Гость
Статьи
Мануальная терапия. …

Мануальная терапия. Кто пробовал?

Была на консультации, сказали,что блок в тазу и надо вправлять. Так страшно мне. Эта тема с костями вызывает во мне ужас.
Пришла с проблемой разных ног и боли в крестце. И шейный остеохондроз добавился
Еще я так поняла будут вытягивать позвоночник и шею
Это опасно?
Если у меня вся верхняя часть тела держится на соплях от природы

Гость
12 ответов
Последний — 13 июля 2020, 16:04 Перейти
1.
Гость

В принципе мануальная терапия - очень хорошая вещь. Но только если нормальный мануальщик, с дипломом мединститута . А если это с недельными курсами мануальщик - то не стоит идти.
Я ходила, у меня сколиоз, так о-о-чень помогало. Правда, на короткое время, а чтобы закрепить результат, остро необходима лфк.

2.
Гость
Гость

В принципе мануальная терапия - очень хорошая вещь. Но только если нормальный мануальщик, с дипломом мединститута . А если это с недельными курсами мануальщик - то не стоит идти.
Я ходила, у меня сколиоз, так о-о-чень помогало. Правда, на короткое время, а чтобы закрепить результат, остро необходима лфк.

Это больно?(
Убрать тазовый блок это прям кости на место руками будут вправлять?((

3.
Гость

Мне позвоночник вправляли, колени и плечо. Неприятно и местами больно. Помогло, на год-полтора примерно, теперь лфк. Автор, мануальщик должен быть профи, иначе можно наделать делов

4.
Атлантида
Гость

Мне позвоночник вправляли, колени и плечо. Неприятно и местами больно. Помогло, на год-полтора примерно, теперь лфк. Автор, мануальщик должен быть профи, иначе можно наделать делов

Вам сколиоз вправляли?

5.
Гость
Гость

Это больно?(
Убрать тазовый блок это прям кости на место руками будут вправлять?((

Не должно быть больно. А в от если больно, то это значит мануальщик уевый, от такого бегом бежать надо.

6.
Гость
Гость

Не должно быть больно. А в от если больно, то это значит мануальщик уевый, от такого бегом бежать надо.

А как можно без боли вправить ногу?(
Я посмотрела видео в интернете, теперь совсем в ужасе
Он сначала массировал на этом видео , а потом уселся на ногу и стал двигать половину таза резко грубо вперед
А потом:"ой,кажется немного перестарался"

Обратитесь лучше к остеопатам, они практически безболезненно все делают. Я пару раз была у мануалов, потом все тело ломило. Теперь если какие проблемы, то только в специализированную клинику Остеосфера езжу, там не такие костоломы ), наоборот, после них выходишь с легкой летящей походкой ).

8.
Гость

мне только первый раз помогло,а при повторном возникли осложнения.нельзя делать мануальную при избыт весе.нельзя сразу садиться в транспорт.нельзя делать в сырую погоду.в идеале надо делать после сауны.и ни у кого попало.хотя бы в сырую погоду не делать.нежелательно делать много сеансов.нельзя делать при обострении и воспалении.

9.
Вика

Только не идите к подвальным массажистам, непонятно где они дипломы покупали. Лучше в клинику проверенную, где врачи остеопаты учатся своему делу 8 лет и опыт уже есть. Я в Остеосферу обращалась, современная клиника, уютная, мне помогли убрать грыжу, 6 сеансов без хирургического вмешательства.

10.
Птица

О! Больная, для меня,тема, посему поделюсь опытом: пришла к выводу, что наиболее безопасные и эффективные методы при проблемах с позвоночником - правильный массаж и физиотерапия (индивидуально подобранный комплекс упражнений). В период обострений, конечно, только точечный массаж показан, но во избежание этих самых обострений массажист и физиотерапевт - ваши лучшие друзья! Мануальная терапия - штука очень хорошая, довольно быстро снимает болевой синдром, однако надо отдавать себе отчёт, что эффект от неё временный, ну и да - всегда есть риск нарваться на "специалиста" от сохи, посему сарафанное радио вам в помощь!

11.
Гость

А что думаете об остеопатии?
Ей можно снять блок в тазу?
Это не такая жесть как мануальная терапия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мануальная терапия - прекрасна!!! Главная найти хорошего врача! Я делала курс в ЛПУ №3 мед центр очень хороший и у них работает отличный специалист Стахеев Андрей Борисович. Около м. Лиговский проспект расположены.