Гость
Статьи
Плитка шоколада в день …

Плитка шоколада в день - это вредно?

Не могу без шоколада, особенно без молочного.
В весе пока не прибавляла, наоборот дефицит веса. Питаюсь вроде бы хорошо, стараюсь не переедать. А без шоколадки по вечерам всё же не могу...(

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раньше съедала в день по плитке шоколада, фигура позволяла, и никогда на счёт вреда не парилась. Так продолжалось на протяжение полугода, а то и больше. Потом пришлось сдавать общие анализы, заодно взяли кровь на сахар. А у меня верхняя граница нормы, сказали сладкое исключить. Отказалась от шоколада полностью, через некоторое время пересдала анализ - сахар был в норме. Это, не показатель, конечно. Нервы надо беречь в первую очередь. Но всё же...

Юля
#2

Одна плитка шоколада в день очень вредно.Пять шесть плиток полезно.

ВАЙНОТ
#3

Горький безвреднее

Гость
#4

Автор, вес весом (вообще не так важен в данном случае), но это же убойная ежедневная доля сахара. Измерьте уровень сахара в крови. А вообще ежедневная целая шоколадка чревата диабетом.

Гость
#5

Раньше ела так шаколад. Потом стала ловить гипогликемии, сахар в норме. Обследовалась инсулинорезистентность,бедная поджелудочная из за шоколада наизнос работала. И я тоже стройная, имт на нижней границе нормы, талия выражена. И сейчас я на строгой диете: пару кубиков шоколада раз в месяц, о картошке забыла, хлеб только ржаной. Питание по гликемическому индеску, пью таблетки, анализы в норме. Доелась я шоколада, так что осторожнее. Во время отпуска фрукты повысили инсулин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Кушайте горький, больше 90% какао и без трансжиров в составе, такой даже полезен. В меру, конечно.