Гость
Статьи
Девчонки, чем лечите …

Девчонки, чем лечите прыщи?

Девчонки, чем лечите прыщи? Мне 25 лет, а я как подросток. Ладно бы они выскаивали и уходили. Так они же постоянны. И так уже почти год. Пью ОК. Не понимаю откуда берутся.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

секс, секс, кекс. Если не поможет - мучное отменить!
Иногда можно добавлять кокс.

Татьяна
#2

К дерматологу с этим вопросом. Мы тут бессильны.

Гость
#3

В своё время мне помогла смесь: касторовое масло и кокосовое. 1:1. Дней 5-6 мазала на сухое чистое лицо на ночь. Причём я мазала для других целей, но когда ушли прыщи, чёрные точки и сузились поры я была в восторге

Маша
#4

Я несколько лет не понимала из-за чего высыпания. Оказалось, что-то там с сальными железами что-то не так. Назначили Акнекутан. Пропила курс и все прошло. Пила долго, без двух месяцев год. Все ушло.

#5
Маша

Я несколько лет не понимала из-за чего высыпания. Оказалось, что-то там с сальными железами что-то не так. Назначили Акнекутан. Пропила курс и все прошло. Пила долго, без двух месяцев год. Все ушло.

Давно закончили? Рецидивов не было?

Маша
#6
Margo

Давно закончили? Рецидивов не было?

1,5 года назад. Рецидивов нет. Бывает вылезают после алкоголя или вредной пищи. Но это логично. Лучше вести здоровый образ жизни)

Гость
#7

Раньше лечила пинцетом, но потом поняла, что лучше всего лечить пассатижами.

Гость
#8

Зинерит вылечил мою кожу за месяц, до него мучилась около 4 лет.Здорова по всем покпзателям,а прыщи все равно лезли.

Розовая Пантера
#9

Спиронолактон 200 мг 6 мес.

Гость
#10
Розовая Пантера

Спиронолактон 200 мг 6 мес.

Так это же моченонное

Розовая Пантера
#11
Гость

Так это же моченонное

Не совсем. Там много показаний, в тч от прыщейи от избыточного оволоснения и тд.
Недорогой к стати.

Гость
#12
Розовая Пантера

Не совсем. Там много показаний, в тч от прыщейи от избыточного оволоснения и тд.
Недорогой к стати.

Спасибо, я почитала уже подробно в Википедии, он и сердечникам подходит.
А вам какой врач прописала этот препарат, дерматолог, гинеколог или эндокринолог?
200 мг каждый день в течение 6 месяцев? А побочки у вас не было

Розовая Пантера
#13
Гость

Спасибо, я почитала уже подробно в Википедии, он и сердечникам подходит.
А вам какой врач прописала этот препарат, дерматолог, гинеколог или эндокринолог?
200 мг каждый день в течение 6 месяцев? А побочки у вас не было

Дерматолог, а до него гинеколог прописала оки димиа на 6 мес и думала что все проидет. Многое ушло, но жирная кожа и высыпания все же не до конца, поэтому я обратилась к дерматогу и она прописала уход комплекс ом сетафил( пенка, крем) и спиронолактон внутрь.
Еще мне дерматолог приписала мазать прыщи сверху клиндовитом и азеликом на чистую сухую кожу после пенки сетафил, а потом, когда эти лекарства высыхали то наносить немного крема сетафил в случае сухости кожи.

Розовая Пантера
#14
Гость

Спасибо, я почитала уже подробно в Википедии, он и сердечникам подходит.
А вам какой врач прописала этот препарат, дерматолог, гинеколог или эндокринолог?
200 мг каждый день в течение 6 месяцев? А побочки у вас не было

200 мг каждый день 6 месяцев. Побочек не было вообще, а вот результат очень хорошийбвл уже через неделю. И постепенно прыщей вскакивало все меньше и реже. Через 3 месяца они вообще прошли, но нужно все равно пить 6 мес, а то они появятся вновь.

