Гость
Статьи
Как ситуация в …

Как ситуация в Украине?

Пандемия усиливается?

#Коронавирус (covid-19)

Праздник с седеною на весках
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пока растет, это пока, хочется чтобы весь этот ужас быстрее закончился. С 6 апреля усилили ограничения по карантину.

Гость
#2

Ужасно. Я сначала нервничала из-за вируса, из-за того, как «лечат» его здесь, но сейчас недавних принятых мер меня правительство больше беспокоит. Закрыты границы якобы уже неделю, и каждый день впускают снова и снова тысяча людей. С 6 числа запрещают выходить без паспорта. Но на каком основании? Что за бред вообще, ходить по два человека, передвигаться по паркам нельзя, туда нельзя, сюда нельзя. Ахренеть. Пускай больные дома и в больницах сидят и все. У них 60 человек с карантина сбежало, где была полиция, где нацгвардия, а мы должны с паспортами ходить. Режим какой-то. Я не против карантине, но не когда нарушают мои человеческие права. Я буду сидеть дома и буду выходить с документами, слушаться власть только когда они никого не будут впускать в страну и все больные будут на строгом контроле. Геноцид людей просто. Ещё сегодня выбесило в новостях, репортаж сделали, что на самом деле количество больных скрывает Китай, Иран, Египет и Россия. Я думаю ***, Украина, расскажи лучше, что один день в больнице с норм условиями и с ИВЛ стоит 10 000 грн в день ( 30-40 тысяч рублей), расскажите, что анализы ПЦР стоят от 3 до 5 тысяч грн, если ты не уговоришь врачей делать бесплатно. Первая страна, которая явно скрывает больных это Украина. Ещё хватает ума сидеть и на другие страны что-то говорить. Просто понимаете, карантин пройдёт, а с новым режимом и законами нам жить дальше. 600 могил выкопали сегодня где-то в Днепре. Просто хотят положить куча людей и все, сделали все, чтобы зараза пошла в массы.

Гость
#3
Гость

Ужасно. Я сначала нервничала из-за вируса, из-за того, как «лечат» его здесь, но сейчас недавних принятых мер меня правительство больше беспокоит. Закрыты границы якобы уже неделю, и каждый день впускают снова и снова тысяча людей. С 6 числа запрещают выходить без паспорта. Но на каком основании? Что за бред вообще, ходить по два человека, передвигаться по паркам нельзя, туда нельзя, сюда нельзя. Ахренеть. Пускай больные дома и в больницах сидят и все. У них 60 человек с карантина сбежало, где была полиция, где нацгвардия, а мы должны с паспортами ходить. Режим какой-то. Я не против карантине, но не когда нарушают мои человеческие права. Я буду сидеть дома и буду выходить с документами, слушаться власть только когда они никого не будут впускать в страну и все больные будут на строгом контроле. Геноцид людей просто. Ещё сегодня выбесило в новостях, репортаж сделали, что на самом деле количество больных скрывает Китай, Иран, Египет и Россия. Я думаю ***, Украина, расскажи лучше, что один день в больнице с норм условиями и с ИВЛ стоит 10 000 грн в день ( 30-40 тысяч рублей), расскажите, что анализы ПЦР стоят от 3 до 5 тысяч грн, если ты не уговоришь врачей делать бесплатно. Первая страна, которая явно скрывает больных это Украина. Ещё хватает ума сидеть и на другие страны что-то говорить. Просто понимаете, карантин пройдёт, а с новым режимом и законами нам жить дальше. 600 могил выкопали сегодня где-то в Днепре. Просто хотят положить куча людей и все, сделали все, чтобы зараза пошла в массы.

Я вот тоже не понимаю : границы якобы закрыты, нота то же время регулярно свозят нам бацилльных со всего мира! Как так ??
Закрыли нас тут, как в террариуме. Я просто в шоке.

