Гость
Статьи
Вредно ли есть шоколад …

Вредно ли есть шоколад каждый день?

Всем привет) В 20 лет похудела до анорексии, про росте 160 стала весить 34 кг, всегда весила 58. Сейчас очень хочется есть шоколад. Съедаю по плитке шоколада в день+другие сладости( печенье, пирожные). Пока не съем целую плитку не могу успокоиться. Раньше такого не было. Вреден ли шоколад каждый день ? Сколько сладкого в день Вы съедаете?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ вредно.
Черный и только 20г в *****.

Гость
#2
Автор

Всем привет) В 20 лет похудела до анорексии, про росте 160 стала весить 34 кг, всегда весила 58. Сейчас очень хочется есть шоколад. Съедаю по плитке шоколада в день+другие сладости

скоро будешь 158 кг

Гость
#3
Гость

НЕ вредно. Черный и только 20г в суТТки.
Ахренетьблядь!! Слово сутkи у них под цензуройнах!!!!.

Гость
#4

сутки

Гость
#5

это вредно, сейчас вообще везде пихают пальмовое масло, не травите себя

#6

это просто п...и...з...д...е...ц как вредно будете много есть ,то будет сахарный диабет,а это полная ж...о....п....а,я съеда по 2-3 малюсенькие конфетки "красный октябрь" "ласточка"

#7
roksiyou

это просто п...и...з...д...е...ц как вредно будете много есть ,то будет сахарный диабет,а это полная ж...о....п....а,я съеда по 2-3 малюсенькие конфетки "красный октябрь" "ласточка"

и то растягиваю на завтрак и ужин или завтрак обед ужин

Гость
#8

С чего он может быть вреден? Главное, чтобы состав хороший! Я ем по 1-2 плитки в день (чёрный с орехами или без) плюс другие сладости (зефир, пастила, кексы, бисквиты, брауни, печенье, панкейки и так далее), плюс сахар в кашу, чай и кофе. Всю жизнь примерно так питаюсь.

Гость
#9

Диабет не от сладкого.

Гость
#10
Гость

это вредно, сейчас вообще везде пихают пальмовое масло, не травите себя

Состав читать не пробовали?

Гость
#11

как похудели?

Гость
#12

К посту 8. Худая, кожа хорошая, целлюлита нет.

просто баба
#13

автор, ну две-три конфеты съедаю. Ещё печенье там с чаем. Мой вес 49 сейчас. По сравнению с тобой толстуха)) Тебе можно, отощала видать.

Гость
#14

Вот конфет не ем никаких и никогда, так как их не бывает с хорошим составом. Если кто что посоветует здесь, буду рада)

Гость
#15

Лучше белочка побольше ешьте.

гость
#16
Гость

это вредно, сейчас вообще везде пихают пальмовое масло, не травите себя

++++
В состав настоящего шоколада обязательно должны входить (и быть указаны на упаковке) 4 основных компонента: масло какао, какао тертое, сахарная пудра, лецитин

Как его подделывают? Первый способ - использование (в том числе и без указания на обертке) дешевых гидрожиров, и тогда у такого продукта появляется характерный салистый вкус, он не тает, а крошится или вязнет в зубах. Такой шоколад хуже хранится, а потому дешевым гидрожирам, как правило, сопутствуют консерванты - производные бензойного ряда, длительное употребление которых (в больших количествах), по мнению экспертов, чревато самыми страшными недугами, вплоть до рака крови.
Второй вид подделки - добавление какао-порошка. Увидите его в составе продукта, знайте, что это не шоколад, а нечто низкосортное, так как какао-порошок приготовлен из жмыха (остается после отжима масла из какао-бобов).

Гость
#17

Идеальный вариант - покупать какао-масло и какао тёртое и делать самой конфеты. Если есть талант, можно и настоящий шоколад делать, но я делаю только горячий шоколад и трюфели. Очень просто и вкусно.
Но и фирмы, выпускающий норм шоколад, безусловно, есть и их нетрудно найти. Органик шоколад тоже есть.

Гость
#18

90% ассортимента шоколада на полках супермаркетов не имеют права так
называться. Не знаю, что вы там едите, но я бы на вашем месте лучше бы
шашлык с белым хлебом почаще ела и арахис с кока-колой, куда же без оных?

Гость
#19
Гость

90% ассортимента шоколада на полках супермаркетов не имеют права такназываться. Не знаю, что вы там едите, но я бы на вашем месте лучше бышашлык с белым хлебом почаще ела и арахис с кока-колой, куда же без оных?

Арахис ГМО! Про колу вообще молчу, как можно такое?
А шоколад хороший есть и немало. Тот же Lindt, Frey, Vivani, Fairtrade, у Ritter sport есть несколько простых вариантов с хорошим составом.

Гость
#20
Гость

90% ассортимента шоколада на полках супермаркетов не имеют права такназываться. Не знаю, что вы там едите, но я бы на вашем месте лучше бышашлык с белым хлебом почаще ела и арахис с кока-колой, куда же без оных?

Толсто и беспонтово.

катя
#21
Гость

Арахис ГМО! Про колу вообще молчу, как можно такое?А шоколад хороший есть и немало. Тот же Lindt, Frey, Vivani, Fairtrade, у Ritter sport есть несколько простых вариантов с хорошим составом.

тоже так думала и покупала линдт пока не ознакомилась с составом и не обнаружила в нем пальмовое масло

Гость
#22
катя

тоже так думала и покупала линдт пока не ознакомилась с составом и не обнаружила в нем пальмовое масло

Фото состава покажите. Я о простых плитках чисто чёрного шоколада. Понятно, что если есть начинка, то там пальмовое масло, это сейчас естественно.

Гость
#23

Каждый день вреден вумен.ру, а шоколад, если тазиками не жр.ать, то норм.

Гость
#24

Хотите сахарный диабет ?вредно!

Гость
#25

34 кг при 160 фууууууууууууу, фу фу

Мисс Кисс
#26

Я обожаю шоколад! Особенно Несквик молочный. Боже, как же вкусно! Поправилась сильно, хотя всю жизнь борюсь с весом. Сейчас 168 - 79 кг. Да, скажите мне, что я слон! Мне нужно себя срочно мотивировать. Нет смысла жить, если ты не можешь любить свое тело. а я не могу. Жирное, обрюзгшее. Оно утопило мою красоту....

Гость
#27

Анорексия вреднее. Жрите, не сссыте.

Гость
#28

По плитке каждый день - думаю, многовато. А немного шоколада - да ешьте на здоровье! У меня самой и дня не проходит без шоколада, но целую плитку за день могу сточить очень редко.

Гость
#29
катя

тоже так думала и покупала линдт пока не ознакомилась с составом и не обнаружила в нем пальмовое масло

И что с того? Пальмовое масло не вредно. Оно просто не полезно (в смысле не приносит пользы, от него толку ноль, есть другие масла более подходящие, питательные и с питательными веществами, а пальмовое - это дешевка). Ничего страшного с вами от него не случится.

гость
#30
Гость

И что с того? Пальмовое масло не вредно. Оно просто не полезно (в смысле не приносит пользы, от него толку ноль, есть другие масла более подходящие, питательные и с питательными веществами, а пальмовое - это дешевка). Ничего страшного с вами от него не случится.

Ваш текст: "пальмовое - это дешевка" - правильно нам завозят в страну дешевое пальмовое масло, другое его название - ТЕХНИЧЕСКОЕ.
И вот его и используют в пищевой промышленности: сыры, детской питание, сливочной масло.
А на этикетке напишут: растительные жиры

Ольга
#31
Гость

Вот конфет не ем никаких и никогда, так как их не бывает с хорошим составом. Если кто что посоветует здесь, буду рада)

Бельгийские Godiva.

Румяная малышка
#32

Вредно столько его есть.

Гость
#33

если из сладкого есть только темный шоколад, полплитки-плитка в день совсем не вредно. и чай без сахара

Гость
#34
Ольга

Бельгийские Godiva.

Большое спасибо! Буду искать)

Аноним
#35

Мне кажется съедать 1-2, а уж тем более 3 плитки шоколада+еще сладкое...это много
Ешьте наздоровье грамм 10-20 в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

НЕ вредно.
Черный и только 20г в *****.

Сутки

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем