Гость
Статьи
Паническая атака.

Паническая атака.

Здравствуйте, я очень боюсь выйти из дома одна.. Страх умереть или опозориться перед окружающими мешает жить.. Причём дома такого нет, а на работе случается редко,но стоит мне выйти из "зоны комфорта" начинается дикий страх, при этом очень трясёт меня.. Кто сталкивался с этим и можно ли это перебрать самостоятельно, не хочется стать пациентом дурдома.. Заранее спасибо

18 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

А как вы на работу добираетесь?

#2
Домохозяйка

А как вы на работу добираетесь?

Я работаю около дома..

Домохозяйка
#3

Обратитесь к неврологу. Попейте успокоительные.
У меня тоже всд с па.
В дурдом вы не попадете, это не психиатрия.
Посмотрите видео в ютуб на эту тему.

Виктор
#4

К сожалению это неизлечимо. Как правило с этим попадают уже в психушку, а там и болезнь Альцгеймера. Больше пейте водки, это снимает симптомы. Но не переживайте, до распада мозга ещё далеко.

Ujcnm
#5
Виктор

К сожалению это неизлечимо. Как правило с этим попадают уже в психушку, а там и болезнь Альцгеймера. Больше пейте водки, это снимает симптомы. Но не переживайте, до распада мозга ещё далеко.

Да конечно.Грязные сосуды почистить и па уменьшатся.

Гость
#6

на службы в РПЦ до конца жизни придётся ходить и молиться, как попугай. Это расплата за безбожие родителей и рода

Сергей
#7

Не бойтесь такое лечится.
У меня тоже были панические атаки, но по другому поводу. Лечился через психотерапевта, с помощью антидепрессанта.
С утра таблеточку антидепрессанта, а на ночь легкое успокоительное. И так целый месяц, потом все прошло.

Ольчик
#8

Я раньше боялась в автобусах ездить)) именно там случались ПА, переборола свой страх, и все нормально стало)

Гость
#9

Причем тут вообще дурдом? Автор, сначала вам сначала надо самообразованием заняться, тк пока есть элемент невежества то справится с вашими проблемами маловероятно получится. Посмотрите ролики на ютуб, типа неврозы мегаполиса, почитайте курпатова, сначала разберитесь что такое па, невроз, поймите что невроз и психотерапия не имеет ничего общего с дуркой, а потом уже можно начинать говорить о том как справится со всем этим.
Первое, надо обратится к психотерапевту (это НЕ дурдом, на учет с неврозом НЕ ставят, тк невротики это психически ЗДОРОВЬЕ люди, но имеющие эмоциональные расстройства ), лучше выбирайте частные приемы или хорошую клинику неврозов, тк нужны не просто препараты, а психотерапия (па не бывают внезапно, вегетатика дает сбой в работе когда нервная система уже длительное время истощена, те па не начало невроза, а его кульминация. Не устраните невроз, па будут возвращаться снова и снова), а в районном пнд обычно только препараты назначают. Страх выйти из дома это агорафобия, она тоже лечится, психотерапией, гипнозом . Есть методика, называется "путь агорафоба", основана на десенсебилизации страха (можете почитать в Гугл), считается весьма эффективной. Для купирования сильных па врач может препараты назначить. Не бойтесь, идите к врачу, невроз обратим, с па и фобиями можно успешно справится, главное этого хотеть (как ни странно, большинство невротиков не хотят).

Ujcnm
#10
Гость

Причем тут вообще дурдом? Автор, сначала вам сначала надо самообразованием заняться, тк пока есть элемент невежества то справится с вашими проблемами маловероятно получится. Посмотрите ролики на ютуб, типа неврозы мегаполиса, почитайте курпатова, сначала разберитесь что такое па, невроз, поймите что невроз и психотерапия не имеет ничего общего с дуркой, а потом уже можно начинать говорить о том как справится со всем этим.
Первое, надо обратится к психотерапевту (это НЕ дурдом, на учет с неврозом НЕ ставят, тк невротики это психически ЗДОРОВЬЕ люди, но имеющие эмоциональные расстройства ), лучше выбирайте частные приемы или хорошую клинику неврозов, тк нужны не просто препараты, а психотерапия (па не бывают внезапно, вегетатика дает сбой в работе когда нервная система уже длительное время истощена, те па не начало невроза, а его кульминация. Не устраните невроз, па будут возвращаться снова и снова), а в районном пнд обычно только препараты назначают. Страх выйти из дома это агорафобия, она тоже лечится, психотерапией, гипнозом . Есть методика, называется "путь агорафоба", основана на десенсебилизации страха (можете почитать в Гугл), считается весьма эффективной. Для купирования сильных па врач может препараты назначить. Не бойтесь, идите к врачу, невроз обратим, с па и фобиями можно успешно справится, главное этого хотеть (как ни странно, большинство невротиков не хотят).

Невротик это звучит гордо!

Ujcnm
#11

Первое, надо обратится к психотерапевту (это НЕ дурдом, на учет с неврозом НЕ ставят, тк невротики это психически ЗДОРОВЬЕ люди ---

враньё.и на такое вранье ведутся люди с чувством превосходства

#12
Ольчик

Я раньше боялась в автобусах ездить)) именно там случались ПА, переборола свой страх, и все нормально стало)

В автобусах тоже случается, поэтому нашла работу прям совсем рядом с домом, чтобы как можно реже куда то ездить

#13
Домохозяйка

Обратитесь к неврологу. Попейте успокоительные.
У меня тоже всд с па.
В дурдом вы не попадете, это не психиатрия.
Посмотрите видео в ютуб на эту тему.

Спасибо, обязательно посмотрю

#14

Какие тут "добрые" советчики собрались. Панические атаки это неправильная работа мозга и нервной системы, сама сталкивалась, сестра мучилась. Нам посоветовали обратиться в Остеосферу, к врачу Гречкину. Череда сеансов и вот уже год сестра живет обычной жизнью, забыв про ПА.

Семейный врач
#15

У панических атак может быть множество причин. Определить их без врача не удастся. Если боитесь обращаться к неврологу, обратитесь для начала к гастроэнтерологу. Часто ПА возникают на фоне болезней желудка. Откажитесь от чая и кофе, активно займитесь спортом, именно активно не реже 3 раз в неделю и старайтесь больше бывать на солнце летом и хоть иногда посещать солярии зимой. Но сеансы не должны длиться больше 3 минут, иначе можно заработать онкологию

Ujcnm
#16
Семейный врач

У панических атак может быть множество причин. Определить их без врача не удастся. Если боитесь обращаться к неврологу, обратитесь для начала к гастроэнтерологу. Часто ПА возникают на фоне болезней желудка. Откажитесь от чая и кофе, активно займитесь спортом, именно активно не реже 3 раз в неделю и старайтесь больше бывать на солнце летом и хоть иногда посещать солярии зимой. Но сеансы не должны длиться больше 3 минут, иначе можно заработать онкологию

Вот у меня и па и желудок паралельно все и началось.

#17

Спасибо всем за ответы,обязательно начну бороться с этим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия Сергеевна
#18

Скрытая депрессия. Срочно принимать меры (и медикаментозные, и психологические).

Форум: Здоровье
Всего: 192 395 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 900 тем