Гость
Статьи
Сколько еще будем …

Сколько еще будем ходить в масках?

Уже задолбалась, ни в один магазин, ни в одно помещение спокойно не зайти без маски. Жара +35-40, куда еще маски? Не во всех магазинах работают кондиционеры, да еще маски. Особенно если идешь по улице быстро и потом разгоряченный заходишь в помещение, а если еще и по лестнице подняться нужно, напяливаешь эту маску, задохнуться можно. Еще купила новую маску, она видимо оказалась синтетической, в ней жарче и неприятные ощущения жжения на лице, даже на подбородке (если ее носить под подбородком), а может у меня аллергия на материал, уже бывало такое с одеждой. Ну и конечно же про цену вообще молчу, что эти маски стоят раз в 20 дороже. И это я только на полчаса, максимум 2 была в маске, пока заходила в магазин, а люди весь день работают в масках, кто-то еще и в перчатках резиновых. Как вы выдерживаете, меняете постоянно маски, раздражения на коже нет? Я дома когда уборку делаю 1-2 часа в резиновых перчатках, ощущаю дискомфорт, руки потеют, не дышат. Как будто других болезней и зараз кроме ковида больше нет, все трогают эти маски постоянно грязными руками, не меняют и не стирают. Маски исследовали и на них находили всякие бактерии, даже стафилокок. Что полезного в том, чтобы дышать продуктами жизнедеятельности? С маской, которую постоянно трогают грязными руками, гораздо легче подцепить вирус, чем без нее.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас уже давно все без масок и перчаток ходят

Гость
#2

я сто лет не надевала . даж в поликлинике уже не заставляют надевать. иду в магаз беру но никто не отказывался обслуживать пока. подмоскьвье

Гость
#3

Долго ещё будем, к сожалению. У нас в Киеве маски в помещениях и в транспорте обязательны :(

Гость
#4

Так не хватайте постоянно маску руками. Купите себе обычную, из х/б , если всё равно в опасность не верите. Жара скоро закончится, а вот сезон болезней как раз начнется.
На перчатки в Европе все забили уже в первые недели карантина. Врачи сказали, что это в данном случае не имеет смысла и не гигиенично (перчатки быстрее переносят заразы с других поверхностей, а на руках от пота быстрее развиваются бактерии). Удивляюсь, что до России это ещё не дошло.

Гость
#5
Гость

Так не хватайте постоянно маску руками. Купите себе обычную, из х/б , если всё равно в опасность не верите. Жара скоро закончится, а вот сезон болезней как раз начнется.
На перчатки в Европе все забили уже в первые недели карантина. Врачи сказали, что это в данном случае не имеет смысла и не гигиенично (перчатки быстрее переносят заразы с других поверхностей, а на руках от пота быстрее развиваются бактерии). Удивляюсь, что до России это ещё не дошло.

росиянской власти нравится ставить опыты над населением и смотреть, что еще они людей могут заствить сделать

Гость
#6

Думаю, долго. Меня тоже бесят.

Гость
#7

маска должна быть добровольной

Гость
#8
Гость

Так не хватайте постоянно маску руками. Купите себе обычную, из х/б , если всё равно в опасность не верите. Жара скоро закончится, а вот сезон болезней как раз начнется.
На перчатки в Европе все забили уже в первые недели карантина. Врачи сказали, что это в данном случае не имеет смысла и не гигиенично (перчатки быстрее переносят заразы с других поверхностей, а на руках от пота быстрее развиваются бактерии). Удивляюсь, что до России это ещё не дошло.

Я наблюдаю за людьчи, почти у всех маски под носом, либо же под подбородком. А как иначе? У меня большее количество времени нос тоже над маской, иначе невозможно дышать. У меня обычная маска из х/б, все равно трудно дышать. Новая видимо оказалась из полиестера, хотя написано на ней другое. Люди постоянно трогают маску руками, зашли в один магазин, не продезинфицировав руки, достали маску, нацепили. В магазине трогали товары, деньги, сто раз поправили маску, сняли, надели, приспустили, снова приподняли. Потом сняли, пошли в другой магазин, снова напялили ту же грязную маску.
С перчатками вообще туупость, грибок можно подцепить, я видела некоторых кассиров в перчатках, их видимо работадатель заставляет. В России вроде обязательно в перчатках, без них в магазины даже не пускают.

Гость
#9
Гость

Долго ещё будем, к сожалению. У нас в Киеве маски в помещениях и в транспорте обязательны :(

вам нравится браться за потную ручку без перчаток? в хлопковых же хорошо

Гость
#10
Гость

маска должна быть добровольной

угу а насильную вакцинацию не хошь?