Гость
#4
Гость

Я вот тоже не понимаю : границы якобы закрыты, нота то же время регулярно свозят нам бацилльных со всего мира! Как так ??
Закрыли нас тут, как в террариуме. Я просто в шоке.

У нас двое детей, муж работает удалённо, выходит в магазин и вынести мусор раз в три/четыре дня, мы с детьми третью неделю не выходим из квартиры.
Родители живут отдельно, отец мой работает на руководящей должности, никак не может уйти в отпуск, очень волнуюсь. У мамы бронхиальная астма плюс родители в зоне риска по возрасту 60+.
Одна надежда на лето - ультрафиолет плюс высокая температура должна сделать своё дело и вирус должен пойти на спад. Но... в Африке очень жарко, а вирус все равно гуляет

Гость
#5
Гость

У нас двое детей, муж работает удалённо, выходит в магазин и вынести мусор раз в три/четыре дня, мы с детьми третью неделю не выходим из квартиры.
Родители живут отдельно, отец мой работает на руководящей должности, никак не может уйти в отпуск, очень волнуюсь. У мамы бронхиальная астма плюс родители в зоне риска по возрасту 60+.
Одна надежда на лето - ультрафиолет плюс высокая температура должна сделать своё дело и вирус должен пойти на спад. Но... в Африке очень жарко, а вирус все равно гуляет

Я тоже очень переживаю за родителей и бабушку, да и сама сейчас жду ребёнка, муж тоже выходит только вынужденно. А я как домашнее животное сижу дома. И когда читаю новости ДПСУ, что каждый день то 6000, то 7000 приехало, думаю какого черта мы тут сидим как лохи. Карантин для кого, для больных или здоровых? Печально осознавать, но мы тут с вами сидеть будем ещё до лета таким образом. Я не знаю ни одной страны, которая бы сотню тысяч людей завезла в государство во время мировой эпидемии, с самого очага эпидемии. Я была в больнице, послушала сколько будет стоить палата, как заказывают наперёд ИВЛ, кого мне сдать надо чтобы получить бесплатный анализ. А если не хочешь, иди в паскудные условия в городскую больницу, где извините, просто зайти страшно. Меня это все очень выбесило. Ещё и бесит, что все резко стали филантропами и давай организовывать сборы всем врачам, хим защиту, маски. Алло, а куда налоги идут? За что мы люди отдаём их? Чтобы вместо государства содержать обеспечение врачей, которым я ещё сверху буду платить за мое лечение ( а оно якобы бесплатное)? Ну такой бред честно

Кролик
#6
Гость

Я тоже очень переживаю за родителей и бабушку, да и сама сейчас жду ребёнка, муж тоже выходит только вынужденно. А я как домашнее животное сижу дома. И когда читаю новости ДПСУ, что каждый день то 6000, то 7000 приехало, думаю какого черта мы тут сидим как лохи. Карантин для кого, для больных или здоровых? Печально осознавать, но мы тут с вами сидеть будем ещё до лета таким образом. Я не знаю ни одной страны, которая бы сотню тысяч людей завезла в государство во время мировой эпидемии, с самого очага эпидемии. Я была в больнице, послушала сколько будет стоить палата, как заказывают наперёд ИВЛ, кого мне сдать надо чтобы получить бесплатный анализ. А если не хочешь, иди в паскудные условия в городскую больницу, где извините, просто зайти страшно. Меня это все очень выбесило. Ещё и бесит, что все резко стали филантропами и давай организовывать сборы всем врачам, хим защиту, маски. Алло, а куда налоги идут? За что мы люди отдаём их? Чтобы вместо государства содержать обеспечение врачей, которым я ещё сверху буду платить за мое лечение ( а оно якобы бесплатное)? Ну такой бред честно

И много ты, беременная, налогов платишь, чтобы тебе маски бесплатно раздавали? Чуть родишь тоже ринешься за пособиями.

Гость
#7

она что родилась беременной??? она работала, платила налоги, муж её тоже работал и работает и платит налоги. Отчисления из зарплаты, которые пополняют фонд социального страхования возвращаются к налогоплательщикам в виде тех же пособий. Какие вы к беременным претензии предъявляете - не те ли, которые предъявите к себе, когда заболеете, скажем и будете получать оплату больничного из того же фонда по тому же принципу? и по поводу вашей фразы "от врачей государству хоть польза есть" - все врачи - хорошие специалисты, профессионалы и ни разу не халатные? ну ну да конечно

Гость
#8
Гость

Ужасно. Я сначала нервничала из-за вируса, из-за того, как «лечат» его здесь, но сейчас недавних принятых мер меня правительство больше беспокоит. Закрыты границы якобы уже неделю, и каждый день впускают снова и снова тысяча людей. С 6 числа запрещают выходить без паспорта. Но на каком основании? Что за бред вообще, ходить по два человека, передвигаться по паркам нельзя, туда нельзя, сюда нельзя. Ахренеть. Пускай больные дома и в больницах сидят и все. У них 60 человек с карантина сбежало, где была полиция, где нацгвардия, а мы должны с паспортами ходить. Режим какой-то. Я не против карантине, но не когда нарушают мои человеческие права. Я буду сидеть дома и буду выходить с документами, слушаться власть только когда они никого не будут впускать в страну и все больные будут на строгом контроле. Геноцид людей просто. Ещё сегодня выбесило в новостях, репортаж сделали, что на самом деле количество больных скрывает Китай, Иран, Египет и Россия. Я думаю ***, Украина, расскажи лучше, что один день в больнице с норм условиями и с ИВЛ стоит 10 000 грн в день ( 30-40 тысяч рублей), расскажите, что анализы ПЦР стоят от 3 до 5 тысяч грн, если ты не уговоришь врачей делать бесплатно. Первая страна, которая явно скрывает больных это Украина. Ещё хватает ума сидеть и на другие страны что-то говорить. Просто понимаете, карантин пройдёт, а с новым режимом и законами нам жить дальше. 600 могил выкопали сегодня где-то в Днепре. Просто хотят положить куча людей и все, сделали все, чтобы зараза пошла в массы.

А паспорт зачем с собой иметь? Какое отношение он к короновирусу имеет! Не могу понять

#9

Что у нас в регионах будет - одному Богу известно. В Карелии врачи отказываются работать в условиях, когда ничего нет. 1 ИВЛ на всех. Кого спасать и чем?

#10

У нас со статистикой явно все криво. Пневмонией всех закрывали. А она бывает каждый год. Но не суть. Статистика пошла, когда начался ввоз туристов, соотечественников и т.п. Вот и началась ж....а. Маленькие страны и республики спасутся. А в больших хрррен, тут элементарно защиты нет, не говоря уже про какие-то серьезные лекарства и ИВЛ.

Киссссс
#11

беременность это не всю жизнь!, и в Украине налогов сдирают 20%, так что пускай обеспечивают и врачей и остальных людей

Гость
#12
Гость

Ужасно. Я сначала нервничала из-за вируса, из-за того, как «лечат» его здесь, но сейчас недавних принятых мер меня правительство больше беспокоит. Закрыты границы якобы уже неделю, и каждый день впускают снова и снова тысяча людей. С 6 числа запрещают выходить без паспорта. Но на каком основании? Что за бред вообще, ходить по два человека, передвигаться по паркам нельзя, туда нельзя, сюда нельзя. Ахренеть. Пускай больные дома и в больницах сидят и все. У них 60 человек с карантина сбежало, где была полиция, где нацгвардия, а мы должны с паспортами ходить. Режим какой-то. Я не против карантине, но не когда нарушают мои человеческие права. Я буду сидеть дома и буду выходить с документами, слушаться власть только когда они никого не будут впускать в страну и все больные будут на строгом контроле. Геноцид людей просто. Ещё сегодня выбесило в новостях, репортаж сделали, что на самом деле количество больных скрывает Китай, Иран, Египет и Россия. Я думаю ***, Украина, расскажи лучше, что один день в больнице с норм условиями и с ИВЛ стоит 10 000 грн в день ( 30-40 тысяч рублей), расскажите, что анализы ПЦР стоят от 3 до 5 тысяч грн, если ты не уговоришь врачей делать бесплатно. Первая страна, которая явно скрывает больных это Украина. Ещё хватает ума сидеть и на другие страны что-то говорить. Просто понимаете, карантин пройдёт, а с новым режимом и законами нам жить дальше. 600 могил выкопали сегодня где-то в Днепре. Просто хотят положить куча людей и все, сделали все, чтобы зараза пошла в массы.

Я с вами абсолютно солидарна.

Гость
#13
Гость

Я вот тоже не понимаю : границы якобы закрыты, нота то же время регулярно свозят нам бацилльных со всего мира! Как так ??
Закрыли нас тут, как в террариуме. Я просто в шоке.

Ещё месяц назад я осуждала горожан из Новых Санжар, которые не хотели к себе приезжих из Китая на карантин, а сейчас бы сама уже в этих приезжих коктейли Молотова бросала бы. Какого хрена они не сидят, там где сидели(о туристах я не говорю, только о заробитчанах, тварях, которые спасая свои шкуры, перезаражали кучу народа)?
А эти, которые из под карантина убегают, вообще нормальные?
Страна дураков, блин.

Гость
#14

тут еще если подхватишь корону, то до больницы доедешь ли и будут ли лечить- большой вопрос.семейные врачи по телефону общаются, говорят - все у вас ок, лечитесь дома. не паникуйте. тесты делают из под палки, в больницу лечить привозят с осложнениями уже.

Гость
#15

Еще полно людей со своими гульками без масок и шашлыками.

Василиса
#16

А в России уже в аптеках маски закончились.

Гость
#17
Василиса

А в России уже в аптеках маски закончились.

они у вас еще и были? у нас уже 3 недели назад было не купить.((

сами делаем)

Лялька
#18
Гость

Ещё месяц назад я осуждала горожан из Новых Санжар, которые не хотели к себе приезжих из Китая на карантин, а сейчас бы сама уже в этих приезжих коктейли Молотова бросала бы. Какого хрена они не сидят, там где сидели(о туристах я не говорю, только о заробитчанах, тварях, которые спасая свои шкуры, перезаражали кучу народа)?
А эти, которые из под карантина убегают, вообще нормальные?
Страна дураков, блин.

Ну да матаются по миру (всё им бабок мало) а потом домой всякую чуму привозят.

Гость
#19
Василиса

А в России уже в аптеках маски закончились.

В европе они давно закончились. Люди сами себе шьют.

Гость
#20

Просто потрясающе. Ввезли кучу народу из стран, где бушует вирус, подняли цены на маски и антисептики и сократили штат врачей.
Сделали все, чтобы мы выжили, короче

Авторша
#21
Гость

Просто потрясающе. Ввезли кучу народу из стран, где бушует вирус, подняли цены на маски и антисептики и сократили штат врачей.
Сделали все, чтобы мы выжили, короче

Ну подняли цены на маски и антисептики потому, что у многих предприимчивых украинцнв главное -нажиться на горе других!.

Народу кучу ввезли.. Потому что они граждане. Куда их ещё.

А штат врачей сокпатили втдно потому что им платить зарплату не чем .

Гость
#22
Авторша

Ну подняли цены на маски и антисептики потому, что у многих предприимчивых украинцнв главное -нажиться на горе других!.

Народу кучу ввезли.. Потому что они граждане. Куда их ещё.

А штат врачей сокпатили втдно потому что им платить зарплату не чем .

А в какой-то стране иначе? Народ не ввезли или маски есть?

Кролик
#23
Лялька

Ну да матаются по миру (всё им бабок мало) а потом домой всякую чуму привозят.

Учебник русского купи, патриотка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лялька
#24
Кролик

Учебник русского купи, патриотка

Иди на ***.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем