Гость
Статьи
Носить маску на улице …

Носить маску на улице - это бессмысленно?

Нужно ли носить маску на улице? То что в закрытом помещении она нужна, это ок. А на улице? Ведь вирус не летает по воздуху с листьями как в фильме "Птичий короб", вирусняк передается воздушно-капельным путем от чела к челу. Так зачем нацеплять маску в открытом пространстве, где на рассточнии нескольких метров людей нет, в результате на улице маска намокает , а уже в помещении она влажная и никакого препятствия для вируса не имеет, становится бесполезным намордником.

#Коронавирус (covid-19)

Ковид
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если один на улице, то не нужно. А если по городской улице идете, где есть прохожие, то лучше быть в маске.Но лучше носить маску с клапаном, чтобы влага испарялась.

#2

Маска нужна чихающим и кашляющим, чтобы бактерии и вирусы не разлетались. А как защита маска не поможет, нужно носить спец маски с клапаном, плотно прилегающие к лицу и очки защитные

#3

маска помогает нам не трогать лицо руками, на которых может быть вирус.

В белом пальто
#4

Этот вирус передается не только по воздуху. Он передается от зараженного человека и через мазок. Поэтому надо носить маски и перчатки в помещении и среди людей.

Черный принц
#5
Асти

Маска нужна чихающим и кашляющим, чтобы бактерии и вирусы не разлетались. А как защита маска не поможет, нужно носить спец маски с клапаном, плотно прилегающие к лицу и очки защитные

Нет, оказывается даже обычная хирургическая маска до 80% частиц задерживает (рассказывал врач инфекционной больницы), так что она не бесполезна.

Снежная Королева
#6

Чтобы не чихать и не кашлять на окружающих. Это если маска обычная. Как этикет.

Гость
#7

При этом глаза не защищены) А также грязные руки, которыми снимают маску четко под носом. Глупость эти маски по большому счету. Особенно на улице, где ветер и впритирку никто не ходит. Кашляющим-да, прикрыть свои разбрызгиваемые слюни. На врачей посмотрите- надевают пластиковые защитные щитки - маски, закрывающие все, начиная от шапочек. И вы что, меняете маски каждые 2 часа или многоразовые стерелизуете и утюгом обрабатываете? Или особенно декоративные с надписями и цветочками.

Гость
#8
Черный принц

Нет, оказывается даже обычная хирургическая маска до 80% частиц задерживает (рассказывал врач инфекционной больницы), так что она не бесполезна.

Каких частиц???? Вирусы это частицы? Бред.

неАвтор
#9

Маска нужна заболевшему, чтоб свои бациллы не распространял, чихая и кашляя на окружающих. Здорового человека она не спасёт от заражения. А уж ходить по улице, где допустим, людей мало, и они на расстоянии, так это вообще бессмысленно

Черный принц
#10
Гость

Каких частиц???? Вирусы это частицы? Бред.

Вирус летает не сам по себе, а в виде аэрозоля - микрокапель жидкости с вирусом, либо твердых пылинок с вирусом, на которых уже успели высохнуть такие микрокапли.

#11
Черный принц

Вирус летает не сам по себе, а в виде аэрозоля - микрокапель жидкости с вирусом, либо твердых пылинок с вирусом, на которых уже успели высохнуть такие микрокапли.

Если вирус попал вам на лицо, маска уже не поможет. Вирус может попасть в глаза например , либо вы можете просто рукой его растереть . Конечно маска снижает риск заражения, но не является панацеей. И надо помнит, что на ней через час уже микробы развиваются, ее менять надо , а использованную выбрасывать, либо стирать , иначе она станет источником заразы для вас же

Черный принц
#12
Асти

Если вирус попал вам на лицо, маска уже не поможет. Вирус может попасть в глаза например , либо вы можете просто рукой его растереть . Конечно маска снижает риск заражения, но не является панацеей. И надо помнит, что на ней через час уже микробы развиваются, ее менять надо , а использованную выбрасывать, либо стирать , иначе она станет источником заразы для вас же

Вопрос от автора был - "бессмысленно ли?" Раз риск заражения снижается, значит не бессмысленно, я другого и не писал. Тем более, что самые мелкие частицы, которые простой маской не улавливаются, как раз глубже всех по дыхательным и другим путям и проходят.

#13
Черный принц

Вопрос от автора был - "бессмысленно ли?" Раз риск заражения снижается, значит не бессмысленно, я другого и не писал. Тем более, что самые мелкие частицы, которые простой маской не улавливаются, как раз глубже всех по дыхательным и другим путям и проходят.

Я просто передачу смотрела про маски, вывод: бесполезно.

Гость
#14
Черный принц

Нет, оказывается даже обычная хирургическая маска до 80% частиц задерживает (рассказывал врач инфекционной больницы), так что она не бесполезна.

Это далеко не обычная. Во-первых есть разные классы защиты. Во-вторых важно направление фильтрации, хирургические маски предназначены для защиты пациента от выделений врача, в таком случае они могут сохранять эффективность несколько часов. А вот эффективность при фильтрации снаружи-внутрь намного у них хуже, и время носки в разы меньше.
В любом случае надо еще и глаза защищать, для вирусов это открытые ворота.

#15

Я и по улице хожу в маске, плотно облегающей и защитных очках.

Гость
#16

Коронавирус из Испании сразу проник в Японию. Но ничего страшного не произошло. Потому что японцы поголовно в масках и ненавидят, когда кто-то до них дотрагивается или близко подходит. Маска задерживает 30%. Если бы все были в масках, то заболеваемость снизилась бы на 60%

Гость
#17

Я ношу маску, прячу свои прыщи. На всякий случай от короны тоже защитит

Гость
#18
Гость

Я ношу маску, прячу свои прыщи. На всякий случай от короны тоже защитит

Может лучше бакалаву и очки? :)

Гость
#19

Противогаз лучше подойдет

Надежда
#20

Есть смысл в масках! У короны инкубационный период до 2 недель. Можно быть уже зараженным и еще не знать об этом, но уже распространять вирус. И лицо в маске не больно-то потрогаешь. Так что маски, антисептики и укрепление иммунитета, он тут вообще самый главный помощник. Все на масках сосредоточились и про иммунитет забыли. Ешьте легкую еду, много овощей, зелени, воды, уберите молочку и сахар, очищайте организм, спите достаточно. Я как занялась очищением организма год назад, так вообще не болела ни разу, и сейчас тоже верю в свой иммунитет. Кому надо, расскажу подробнее.

Гость
#21

Я не понимаю повальное желание нацепить маску и ходить в ней по улице Кроме того что маска препятствует поступлению кислорода, а это очень вредно особенно людям с тяжелыми заболеваниями, особенно мне жаль пожилых людей что они так делают. На улице влажно А на влажной ткане вирусы размножаются активнее, так в чем смысл их ношения. Мне кажется это большая ошибка.

Гость
#22
Гость

Если один на улице, то не нужно. А если по городской улице идете, где есть прохожие, то лучше быть в маске.Но лучше носить маску с клапаном, чтобы влага испарялась.

Вот именно , ведь важно, чтобы маска не намокала иначе будет только хуже А если нет близких контактов ,а ты просто идешь из магазина, то лучше ее сразу снять и выкинуть .

Гость
#23
Solie

Я и по улице хожу в маске, плотно облегающей и защитных очках.

тогда вы рискуете получить заболевания связанные с хроническим недостатком кислорода в скором времени . А вот подцепить на улице вирус очень маловероятно

Гость
#24
Черный принц

Вопрос от автора был - "бессмысленно ли?" Раз риск заражения снижается, значит не бессмысленно, я другого и не писал. Тем более, что самые мелкие частицы, которые простой маской не улавливаются, как раз глубже всех по дыхательным и другим путям и проходят.

Не только бессмысленно , но и в большинстве случаев вредно.Просто никто не задумывается, а каждый смотрит на другого и повторяет на ним

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

При этом глаза не защищены) А также грязные руки, которыми снимают маску четко под носом. Глупость эти маски по большому счету. Особенно на улице, где ветер и впритирку никто не ходит. Кашляющим-да, прикрыть свои разбрызгиваемые слюни. На врачей посмотрите- надевают пластиковые защитные щитки - маски, закрывающие все, начиная от шапочек. И вы что, меняете маски каждые 2 часа или многоразовые стерелизуете и утюгом обрабатываете? Или особенно декоративные с надписями и цветочками.

да это теперь больше как новая мода ,сами шьют, вышивают и прочее а про то как носить многие не понимают и как мартышки с гранатой.