Гость
#11

Эх, сейчас бы ныть и жаловаться на тяжелую судьбинушку ношу... как будто вы одна эти маски во всем мире носите.. Успокойтесь! Сколько надо - столько и будешь носить.

Гость
#12
Гость

угу а насильную вакцинацию не хошь?

пишут что будет добровольная

Гость
#13
Гость

маска должна быть добровольной

В Великобритании и Германии были протесты против масок и каратина. Там один мужик как раз объяснял, что в больнице к пациенту не могут прикоснуться без его согласия. Так же и с маской, человек сам в праве решать, что ему делать со своим телом, а обязательное ношение маски нарушение прав человека.

Гость
#14

А мне нравится. Морщины закрывает. Чаще называют "девушкой". И потом - следующая волна в октябре. Не расслабляйтесь.

Гость
#15
Гость

пишут что будет добровольная

хотя на ютубе другое мнение

Гость
#16
Гость

Эх, сейчас бы ныть и жаловаться на тяжелую судьбинушку ношу... как будто вы одна эти маски во всем мире носите.. Успокойтесь! Сколько надо - столько и будешь носить.

Так я же и спрашиваю людей: как они целыми днями носят маски на работе по 8-12 часов? Меняют каждые 2 часа, стирают, под подбородком носят? Нет ли у кого выспаний на лице ии других проблем от этих масок? А если еще и перчатки, ниужели 12 часов в резиновых перчатках работают? Причем здесь что я одна, вы бред какой-то нагородили.

Гость
#17
Гость

В Великобритании и Германии были протесты против масок и каратина. Там один мужик как раз объяснял, что в больнице к пациенту не могут прикоснуться без его согласия. Так же и с маской, человек сам в праве решать, что ему делать со своим телом, а обязательное ношение маски нарушение прав человека.

Маска в первыу очередь нужна для защиты других людей от себя. А Вы эгоистка с такими речами. Думаете хирургу в маске работать удобно? А он работает не час и не день.

Гость
#18
Гость

угу а насильную вакцинацию не хошь?

а мне не будут делать вакцинацию.у меня другая инфекция есть.и куча справок.потянет на отвод.и в детстве был

Гость
#19
Гость

А мне нравится. Морщины закрывает. Чаще называют "девушкой". И потом - следующая волна в октябре. Не расслабляйтесь.

Да какое там расслабление? Мы как в апреле нацепили эти маски, так и не снимали, сначала даже на улице нужно было носить. Как похоладает, может опять засатвят.

Гость
#20
Гость

Маска в первыу очередь нужна для защиты других людей от себя. А Вы эгоистка с такими речами. Думаете хирургу в маске работать удобно? А он работает не час и не день.

Ну да, вам сказали, что маски якобы помогают, вы сразу и поверили. А логику включить нельзя? Вирус и через маску проникает. А если человек не кашляет и не чихает, значит и слюнями брызгать не будет. Совершенно неадекватное сравнение с хирургом. Хирург только в операционной в маске. Сколько длится операция? 1-2-3 часа и там все должно быть стерильно. А в общественных местах вы стерильности в любом случае не достигнете. Человек сам в праве решать носить маску или нет, если у него это вызывает дискомфорт, раздражение на коже или он не может дышать в ней.

Mortal
#21

Я в магнит и перекрёсток всегда без маски ходил, да и можно для виду на входе одеть и сразу снять потом

Гость
#22
Гость

В Великобритании и Германии были протесты против масок и каратина. Там один мужик как раз объяснял, что в больнице к пациенту не могут прикоснуться без его согласия. Так же и с маской, человек сам в праве решать, что ему делать со своим телом, а обязательное ношение маски нарушение прав человека.

кто обкашливает людей в лифте и на близком расстоянии и в магазине тоже нарушает их права

Гость
#23
Гость

пишут что будет добровольная

эт да, врачи учителя не в счет -не люди же
а так - на заборе тоже пишут

Гость
#24
Гость

Ну да, вам сказали, что маски якобы помогают, вы сразу и поверили. А логику включить нельзя? Вирус и через маску проникает. А если человек не кашляет и не чихает, значит и слюнями брызгать не будет. Совершенно неадекватное сравнение с хирургом. Хирург только в операционной в маске. Сколько длится операция? 1-2-3 часа и там все должно быть стерильно. А в общественных местах вы стерильности в любом случае не достигнете. Человек сам в праве решать носить маску или нет, если у него это вызывает дискомфорт, раздражение на коже или он не может дышать в ней.

не обращайте внимания, не видите это же скот

Гость
#25
Гость

кто обкашливает людей в лифте и на близком расстоянии и в магазине тоже нарушает их права

Во-первых, не все кашляют. Во-воторых, почему вы не соблюдаете дистанцию в магазине и почему ездите в лифте, в таком тесном пространстве с чужими людьми в условиях пандемии?

Гость
#26
Гость

Ну да, вам сказали, что маски якобы помогают, вы сразу и поверили. А логику включить нельзя? Вирус и через маску проникает. А если человек не кашляет и не чихает, значит и слюнями брызгать не будет. Совершенно неадекватное сравнение с хирургом. Хирург только в операционной в маске. Сколько длится операция? 1-2-3 часа и там все должно быть стерильно. А в общественных местах вы стерильности в любом случае не достигнете. Человек сам в праве решать носить маску или нет, если у него это вызывает дискомфорт, раздражение на коже или он не может дышать в ней.

У хирурга в день мб по 10 операций, даже если по 2 часа то считай уже 12 часов в маске, я молчу про операции которые по 8-10 длятся, там не только в маске но и на ногах столько времени.
А если честно ну реально ЗАДОЛБАЛИ эти вбросы для срача, темы про вирус и маски. Ну зачем? Зачем? Люди сами решат носить маску или нет, тот кто носит- будет носить, вы своими темками на вумене не переубедите, а кто не носит тот в вашей поддержке не нуждается, все равно носить не будет

Гость
#27
Гость

эт да, врачи учителя не в счет -не люди же
а так - на заборе тоже пишут

даже если себя человек плохо чувствует? это что-не уважительная причина-?

Гость
#28
Гость

Во-первых, не все кашляют. Во-воторых, почему вы не соблюдаете дистанцию в магазине и почему ездите в лифте, в таком тесном пространстве с чужими людьми в условиях пандемии?

я живу на высоком этаже. ко мне подсели и накашляли.это что-нормально?

Гость
#29
Гость

У хирурга в день мб по 10 операций, даже если по 2 часа то считай уже 12 часов в маске, я молчу про операции которые по 8-10 длятся, там не только в маске но и на ногах столько времени.
А если честно ну реально ЗАДОЛБАЛИ эти вбросы для срача, темы про вирус и маски. Ну зачем? Зачем? Люди сами решат носить маску или нет, тот кто носит- будет носить, вы своими темками на вумене не переубедите, а кто не носит тот в вашей поддержке не нуждается, все равно носить не будет

задолбали,а читаете

Гость
#30
Гость

У хирурга в день мб по 10 операций, даже если по 2 часа то считай уже 12 часов в маске, я молчу про операции которые по 8-10 длятся, там не только в маске но и на ногах столько времени.
А если честно ну реально ЗАДОЛБАЛИ эти вбросы для срача, темы про вирус и маски. Ну зачем? Зачем? Люди сами решат носить маску или нет, тот кто носит- будет носить, вы своими темками на вумене не переубедите, а кто не носит тот в вашей поддержке не нуждается, все равно носить не будет

Бред не пишите, не будет у хирирга в день 10 операций по 2 часа. У него работа такая, где очень важна концентрация, он должен хорошо высыпаться и отдыхать, а не скакать с одной операции на другую без перерыва. Ну а операции по 8-10 далеко не каждый день. А люди на работе каждый день носят маски по 8-12 часов, не снимая. И еще раз совершенно неадекватное сравнение, врач и особенно хирург, в операционной все должно быть стерильно и должна соблюдаться идеальная гигиена. Сравнивать хирурга с продавцом, это как сравнивать попу с пальцем. Продавец не взаимодествует настолько тесно с людьми, не наклоняется над ними и уж тем более над чьей-то открытой раной.
В том-то и дело, что люди сами не рашают носить маски или нет. Носить обязательно, иначе штраф. Не все же такие миллионеры, чтобы за каждый выход из дома крупную сумму отваливать. Ношение масок – это закон, которому люди обязаны следовать. Вы что-то вообще не въезжаете.

Гость
#31
Гость

Во-первых, не все кашляют. Во-воторых, почему вы не соблюдаете дистанцию в магазине и почему ездите в лифте, в таком тесном пространстве с чужими людьми в условиях пандемии?

это уже троллизм

Гость
#32
Гость

я живу на высоком этаже. ко мне подсели и накашляли.это что-нормально?

Могли бы выйти. Мимо меня на улице женщина проходила, повернулась в мою сторону и покашляла. Это нормально? Вы до всех не можете донести правила приличного поведения. Лифтом лучше вообще не пользоваться в таких условиях, лишний раз кнопки не нажимать. Вы же понимаете, что их никто не моет. Я если и пользуюсь лфитом, кнопки нажимаю салфеткой, потом выбрасываю.

Гость
#33
Гость

это уже троллизм

В чем троллизм? Вы сами пишете "кто обкашливает людей в лифте и на близком расстоянии и в магазине тоже нарушает их права". Как будто абсолютно все вокруг вас кашляют. Нет, далеко не все кашляют или чихают и как бы такие люди вообще должны сидеть дом на карантине. Если люди не соблюдают дистанцию, соблюдайте ее вы, делайте замечания. Кто вам мешает?

Гость
#34
Гость

Могли бы выйти. Мимо меня на улице женщина проходила, повернулась в мою сторону и покашляла. Это нормально? Вы до всех не можете донести правила приличного поведения. Лифтом лучше вообще не пользоваться в таких условиях, лишний раз кнопки не нажимать. Вы же понимаете, что их никто не моет. Я если и пользуюсь лфитом, кнопки нажимаю салфеткой, потом выбрасываю.

нет не могла выйти.лифт открылся,вошел дядька и дверь тут же закрывается.у нас такой лифт

Гость
#35
Гость

вам нравится браться за потную ручку без перчаток? в хлопковых же хорошо

Какие перчатки? Никогда не заставляли перчатки носить, только маски в помещениях.

Василиса
#36

Уже давно маски не носят, а многие не носили, ну или носили на подбородке.

Гость
#37
Гость

нет не могла выйти.лифт открылся,вошел дядька и дверь тут же закрывается.у нас такой лифт

Ну это скорее исключение из правил. Хотя вы странная, лучше вообще лифтом в таких условиях не пользоваться. Там то уже даже 1 м дистанцию трудно соблюдать. Он вам прямо в лицо что ли кашлять начал? Вы не понимаете, что кто-то может покашлять в руку, потом взяться за дверную ручку/нажать кнопку лифта, вирус уже остался на ручке/кнопке. Потом вы хватаетесь за эту ручку, нажимаете кнопку, трогаете нос/глаз и заражаетесь. Вот и с масками так же, потому что вы невольно постоянно вынуждены ее поправлять нечистыми руками, т.к. неудобно, вот и гораздо больше шансов заразиться. А без маски еще можно контролировать себя и не трогать лицо.

Гость
#38
Гость

Ну это скорее исключение из правил. Хотя вы странная, лучше вообще лифтом в таких условиях не пользоваться. Там то уже даже 1 м дистанцию трудно соблюдать. Он вам прямо в лицо что ли кашлять начал? Вы не понимаете, что кто-то может покашлять в руку, потом взяться за дверную ручку/нажать кнопку лифта, вирус уже остался на ручке/кнопке. Потом вы хватаетесь за эту ручку, нажимаете кнопку, трогаете нос/глаз и заражаетесь. Вот и с масками так же, потому что вы невольно постоянно вынуждены ее поправлять нечистыми руками, т.к. неудобно, вот и гораздо больше шансов заразиться. А без маски еще можно контролировать себя и не трогать лицо.

нет,лифт большой,метра три длиной

Гость
#39
Василиса

Уже давно маски не носят, а многие не носили, ну или носили на подбородке.

Это где не носят? Ну если вы живете в какой-нибудь деревне, где только маленькие магазинчики и вряд ли нагрянут с проверкой, тогда да, у вас и не носили. Где я живу ни в один магазин, тц, банк или госучреждние без маски не зайдешь. Если и зайдешь, всегда охрана или персонал сделают тебе замечание, чтобы надел маску.

Гость
#40
Гость

Ну это скорее исключение из правил. Хотя вы странная, лучше вообще лифтом в таких условиях не пользоваться. Там то уже даже 1 м дистанцию трудно соблюдать. Он вам прямо в лицо что ли кашлять начал? Вы не понимаете, что кто-то может покашлять в руку, потом взяться за дверную ручку/нажать кнопку лифта, вирус уже остался на ручке/кнопке. Потом вы хватаетесь за эту ручку, нажимаете кнопку, трогаете нос/глаз и заражаетесь. Вот и с масками так же, потому что вы невольно постоянно вынуждены ее поправлять нечистыми руками, т.к. неудобно, вот и гораздо больше шансов заразиться. А без маски еще можно контролировать себя и не трогать лицо.

с вами все ясно.вам надо чтоб люди сидели бы в карантине годами

Гость
#41
Гость

с вами все ясно.вам надо чтоб люди сидели бы в карантине годами

люди сами хотят то что имеют

Гость
#42
Гость

нет,лифт большой,метра три длиной

Тем более что вам мешало отойти подальше, в другой конец лифта? Странные у вас какие-то жалобы. Мужик если и кашлянул в вашу сторону, на расстоянии 2 метров его слюни они до вас не долетят, а упадут на пол. Поэтому и важна дистанция, дезинфекция рук и не трогать лицо грязными руками, а только после того как вы их помыли, а не тряпка на носу и рту.

Гость
#43
Гость

Ну это скорее исключение из правил. Хотя вы странная, лучше вообще лифтом в таких условиях не пользоваться. Там то уже даже 1 м дистанцию трудно соблюдать. Он вам прямо в лицо что ли кашлять начал? Вы не понимаете, что кто-то может покашлять в руку, потом взяться за дверную ручку/нажать кнопку лифта, вирус уже остался на ручке/кнопке. Потом вы хватаетесь за эту ручку, нажимаете кнопку, трогаете нос/глаз и заражаетесь. Вот и с масками так же, потому что вы невольно постоянно вынуждены ее поправлять нечистыми руками, т.к. неудобно, вот и гораздо больше шансов заразиться. А без маски еще можно контролировать себя и не трогать лицо.

этоу вас руки нечистые.а у меня спрей со спиртом для рук всегда с собой

Гость
#44
Гость

с вами все ясно.вам надо чтоб люди сидели бы в карантине годами

У вас точно с логикой проблемы😂. С чего такие выводы? Или вы сейчас троллить пытаетесь? Я была против карантина с самого начала, сколько людей осталось без работы. Но и против масок тоже. Вы что думаете раз маску нацепили, дистанцию соблюдать не надо, целоваться теперь со всеми можете и никого не заразите? Это не так. Иначе как заражаются врачи, которые вроде бы и в масках, и в скафандрах даже.

Гость
#45
Гость

этоу вас руки нечистые.а у меня спрей со спиртом для рук всегда с собой

И вы прямо всегда их дезинфизируете и перед тем как надеть маску, и перед тем как до нее дотронуться, и после магазина? Сомневаюсь, что кто-то это делает. Я же говорю, наблюдаю за людьми. Видела мужика, как выбирал фрукты, потом потер маску, а потом приспустил ее и почесал нос. А одна тетка приспустила маску, облизала пальцы, чтобы открыть пакетик и положить туда фрукты. Но зато она в маске, да😂.

Гость
#46
Гость

Тем более что вам мешало отойти подальше, в другой конец лифта? Странные у вас какие-то жалобы. Мужик если и кашлянул в вашу сторону, на расстоянии 2 метров его слюни они до вас не долетят, а упадут на пол. Поэтому и важна дистанция, дезинфекция рук и не трогать лицо грязными руками, а только после того как вы их помыли, а не тряпка на носу и рту.

так прямо сразу и упадут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

так прямо сразу и упадут

Нет, они до вас аж 3 метра лететь будут, целенаправленно вам в нос и в глаза😂😂😂. Все ясно, вы вообще не в теме. Услышали только, что маски нужно носить, на этом все. Вирусологов не слушали, логическое мышление тоже не работает.

Гость
#48
Гость

И вы прямо всегда их дезинфизируете и перед тем как надеть маску, и перед тем как до нее дотронуться, и после магазина? Сомневаюсь, что кто-то это делает. Я же говорю, наблюдаю за людьми. Видела мужика, как выбирал фрукты, потом потер маску, а потом приспустил ее и почесал нос. А одна тетка приспустила маску, облизала пальцы, чтобы открыть пакетик и положить туда фрукты. Но зато она в маске, да😂.

а у него был насморк?

Гость
#49
Гость

И вы прямо всегда их дезинфизируете и перед тем как надеть маску, и перед тем как до нее дотронуться, и после магазина? Сомневаюсь, что кто-то это делает. Я же говорю, наблюдаю за людьми. Видела мужика, как выбирал фрукты, потом потер маску, а потом приспустил ее и почесал нос. А одна тетка приспустила маску, облизала пальцы, чтобы открыть пакетик и положить туда фрукты. Но зато она в маске, да😂.

чипов на них не хватает!

Гость
#50
Гость

а у него был насморк?

Откуда ж мне знать? Ну в те несколько секунд, когда я это увидела, он не чихал, не кашлял и не сморкался.