Гость
Статьи
Материнство – это …

Материнство – это счастье

С детства я не любила маленьких детей, не играла в дочки-матери, выкидывала всех, подаренных родственниками, пупсиков.

Я росла, пошла в универ, и главным своим достижением считала, что не забеременела.

Обожала спорт, танцы, путешествия, было много друзей и перспектив. Работала моделью, и на фрилансе. Жизнь шла в гору.

Но вот в 22 меня таки угораздило забеременеть. И на аборт мне духу не хватило. С тех дней моя жизнь и закончилась. Пришлось надолго связывать свою судьбу с этим парнем. Пришлось забыть про слово "СВОБОДА", про отдых, сон, друзей, поездки.

Моя мамаша, которая божилась "Я буду помогать, только никогда не делай аборты" - вышмыгнула на старости лет замуж и её след простыл. Муж, хоть и не сбежал, но и не участвовал - и все эти детские сопли повисли на мне.

Годы идут. И с каждым годом лишь больше это всё отвращает. Хоть убейте, я так и не поняла, в чём прикол материнства. Какое счастье? Где оно?

Я каждый день мечтаю о самоубийстве, не боюсь смерти. Один раз в груди нашли шишку - и я уже обрадовалась, думая, что это рак ии скоро моя просранная жизнь закончится.

Крикуны про "Дети - это счастье" - не судите по себе. Кому счастье, а кому и несчастье. Милые девушки, если у вас к этому душа не лежит, то и не мучьте себя. И предохраняйтесь двойной или тройной защитой, чтоб наверняка. Верни я время - я бы не беременела. Лучше вообще никогда бы сексом не занималась, чем такое. Жизнь на ноль помножила. Ну а суициднуться мне совесть не позволяет, ведь я теперь по гроб жизни обязана. Как минимум, до 18 лет

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Кому несчастье, тот и не плодится. К сожалению, из-за траха без презерватива и отказа от аборта ребёнок теперь вынужден терпеть мамашу, которая его ненавидит

Гость
#2

Давно родили-то?
У вас послеродовая депрессия, похоже.

Гость
#3

С появлением детей многие мамы почему-то забывают о своей жизни. А это не вовсе не обязательно. Жизнь может точно также идти в гору, друзья никуда не деваются, хобби не пропадают. Для таких как вы потому и материнство в тягость

#4
Трёхцветная кошечка🐱

Кому несчастье, тот и не плодится. К сожалению, из-за траха без презерватива и отказа от аборта ребёнок теперь вынужден терпеть мамашу, которая его ненавидит

Котюня, по-моему это слишком жирная разводка.

Гость
#5

Обратись к психиатру

Гость
#6

С прозрением, автор.

#7

Ну и даже если это не вброс...Автор,что тебя держит?Есть масса альтернативных методов самовыпилиться.Но ты что-то до сих пор здесь.Мать тебе ничего не должна,да и ты сама уже мать.Муженька припрягай помочь почаще.И,если тебе станет немного легче,дети не навсегда остаются маленькими,они растут и жизнь после декрета есть.Да чего уж там,тем кто жить хочет,она есть и в декрете. Отличное время заглянуть в себя, что-то переосмыслить, проанализировать, поменять. Преобразиться,почему бы и нет.Да,реально.Похудеть,изменить прическу,заниматься спортом,вести ЗОЖ, выходить на маникюрчик иногда.Было-бы желание.

#8
FoxX

Котюня, по-моему это слишком жирная разводка.

Возможно, лисичка)
Но очень много, кто сначала залетает, а потом ноет, что жизнь кончена. Зато в соц сетях они себя называют «счастливыми матерями ангелочков» и всю свою «любовь» выставляют напоказ

Гость
#9
FoxX

Котюня, по-моему это слишком жирная разводка.

Да не, это может быть вполне нормальная реальная тема. Материнство - это не радуга и розовые пони.

#10
Трёхцветная кошечка🐱

Возможно, лисичка)
Но очень много, кто сначала залетает, а потом ноет, что жизнь кончена. Зато в соц сетях они себя называют «счастливыми матерями ангелочков» и всю свою «любовь» выставляют напоказ

Да бывает,к сожалению.Я вот сразу понимала,что не фанатка пеленок,но спокойно справилась без особой помощи тоже.Бабушки работали,муж постоянно на работе.Но тут у кого как с психикой,при звоночках лучше к эскулапам сразу.Вторая лялька тоже внеплановая,но мы с мужем как-то почти сразу решили что ей быть).Вчера ей было 2,ну такая она классная!Как можно не любить своих детей?Дай Бог никогда не узнать.

Гость
#11
FoxX

Ну и даже если это не вброс...Автор,что тебя держит?Есть масса альтернативных методов самовыпилиться.Но ты что-то до сих пор здесь.Мать тебе ничего не должна,да и ты сама уже мать.Муженька припрягай помочь почаще.И,если тебе станет немного легче,дети не навсегда остаются маленькими,они растут и жизнь после декрета есть.Да чего уж там,тем кто жить хочет,она есть и в декрете. Отличное время заглянуть в себя, что-то переосмыслить, проанализировать, поменять. Преобразиться,почему бы и нет.Да,реально.Похудеть,изменить прическу,заниматься спортом,вести ЗОЖ, выходить на маникюрчик иногда.Было-бы желание.

И деньги.

#12
Гость

Да не, это может быть вполне нормальная реальная тема. Материнство - это не радуга и розовые пони.

У меня двое.Я знаю это как никто.Но самоубиться или ощущать нелюбовь к детям-этого никогда не случалось.Бывали срывы,истерики пару раз,но усилием воли возвращала себя в колею.
Думаю вброс.Тк фраза "главным достижением считала что не залетела" ну просто не может быть написана серьезно

#13
Гость

И деньги.

Ой,да ладно! Вечно эти причины от лени. У меня нет времени в спортзал ходить.Вот нет его.Никак.Вечером во двор выходим всей семьей,муж с детьми гуляет,я пошла час бегать.Всё.Где здесь деньги?Ок,нет на салон.Есть интернет!Посмотрела тренды и тенденции,пошила сарафанчик,пока дите спит или на игрушки залипает.Дети ж не все время орут.Ноготочки лаком покрасила сама.Да,с деньгами все веселее,но и без них можно выглядеть хорошо и быть в нормальном настроении

Гость
#14
FoxX

Да бывает,к сожалению.Я вот сразу понимала,что не фанатка пеленок,но спокойно справилась без особой помощи тоже.Бабушки работали,муж постоянно на работе.Но тут у кого как с психикой,при звоночках лучше к эскулапам сразу.Вторая лялька тоже внеплановая,но мы с мужем как-то почти сразу решили что ей быть).Вчера ей было 2,ну такая она классная!Как можно не любить своих детей?Дай Бог никогда не узнать.

Вы просто такой человек, у вас своя жизнь, ну и с мужем повезло. Повезло, что дети не в тягость, но ведь это не значит, что по-другому не бывает. Материнство - та ещё лотерея.

Гость
#15

Вы правы у меня до 19 лет были радужные представления о детях. А потом у сестры появилась дочь, росла на моих глазах и часто просили посидеть. После этого желание иметь своих отпала. Это большой труд, а когда никто не помогает, то непосильный, особенно, когда ребенок капризный. Терпения вам и сил!

#16
FoxX

У меня двое.Я знаю это как никто.Но самоубиться или ощущать нелюбовь к детям-этого никогда не случалось.Бывали срывы,истерики пару раз,но усилием воли возвращала себя в колею.
Думаю вброс.Тк фраза "главным достижением считала что не залетела" ну просто не может быть написана серьезно

У меня до 24 лет такая же цель была, хорошо, хоть без абортов обошлось. В 25 запланировано и спокойно забеременела, всё ок)

#17
Гость

Вы просто такой человек, у вас своя жизнь, ну и с мужем повезло. Повезло, что дети не в тягость, но ведь это не значит, что по-другому не бывает. Материнство - та ещё лотерея.

Я знаю что бывает.Первая спокойная,вторая исполнила все прелести беспокойных детей.Но ничего, справляемся.Дело не во мне,не в авторе и не в материнстве.Я тоже устаю,меня тоже иногда накрывает "все надоело,несите просеко".Тут ключевой момент-состояние психического здоровья.Когда женщину кроет настолько,нужно обращаться к специалистам,пока чего дурного не произошло.Тк реально послеродовая депрессия была,есть и будет.А декрет-это реально не каторга.Да,жизнь никогда не будет прежней,но о себе нельзя забывать и тогда все будет ок.

Гость
#18

А я вас поддержу, автор. Я, конечно, не так критично отношусь, но все же... меня тоже убедили оставить ребенка и его папаша сразу свадьбу предложил и все родственники были рады....все, кроме меня. Мне нафиг не нужно было это всё, но пошла на поводу, глупая была, молодая, в итоге как и у вас просранная жизнь. Развелась, ребенка оставила папаше и знаете что...да я счастлива наконец-то!

Гость
#19
FoxX

У меня двое.Я знаю это как никто.Но самоубиться или ощущать нелюбовь к детям-этого никогда не случалось.Бывали срывы,истерики пару раз,но усилием воли возвращала себя в колею.
Думаю вброс.Тк фраза "главным достижением считала что не залетела" ну просто не может быть написана серьезно

Ну я и не говорю, что материнство - это ТОЛЬКО сложности. Это просто твоё семейное положение, как и замужество - есть много положительных сторон, но предостаточно и отрицательных.
А про ту фразу автора - мы ведь тоже всего не знаем, мб она много лет предохранялась ппа и в её случае отсутствие беременности действительно достижение)

#20
Трёхцветная кошечка🐱

У меня до 24 лет такая же цель была, хорошо, хоть без абортов обошлось. В 25 запланировано и спокойно забеременела, всё ок)

Я как-то никогда даже и не думала об этом прицельно.Был 1 аборт из-за замершей на раннем сроке.А от нежеланных беременностей пока не приходилось избавляться.Надеюсь и не придется.Слава Богу,в современном мире масса способов контрацепции.

#21

Пройдет несколько лет и вспомнишь эти чёрные дни с улыбкой, а мужика всегда можно Заменить, ты у себя одна, никогда не забывай этого))

Гость
#22
FoxX

Котюня, по-моему это слишком жирная разводка.

Классическая разводка от чайлдфри.

#23
Гость

Ну я и не говорю, что материнство - это ТОЛЬКО сложности. Это просто твоё семейное положение, как и замужество - есть много положительных сторон, но предостаточно и отрицательных.
А про ту фразу автора - мы ведь тоже всего не знаем, мб она много лет предохранялась ппа и в её случае отсутствие беременности действительно достижение)

Да может быть,конечно. Все разные. У автора по-моему тяжелая степень прд и ей к врачу.

#24
Гость

Классическая разводка от чайлдфри.

вот и мне кажется

Гость
#25
Гость

Да не, это может быть вполне нормальная реальная тема. Материнство - это не радуга и розовые пони.

В теме ни слова про ребенка. Только Я, Я, Я. Нет никакого ребенка у автора.

Гость
#26
Гость

А я вас поддержу, автор. Я, конечно, не так критично отношусь, но все же... меня тоже убедили оставить ребенка и его папаша сразу свадьбу предложил и все родственники были рады....все, кроме меня. Мне нафиг не нужно было это всё, но пошла на поводу, глупая была, молодая, в итоге как и у вас просранная жизнь. Развелась, ребенка оставила папаше и знаете что...да я счастлива наконец-то!

Ещё одна с ребенком на картинке ☺️

Гость
#27

Материнство, это обуза и просранная жизнь. Нафига эти дети нужны, тем более, что они потом ничего тебе не должны.

Гость
#28

Надо уметь находить счастье и в труде, заботе о других, любви и жертвенности. А не порханию по жизни беззаботному. Так никто жизнь не проживает и мечтать о таком глупо. Пора взрослеть и трезво смотреть на жизнь.

#29
FoxX

Я как-то никогда даже и не думала об этом прицельно.Был 1 аборт из-за замершей на раннем сроке.А от нежеланных беременностей пока не приходилось избавляться.Надеюсь и не придется.Слава Богу,в современном мире масса способов контрацепции.

Ну это уже не аборт, а чистка вроде

#30
Трёхцветная кошечка🐱

Ну это уже не аборт, а чистка вроде

Схема та же.Но да,убирали эмбрион без сердцебиения.В анамнезе везде писали 1 аборт(зб)

#31
FoxX

Схема та же.Но да,убирали эмбрион без сердцебиения.В анамнезе везде писали 1 аборт(зб)

Потом проблем не было?(

#32
Трёхцветная кошечка🐱

Ну это уже не аборт, а чистка вроде

В 35 лет ни одного целенаправленного аборта-профит!=)))

#33
Трёхцветная кошечка🐱

Потом проблем не было?(

Нет.Только психологические,тяжело было очень принять факт неудачи.Планировали ребенка полгода,получилось забеременеть и такой итог на сроке 7-8 недель...Через три месяца с первой попытки получилась первая дочь=).

Гость
#34

Последнее время, на форуме очень много разводок от чайлдфри. Бред бредовский.

Стриженный лобок
#35

материнство - счастье, когда хочешь детей, есть деньги, и гены не подвели, и здоровье не полетело во время беременности

#36

В таком случае проще аборт сделать, чем рожать ненавистного ребенка.. материнской любви все равно дать не сможете, которая, нужна всем детям. Ну и не удивлюсь, если эта любовь в старости "проснется"...

Гость
#37
Стриженный лобок

материнство - счастье, когда хочешь детей, есть деньги, и гены не подвели, и здоровье не полетело во время беременности

Бойтесь своих желаний-могут сбыться

Стриженный лобок
#38
Гость

Бойтесь своих желаний-могут сбыться

ты о чём? что надо денег больше, если есть дети? - так пусть сбывается

Гость
#39

Так кто тебе доктор, что ты не можешь себе вообразить, что тебе условно понравиться а что нет. Есть такая вещь- способность к абстракциям или абстрактное мышление. Когда ты, зная себя, представляешь, как у тебя будет то-то и то-то. Очень советую обзавестись. Это все равно что я, ненавидящая холод, решу переехать на северный полюс и потом страшно разочаруюсь. Это понятно и так, на берегу, если задействовать ум в решении вопроса.

Гость
#40

Я считаю, что нужно быть нереально тупым и безответственным человеком, чтобы не предохраняться тщательно в ситуции, когда вы (временно или вообще) не хотите и не готовы к детям. "Случайный" залет в 21 веке при всем разнообразии и доступности контрацепции - это нонсенс и дырка в голове. Причем, это касается всех, и женщин, и мужчин. Поэтому мне таких людей даже не жаль - не способны отвечать за последствия своих поступков и думать своей головой, платите за свою глупость 18 лет.

Гость
#41
Гость

Я считаю, что нужно быть нереально тупым и безответственным человеком, чтобы не предохраняться тщательно в ситуции, когда вы (временно или вообще) не хотите и не готовы к детям. "Случайный" залет в 21 веке при всем разнообразии и доступности контрацепции - это нонсенс и дырка в голове. Причем, это касается всех, и женщин, и мужчин. Поэтому мне таких людей даже не жаль - не способны отвечать за последствия своих поступков и думать своей головой, платите за свою глупость 18 лет.

А аборты вы куда выкинули? Это выход, чтобы не рожать нежеланных детей.

#42
Гость

А аборты вы куда выкинули? Это выход, чтобы не рожать нежеланных детей.

Аборт – это крайний случай, но авторша решила рожать, несмотря на то, что не хотела ребёнка

Гость
#43

Все верно автор. Не знаю что вам посоветовать. Лучший выход навернре будет отдать его на усыновление и забыть как страшный сон. В США можно даже выбрать примных родителей, у нас к сожалению нет.

Гость
#44
Гость

Давно родили-то?
У вас послеродовая депрессия, похоже.

Иди *** дура

Гость
#45

Я уверена, что пройдет время и вы забудете об этой теме, об этих мыслях и этих сожалениях. Жизнь полосатая. Сожаление сменится принятием и не не побоюсь - счастьем. Но я, чф, мне 35) и читая такие вот истории, пуще прежнего убеждаюсь в своих ощущениях касаемо детей

Гость
#46

Может быть, это действительно депрессия?.. если так, то такое состояние может быть опасным, лучше обратиться к врачу
А с контрацепцией лучше быть осторожнее — у гормональных средств (и экстренных, и обычных) могут быть непредсказуемые последствия, а еще такие препараты могут оказывать абортивное действие

Гость
#47
Гость

Я уверена, что пройдет время и вы забудете об этой теме, об этих мыслях и этих сожалениях. Жизнь полосатая. Сожаление сменится принятием и не не побоюсь - счастьем. Но я, чф, мне 35) и читая такие вот истории, пуще прежнего убеждаюсь в своих ощущениях касаемо детей

Пройдет не только время, пройдет жизнь

#48

К сожалению, если Вы не имеете самоценности, то и не понимаете ценности чужой жизни. Ваши проблемы в восприятии себя в этом мире как раз и не дают увидеть счастье в своей роли. Также разобраться бы насколько Вы самостоятельны. Если бы Вы не считали, что другие люди Вам всегда и чем-то обязаны, то не реагировали бы так резко на изменения в из жизни. Вам бы счастья маме пожелать, а Вы в ненависть. Разве она счастья не достойна как минимум за то, что дала Вам жизнь и воспитала? Учитесь брать ответственность на себя не только физически, но и психологически. Пока у Вас несовпадение - делать приходится, как взрослая, а понимание ребёнка, которому все и всё должны.
А первое что в такой ситуации сделала бы я - задумалась над собой. Вам самоценность надо приобрести. Это не эгоизм, а понимание, что Вы ценны тем, что Вы человек, женщина, мама, жена, дочь, работница и тд. Вы принимать должны все свои роли в мире, независимо от обстоятельств вокруг. Когда научитесь понимать себя, то и других людей будет легче принять. Это нормально психологическое состояние взрослого человека.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема