Гость
Статьи
Коронавирус: …

Коронавирус: объяснение зачем сидеть дома.

Прошу Вас быть социально ответственными и сидеть дома, если есть возможность (!). Любой ваш выход из дома, контакты с другими людьми, использование общественного транспорта - все это вносит вклад в …

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Воду лью.
#51
Гость

Обычные маски не помогают, они нужны только для заболевших/врачей, не покупайте их без надобности.
Самая главная профилактика - сидеть дома и избегать людей. Если такой возможности НЕТ, то постоянно мойте руки, 20 секунд с мылом в теплой воде, не трогайте лицо, как можно меньше трогайте различные поверхности в общественных местах. Почему трогать лицо нельзя?
Напишу простым языком пути заражения "человек-человек"- если на вас чихает, кашляет больной. Так же, зараженными являются поверхности, на которые попали выделения, вирус может оставаться жизнеспособным в течение нескольких часов, будучи распылённым в воздухе или попадая на поверхности предметов. На стальных поверхностях и на пластике он может сохраняться до 2—3 дней. Потрогали вы поручень, тележку в магазине, потом почесали нос - и всё.
Пожалуйста, даже если вы не верите ни во что, на всякий случай, держите дистанцию метр в общественном транспорте, на улице и магазинах. Мойте руки.

Вы издеваетесь да?Зачем такие заморочки?)Я даже и не запомню все это.

Гость
#52
Гость

Профилактика - это сокращение контактирования с поверхностями в общественных местах. Хотя бы так.
Мы понимаем, что это невозможно - обеспечить полную стерильность всех поверхностей. Хотя по возможности нужно обмывать фрукты/овощи/может быть какие-то банки, склянки.
Самое главное - до и после похода на улицу мыть руки и не трогать свое лицо на улице. Это элементарные правила гигиены.

Боже, люди!!! Вы что, реально сегодня вкурили, что банки, сцуко, надо мыть, а не просто катать в тележке вместе с детьми, а потом ставить на полку в холодильнике? Вы вчера узнали про средства для мыться фруктов и овощей? Или что руки надо мыть до и после туалета, перед едой и по приходе домой с улицы? Как вы вообще не вымерли до сих пор с такой гигиеной?
Судя по тому какой психоз на почве чистоты начался, мир полон просто дичайших засранцев!

Гость
#53

Если вы не можете сидеть дома, потому что работаете, то хотя бы сидите дома в свои выходные. Проведите пару дней с семьей (моложе 60-ти) или наедине с собой. Устройте себе перезагрузку.
Посмотрите фильмы (многие платформы открыли бесплатный доступ - загуглите, ссылки тут давать не могу), занимайтесь сексом, приготовьте то, что давно хотели, ну или поспите столько, сколько хотите.
И захватите лишний кусок мыла в ваш следующий поход в магазин.

Гость
#54
Гость

Так длительность карантина можно и так сократить, пока экономика не сыграла в дубовый ящик. Но план-то другой.
А про стариков что? Вы готовы похерить свою жизнь, чтоб 80летний дед ещё годок-другой колодой провалялся дома? Я - нет. Среди пожилых смертность от любых заболеваний составляет около 30%. В конце концов, все умирают от старости - у наших тушек есть срок годности, и это не 500 лет

Это вы так себя убеждаете, потому что мужа дома терпеть не Можете и отправляете его на работу? Молодые труд умирают, да меньше, но сметность среди них есть. Если вам скажут, что из 100 конфет 3 ядовитые, вы все равно будете их есть, ведь шанс умереть всего 3%? Зачем себя специально подвергать риску сейчас? Впервые в жизни людей попросили посидеть дома на ж-пе ровно и телек посмотреть, нет ёж все куда-то рвутся

Гость
#55
Воду лью.

Максимум что буду делать-это мыть руки перед едой.Т.е.то же что и делал всегда.А вот это вот прятаться в бункере и ходить в скафандре-совсем не по мне.

