Гость
Статьи
МЧС прислало смс

МЧС прислало смс

МЧС инф.: в период с 28.03 по 05.04 не посещайте общественные места. Находитесь дома. Соблюдайте требования пожарной безопасности.

............
А вы будете выходить из дома в этот период? Что будет, если я выйду? Я не представляю, как сидеть дома всё это время

#Коронавирус (covid-19)

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши им ответ - иди на х.....уй

Василиса
#2

Можно погулять рано утром, когда все ещё спят, а уже светло.

Гость
#3

Я буду выходить хотя бы немного. Просто я схожу с ума, если не выхожу на улицу больше суток. Все понимают, что неделю безвылазно никто сидеть не будет, но мне кажется такие запугивания пишут, чтобы хоть как-то сдержать людей хотя бы от беспечных гуляний без особой причины,шашлыков, многочисленных походов в гости итд. И вообще, по тв так запугивают, что создаётся впечатление какой-то подставы.

#4

Ну конечно буду гулять днем, если будет тепло. Это же витамин д. Витамин д - иммунитет!

Гость
#5

Я не понимаю, люди, вы больные что ли?
Я не могу больше суток сидеть, я не могу лежать, мне надо дышать, я должна маникюр сделать. Епвашумать мировая пандемия !!! Тысячи заражённых, в день по 700 человек умирают, а вам блядинывыеьаные дома сложно посидеть? Идите гуляйте, пусть вас всех пожрет вирус и так вам и надо
Несите его обратно в дом , заражайте всех кого любите, зато на позоронах будете с маникюром и выгуляные

Гость
#6
Гость

Я не понимаю, люди, вы больные что ли?
Я не могу больше суток сидеть, я не могу лежать, мне надо дышать, я должна маникюр сделать. Епвашумать мировая пандемия !!! Тысячи заражённых, в день по 700 человек умирают, а вам блядинывыеьаные дома сложно посидеть? Идите гуляйте, пусть вас всех пожрет вирус и так вам и надо
Несите его обратно в дом , заражайте всех кого любите, зато на позоронах будете с маникюром и выгуляные

Ну закройте все окна дома и двери и сидите неделю, и не открывайте, а то вирус к вам в окно прилетит

Гость
#7
Гость

Я не понимаю, люди, вы больные что ли?
Я не могу больше суток сидеть, я не могу лежать, мне надо дышать, я должна маникюр сделать. Епвашумать мировая пандемия !!! Тысячи заражённых, в день по 700 человек умирают, а вам блядинывыеьаные дома сложно посидеть? Идите гуляйте, пусть вас всех пожрет вирус и так вам и надо
Несите его обратно в дом , заражайте всех кого любите, зато на позоронах будете с маникюром и выгуляные

в день больше 700, только в одной Италии за последние сутки почти 1000

Гость
#8
Гость

Ну закройте все окна дома и двери и сидите неделю, и не открывайте, а то вирус к вам в окно прилетит

Я и так уже сижу неделю
И ещё буду сидеть хоть пол года

Гость
#9

Я Италию и имела в виду
Забыла добавить

#10
Гость

Ну закройте все окна дома и двери и сидите неделю, и не открывайте, а то вирус к вам в окно прилетит

Ага, истеричка!) В бункер ее!)))

Гость
#11
Гость

Ну закройте все окна дома и двери и сидите неделю, и не открывайте, а то вирус к вам в окно прилетит

Если бы действительно так все сделали, то заражение бы остановилось, а так мы года 2 еще будем в карантине

#12

Бестолковые даже не соображают, что надо не просто ту/по прятаться, а ежедневно повышать иммунитет. В т.ч. на улице. Это поможет, в т.ч. организму легче справиться с болезнью. Можно выходить (не в толпу), делать упражнения, заниматься закаливанием, но нет, такие будут безвылазно сидеть в пыли и темноте, и духоте, убьют свой иммунитет окончательно, и кого потом только не заразят!!!🤦‍♀️

Гость
#13
Гость

Я Италию и имела в виду
Забыла добавить

там сегодня опять рекорд, 900 с чем-то человек умерло

Гость
#14
Серебряная книга

Бестолковые даже не соображают, что надо не просто ту/по прятаться, а ежедневно повышать иммунитет. В т.ч. на улице. Это поможет, в т.ч. организму легче справиться с болезнью. Можно выходить (не в толпу), делать упражнения, заниматься закаливанием, но нет, такие будут безвылазно сидеть в пыли и темноте, и духоте, убьют свой иммунитет окончательно, и кого потом только не заразят!!!🤦‍♀️

А ты, всезнайка природонутая иди подорожником подотрись
Твоя природа тебя стряхнуть с земли хочет
А ты хочешь с ней слиться
Иди в лес и живи там хоть вечность
только блага цивилизации оставь нам, истеричкам городским

Гость
#15
Серебряная книга

Бестолковые даже не соображают, что надо не просто ту/по прятаться, а ежедневно повышать иммунитет. В т.ч. на улице. Это поможет, в т.ч. организму легче справиться с болезнью. Можно выходить (не в толпу), делать упражнения, заниматься закаливанием, но нет, такие будут безвылазно сидеть в пыли и темноте, и духоте, убьют свой иммунитет окончательно, и кого потом только не заразят!!!🤦‍♀️

Для повышения иммунитета вообще давно лекарства изобретены и витамин D есть в каплях, а прогулки на солнце необходимое количество витамина D вам не принесут

Гость
#16

Есть всё же и плюсы от моего сидения дома. Сегодня впервые за год приготовила дома еду!
Суп с лисичками и сливками и открытый пирог с креветками и зеленью. Вкусно!

Гость
#17
Гость

Для повышения иммунитета вообще давно лекарства изобретены и витамин D есть в каплях, а прогулки на солнце необходимое количество витамина D вам не принесут

Я к тому, что если вы надеетесь повышать иммунитет только прогулками на воздухе - это не поможет

Гость
#18
Гость

там сегодня опять рекорд, 900 с чем-то человек умерло

это те самые люди умерли, которые не хотели сидеть дома.

#19
Гость

Я к тому, что если вы надеетесь повышать иммунитет только прогулками на воздухе - это не поможет

Я никогда не пишу, что я повышаю иммунитет ТОЛЬКО прогулками на воздухе. Но вы опять все пропустили.)))

Гость
#20
Серебряная книга

Я никогда не пишу, что я повышаю иммунитет ТОЛЬКО прогулками на воздухе. Но вы опять все пропустили.)))

Я не лично вам пишу, а вообще всем, просто продолжая тему.
я же не слежу за вами

Гость
#21

Завтра приготовлю фрикадельки под сливочно-грибным соусом.

#22
Гость

Я не лично вам пишу, а вообще всем, просто продолжая тему.
я же не слежу за вами

Как не лично мне. "Если вы надеетесь" и т.д. В русском языке термины, для абстрактного или неконкретного указания лиц давно придуманы.)))

Гость
#23

Я буду дома сидеть в 4 стенах. Хорошо у кого есть частный дом, с участком земли. Много народа ещё не осознало опасность происходящего, поэтому по улице много народа инфицированных будут гулять уже в эти выходные. И недели через две некоторые из них уже заполнят все реанимации. Ещё недели через две уже не будет коек хватать в больницах, в реанимации только випы будут лежать.

#24
Гость

Завтра приготовлю фрикадельки под сливочно-грибным соусом.

Отличный план! А я наверчу шаурмы, свинины с картошкой в горшочках, и пойду на солнышке гулять!)

#25

И бе/сят уже эти комментаторы истеричные. Вам никто не говорит, что в стране - в России - всеобщий карантин. Никто не говорит, что выходить на улицу нельзя. Сначала подобные истер/оиды в банки побежали, теперь все проценты потеряют по вкладам)), теперь тут написывают ересь, что их удар хватит от миллиметра свежего воздуха и всем такой воздух запрещен - сеет смерть!)) Книги читайте лучше со своим "высоким" уровнем образования, как я смотрю.)))))

Гость
#26
Серебряная книга

И бе/сят уже эти комментаторы истеричные. Вам никто не говорит, что в стране - в России - всеобщий карантин. Никто не говорит, что выходить на улицу нельзя. Сначала подобные истер/оиды в банки побежали, теперь все проценты потеряют по вкладам)), теперь тут написывают ересь, что их удар хватит от миллиметра свежего воздуха и всем такой воздух запрещен - сеет смерть!)) Книги читайте лучше со своим "высоким" уровнем образования, как я смотрю.)))))

Главное что бы ты не истерила, когда тебя в больничке на полу разместят и ИВЛ не предоставят)))

#27

В дополнение можно сказать, что просто гуляйте в одиночестве или исключительно с членами семьи. На улице или в подъезде держитесь в отдалении от людей, не подходите к ним ближе чем на метр. И будет вам счастье от свежего воздуха!))) Без всяких психозов и истерий!)) Но думать надо не только о распространении/нераспространении коронавируса, но и о своем иммунитете и общем состоянии организма, который должен быть тренированным и закаленным, что в перспективе, если случится, поможет вам легко или в разы легче перенести болезнь! Соображайте и это, раз претендуете на умных и образованных.))

N
#28

На улицу буду выходить, на воздухе едва ли вирус прицепится. Общественных мест постараюсь избегать, но у меня 2 визита к врачам запланировано... маску надену. Пока у нас в регионе всего 11 заболевших, по-моему это маловато для того чтобы прятаться в бункер.

Блястючая
#29

Мы уже давно сидим)) Потому что живём не в Рассеюшки, где правила соблюдаются лишь на бумаге

Гость
#30
Серебряная книга

В дополнение можно сказать, что просто гуляйте в одиночестве или исключительно с членами семьи. На улице или в подъезде держитесь в отдалении от людей, не подходите к ним ближе чем на метр. И будет вам счастье от свежего воздуха!))) Без всяких психозов и истерий!)) Но думать надо не только о распространении/нераспространении коронавируса, но и о своем иммунитете и общем состоянии организма, который должен быть тренированным и закаленным, что в перспективе, если случится, поможет вам легко или в разы легче перенести болезнь! Соображайте и это, раз претендуете на умных и образованных.))

ты дышишь одним воздухом, которым дышат жители барака. все, что они выдыхают, вдыхаешь ты.

Гость
#31

В большом городе сложно найти места для прогулок что бы не пересекаться с людьми. Поскольку вирус очень заразный, даже заразней чем грипп. Хватит того что бы проходящий человек мимо тебя кашлянул. Или ты дотронулся до чего-либо и потом коснулся лица. В деревне попроще конечно с этим.

Гость
#32
N

На улицу буду выходить, на воздухе едва ли вирус прицепится. Общественных мест постараюсь избегать, но у меня 2 визита к врачам запланировано... маску надену. Пока у нас в регионе всего 11 заболевших, по-моему это маловато для того чтобы прятаться в бункер.

Реальное кол-во заболевших ты не знаешь...

Блястючая
#33
Гость

ты дышишь одним воздухом, которым дышат жители барака. все, что они выдыхают, вдыхаешь ты.

А вот и пятница, санитары выпили и ослабили контроль над подопечными

Гость
#34
Гость

В большом городе сложно найти места для прогулок что бы не пересекаться с людьми. Поскольку вирус очень заразный, даже заразней чем грипп. Хватит того что бы проходящий человек мимо тебя кашлянул. Или ты дотронулся до чего-либо и потом коснулся лица. В деревне попроще конечно с этим.

смертность от коронавируса 20%.

Блястючая
#35
N

На улицу буду выходить, на воздухе едва ли вирус прицепится. Общественных мест постараюсь избегать, но у меня 2 визита к врачам запланировано... маску надену. Пока у нас в регионе всего 11 заболевших, по-моему это маловато для того чтобы прятаться в бункер.

А в вашем регионе есть тесты? Или статистика составлялась пока кто-то в Карты играл?!

Гость
#36
Гость

смертность от коронавируса 20%.

Поживем увидим какой процент в итоге. Но что бы не рисковать, лучше перебдеть)) Сегодня посмотрела фильм "Заражение" похоже, только смертность пока не такая высокая.

Гость
#37
Гость

Я буду выходить хотя бы немного. Просто я схожу с ума, если не выхожу на улицу больше суток. Все понимают, что неделю безвылазно никто сидеть не будет, но мне кажется такие запугивания пишут, чтобы хоть как-то сдержать людей хотя бы от беспечных гуляний без особой причины,шашлыков, многочисленных походов в гости итд. И вообще, по тв так запугивают, что создаётся впечатление какой-то подставы.

в сша 3 недели назад было 11 заболевших, а теперь их более 80 тысяч и это даже больше, чем в китае или италии.

Гость
#38
Гость

Поживем увидим какой процент в итоге. Но что бы не рисковать, лучше перебдеть)) Сегодня посмотрела фильм "Заражение" похоже, только смертность пока не такая высокая.

данные на сегодня:
128 тыс.
Выздоровели
25 тыс.
Умерли
20% смертность.

#39
Гость

в сша 3 недели назад было 11 заболевших, а теперь их более 80 тысяч и это даже больше, чем в китае или италии.

Понимаете, об этом по сути я и пишу.) Раз это неизбежно, к этому надо подготовиться, а не прятаться в кусты!))

N
#40
Гость

Реальное кол-во заболевших ты не знаешь...

Даже если их в 20 раз больше - на город-миллионник + весь остальной регион это очень мало.

N
#41
Блястючая

А в вашем регионе есть тесты? Или статистика составлялась пока кто-то в Карты играл?!

Видимо есть раз эти 11 человек определили... а что - тестировать надо всех подряд, даже тех, кто вообще ничем не болеет?

Гость
#42
Серебряная книга

Понимаете, об этом по сути я и пишу.) Раз это неизбежно, к этому надо подготовиться, а не прятаться в кусты!))

все переболеют. только кто-то выживет, а кто-то нет. карантин нужен, чтобы не было большого наплыва больных в медицинские учреждения, где им не смогут помочь никак, если их будет много.

Гость
#43
Гость

данные на сегодня:
128 тыс.
Выздоровели
25 тыс.
Умерли
20% смертность.

Тех кто болеет можно уже вычеркнуть? Когда основная масса выздоровеет, тогда надо считать процент.

Гость
#44
N

Даже если их в 20 раз больше - на город-миллионник + весь остальной регион это очень мало.

так это сегодня мало, а через 2 недели их будет сотни тысяч. через месяц миллионы, если не самоизолироваться.

Гость
#45
Гость

Тех кто болеет можно уже вычеркнуть? Когда основная масса выздоровеет, тогда надо считать процент.

какой смысл считать тех, кто болеет, если смертность 20%, то нетрудно посчитать, что от 550 тыс заболевших, 110 тыс умрут. и умрут они все через 18 дней.

Гость
#46
N

Даже если их в 20 раз больше - на город-миллионник + весь остальной регион это очень мало.

Если вспомнить, что считается, что пандемия началась с 1 человека и за три месяца уже по всей планете разошелся коронавирус 220 чел это очень много. Ваш город и вся планета, 1 и 220 чел...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

N
#47

А вообще меры борьбы иногда оборачиваются откровенным вредительством, имхо. Вчера ходила сдавать отчетность в налоговую - они там через каждые 2 часа закрывают операционный зал на санобработку. Выгнали народ из зала - так почти все столпились в тесном коридоре, кто за этот час санобработки еще приходил - тоже занимали очередь и тусовались в коридоре. Вот где заразиться как от нефиг делать... Я лично на улицу свалила.

#48
Гость

все переболеют. только кто-то выживет, а кто-то нет. карантин нужен, чтобы не было большого наплыва больных в медицинские учреждения, где им не смогут помочь никак, если их будет много.

Это только частичная правда. Потому что! Если люди в панике будут сидеть безвылазно дома, а потом ослабевшие и перенапряженные выползут на улицу, чтобы пойти на работу, будет такой же взрыв заболевших ослабленных людей. Видеть ситуацию нужно комплексно, а не слушать всяких истериков - ты не посидишь дома = из-за тебя все заболеют и помрут!)

Гость
#49
N

А вообще меры борьбы иногда оборачиваются откровенным вредительством, имхо. Вчера ходила сдавать отчетность в налоговую - они там через каждые 2 часа закрывают операционный зал на санобработку. Выгнали народ из зала - так почти все столпились в тесном коридоре, кто за этот час санобработки еще приходил - тоже занимали очередь и тусовались в коридоре. Вот где заразиться как от нефиг делать... Я лично на улицу свалила.

20% из тех, кто был с тобой в операционном зале, умрут через 18 дней. если бы дома сидели, тогда выжили бы. но им очетность оказалась важнее своей жизни.

Гость
#50
N

А вообще меры борьбы иногда оборачиваются откровенным вредительством, имхо. Вчера ходила сдавать отчетность в налоговую - они там через каждые 2 часа закрывают операционный зал на санобработку. Выгнали народ из зала - так почти все столпились в тесном коридоре, кто за этот час санобработки еще приходил - тоже занимали очередь и тусовались в коридоре. Вот где заразиться как от нефиг делать... Я лично на улицу свалила.

Цивилизованные люди давным давно сдают отчетность в электронном виде
В моем городе у дверей налоговой стоит бокс, куда динозавры оставляют отчеты на бумаге