Гость
Статьи
Чем лечить прыщи?

Чем лечить прыщи?

Мне 14 лет, прыщи уже 4 года, обычное дело для меня. У большинства моих одноклассниц их вовсе нет, но у меня и не сказать, что прям всё очень плохо. Но меня с этим достаёт мама. Называет прыщавой. Какие есть рабочие и недорогие средства от прыщей? #акне #дерматология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Зинерит отличная вещь, попросите маму купить в аптеке. Косметические лосьены и маски мало эффективны, сама мучилась в подростковом возрасте

Гость
#2

Салициловая кислота (точечно на прыщик - приложили ватную палочку смоченную, начало щипать, подержали до 3 секунд, убрали), настойка календулы - протираете все лицо, смоченным в ней ватным тампоном, перед сном. Без фанатизма. Пользуйтесь гелями и пенками для умывания утром и вечером. Иногда делайте глиняные маски. Не лезьте грящными руками к лицу. Чаще меняйте наволочки. Ешьте меньше чипсов, шоколада, замените всякую бяку на фрукты и овощи.На счет салицилки будьте предельно аккуратны иначе ожог обеспечен.

Алла
#3

Мне лучше всего помогла Ретиноевая мазь, она как раз и по цене вполне доступна. От нее кожа стала чистой и ровной. Только она повышает чувствительность кожи к солнечным лучам, поэтому летом ее надо вечером наносить, а днем использовать солнцезащитный крем

Наташа
#4

У Либридерм есть отличная линейка Серацин для узода за подростковой кожей и решение проблем с высыпаниями. Я дочке своей беру и ояищение и крема такие, лицо намного чище

Гость
#5

Почему мама вместо того чтобы помочь, донимает вас? Очень странно. Циновит крем-гель продается в аптеке, он очень хорошо помогает от прыщей и угрей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Какая у вас мама интересная - собственную дочь закапывать в комплексы. Так может она вам поможет избавиться от этих прыщей? К дерматологу сводит например. Ну или хотя бы попросите ее, чтоб купила раствор Зеркалин. Или сами купите в аптеке. Он очень хорошо помогает от прыщей, мне за мес почти все убрал. Наносить утром и вечером на очищенную кожу, только на сами прыщи.