Если вы добавите к этому - мытье рук после прихода с улицы, то будет здорово)

Воду лью.
#56
Гость

Если вы добавите к этому - мытье рук после прихода с улицы, то будет здорово)

Это я всегда делаю.Вообще на мытье рук у меня пунктик дотошный.Руки ведь часто оказываются во рту посредством пищи.

Гость
#57
Воду лью.

Вы серьезно?От короны не помру и даже вряд-ли заражусь.А сидя дома точно сдохну от скуки.
Даже если отпустят домой на карантин всех,попрошу остаться и буду работать.

Д.Е.Б.И.Л.Ы.

Воду лью.
#58
Гость

Это вы так себя убеждаете, потому что мужа дома терпеть не Можете и отправляете его на работу? Молодые труд умирают, да меньше, но сметность среди них есть. Если вам скажут, что из 100 конфет 3 ядовитые, вы все равно будете их есть, ведь шанс умереть всего 3%? Зачем себя специально подвергать риску сейчас? Впервые в жизни людей попросили посидеть дома на ж-пе ровно и телек посмотреть, нет ёж все куда-то рвутся

Дома сидеть-мертвяк.Да и денег лишних не бывает.

Воду лью.
#59
Гость

Д.Е.Б.И.Л.Ы.

Кто конкретно?

Гость
#60
Гость

Если вы не можете сидеть дома, потому что работаете, то хотя бы сидите дома в свои выходные. Проведите пару дней с семьей (моложе 60-ти) или наедине с собой. Устройте себе перезагрузку.
Посмотрите фильмы (многие платформы открыли бесплатный доступ - загуглите, ссылки тут давать не могу), занимайтесь сексом, приготовьте то, что давно хотели, ну или поспите столько, сколько хотите.
И захватите лишний кусок мыла в ваш следующий поход в магазин.

Семьи нет, наедине с собой плохо, фильмы надоели, готовить не люблю, целый день спать невозможно. Придется выходить🤷‍♀️

Гость
#61

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ МОЮТ РУКИ НЕ ТАК. Как бы это смешно не звучало. Обычно мы моем 30% от необходимого.
Прошу, потратьте 1 минуту на чтение инфы внизу. Элементарная гигиена спасла миллионы людей, как только она вошла в нашу повседневность.
Источник: ВОЗ.
1. Намочите руки (температура воды с точки зрения защиты от инфекций неважна).
2. Выдавите мыло или используйте кусковое, чтобы намылить руки. Кстати, особой разницы для здоровья между кусковым и жидким мылом нет, но хорошо бы, чтобы кусковое лежало в мыльнице с дырочками. Антибактериальное использовать не стоит: эффективность его не выше обычного, при этом, возможно, оно способствует появлению устойчивых к антибиотикам бактерий. Но, в любом случае, мыло нужно применять: одной водой эффективно от вирусов и бактерий не избавишься.
3. Вспеньте мыло, потерев ладони друг о друга.
Потрите тыльную сторону каждой ладони и между пальцами.
Потрите между пальцам, сложив ладони.
Сложите руки в замок и поводите ими так, чтобы потереть пальцы.
Потрите большие пальцы.
Потрите кончики пальцев о вторую ладонь.
4. Смойте мыло.
5. Вытрите руки (бумажным полотенцем, или личным полотенцем, которое вы меняете раз в несколько дней) либо используйте сушилку. Важно, чтобы руки были сухими, иначе на них легко осядут вирусы и бактерии.
Если вы используете бумажное полотенце, закройте кран с его помощью.

Воду лью.
#62
Гость

Семьи нет, наедине с собой плохо, фильмы надоели, готовить не люблю, целый день спать невозможно. Придется выходить🤷‍♀️

О,прям как у меня все.)))

777
#63
Гость

Говорите все правильно
Только поздно пить боржоми... закрыли бы сообщение с др странами месяц назад, не было б сейчас карантина и эпидемии. А те, кто решил пир во время чумы устроить, т.е. поездить в отпуск, то там всех и оставить, и не пускать обратно, пусть за свой счет живут и лечатся при необходимости, ибо нефиг переться невесть куда, когда полмира охвачено какой то холерой. Вот тогда и не было б сейчас проблем
За старших родственников страшно особенно

Те, кто любит путешествовать не виноваты, надо было властям раньше границы закрывать, тем более в Китае катастрофа была уже в январе-феврале. Проблемы на стороне чиновников.

Гость
#64
Гость

Боже, люди!!! Вы что, реально сегодня вкурили, что банки, сцуко, надо мыть, а не просто катать в тележке вместе с детьми, а потом ставить на полку в холодильнике? Вы вчера узнали про средства для мыться фруктов и овощей? Или что руки надо мыть до и после туалета, перед едой и по приходе домой с улицы? Как вы вообще не вымерли до сих пор с такой гигиеной?
Судя по тому какой психоз на почве чистоты начался, мир полон просто дичайших засранцев!

Я мою. Но скрываю. А то чекнутой назовут.

Гость
#65
Гость

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ МОЮТ РУКИ НЕ ТАК. Как бы это смешно не звучало. Обычно мы моем 30% от необходимого.
Прошу, потратьте 1 минуту на чтение инфы внизу. Элементарная гигиена спасла миллионы людей, как только она вошла в нашу повседневность.
Источник: ВОЗ.
1. Намочите руки (температура воды с точки зрения защиты от инфекций неважна).
2. Выдавите мыло или используйте кусковое, чтобы намылить руки. Кстати, особой разницы для здоровья между кусковым и жидким мылом нет, но хорошо бы, чтобы кусковое лежало в мыльнице с дырочками. Антибактериальное использовать не стоит: эффективность его не выше обычного, при этом, возможно, оно способствует появлению устойчивых к антибиотикам бактерий. Но, в любом случае, мыло нужно применять: одной водой эффективно от вирусов и бактерий не избавишься.
3. Вспеньте мыло, потерев ладони друг о друга.
Потрите тыльную сторону каждой ладони и между пальцами.
Потрите между пальцам, сложив ладони.
Сложите руки в замок и поводите ими так, чтобы потереть пальцы.
Потрите большие пальцы.
Потрите кончики пальцев о вторую ладонь.
4. Смойте мыло.
5. Вытрите руки (бумажным полотенцем, или личным полотенцем, которое вы меняете раз в несколько дней) либо используйте сушилку. Важно, чтобы руки были сухими, иначе на них легко осядут вирусы и бактерии.
Если вы используете бумажное полотенце, закройте кран с его помощью.

Хозяйственное рулит.

777
#66
Воду лью.

Дома сидеть-мертвяк.Да и денег лишних не бывает.

В гробу обычно много денег бывает. К сожалению, не потратить.

Гость
#67

Еще смартфон антибактериальной салфеткой протирать

Воду лью.
#68
777

В гробу обычно много денег бывает. К сожалению, не потратить.

Да бросьте вы про гроб рассказывать.Я хрыч что-ли старый или как?)

гость
#69
Гость

Автор, хочу добавит, что опасность есть для всех и далеко не только для тех, кто имеет хронические заболевания или в возрасте 65+. В Великобритании на днях умерла девушка 21 год от коронавируса, никаких сопутствующих заболеваний у неё не было. Сидеть дома нужно для того, чтобы дать системе здравоохранения справиться с потоком критических больных, а их 20% (и каши у вас температура 40 и вы сами ещё хоть как-то дышите, вы в эти 20% не попадёте). Сейчас вам кажется, что это к много, но коронавирус распространяется намного быстрее чем грипп или обычная простуда, поэтому когда поток критических больных увеличится, система здравоохранения может просто обвалиться. Самой ужасное, что врачи и медсестры тоже заболевают и их будет не хватать. В России все ещё только начинается, будет бдительны, не повторяйте ошибки других стран и людей, нарушающих карантин. Инкубационный период может длиться 14 дней, поэтому люди без симптомов, сидящие дома потенциально спасают 5ых людей в день, которых они могли бы заразить , а через день это уже 25 людей и т.д

ну вообще-то от гриппа и пневмонии тоже не только старые умирают. В моем окружении умер один около 40 лет от пневмонии.
А то, что коек и врачей не хватает в больницах, дак их давно не хватает. Люди в очереди стоят в больницу лечь чтоб полечиться.

гость
#70
Гость

Вы может не помрете , а может помрете, если во время карантина у вас случится аппендицит или упадёте и головой ударьтесь, нужна будет операция, а все койки и реанимации в больнице будут заняты, врачи и медсестры на больничном из-за таких как вы. это коснётся абсолютно всех когда это реально к вам прийдет, подождите ещё недели 3-4

у нас будет получше чем у вас.поменьше злорадствуйте

Гость
#71

Если тысячами, сотнями начнут болеть. Лечение на всех не хватит. вы к примеру заболеете,вас повезут в местную больницу ...мест нет, ложитесь в коридоре,ждите своей очереди...ой извините немного не успели. Виновных не будет ,эпидемия же. А врачи будут бегать опасаясь заражения ,опять мясо привезли. Мы не китайцы , небоскрёб за неделю не построим для больных.

Гость
#72
гость

у нас будет получше чем у вас.поменьше злорадствуйте

Я ещё понятия не имею как у нем будет, а вы уже знаете, удивительно. Я вам объясняю ситуацию как она развивается во всех странах и что ни одна система здравоохранения не способна справится без карантина и сознательного отношения к ситуации своих граждан, даже при всех возможных финансовых влияний, массового выпуска вентиляторов для больниц образования лишних мест для больных (например 4000 коек оборудуется военными в выставочном центре в Лондоне и примерно столько же в Шотландии). Вы реально думаете это вас отойдёт? Вы на какой планете живёте?

Солистка
#73
Гость

Нету никакой эпидемии, вас наиппали

как это делали всегда

гость
#74
Гость

Если тысячами, сотнями начнут болеть. Лечение на всех не хватит. вы к примеру заболеете,вас повезут в местную больницу ...мест нет, ложитесь в коридоре,ждите своей очереди...ой извините немного не успели. Виновных не будет ,эпидемия же. А врачи будут бегать опасаясь заражения ,опять мясо привезли. Мы не китайцы , небоскрёб за неделю не построим для больных.

ну вот так было лет 5 назад. Когда я с пневмонией лежала в местной райбольнице. Больница старая и обветшалая - тараканы, продавленные панцирные кровати, обсыпающаяся штукатурка. О еде умолчу.
При мне привезли мужика с пневмонией по скорой - тадам! - кладут в коридоре. И чо?
Та же больница через 5 лет в такой же ж.. - старая и обветшалая.

Гость
#75

Китайцы до последнего шарахались по миру, пока не разнесли заразу. Что мешало гораздо раньше прикрыть границы всем с заразным Китаем?

Гость
#76

Сильно! Спасибо Вам за пост!

Гость
#77
Гость

еще один контуженный. автор каждый код умирает 1.200.000 от туберкулеза, но никто дома не сидит. всех колят прививками, которые и вселяют в людей эту болезнь, а еще и рак. наукой доказано давно. ВИЧ и СПИД не существует, уже идут судебные процессы по этому поводу в США, все Ваши болезни от лекарств, и прививок! на вас аутистах только деньги делают, пугают и делают, а вы как бараны в эти игры играете. интернет вам в помощь, учитесь и читайте больше. уже давно наукой доказано, что те кто не бухает и не курит, не делает прививки - у тех самый здоровый иммунитет. так что если и помрут в следствии болезни только прокаженные, я не против! да и только за!

Переспишь с человеком у которого диагноз вич поставлен?Будешь пить с одного стакана с человеком у которого короновирус?Сомневаюсь, ибо как только дело касается себя любимого сыкотно становится, а вдруг всё таки есть?А на форуме конечно можно повыделываться.

Гость
#78

Почитал большую часть «мнений». Аж зубы свело.
Не хочу даже кому-то что-то объяснять...
Пожелаю только развития по-итальянскому сценарию.
Чтобы большая часть невежественных дolбоebоv оhuелa от последствий. Мне 26, я прорвусь)

Гостья
#79

Мне вообще кажутся смешными у нас призывы сидеть дома. Ну как я могу сидеть дома, если обязана на общественном транспорте ежедневно ездить на работу? Причем нам сказали, что в путинскую неделю мы тоже будем работать в обычном режиме . У нас государственная организация, так что это решило государство. Мы не магазин, не аптека и не мед.учреждение, ничего важного и срочного не делаем и многих вполне можно было бы отпустить. А вот фиг вам, работайте.

Гость
#80
Гостья

Мне вообще кажутся смешными у нас призывы сидеть дома. Ну как я могу сидеть дома, если обязана на общественном транспорте ежедневно ездить на работу? Причем нам сказали, что в путинскую неделю мы тоже будем работать в обычном режиме . У нас государственная организация, так что это решило государство. Мы не магазин, не аптека и не мед.учреждение, ничего важного и срочного не делаем и многих вполне можно было бы отпустить. А вот фиг вам, работайте.

Если вы НЕ МОЖЕТЕ сидеть дома всё время, то можно соблюдать простейшие меры безопасности:
мыть руки не менее 20 секунд с МЫЛОМ при любой возможности (это главное!);
по возможности не трогать поверхности в общественных местах;
не трогать себя за лицо вообще (есть вероятность заражения от заражённой поверхности - потрогали зараженный поручень-потрогали нос и привет!);
проверяйте свою температуру и отслеживайте симптомы;
держать дистанцию метр в общественном месте с другими - именно такой радиус распространения вируса при кашле и прочем.
Так же сидеть дома можно в выходные, да, хотя бы два дня в неделю. Это уже спасет многие жизни. А так же спасет объяснение людям вокруг простейших правил безопасности и гигиены.

Гость
#81

Я ХОЖУ НА РАБОТУ/ Я НЕ ХОЧУ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ. РЕКОМЕНДАЦИИ.
Информация - это новая "нефть". Если вам кажется, что люди вокруг знают как правильно мыть руки, например, то это ВАШЕ представление о мире вы натягиваете на ВЕСЬ мир.
Если вы во время обеда коллегам с лёгкой усмешкой скажите (если боитесь показаться параноиком и упасть в глазах коллектива): " Ой, я всю жизнь МЫЛ РУКИ не так, представляете? Сейчас на фоне всей этой истерии вышел ролик, как правильно мыть руки" и покажите как (гуглим - рекомендации ВОЗ по мытью рук), то это УЖЕ будет вклад.

ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ХОЖУ НА РАБОТУ:
мыть руки не менее 20 секунд с МЫЛОМ при любой возможности (это главное!);

по возможности не трогать поверхности в общественных местах;

не трогать себя за лицо вообще (есть вероятность заражения от заражённой поверхности - потрогали зараженный поручень-потрогали нос и привет!);

проверяйте свою температуру и отслеживайте симптомы;

держать дистанцию метр в общественном месте с другими - именно такой радиус распространения вируса при кашле и прочем.

Так же СИДЕТЬ ДОМА В ВЫХОДНЫЕ, да, хотя бы два дня в неделю. Это уже спасет многие жизни. А так же спасет объяснение людям вокруг простейших правил безопасности и гигиены.

Ходить в магазины только по необходимости,
Гулять вдали от людей,
НЕ ПОСЕЩАТЬ СВОИХ СТАРИКОВ, ЛЮДЕЙ С ХРОНЬЮ - поберегите их. По возможности они должны оставаться дома.

Гость
#82

СкажЕте. Не вычитываю свой же текст на предмет орфографии и пунктуации. Простите.

Гость
#83
Гость

Китайцы до последнего шарахались по миру, пока не разнесли заразу. Что мешало гораздо раньше прикрыть границы всем с заразным Китаем?

Потому что никто не мог представить таких последствий.
Даже сейчас люди их не видят, когда есть сценарии Китая, Италии и Штатов (три страны по количеству умерших).

Гость
#84

Смерть не воспринимается людьми как что-то личное. Мы знаем, что когда-то умрем, но это воспринимается, как нечто там, за поворотом. Это вполне нормальное отношение к смерти.
Но сейчас нужно перевести фокус внимания со своей тушки на все общество. Помните знаменитое: "... здоровое ли общество определяется по отношению к старикам и инвалидам (иногда пишут детям), в данном случае - людям с хронью"? У нас есть шанс проверить себя на здоровую человечность. Без сочувствия к собственному виду мы бы не выжили.

Хотя бы элементарно мыть руки не менее 20 секунд, соблюдать дистанцию метр между людьми, не трогать себя за лицо, отдыхать дома на выходных, изолировать родных стариков...
Это УЖЕ будет плюс.

Гость
#85

Да-да. Позиция А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ-ТО может обернуться смертью чьей-то бабушки или мамы.
Вы можете сделать многое, я написала уже много раз что (смотри чуть выше).
Да, это хотя бы так, пока у нас не ввели всеобщий карантин, можно мыть руки-не трогать свое лицо вне дома-держать дистанцию и тем самым уже уменьшать количество заболевших, и тем самым УЖЕ спасать жизни. Я не шучу, это не преувеличение.
А лучше все же сидеть дома, если вы можете.

Гость
#86
Гость

Обычные маски не помогают, они нужны только для заболевших/врачей, не покупайте их без надобности.
Самая главная профилактика - сидеть дома и избегать людей. Если такой возможности НЕТ, то постоянно мойте руки, 20 секунд с мылом в теплой воде, не трогайте лицо, как можно меньше трогайте различные поверхности в общественных местах. Почему трогать лицо нельзя?
Напишу простым языком пути заражения "человек-человек"- если на вас чихает, кашляет больной. Так же, зараженными являются поверхности, на которые попали выделения, вирус может оставаться жизнеспособным в течение нескольких часов, будучи распылённым в воздухе или попадая на поверхности предметов. На стальных поверхностях и на пластике он может сохраняться до 2—3 дней. Потрогали вы поручень, тележку в магазине, потом почесали нос - и всё.
Пожалуйста, даже если вы не верите ни во что, на всякий случай, держите дистанцию метр в общественном транспорте, на улице и магазинах. Мойте руки.

ой автор вас бы с утра в от и заставить там держать метровую дистанцию

Гость
#87
Гость

Полмира на самоизоляции, и что? Вирус ушел? Ждем волну психозов, обнищания, массовую потерю работы и беспорядки.

На настоящей самоизоляции был один Китай. У остальных - пародия.

Гость
#88
Гость

ой автор вас бы с утра в от и заставить там держать метровую дистанцию

Я понимаю ваше недоумение, но если не удаётся держать дистанцию в ОТ, то другие меры предосторожности сработают точно.

Я не пользуюсь личным транспортом, когда нахожусь в Москве, всегда метро/трамваи/автобусы/такси, что такое метро в час-пик знаю на личном опыте (вот уж где разрыв всего). Сейчас пассажиропоток в московском метро упал на 40%, кстати.

Гость
#89
Гость

Почитал большую часть «мнений». Аж зубы свело.
Не хочу даже кому-то что-то объяснять...
Пожелаю только развития по-итальянскому сценарию.
Чтобы большая часть невежественных дolбоebоv оhuелa от последствий. Мне 26, я прорвусь)

Они потом от других последствий офуеют. В марте, в разгар эпидемии, едут отдыхать, так устали. Думаю, таким уставшим, предоставиться возможность в скором будущем посидеть дома, по причине отсутствия работы.

Гость
#90
Гость

На настоящей самоизоляции был один Китай. У остальных - пародия.

Сейчас многие страны пытаются самоизолироваться. Я думаю, что это невообразимо поздно, но лучше так, чем вообще никак.

Гость
#91

Я не желаю России и другим странам "итальянского" распространения covid19. Люди просто плохо информированны и не понимают последствий и масштаба.
Хочется думать, что это так...

Гость
#92
Гость

Сейчас многие страны пытаются самоизолироваться. Я думаю, что это невообразимо поздно, но лучше так, чем вообще никак.

Естественно, лучше поздно, чем никогда. У нас можно было приостановить, если бы закрыли границы, хотя бы для туристов. Но повелись на плач турбизнеса и авиа перевозок. И все равно они пострадали, только теперь прихватив с собой все отрасли.

Гость
#93
Гость

Я не желаю России и другим странам "итальянского" распространения covid19. Люди просто плохо информированны и не понимают последствий и масштаба.
Хочется думать, что это так...

плохо или нет, не могут люди себя постоянно контролировать лица часто касаемся неосознанно, в китае поэтому и заставляли в транспорте, лифтах касаться через бумажную салфетку ее то не забудешь после выкинуть, а рукой в перчатке можешь случайно коснуться

Гость
#94
Гость

плохо или нет, не могут люди себя постоянно контролировать лица часто касаемся неосознанно, в китае поэтому и заставляли в транспорте, лифтах касаться через бумажную салфетку ее то не забудешь после выкинуть, а рукой в перчатке можешь случайно коснуться

Да, вы правы. Неосознанно мы трогаем несколько тысяч раз за день свое лицо, по оценкам исследователей.
Нужно все же пытаться контролировать это в общественных местах... Дома после мытья рук трогать можно лицо.
Так же хорошая мера использовать влажные и сухие салфетки в общественных местах, да. От вируса они никак не спасут, но непривычный "инструмент" в наших руках вырывает нас из почти рефлекторных действий, таких как почесывания, несомненно это хорошее правило. Спасибо за рекомендации!)

Гость
#95
Гость

Да, вы правы. Неосознанно мы трогаем несколько тысяч раз за день свое лицо, по оценкам исследователей.
Нужно все же пытаться контролировать это в общественных местах... Дома после мытья рук трогать можно лицо.
Так же хорошая мера использовать влажные и сухие салфетки в общественных местах, да. От вируса они никак не спасут, но непривычный "инструмент" в наших руках вырывает нас из почти рефлекторных действий, таких как почесывания, несомненно это хорошее правило. Спасибо за рекомендации!)

как раз таки салфетки от вируса спасали - если он был на металле то попадет не на вашу кожу а на салфетку, а ей вы не будете лицо трогать, поэтому из китая к нам и пришел повышенный спрос на туалетную бумагу, только у нас так и не поняли зачем

Гость
#96

Это сработает, если при этом будет сохраняться высокий уровень гигиены рук и прочих мер профилактики. Если не будет ложного ощущения безопасности из-за салфеток...
А так вы тысячу раз правы, разумеется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

136Марта
#97
Гость

Я пожилая! И нех меня "огораживать".. Костылем так огорожу ..заботливые! Мне 75 лет я пью самогонку и курю! Не напрягаю своих детей и внуков, возней с моей старостью. еще деньги зарабатываю и им помогаю. Никаких вирусов не боюсь! А если умру. ну так время придет все умрут. Я не собираюсь жить вечно.

От короновируса костыль не спасёт. ***@нёт, мало не покажется, хоть залейся самогонкой. О себе не думаешь, так подумай о детях, внуках.

Кузя
#98
Гость

еще один контуженный. автор каждый код умирает 1.200.000 от туберкулеза, но никто дома не сидит. всех колят прививками, которые и вселяют в людей эту болезнь, а еще и рак. наукой доказано давно. ВИЧ и СПИД не существует, уже идут судебные процессы по этому поводу в США, все Ваши болезни от лекарств, и прививок! на вас аутистах только деньги делают, пугают и делают, а вы как бараны в эти игры играете. интернет вам в помощь, учитесь и читайте больше. уже давно наукой доказано, что те кто не бухает и не курит, не делает прививки - у тех самый здоровый иммунитет. так что если и помрут в следствии болезни только прокаженные, я не против! да и только за!

Да да. То то раньше до 30 лет жили и миллионы умирали, пока не изобрели прививки и не купировали болезни.

Расмус
#99

Я все жду когда автор темы начнет мыло продавать. Противовирусное. С ладаном.

Гость
#100

А меня интересует, куда делся сезонный грипп с теми же осложнениями, от которого призывали прививаться осенью? Каждый год был, а в этом не случился?