Гость
Статьи
Не хочу работать на …

Не хочу работать на следующей неделе

Крик души. Попала в число тех кто будет работать в офисе всю следующую неделю. Транспорт непойми как работает, по слухам будут штрафовать тех кто по улице шаствет. Целый квест-доехать на работу и уехать. Работодатель непреклонен, мол не столица, надеемся что "пронесет". Думаю писать заявление на увольнение, тк состаяние - смесь ужаса, депрессии и неадекватности происходящего. Вы бы уволились ради принципа?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Сколько же вас таких - любителей халявы!😀 А правда же автор вы не следите за своим иммунитетом, не поднимаете его, не думаете о хорошем, зато постоянно ноете?))

Гость
#2

А у нас в подъезде заставляют выйти на работу уборщицу и консъержа. Москва. Вот это законно вообще?

Гость
#3

а маски разрешают носить на работе?

Гость
#4

Нет, не уволилась бы. Сейчас не легко с работой будет. Не найдете потом. Берегите то, что имеете.

#5

Вам надо заниматься психологической подготовкой, автор. А вы вместо этого ноете, ноете, и ноете. Ноете и зудите. Мозг ваш не работает, вам это неинтересно, да и не нужно, увы. Психологическая подготовка состоит в сампрограммировании, самовнушении того, что ваш организм здоров, спокоен, подготовлен к вирусам и находится в безопасности. Я по 40 минут себя программировала, когда в проруби купалась, например, чтобы не делать лишних движений и все контролировать. Вы же только нудите, истерите, бомбите и занимаетесь прочей ненужной никому чушью. Видимо очень хотите в статистику попасть.)) (Подумайте серьезно над моими словами, авторша, все-таки, я надеюсь и желаю вам этого!)

#6

Вы с ума сошли увольняться, сейчас за работу надо зубами вцепиться. Скажите спасибо что работа есть и зарплата. Не то время , чтобы капризничать

#7

И никого карантина нет, никого штрафовать не будут. Включайте мозги и читайте внимательно новости. Только внимательно. Вводят выходные дни, а не карантин

Гость
#8
Асти

И никого карантина нет, никого штрафовать не будут. Включайте мозги и читайте внимательно новости. Только внимательно. Вводят выходные дни, а не карантин

Асти, вы жадный рабовладелец? Я и без вас все знаю

Гость
#9
Серебряная книга

Вам надо заниматься психологической подготовкой, автор. А вы вместо этого ноете, ноете, и ноете. Ноете и зудите. Мозг ваш не работает, вам это неинтересно, да и не нужно, увы. Психологическая подготовка состоит в сампрограммировании, самовнушении того, что ваш организм здоров, спокоен, подготовлен к вирусам и находится в безопасности. Я по 40 минут себя программировала, когда в проруби купалась, например, чтобы не делать лишних движений и все контролировать. Вы же только нудите, истерите, бомбите и занимаетесь прочей ненужной никому чушью. Видимо очень хотите в статистику попасть.)) (Подумайте серьезно над моими словами, авторша, все-таки, я надеюсь и желаю вам этого!)

Пока вы будете ж.. У греть на диванах, я и мои коллеги будем работать. Вас не спросили

Гость
#10
Асти

Вы с ума сошли увольняться, сейчас за работу надо зубами вцепиться. Скажите спасибо что работа есть и зарплата. Не то время , чтобы капризничать

Не хочу работать вообще в такой обстановке и словить эту е.. Чую дрянь в маршрутке

НикГость
#11

нет, не уволилась бы. Кто за меня ипотеку будет платить?

Гость
#12
Гость

А у нас в подъезде заставляют выйти на работу уборщицу и консъержа. Москва. Вот это законно вообще?

так в бараках барачная нищета - это и есть консержки, уборщицы, да грузчики. в бараке, если один заразиться чем-то, то весь подъезд этим будет болеть, потому что все под одной крышей живут. это же как общежитие. только у каждого своя комната. и в эту комнату заведены коммуникации.

Гость
#13

Ради принципов бы уволилась конечно, я вообще человек принципов

Гость
#14

Я на фрилансе и последние полгода у меня не было выходных, потому что ситуация такая. А вам одну неделю по графику как обычно отработать трудно.

Гость
#15

в Москве много офисов будет работать

Пилотка
#16

Возьмите больничный. Что вы как маленькая. Вызовите врача и скажите что у вас температура 38 была делов то

Пилотка
#17
Гость

Ради принципов бы уволилась конечно, я вообще человек принципов

Принципиальность могут позволить себе люди имеющие подушку безопасности 🤑 либо идиoты😂

#18
Гость

Асти, вы жадный рабовладелец? Я и без вас все знаю

Ну ясно, троллик очередную тему создаёт

Гость
#19
Гость

так в бараках барачная нищета - это и есть консержки, уборщицы, да грузчики. в бараке, если один заразиться чем-то, то весь подъезд этим будет болеть, потому что все под одной крышей живут. это же как общежитие. только у каждого своя комната. и в эту комнату заведены коммуникации.

Да, всё так, но к сожалению люди не понимают это, живя в своих квартирах всем скопом, за стенкой кто-то храпит, матерится, сексом занимается. Всё это сказывается на человеке не лучшим образом. Я уж молчу об вай фае которым все оплетено.. Хорошо если соседи хорошие, духовные, а не алкаши, бывшие зэки и т.п. Но даже если и хорошие все равно они воздействуют друг на друга... Но такой удел всех холопов, нас с вами... Не все могут позволить селе дом с участком.

Гость
#20
Гость

Да, всё так, но к сожалению люди не понимают это, живя в своих квартирах всем скопом, за стенкой кто-то храпит, матерится, сексом занимается. Всё это сказывается на человеке не лучшим образом. Я уж молчу об вай фае которым все оплетено.. Хорошо если соседи хорошие, духовные, а не алкаши, бывшие зэки и т.п. Но даже если и хорошие все равно они воздействуют друг на друга... Но такой удел всех холопов, нас с вами... Не все могут позволить селе дом с участком.

Не всем нужен дом с участком. Может, и корову ещё подоить?

Гость
#21

В чем проблема на удаленку уйти?
Покажите начальнику инфо что штраф на организацию 1 млн р за нарушение указа президента, может и передумает

Гость
#22

Разве это законно? Как они аргументируют? Про больничный хороший совет

Гость
#23
Серебряная книга

Сколько же вас таких - любителей халявы!😀 А правда же автор вы не следите за своим иммунитетом, не поднимаете его, не думаете о хорошем, зато постоянно ноете?))

Борис Джонсон тоже не следил?

Гость
#24
Асти

И никого карантина нет, никого штрафовать не будут. Включайте мозги и читайте внимательно новости. Только внимательно. Вводят выходные дни, а не карантин

И на каком ЗАКОННОМ основании заставляют работать в выходные? Так 5-дневщиков могут и в субботу и воскресенье заставить выходить...

Гость
#25
Гость

Разве это законно? Как они аргументируют? Про больничный хороший совет

Аргументируют что в нашем городе мало зараженных. Вот и все чем аргументируют. Ну и стандартное угрозы нет и тд
Выходить как стандартный раб день.

Гость
#26
Гость

Разве это законно? Как они аргументируют? Про больничный хороший совет

Больничные сейчас легко дают? У меня нет температуры, но и с короновисняком можно дней 5 без температуры ходить

Гость
#27
Асти

Ну ясно, троллик очередную тему создаёт

Вообще асти, с.. Ть на вас и ваши бизнесы с горе наживой.

Гость
#28
Гость

В чем проблема на удаленку уйти?
Покажите начальнику инфо что штраф на организацию 1 млн р за нарушение указа президента, может и передумает

Не дают. Иначе не было бы этой темы. Нет ЧС.

Гость
#29
Гость

Аргументируют что в нашем городе мало зараженных. Вот и все чем аргументируют. Ну и стандартное угрозы нет и тд
Выходить как стандартный раб день.

Официальные выходные — это не аргумент? Так в следующий раз вас заставят выйти в субботу и воскресенье или там, например, на 1 мая

Александра
#30
Асти

Вы с ума сошли увольняться, сейчас за работу надо зубами вцепиться. Скажите спасибо что работа есть и зарплата. Не то время , чтобы капризничать

А если человек заразится коронавирусом и умрёт?😢Нужна ему будет после смерти эта работа?

Александра
#31
Серебряная книга

Сколько же вас таких - любителей халявы!😀 А правда же автор вы не следите за своим иммунитетом, не поднимаете его, не думаете о хорошем, зато постоянно ноете?))

Чего это халявы-то? За границей уже сколько людей умерли. Коронавирус-это очень серьёзно.

Гость
#32
Гость

Не дают. Иначе не было бы этой темы. Нет ЧС.

Значит напишите кляузу анонимную в роспотребнадзор, что такой то работодатель нарушает. Официально карантина и чс нет, но чтобы применить ст 20.6.1 и ст 6.3 КоАП это и не нужно, достаточно угрозы такого чс, штрафы сейчас увеличили от 500 тр до 1 млн руб. Думаю, это будет убедительно для вашего начальства.
Удаленка компромиссный вариант, и работа работается и указ президента соблюдается, удивляют такие работодатели как у вас с каким то тупым упрямством. Такое поведение только спровоцирует более жесткие меры, что будут ходить спец отряды и принудительно закрывать предприятия.

Гость
#33
Асти

И никого карантина нет, никого штрафовать не будут. Включайте мозги и читайте внимательно новости. Только внимательно. Вводят выходные дни, а не карантин

Это НЕ выходные, Минтруд четко пояснил
Штрафы будут, 20.6.1 и 6.3 КоАП

Гость
#34
Гость

Больничные сейчас легко дают? У меня нет температуры, но и с короновисняком можно дней 5 без температуры ходить

Берете больняк с чем угодно. Приходите и жалуетесь на цистит (прочитайте какие симптомы и жалуетесь), говорите что моча с кровью, в туалет каждые три минуты и очень сильная режущая боль в малом тазу, на работу ну вообще никак. Дают больняк на неск дней и анализы сдавать. Анализы вовремя сдать не можете тк месячные начались типа. А потом хорошие анализы объясняете тем что пили монурал. Это как один и массы вариантов вам говорю. Находчивость автор, второе счастье

Гость
#35

Можно уволиться и получать 12к в месяц от центра занятости.
Можно уйти на больничный.
Можно анонимно написать жалобу в Роспотребнадзор, что работадатель не выполняет указ.
Если ипотека или кредит, то можно взять ипотечные каникулы: отсрочка платежей на полгода. В качестве доказательства можно предоставить бумагу об увольнении с работы.

Гость
#36

Конечно, увольняйтесь! Принцип - святое! Как раз поможете работодателю с выбором, кого сокращать, массовые увольнения уже начались во многих отраслях, а кризис обещает быть долгим и трудным.

Гость
#37
Гость

Конечно, увольняйтесь! Принцип - святое! Как раз поможете работодателю с выбором, кого сокращать, массовые увольнения уже начались во многих отраслях, а кризис обещает быть долгим и трудным.

Какой выбор? Вы знаете, что творится в италии? Почему больные растут а страна в карантине? Тк последний месяц болеют семьи тех, кто выходил в карантин на работу. Там и медсестры уже не хотят за доплаты выходить
Вполне есть опасения на этот счет

Гость
#38
Гость

так в бараках барачная нищета - это и есть консержки, уборщицы, да грузчики. в бараке, если один заразиться чем-то, то весь подъезд этим будет болеть, потому что все под одной крышей живут. это же как общежитие. только у каждого своя комната. и в эту комнату заведены коммуникации.

Наоборот. У кого по десять детей, антисанитария, дети ползают по грязному полу и в рот всё тащат, бараки- у тех детей иммунитет сильный, их ничего не берет. А кто целыми днями с хлоркой все вымывает, все форточки закрыты от сквозняков, детей кто в стерильных условиях держит- так там вечно больные и слабые люди вырастают. На такого чихнешь, и он уже заболел.

Гость
#39
Гость

Да, всё так, но к сожалению люди не понимают это, живя в своих квартирах всем скопом, за стенкой кто-то храпит, матерится, сексом занимается. Всё это сказывается на человеке не лучшим образом. Я уж молчу об вай фае которым все оплетено.. Хорошо если соседи хорошие, духовные, а не алкаши, бывшие зэки и т.п. Но даже если и хорошие все равно они воздействуют друг на друга... Но такой удел всех холопов, нас с вами... Не все могут позволить селе дом с участком.

Зачем вы так себя называете? Холопом? Я не могу ничего сказать за сейчас, но раньше люди жили в коммуналках, в тесноте и не в обиде. Все были дружные. А сейчас в домах частных живут, и за каждый кв.метр за забором, который не относиться к их территории, глотку друг другу порвут. Так может скопом жить полезней?

Гость
#40
Гость

Значит напишите кляузу анонимную в роспотребнадзор, что такой то работодатель нарушает. Официально карантина и чс нет, но чтобы применить ст 20.6.1 и ст 6.3 КоАП это и не нужно, достаточно угрозы такого чс, штрафы сейчас увеличили от 500 тр до 1 млн руб. Думаю, это будет убедительно для вашего начальства.
Удаленка компромиссный вариант, и работа работается и указ президента соблюдается, удивляют такие работодатели как у вас с каким то тупым упрямством. Такое поведение только спровоцирует более жесткие меры, что будут ходить спец отряды и принудительно закрывать предприятия.

В трудовую писать надо.

Гость
#41

Автор, возможно вы молоды и очень востребованы в профессии. Тогда вам море по колено, делайте как считаете нужным. А у меня пример 42 летней бывшей сослуживицы, которая из принципа заявление написала. 4 года без работы уже! Готова за копейки работать. Но не берут на работу, которая ей по душе. А уборщицей идти, после чистого офиса, где она была итр, сама не хочет. Плюс город у нас небольшой, и найти в нем работу быстро, можно только по блату.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Твентин Карантино
#42

Кухня выживания от шеф-повара ***** (5 звезд).
Авторский рецепт котлет "Пандемия вкуса":
600г гречки
6 рулонов туалетной бумаги
6 ч.л соли
Выпекать при 360° 18-20 мин (в полевых условиях высушить на солнце).

Такого блюда вам не подадут даже в самом дорогом ресторане и тем более не поделятся рецептом. Не благодарите!