Гость
Статьи
Длинные ноги у девушек

Длинные ноги у девушек

Может ли с возрастом туловище расти, а ноги остановиться в росте? Если например всегда были длинные ноги, а к 18 ти годам удлинилось туловище. Может ли такое быть из за проблем с гормонами? Или из за сколиоза?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При отсутствии патологий пропорции тела с возрастом не меняются. Они заложены на уровне ДНК. Изменение пропорций с течением времени возможны только под воздействием неблагоприятных факторов - забодевание, травма, нарушения активности тела.

Гость
#2
Гость

При отсутствии патологий пропорции тела с возрастом не меняются. Они заложены на уровне ДНК. Изменение пропорций с течением времени возможны только под воздействием неблагоприятных факторов - забодевание, травма, нарушения активности тела.

а какие именно заболевания и травмы?

Гость
#3
Гость

а какие именно заболевания и травмы?

Да множество их. Восновном, это заболевания костных тканей, влияющие на развитие скелета. Врождённые можно диагностировать в любой клинике. Приобретённые так же начинаются с характерных симптомов.
Травмы, как правило суставов, нервных каналов, позвоночника, и головного мозга.
Да множество факторов. Но это должен диагностировать только специалист.

Гость
#4

С возрастом в принципе очертания фигуры могут меняться и из-за этого может создаваться иллюзия,что ноги стали короче. Например,у меня уши на бедрах появились лет в 17-20, из-за этого ноги стали казаться короче,чем в раннем подростковом возрасте.

Гость
#5

вы ненавидите фэшн тв?

Гость
#6

До 18-20 лет женский скелет только формируется полностью, мне 20, рост как был в 18 , так и остался, уже все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

До 18-20 лет женский скелет только формируется полностью, мне 20, рост как был в 18 , так и остался, уже все.

А я в 16 лет была ниже, чем в 18

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы
Предыдущая тема