Гость
#15
Розовая Пантера

Дерматолог, а до него гинеколог прописала оки димиа на 6 мес и думала что все проидет. Многое ушло, но жирная кожа и высыпания все же не до конца, поэтому я обратилась к дерматогу и она прописала уход комплекс ом сетафил( пенка, крем) и спиронолактон внутрь.
Еще мне дерматолог приписала мазать прыщи сверху клиндовитом и азеликом на чистую сухую кожу после пенки сетафил, а потом, когда эти лекарства высыхали то наносить немного крема сетафил в случае сухости кожи.

Спасибо за развёрнутый ответ

Гость
#16
Розовая Пантера

Дерматолог, а до него гинеколог прописала оки димиа на 6 мес и думала что все проидет. Многое ушло, но жирная кожа и высыпания все же не до конца, поэтому я обратилась к дерматогу и она прописала уход комплекс ом сетафил( пенка, крем) и спиронолактон внутрь.
Еще мне дерматолог приписала мазать прыщи сверху клиндовитом и азеликом на чистую сухую кожу после пенки сетафил, а потом, когда эти лекарства высыхали то наносить немного крема сетафил в случае сухости кожи.

А ОК вы продолжили принимать во время приёма спиронолактона?
Сначала 5 месяцев ОК, потом ОК+спиронолактон, а теперь только ОК или прыщи прошли и вы перестали принимать ОК вместе с прекращение приёма спиронолактона?
Тоже пойду к дерматологу.
А волосы стали лучше расти, не заметили?

Розовая Пантера
#17
Гость

А ОК вы продолжили принимать во время приёма спиронолактона?
Сначала 5 месяцев ОК, потом ОК+спиронолактон, а теперь только ОК или прыщи прошли и вы перестали принимать ОК вместе с прекращение приёма спиронолактона?
Тоже пойду к дерматологу.
А волосы стали лучше расти, не заметили?

Волосы остались какими были.
Сначала пила просто ОКи 6 мес.Закончила курс ОК, но т.к. прыщи значительно уменьшились, но до конца не прошли то обратилась к дерматологу и она прописала лечение. Я сожалению не знаю можно ли ОКи принимать совместно со спиронолактоном.:(

Гость
#18
Розовая Пантера

Волосы остались какими были.
Сначала пила просто ОКи 6 мес.Закончила курс ОК, но т.к. прыщи значительно уменьшились, но до конца не прошли то обратилась к дерматологу и она прописала лечение. Я сожалению не знаю можно ли ОКи принимать совместно со спиронолактоном.:(

Срасибо ещё раз. Теперь понятно. Тоже пойду по врачам, прыщи появляются периодически и мешают жить.
И себорея замучила

Гость
#19

Если себорея это грибок. Пропить противогрибковые. Месяц курс.

Гость
#20

От неправильно подобранных ОК, еще может быть демодекоз. К врачу сходите

Гость
#21
Гость

Так это же моченонное

он регулирует гормоны
собственно, мочегонный эффект от этого
так что вполне верю
Спасибо за идею, после карантина начну. Пила как-то по другим проблемам

Гость
#22

кстати, 200 может и большая доза. Лучше к врачу. Он калийсберегающий диуретик. Чтобы не было гиперкалиемии, короче
я когда-то пила по 100. Даже 50.

Гость
#23
Гость

кстати, 200 может и большая доза. Лучше к врачу. Он калийсберегающий диуретик. Чтобы не было гиперкалиемии, короче
я когда-то пила по 100. Даже 50.

По 50 наверное надо пить дольше 6 месяцев.
Я бы тоже, если так можно, пила бы дозу поменьше. Но надо с врачом советоваться.

#24

Для меня спасением в этой ситуации является Клиндовит, мне его достаточно давно выписывал косметолог, поэтому средство могу спокойно советовать. Лечила акне около трех месяцев, как результат кожа абсолютно чистая, даже цвет приобрела более однотонный и здоровый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#25

Думаю, гормоны всё же. Тот факт, что ОК пьёте наверное, добавляет ложку дёгтя в бочку с мёдом. И у меня после родов, гормональная перестройка случилась, тоже была, как подросток. Аж болели прыщи. Хорошо воспаление, да и сами обсыпания, помог убрать крем Скинорен. Курсом его наносила, хороший эффект.