сосуды в почках. По последним данным, это очень распространенная причина. Ему это легко скорректировали и о гипертонии он забыл. Наладить образ жизни - это очень хорошо и правильно, но проблему не уберет. С физ. нагрузками поаккуратнее тоже. У меня есть знакомая, всю жизнь мучалась с давлением, то что у нее врожденный порок сердца обнаружилось только за ее 50 лет. А она в молодости проф. спортом занималась, чудо что выжила. Короче, займитесь полным обследованием сначала. Возможно, вам повезет и вы найдете причину и пролечитесь. Если нет, то придется постоянно пить таблетки. Вредно, конечно, но это лучше, чем получить инсульт.

Гость
#24
Гость

самое страшное для русского человека - узнать, что его заболевание прекрасно лечится диетой и спортом))))) не хотите менять жизнь - идите к врачу , пропишет таблетки))))

Вы на примере автора-фокусного работника делаете выводы о целой популяции?? Умничка))))
У меня тоже повышенное, только вот соль я не ем, чай не пью, алкоголь тоже, не курю, хожу в спортзал, и пешком зимой по 10 км, летом по 15.

Гость
#25
Гость

Таблетки снижают давление единоразово, но они не лечат.

они пьются всю жизнь

Piña colada
#26

У моей мамы так же было. Всю жизнь пониженное давление, и приблизительно в 50 лет гипертонический криз и первый инсульт.
Все-таки лучше посетить врача для начала, если вы этого еще не сделали.

Рита
#27

Что делать? Ну, в первую очередь вам нужно пойти к врачу! Вы же не хотите иметь такие же проблемы, как ваша мама и бабушка, если это наследственное. Вам нужно регулярно мониторить давление. Только тонометр лучше взять удобный, чтобы вы сами могли себе измерять давление. У меня AND UA-777. Это автоматический тонометр, крепится на плече. Наверное, только этот производитель дает гарантию аж 10 лет.

Кира
#28

Все возможно, если захотеть и приложить усилия. Мне тоже 45 и тоже с давлением началась веселуха. Первопричина неправильный образ жизни, особенно питание. Но за счет контроля в еде и приема чая эвалар био гипотензивные травы несколько месяцев удается поддерживать нормальное АД.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#29

Пропейте капли тензитал. Для профилактики будет просто отлично, и для лечения тоже можно использовать. Лечитесь, пока не запустили болячку!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем