Гость
Статьи
Почему работающие …

Почему работающие женщины осуждают неработающих?

Ну мужчины, понятно, их мнение мне не интересно. А вот женщины почему так злобно реагируют на домохозяек? Потому что сами сидят на нелюбимой работе в офисе с 9 до 18 и мечтают дома печь пироги? Но зачем тогда вот эти громкие возгласы - самореализация, независимость? Обвиняют домохозяек, что они деградируют, тупеют. Возможно, кто-то действительно становится таким, но многие также занимаются домом, детьми, любимыми увлечениями. Зачем всех под одну гребенку? И вообще, почему вам есть дело до них? Другого объяснения кроме зависти я не нахожу...

Автор
371 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы тему создали вы с целью обсудить работающих.
Что то тем о домохозяйках я тут не вижу.
Так кто вас осуждает?

Грета
#2

Послушаю, тоже всегда задаюсь этим вопросом.

Гость
#3

Да нападают те, у кого выбора нет, им нужно пахать и вносить свой вклад в семейный бюджет, а кто действительно занимается любимым делом, ничего высказывать не будет.

#4

Да, сидят на нелюбимых работах, торчат весь рабочий день на вумане от скуки и завидуют тем кто дома лежит под кондеем/пледиком))

#5

Я реально не понимаю, как можно сидеть дома с этими бесконечными домашними делами, мне нужно общество, смена обстановки, ну и финансовая независимость тоже. И зависти у меня нет, наоборот, сочувствие.

Гость
#6

Если работа интересная, то выбор работающих понятен, но тащиться в офис и злиться на весь мир, не понимаю. При этом аргументом говорить, что дома скучно. Совсем не скучаю, сейчас столько возможностей!

Кэп
#7

Потому что сами хотят так же 🤣

Кэп
#8
Гость

Если работа интересная, то выбор работающих понятен, но тащиться в офис и злиться на весь мир, не понимаю. При этом аргументом говорить, что дома скучно. Совсем не скучаю, сейчас столько возможностей!

Ну дык им покушать никто не принесёт если сама на работу ходить не будет - очевидно же)

Автор
#9
Гость

Как бы тему создали вы с целью обсудить работающих.
Что то тем о домохозяйках я тут не вижу.
Так кто вас осуждает?

Да много такого проскакивает именно внутри тем, там где жалуются на мужей, на разводы. Сразу работающие находят причину, что сама виновата, нечего было "дома сидеть"

Автор
#10
Грета

Послушаю, тоже всегда задаюсь этим вопросом.

Надеюсь, получим ответ.

Автор
#11
Гость

Да нападают те, у кого выбора нет, им нужно пахать и вносить свой вклад в семейный бюджет, а кто действительно занимается любимым делом, ничего высказывать не будет.

Согласна.

Автор
#12
Вау⬜❤️⬜

Да, сидят на нелюбимых работах, торчат весь рабочий день на вумане от скуки и завидуют тем кто дома лежит под кондеем/пледиком))

Ну скажем так, дома тоже есть, чем заняться - много не полежишь)) Но времени свободного, конечно, больше, если все грамотно организовать.

Автор
#13
Кэт

Я реально не понимаю, как можно сидеть дома с этими бесконечными домашними делами, мне нужно общество, смена обстановки, ну и финансовая независимость тоже. И зависти у меня нет, наоборот, сочувствие.

А вы пробовали? Дома сидеть? В декрете были?

Автор
#14
Гость

Если работа интересная, то выбор работающих понятен, но тащиться в офис и злиться на весь мир, не понимаю. При этом аргументом говорить, что дома скучно. Совсем не скучаю, сейчас столько возможностей!

Вот, очень даже поддерживаю!

Автор
#15
Кэп

Потому что сами хотят так же 🤣

Ну а говорят то другое? Врут?

Гость
#16

Да потому, что при изменении жизненной ситуации стоит вой на весь мир, как им тяжело, все им должны от пенсионного фонда до подружек, все родственники и знакомые. Становятся очень токсичными:))

#17
Гость

Да потому, что при изменении жизненной ситуации стоит вой на весь мир, как им тяжело, все им должны от пенсионного фонда до подружек, все родственники и знакомые. Становятся очень токсичными:))

Поэтому и в темах про развод их не жалеют, что висели на шее у мужа, к жизни не приспособлены, а потом сокрушаются, что их муж бросил.

Автор
#18
Гость

Да потому, что при изменении жизненной ситуации стоит вой на весь мир, как им тяжело, все им должны от пенсионного фонда до подружек, все родственники и знакомые. Становятся очень токсичными:))

Согласна, что женщина в любом случае должна иметь какую-то подушку безопасности, что-то предпринимать для этого, да и хоть какую-никакую копеечку зарабатывать для накоплений. Но сейчас удаленно столько всего можно найти, обучиться, так что не обязательно в офисе пахать. Но при этом эта женщина "дома сидит"

Автор
#19
Гость

Поэтому и в темах про развод их не жалеют, что висели на шее у мужа, к жизни не приспособлены, а потом сокрушаются, что их муж бросил.

Вот, выше описала про это

ЛСВ
#20

Почему домохозяйки считают, что все работающие им завидуют?

mu qing's worshipper
#21

Если и осуждают, то это явно какие-то неадекваты, а зачем их мнение принимать всерьез? Мое мнение такое, что работа является благом только если она любимая и тебе нравится то ,чем ты занимаешься. Но у большинства - это просто офисная нудная ненавистная рутина с отчетом часов до конца рабочего дня или еще хуже - пахота за 3 копейки в каком- нибудь бургер кинге или пятерочке. Я вот тоже вынуждена работать просто по причине того, что мне нужны деньги, чтобы как-то существовать, а содержать меня некому. А так понятно, что дома лучше и всегда можно найти чем заняться, если ты не полный ддаУн конечно же. И не надо терпеть осстопизддевшие рожи коллег.

Волшебная Волшебница
#22

Ну, шо тут?

Гость
#23
Автор

Согласна, что женщина в любом случае должна иметь какую-то подушку безопасности, что-то предпринимать для этого, да и хоть какую-никакую копеечку зарабатывать для накоплений. Но сейчас удаленно столько всего можно найти, обучиться, так что не обязательно в офисе пахать. Но при этом эта женщина "дома сидит"

Деньги имеют тенденцию кончаться без подпитки. На дому нормально зарабатывают единицы, остальное фантастика типа у меня онлайн магазин, но в реале продает старые трусы:)) или пытается перепродать с алиэкспресс:)). Что вы имеете против офисов не очень понятно, норм спецу платят от 100к+.

#24

По-разному дома можно сидеть.
Если на мешке денег, проводя время в удовольствиях, холении себя, имея силы и время на дорогих тебе людей, спорт, увлечения, путешествия и т.д.- да, так отлично даже жить, никто не мечтает горбатиться.
А вот если "сидит дома" - это моет, драит, варит, парит, сопли подтирает и мужику в рот заглядывает, чтоб сапоги купил, то спасибо, ни за что такой жизни не хотела бы, чему тут завидовать 🤢

Волшебная Волшебница
#25
Автор

А вы пробовали? Дома сидеть? В декрете были?

Декрет это не совсем сидение дома, это, в первую очередь, грязная работа по уходу

Гость
#26

Мне без разницы работает женщига или нет. У каждого свой путь и своя жизнь.

Гость
#27

Завидуют) я не работаю и пироги печь не мечтаю

Волшебная Волшебница
#28
Автор

Ну а говорят то другое? Врут?

Не врут, искренне в это верят, просто не пробовали

Злая тётка
#29

Не осуждаю, но завидую😁
Но тока, если ни в чем не нуждается, живет с любимым мужем и занимается с удовольствием домом, детьми, хобби, ну или чем там еще положено)

Гость
#30

Мне пришлось работать переводчиком в школе. Было интересно.
Сейчас дома. Одряхлела вся. Общаюсь с врачем, занимаемся продукцией Beverlee, так что дома найдется работа и интересное общение.

Волшебная Волшебница
#31
Огонёк✨

По-разному дома можно сидеть.
Если на мешке денег, проводя время в удовольствиях, холении себя, имея силы и время на дорогих тебе людей, спорт, увлечения, путешествия и т.д.- да, так отлично даже жить, никто не мечтает горбатиться.
А вот если "сидит дома" - это моет, драит, варит, парит, сопли подтирает и мужику в рот заглядывает, чтоб сапоги купил, то спасибо, ни за что такой жизни не хотела бы, чему тут завидовать 🤢

Работать тоже модно по-разному, можно таскать домой мешки с деньгами, путешествовать, заниматься спортом, холить снбя, иметь время встречаться с дорогими людьми, а можно драить, парить, варить, подтирать сопли и заглядывать в рот начальству, чтобы сапоги купить

Гость
#32

У меня свой кошелек в Beverlee. Если серьезно и честно заниматься, можно заработать до 5000$.

ЛСВ
#33
Волшебная Волшебница

Работать тоже модно по-разному, можно таскать домой мешки с деньгами, путешествовать, заниматься спортом, холить снбя, иметь время встречаться с дорогими людьми, а можно драить, парить, варить, подтирать сопли и заглядывать в рот начальству, чтобы сапоги купить

Поэтому неработающие тоже могут завидовать работающим 😀 все от уровня жизни на самом деле зависит

Волшебная Волшебница
#34
Гость

У меня свой кошелек в Beverlee. Если серьезно и честно заниматься, можно заработать до 5000$.

Вы впариваете сетевой маркетинг?

Кэп
#35
ЛСВ

Поэтому неработающие тоже могут завидовать работающим 😀 все от уровня жизни на самом деле зависит

Тут согласен) Есть не работающая при богатом мужчине (или папе). А есть не работающая, живущая на теплотрассе))

Гость
#36

Паразитов никто не любит. К мамам трёх и более детей это не относится

Волшебная Волшебница
#37
ЛСВ

Поэтому неработающие тоже могут завидовать работающим 😀 все от уровня жизни на самом деле зависит

Конечно, могут, я вот завидую жене Караченцова, заслуженная артистка, всю жизнь на зарплате, пенсия, в театре не появлялась, просто вышла замуж за актера, которого любили. Чем плохо?

Гость
#38

А зачем вам другое объяснение??
У вас же есть свое, значит другое не правильное

Волшебная Волшебница
#39
Кэп

Тут согласен) Есть не работающая при богатом мужчине (или папе). А есть не работающая, живущая на теплотрассе))

А есть работающая нищая при нищем папе или нищем муже

#40
Волшебная Волшебница

Работать тоже модно по-разному, можно таскать домой мешки с деньгами, путешествовать, заниматься спортом, холить снбя, иметь время встречаться с дорогими людьми, а можно драить, парить, варить, подтирать сопли и заглядывать в рот начальству, чтобы сапоги купить

Согласна))

Packman 👾
#41

Не вижу ни одной темы про домохозяек, которые сидят дома, за то куча тем про работающих, которые якобы осуждают этих домохозяек. У домохозяек видимо мозг атрофируется и им везде мерещится что все их осуждают или завидуют им.

Гость
#42
Гость

Паразитов никто не любит. К мамам трёх и более детей это не относится

Почему вдруг к мама трёх детей это не относится? Они тоже женщины и тоже могут работать.

Packman 👾
#43
Волшебная Волшебница

Конечно, могут, я вот завидую жене Караченцова, заслуженная артистка, всю жизнь на зарплате, пенсия, в театре не появлялась, просто вышла замуж за актера, которого любили. Чем плохо?

Для кого-то ничего плохого, а для кого-то это жизнь, выкинутая в помойку

Гость
#44

Большинство домохозяек работали бы, если могли найти нормальную работу. Потому и сидят дома, что не хватает либо сил либо мозгов либо ещё чего.
Это как старые девы, которых замуж не берут, затирают всем что замужестводобровольноерабство

Pac-Man 👾
#45
Гость

Большинство домохозяек работали бы, если могли найти нормальную работу. Потому и сидят дома, что не хватает либо сил либо мозгов либо ещё чего.
Это как старые девы, которых замуж не берут, затирают всем что замужестводобровольноерабство

Тоже такое есть

Кэп
#46
Волшебная Волшебница

А есть работающая нищая при нищем папе или нищем муже

Ну это вообще трэш комбо)

Гость
#47
Pac-Man 👾

Тоже такое есть

А потом на форумах затирают - я к мехам и брилиантам равнодууушная.
Конечно ещё больше экономии и вместо ромашек укроп полюбится

Pac-Man 👾
#48
Гость

А потом на форумах затирают - я к мехам и брилиантам равнодууушная.
Конечно ещё больше экономии и вместо ромашек укроп полюбится

Против бриллиантов ничего не имею, но вот натуральный мех сейчас носят только маргинальные люди

Гость
#49
Pac-Man 👾

Против бриллиантов ничего не имею, но вот натуральный мех сейчас носят только маргинальные люди

Угу, у нас все руководство маргинальное по третьему кругу

Pac-Man 👾
#50

минусуют живодерки, поддерживающие негуманное отношение к животным и убийства