Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Может ли протрузия С5,6 дисков перейти на соседние, пока я жду приемов к неврологу, уздг головы и шеи и пока придут месячные чтоб на гормоны сдать, но за это время делаю утром и вечером легкую зарядку?

Alice
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не инфекция или воспаление, чтобы "переходить".

#2

А как он у вас проявляется?

Alice
#3
Ксения

А как он у вас проявляется?

Вот, я писала как-то. Надеюсь прочитаете. У меня шейный остеохондроз. Все началось с сильной головной боли, затем болело сердце и сильно билось, появилась дрожь в руках, потом снова начала болеть голова и напряжение было, в один день напряжение в шее и затылке появилось, записалась к неврологу, она выписала фентбут и сказала сдать анализы, мрт сделать. Я сдала все что надо, мрт головы и шейного отдела позвоночника сделала, там показало выбухание 5/6 дисков, повторный прием только 6 февраля и я уже терплю столько дней это, напряжение сильное, давит и стягивает затылок и шею, слабость в руках и ногах,ничего не болит, головокружения нет, не сразу засыпаю, толком ничего не могу делать, остался один день до приема к неврологу, но я уже не знаю как терпеть. Я знаю, что кроме врача мне никто не поможет. Но что вы могли бы посоветовать?(04.03.2020)

Alice
#4
Ксения

А как он у вас проявляется?

дотерпела до невролога. Она выписала 4 укола мидокалм,мовалисмовалис, пикамилон и артоксан. В мрт головы еще выявлено увеличение гипофиза и рекомендовано уздг шеи, обследование эдокринолога, сдать анализы на гормоны, если пролактин увеличен, то написано мрт гипофиза сделать. Во вторник запишут к эндокринологу, чтоб все бесплатно пройти. А в пятницу снова к неврологу. Пока напряжение в голове также. Вот так все сложно и ждать приходится, живу то в городе Туймазы, где вряд ли найдешь хорошего массажиста или остеопата, да и бюджет не позволяет. Мне всего 19 лет, очень переживаю что будет дальше. Понимаю, что всю жизнь придется соблюдать много всего, делать спец упражнения, массаж, правильно питаться и ограничить себя во многом. Боюсь что будет в 30 лет...
Сегодня 22 число уже. Состояние такое: также сильное напряжение в затылке, к вечеру будто дрожь и звук ветра(?) в голове именно, в ушах звон, болей нет, дрожь в руках, слабость легкая в ногах, когда стою, к примеру мою посуду, правая нога неметь начинает, когда ложусь полностью начинает неметь, сплю пока только на боку, на спине не могу, тк голова сильно напряжена. Осталось сделать Уздг сосудов шеи и головы 25 марта и сдать на гормоны(но пока не могу, т.к. менструации нет). В общем невролог направила меня в Уфу к другому неврологу, видимо не знает что со мной делать. Еду 27 марта туда. Страшно конечно, пугает мысль об инсульте... Так надоело ждать этих приемов к врачам. уколы кстати не помогли, только зря деньги потратила. А так делаю легкую зарядку по утрам. И нужно будет найти хорошего остеопата. Очень надеюсь, что вы прочитали, потому что мне становится легче, когда делюсь с кем-то.

Гость
#5

Мидокалма что-то маловато, обычно после уколов переходят на таблетки, миорелаксанты действуют медленно, у них накопительный эффект. Из простого можно было пройти курс электрофореза воротниковой зоны по Щербаку с миорелаксантами, сосудорасширяющими препаратами. Из более серьезного искать хорошего специалиста невролога/ревматолога/*, способного выполнять паравертебральные инъекции. Главное не отчаивайтесь, такие болячки долго лечатся.

Alice
#6
Гость

Мидокалма что-то маловато, обычно после уколов переходят на таблетки, миорелаксанты действуют медленно, у них накопительный эффект. Из простого можно было пройти курс электрофореза воротниковой зоны по Щербаку с миорелаксантами, сосудорасширяющими препаратами. Из более серьезного искать хорошего специалиста невролога/ревматолога/*, способного выполнять паравертебральные инъекции. Главное не отчаивайтесь, такие болячки долго лечатся.

Спасибо большое за ответ! Пока ничего не назначили после уколов, лишь направили к другому неврологу. Вот поеду 27 числа, раз туда направили, надеюсь хороший невролог(отзывы о нем хорошие). Хотела спросить еще, слышала, что остеопат не сможет выровнить протрузии или убрать защемление, а нужно самой вытягивать как бы шею, это правда? Простите если глупый вопрос, просто никогда не сталкивалась с подобным.

#7
Alice

Вот, я писала как-то. Надеюсь прочитаете. У меня шейный остеохондроз. Все началось с сильной головной боли, затем болело сердце и сильно билось, появилась дрожь в руках, потом снова начала болеть голова и напряжение было, в один день напряжение в шее и затылке появилось, записалась к неврологу, она выписала фентбут и сказала сдать анализы, мрт сделать. Я сдала все что надо, мрт головы и шейного отдела позвоночника сделала, там показало выбухание 5/6 дисков, повторный прием только 6 февраля и я уже терплю столько дней это, напряжение сильное, давит и стягивает затылок и шею, слабость в руках и ногах,ничего не болит, головокружения нет, не сразу засыпаю, толком ничего не могу делать, остался один день до приема к неврологу, но я уже не знаю как терпеть. Я знаю, что кроме врача мне никто не поможет. Но что вы могли бы посоветовать?(04.03.2020)

А МРТ бесплатно делали вам? Мне только платно назначают. По себе сужу у меня тоже болит, но возможно психосоматика сработала, я стала меньше думать о болезни и стала выздоравливать. А бесплатный врач в поликлинике нету даже смысла обращаться. Еще слышала есть процедура она смотрит где нерв защемлен. Обращалась к не традиционной медицине, особо не помогло. Надо хорошего невролога.

Alice
#8
Ксения

А МРТ бесплатно делали вам? Мне только платно назначают. По себе сужу у меня тоже болит, но возможно психосоматика сработала, я стала меньше думать о болезни и стала выздоравливать. А бесплатный врач в поликлинике нету даже смысла обращаться. Еще слышала есть процедура она смотрит где нерв защемлен. Обращалась к не традиционной медицине, особо не помогло. Надо хорошего невролога.

Ой, у меня вообще не понятно что. Сходила к другому неврологу в Уфе. Она рвнс поставила и таблетки противотревожные выписала и сказала мрт гипофиза сделать с контркс ом, тк в заклбчении мрт головного мозга написано увеличение вертикального размера гипофиза, сделала мрт гипофиза с контрастом, ничего не выявлено, я уж дцмала там аденома какая то, потому что у меня чертовский напряжена голова и ни на секунду не расслабляется, раз уж все в норме, то думаю может изща защемления дисков и на голову действует, также у меня гипоплазия правой позоночной артерии, снтжен кровоток в с4-5, может нехватка кровообращения вот и скоыанность в голове. Конечно эти переживания тоже действуют, мне уже надоело терпеть. Мрт платно все делала, по 10к ушло на мрт шеи, головы, гипофиза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Alice

Ой, у меня вообще не понятно что. Сходила к другому неврологу в Уфе. Она рвнс поставила и таблетки противотревожные выписала и сказала мрт гипофиза сделать с контркс ом, тк в заклбчении мрт головного мозга написано увеличение вертикального размера гипофиза, сделала мрт гипофиза с контрастом, ничего не выявлено, я уж дцмала там аденома какая то, потому что у меня чертовский напряжена голова и ни на секунду не расслабляется, раз уж все в норме, то думаю может изща защемления дисков и на голову действует, также у меня гипоплазия правой позоночной артерии, снтжен кровоток в с4-5, может нехватка кровообращения вот и скоыанность в голове. Конечно эти переживания тоже действуют, мне уже надоело терпеть. Мрт платно все делала, по 10к ушло на мрт шеи, головы, гипофиза

У меня скованность шеи, но на МРТ нашли кисту шеи, хотя врачи говорят она таких симптомов не вызывает. Хочу переделать, вдруг ошиблись, мне только недавно стало получше. Также остеохондроз и протрузии. Рекомендовали хорошего невролога. Бесплатно только транквилизаторы выписали.

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Предыдущая тема