Гость
Статьи
Убивать нерв или …

Убивать нерв или сохранять?

Запломбировали зуб неделю назад ,он до сих пор ноет,врач говорит если невмоготу то приходить он снимет пломбу и убьет нерв,если вмоготу то потерпеть ,но СК терпеть? У вас как было? Мне это монотонное нытье на нервы действует

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю если ноет, то может быть воспален нерв или пломба близко к нерву и давит на него. Потерпите ещё неделю, если не перестанет ныть, придётся удалять наверное. У меня было и так, что после удаления нерва ныл ещё месяц, потом прошло, так что непонятно какая причина может быть

Гость
#2
Гость

Я думаю если ноет, то может быть воспален нерв или пломба близко к нерву и давит на него. Потерпите ещё неделю, если не перестанет ныть, придётся удалять наверное. У меня было и так, что после удаления нерва ныл ещё месяц, потом прошло, так что непонятно какая причина может быть

Да я с вами согласна но месяц терпеть я не знаю это надо быть такой терпеливой а он меня уже достал ,и главное что если прям сильно бы болел то уже побежала б не раздумывая,а оно не туда ни сюда,я ещё и противник всяких обезбаливающих таблеток

Гость
#3

Без нерва зуб мертвый, потом обязательно его потеряете, раскрошится, зуб хрупкий становится, синеет цветом, просто вопрос времени. Постарайтесь потерпеть. Или собирайте деньги на имплант, но свой лучше всегда

Гость
#4
Гость

Без нерва зуб мертвый, потом обязательно его потеряете, раскрошится, зуб хрупкий становится, синеет цветом, просто вопрос времени. Постарайтесь потерпеть. Или собирайте деньги на имплант, но свой лучше всегда

Да я это знаю но когда оно ноет то уже все равно,кстати а меня один мертвый зуб стоит 20л и хоть бы хны

Гость
#5

Автор,та же фигня.У меня зуб ныл 1.5-2 месяца,потом отпустило.Просто чувствительность повышенная.Если сильной боли нет,то не стоит удалять нерв.

Гость
#6
Гость

Автор,та же фигня.У меня зуб ныл 1.5-2 месяца,потом отпустило.Просто чувствительность повышенная.Если сильной боли нет,то не стоит удалять нерв.

Спасибо,но вот как измерить тот предел который допустимый у всех же болевой порог разный , можно ж запустить то флюса или как у меня было сдох нерв под пломбой ,свищ вышел и пришлось зуб переделывать но долго он уже не протянет такой. А у вас он и до пломбы ныл?

Гость
#7
Гость

Спасибо,но вот как измерить тот предел который допустимый у всех же болевой порог разный , можно ж запустить то флюса или как у меня было сдох нерв под пломбой ,свищ вышел и пришлось зуб переделывать но долго он уже не протянет такой. А у вас он и до пломбы ныл?

До пломбы реагировал на горячее/холодное.Потом после лечения тоже продолжил ныть также,но врач сказала,что это нормально,реакция на оперативное вмешательство + чувствительность зубов.

Гость
#8
Гость

До пломбы реагировал на горячее/холодное.Потом после лечения тоже продолжил ныть также,но врач сказала,что это нормально,реакция на оперативное вмешательство + чувствительность зубов.

Аа, у меня независимо от холодного и горячего ноет,сам по себе какбы

Гость
#9
Гость

Аа, у меня независимо от холодного и горячего ноет,сам по себе какбы

Тоже такое,после пломбы ноет,но не прям очень сильно,но долго.А когда кариес,то реагирует на температуру и жевать больно.

Гость
#10

Терпи, автор. Пока зуб живой - это зуб. Если хочешь конкретики, сделай КТ. Там четко видно, что ожидать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

И ещё можете сделать КТ если дорожите нервом, там точно будет понятно, удалять или терпеть