Гость
Статьи
Свекровь или как …

Свекровь или как сохранить свои нервы!

Привет всем! Хочу поделиться своей историей)
С мужем 5 лет встречались и 2ой год уже в браке. Живем отдельно от родителей снимаем квартиру.Свекровь в разводе уже лет 10 наверно, уехала из деревни откуда родом и сейчас работает в Москве, мы живем в ближайшем Подмосковье. Общение изначально было нормальное, оно и сейчас "как бы нормальное", но это лишь видимость и я это понимаю.
2 раза (по месяцу) было такое,что она проживала с нами так как ругалась с сожительницами по комнате в общежитии и уходила. Эти месяцы я вспоминаю с ужасом. Но не об этом)
Свекровь чрезмерно любит своего сына, есть ещё старшая дочь и 2 внучки и это хоть как то спасает)
Когда начинали только вместе жить, она помогала нам, частично давала деньги на квартиру (что потом все припомнила).Вообщем началось всё со свадьбы. Собирали мы самостоятельно. Мать мужа хотела нам подарить 50 тыс и супруг сказал, раз уж собираешься подарить, подари пораньше мы их пустим в дело, она подарила, как оказалось позднее она их занимала и потом каждый день звоня мне, она об этом напоминала... Ну да ладно... Мои тоже дали не меньше, да и плюс ещё подкупали много всего и согласовывали со мной кафе. Когда проходила свадьба, тост свекрови начинался со слов "Конечно трудно прощаться с сыном...и т.д." уже в тот момент меня это насторожило))) Свекровь уехала с торжества рано, недовольная. И уже на следующий день началось промывание мозгов мужу. Что как так деньги не считали, что это и то ей не понравилось(свадьба не понравилась только сестре мужа и свекрови, чем то но были недовольны). Если взять характер свекрови, то она человек " в каждой бочке-затычка", ей всё нужно знать, вставить свои 5 копеек, она всё знает и никак по другому!

Софья
103 ответа
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

И????????????????

#2

занимательно. Проблема в чем?

Гостья
#3

Всех свекровей надо сразу ставить на место! Иначе сядут на шею и будут нервы мотать. И желательно жить подальше, не зависеть материально, и не давать ключи от своей квартиры. Держите их на "коротком поводке", иначе влезут в семью со всеми вытекающими последствиями.

пани Бася
#4

автор, а скажите плииз, 5 лет встречаться - это что? Нормально так сейчас? или все-таки не того...?

Гость
#5

очень редко встречаются нормальные свекрови. что тут поделать.. но ругаться и открыто идти на конфликт не стоит, как бы она вас не бесила. это главный совет.

Гость
#6

Свекровь как свекровь, проблем у вас реальных нет.

буся
#7

У вас свекровь "классическая". Берегите свои нервы, общайтесь как можно реже, она вас вампирит. Никакие разговоры не помогут, с такими людьми ничто не прокатывает, будут делать как считают нужным, и плевать на всех. У меня такая же)

гость
#8

Такие люди в каждой бочке затычка это ужасно.у нас на работе такая есть сплошной кашмар

Гость
#9
пани Бася

автор, а скажите плииз, 5 лет встречаться - это что? Нормально так сейчас? или все-таки не того...?

Ненормально задавать такие вопросы.

пани Бася
#10

Ненормально задавать такие вопросы.

нет. ненормально по 5 лет думать - подходит тебе девушка в качестве жены или не подходит. Это эгоизм, мягкотелость, отсутстваие характера , отсутствие принципов и целей в жизни. Отсюда и последствия. Свекровь- не свекровь, а первично здесь - отсутствие прочного фундамента семьи, а тетка - чья-то там мама, треплющая нервы - вторично, отсюда проблемы.

Гость
#11

Очередной репортаж и жизни ***-семейки, а вопрос то в чем?

ЛиЛу
#12
Йолка из Йожиков

И????????????????

--- )))

автор набирается сил для продолжения истории?:)

#13

Очередная классическая история, моя свекруха тоже пыталась со мной войну затеить,но я оборвала это сразу и на корню!!! Теперь приходит в гости раз в месяц внука навестить, а остальное время только с сыном по телефону общается) Так и хочется сказать МАМЫ СЫНОВЕЙ!!!! ВАШ СЫН НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!!!!! ПРИХОДИТ ВРЕМЯ КОГДА ОН ИЗ МАЛЬЧИКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МУЖЧИНУ!!! ТАК ВОТ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТОМУ ПРЕВРАЩЕНИЮ, А ТО ТАК И ОСТАНЕТСЯ ОКОЛО ВАШЕЙ ЮБКИ!!!!!!!!!!!! НЕ РАЗРУШАЙТЕ СЕМЬИ И СУДЬБЫ ВАШИХ СЫНОВЕЙ СВОЕЙ ЧРЕЗМЕРНОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!!

Зоя
#14
irinchik D

Очередная классическая история, моя свекруха тоже пыталась со мной войну затеить,но я оборвала это сразу и на корню!!! Теперь приходит в гости раз в месяц внука навестить, а остальное время только с сыном по телефону общается) Так и хочется сказать МАМЫ СЫНОВЕЙ!!!! ВАШ СЫН НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!!!!! ПРИХОДИТ ВРЕМЯ КОГДА ОН ИЗ МАЛЬЧИКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МУЖЧИНУ!!! ТАК ВОТ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТОМУ ПРЕВРАЩЕНИЮ, А ТО ТАК И ОСТАНЕТСЯ ОКОЛО ВАШЕЙ ЮБКИ!!!!!!!!!!!! НЕ РАЗРУШАЙТЕ СЕМЬИ И СУДЬБЫ ВАШИХ СЫНОВЕЙ СВОЕЙ ЧРЕЗМЕРНОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!!

Успешный холостой сын - большая жизненная удача!

Соня24
#15
ЛиЛу

--- )))

автор набирается сил для продолжения истории?:)

Девочки, прошу прощения))) все не уместилось, а тему просто потеряла... Сейчас завершу

Соня24
#16

Начну сначала... Привет всем! Хочу поделиться своей историей)

С мужем 5 лет встречались и 2ой год уже в браке. Живем отдельно от родителей снимаем квартиру.Свекровь в разводе уже лет 10 наверно, уехала из деревни откуда родом и сейчас работает в Москве, мы живем в ближайшем Подмосковье. Общение изначально было нормальное, оно и сейчас "как бы нормальное", но это лишь видимость и я это понимаю.

2 раза (по месяцу) было такое,что она проживала с нами так как ругалась с сожительницами по комнате в общежитии и уходила. Эти месяцы я вспоминаю с ужасом. Но не об этом)

Свекровь чрезмерно любит своего сына, есть ещё старшая дочь и 2 внучки и это хоть как то спасает)

Когда начинали только вместе жить, она помогала нам, частично давала деньги на квартиру (что потом все припомнила).Вообщем началось всё со свадьбы. Собирали мы самостоятельно. Мать мужа хотела нам подарить 50 тыс и супруг сказал, раз уж собираешься подарить, подари пораньше мы их пустим в дело, она подарила, как оказалось позднее она их занимала и потом каждый день звоня мне, она об этом напоминала... Ну да ладно... Мои тоже дали не меньше, да и плюс ещё подкупали много всего и согласовывали со мной кафе. Когда проходила свадьба, тост свекрови начинался со слов "Конечно трудно прощаться с сыном...и т.д." уже в тот момент меня это насторожило))) Свекровь уехала с торжества рано, недовольная. И уже на следующий день началось промывание мозгов мужу. Что как так деньги не считали, что это и то ей не понравилось(свадьба не понравилась только сестре мужа и свекрови, чем то но были недовольны). Если взять характер свекрови, то она человек " в каждой бочке-затычка", ей всё нужно знать, вставить свои 5 копеек, она всё знает и никак по другому!

Соня24
#17

Пережили мы свадьбу, свекровь периодически звонила мне и грузила меня очередными сплетнями...я терпела и мило через улыбочку всё это слушала...

В соц.сетях у нас с мужем была общая страничка, я выложила фотку мужа, потом решила улучшить фотку в фотошопе, удалила старую и добавила измененную. Не заметив того, что под фото были комментарии его семейки. И тут понеслось... Написала его родная сестра, почему я удаляю комментарии. Я объяснила в чем суть,но конечно мне никто не поверил, тему закрыли, хотя чувствовала недовольство, она спросила дома ли мой муж, я сказала да (забыв что муж сказал матери, что он уехал, так пожелал он сделать). Сестра естественно, доложила об этом маме, та позвонила мужу и начался скандал, что типа муж её обманывает и т.д. Муж накричал на неё и сказал не лезть в семью, что она достала и чего она добивается, чтобы семья распалась и кинул трубку!Могу сказать, что муж всегда за меня и будет отстаивать меня, это уж я знаю) На след день мы зашли на страничку его матери в соц.сетях (я создавала ей страничку и муж иногда с её страницы заходит чтобы посмотреть видео, когда я нахожусь на нашей), так вот и там было не прочитанное сообщение, муж открыл и тут мы прочитали такое))) Моя свекровь обсуждала с ДВОЮРОДНОЙ сестрой моего мужа, что она поругалась с мужем из-за меня! В свою очередь его 2ная сестра писала о том какая я растакая и что это ещё цветочки, ну и всяких много гадостей...я была в шоке...

Соня24
#18

[quote="Соня24"]Пережили мы свадьбу, свекровь периодически звонила мне и грузила меня очередными сплетнями...я терпела и мило через улыбочку всё это слушала...

В соц.сетях у нас с мужем была общая страничка, я выложила фотку мужа, потом решила улучшить фотку в фотошопе, удалила старую и добавила измененную. Не заметив того, что под фото были комментарии его семейки. И тут понеслось... Написала его родная сестра, почему я удаляю комментарии. Я объяснила в чем суть,но конечно мне никто не поверил, тему закрыли, хотя чувствовала недовольство, она спросила дома ли мой муж, я сказала да (забыв что муж сказал матери, что он уехал, так пожелал он сделать). Сестра естественно, доложила об этом маме, та позвонила мужу и начался скандал, что типа муж её обманывает и т.д. Муж накричал на неё и сказал не лезть в семью, что она достала и чего она добивается, чтобы семья распалась и кинул трубку!Могу сказать, что муж всегда за меня и будет отстаивать меня, это уж я знаю) На след день мы зашли на страничку его матери в соц.сетях (я создавала ей страничку и муж иногда с её страницы заходит чтобы посмотреть видео, когда я нахожусь на нашей), так вот и там было не прочитанное сообщение, муж открыл и тут мы прочитали такое))) Моя свекровь обсуждала с ДВОЮРОДНОЙ сестрой моего мужа, что она поругалась с мужем из-за меня! В свою очередь его 2ная сестра писала о том какая я растакая и что это ещё цветочки, ну и всяких много гадостей...я была в шоке...

Соня24
#19

Девочки не могу все уместить здесь... (((Постараюсь конечно...

Соня24
#20

Я позвонила сама свекрови и решила обсудить всё и тут то я наслушалась))) Что я пытаюсь отобрать у них сына и брата, что сестра мужа за него порвет)))что она любит сына сильнее, чем старшую дочь(я считаю это не приемлемым тем более говорить мне об этом!)что раньше её сынок не врал ей, а теперь...

Соня24
#21

что моя мать _________далее цензура, возомнила о себе многое и что моя мама должна была сказать ей спасибо на свадьбе, что союз этот состоялся только благодаря ЕЙ! И потребовала чтобы я её называла мамой)))Что сын ей стала мало звонить и в этом виновата Я,ну не абсурд ли!!!! Я по умному не стала отвечать на её глупые истерики и ревность, призвала быть мудрее и что её мнение ошибочно, сказала о том,что если у вас плохие взаимоотношения с моей мамой это ваши проблемы и параллельно будете ли вы общаться или нет ( хотя они НЕ РУГАЛИСЬ!!Мало того до свадьбы она постоянно по приезду в деревню заходила к маме на работу и пыталась посплетничать, а моя мама это не особо любит, но слушала её. Просто она заревновала к моей маме, что та ближе к нашей семье, что на свадьбе все организаторы обращались только к ней по решению вопросов.)

Соня24
#22

Ну вообщем после разговора она успокоилась вылив на меня грязь, я стерпела, сглотнула. На след день позвонила его сестре и спросила у неё обидела ли я её, она сказала нет все норм ( как оказалось позднее просто умолчала). Сестра после этого обсуждала с 2ной (та которая напару со свекровью ранее меня засирала), там были такие слова " правильно вы поставили её на место, а то возомнила о себе ХРЕНОВА ЖЕНА". Я была в шоке. где прочитала это, долго объяснять. После этого я конечно рассказала мужу, он сам лично разговаривал со своей сестрой и сказал, чтобы они прекратили оскорблять меня иначе он прекратить с ними общение! Ну в общем после этого я лицемерно мило продолжаю с ними со всеми общаться и улыбаться, показывая из себя такую наивную девочку))) Хотя к сестре мужа раньше я относилась более чем хорошо, даже ходила с ней отдыхать...Но как говориться нужно не подпускать близко к себе так быстро людей! Всего не опишешь не расскажешь, но неприятного много и много на что я закрывала глаза.

Соня24
#23

Последним было, что свекровь начала мне названивать и говорить о том, чтобы мы взяли на себя ипотеку ОНА будет выплачивать и типа жить вместе))) Я говорила, что нет, мы сами ещё не определены и у нас другие планы, но она все равно долбила ( мужу я сказала, что с его мамой НИКОГДА общей недвижимости у нас не будет!). По итогу меня задолбали её звонки, я периодически стала не брать трубки, аргументируя тем,что не слышала, была занята и т.д. В конце концов сказала мужу, что меня достали звонки его мамы с разговорами об ипотеке, что пусть звонит ему! И видимо муж об этом сказал ей))) Потому как уже как 3 месяца звонок мне как я понимаю для неё табу))) И меня это радует)

Соня24
#24

На данный момент свекровь не чем не помогает ( я и сама к этому стремилась, чтобы не было повода опять себя захвалить любимую перед другими), все свои деньги она вкладывает в дочь и внучек(дочь не работает, 2ое детей, только муж работает)))

И вот на данный момент я четко следую своим правилам:

1. Как бы нам не было тяжело материально, мы НИКОГДА не просим денег у его мамы!( всё будет припоминать, в деревню приедет скажет что без неё мы 0 и тем самым даем повод ей лишний раз влезть со своим Уставом в нашу семью!) Лучше занять у чужих, а потом отдать!

2. Я и мой муж ничего не рассказываем его маме, о планах, сколько мы получаем и .т.д (иначе будет знать все кому не лень об этом и снова будут поучения)

3. Свекровь дает советы, я конечно делаю вид, что заинтересована, что ей льстит, но делаю лишь по своему!)))

4.Свекровь подарила шторки (аля 70е, кто-то ей отдал), я взяла сказала спасибо, в итоге муж забрал и повесил у себя на работе)))

5.В гости ездим очень редко (муж и сам не любит слушать сплетни матери)

Соня24
#25

6. Я ей вообще не звоню! Если звонит мужу, он не слышит-я никогда не возьму трубку! (если что-то срочное и важное, позвонит мне и попросит мужа, чего она не делает))

7.Когда муж заметил моё отрицательно отношение к матери, его это огорчило НО! Мы сели за стол и я ему по полкам разложила, почему у меня сложилось такое отношение и что этому последовало, что я его мать уважаю за то что она родила его и воспитала, не более. И муж согласился, все прошло без ругани, спокойно.

8. К нам в гости она не ездит вообще. Я сказала мужу, если мама хочет приехать, пусть приезжает когда ты дома, ко мне приезжать нечего, приседать на уши. В итоге муж маме тактично отказывает когда его не бывает дома. И я думаю она поняла, что у меня желания с ней вдвоем перемывать кому-то косточки нет.

Соня24
#26

Вообщем на данный момент, свекровь довольствуется звонком сыну привет, как дела. Муж ей практически не звонит потому как сильно занят, звонит она. Почвы для разговоров у неё нет и этого добилась она сама на пару со своей дочерью! Я знаю что муж за меня порвет и пойдет даже против своей семьи и они это понимают тоже))) Едем мы в том случае если я могу и хочу, хотя я говорю мужу, чтобы ехал один, но он не хочет и не поедет без меня. Так что я считаю, всё зависит от мужа, ну если невестка не перегибает палку тоже) Немного хитрости и тактики и вуаля! В этой схватке они считают себя победителями, но это не так, это всего лишь видимость и я думаю они это уже поняли) Я ни с кем с ними в открытую не ругалась, они лишь за глаза парафиняли меня, я об этом знаю, но молчу,я просто тихо провела реформу во взаимоотношениях с ними вот и всё))

Соня24
#27

Я навсегда запомнила те гадкие слова которые свекровь сказала о моей маме, хотя та её никак не оскорбляла, свекровь только лишь от безысходности начала последним методом поступать, что говорит о её воспитании, я не прощаю оскорбления в сторону моей мамы, я не позволяю себе оскорблять людей, я так не воспитана! И сейчас встречаясь с ней я не могу быть искренней, так как знаю что за спиной обсудят и конечно же будут оскорблять! Также и с сестрой мужа! А ведь я до этого всегда привозила (не из дешевых платья для её дочек, игрушки, одежду, всегда я была инициатором!), старалась вывести её погулять ведь она же с детьми и мало куда ходит! А в итоге она отплатила мне такой монетой! У меня нет доверия к этим людям, они мне неприятны... Коробит лишь, что нужно быть умнее, улыбаться натянуто, общаться...

Соня24
#28

Но как же меня это коробит, вы даже не представляете, меня раздражает один звонок его мамы, даже когда она ему звонит, видеть её тоже не могу, раздражает, потому как знаю что лицемерит мне в глаза, так же и его сестра...

Я думаю многим знакома моя ситуация и у кого то даже похуже... но девочки, призываю вас будьте ХИТРЕЕ и МУДРЕЕ! Не нужно с ними ругаться в открытую, это ничего не даст, не нужны скандалы, разборки. Лучше постепенно поведением, действиями покажите кто хозяин положения и поверьте со временем они поймут и пожалеют, что когда-то перешли вам дорогу! Ну и конечно всё зависит многое от мужа, если сумеете аргументированно доказать свою правоту и он понимающий и будет за вас - это уже 90% победа!

Соня24
#29

Я придерживаюсь лишь одного, если я вам мягко говоря не нравлюсь, говорите напрямую, не лукавьте, а раз ведете себя по другому, я буду играть по вашим правилам и выиграю!

Но честно говорю, жить с обидой предательства, когда ты так доверяла и хорошо относилась к людям, а они так поступили, очень сложно, а отпустить никак не могу((( Видимо это придет со временем!

Девочки если есть советы, буду рада почитать, а возможно есть и своя история, буду рада помочь советом)

Вот я написала свои переживания и как-то легче стало))) Хотя всего и не опишешь...

Соня24
#30
пани Бася

автор, а скажите плииз, 5 лет встречаться - это что? Нормально так сейчас? или все-таки не того...?

Муж у меня военный, поэтому за 2,5 года виделись очень мало,а так вместе жили 2-2,5 года.И я считаю, что нужно пожить вместе прежде чем жениться.

Соня24
#31
Гость

очень редко встречаются нормальные свекрови. что тут поделать.. но ругаться и открыто идти на конфликт не стоит, как бы она вас не бесила. это главный совет.

Вот стараюсь, но...

Соня24
#32
буся

У вас свекровь "классическая". Берегите свои нервы, общайтесь как можно реже, она вас вампирит. Никакие разговоры не помогут, с такими людьми ничто не прокатывает, будут делать как считают нужным, и плевать на всех. У меня такая же)

Сочувствую....это тихий ужас

Соня24
#33
irinchik D

Очередная классическая история, моя свекруха тоже пыталась со мной войну затеить,но я оборвала это сразу и на корню!!! Теперь приходит в гости раз в месяц внука навестить, а остальное время только с сыном по телефону общается) Так и хочется сказать МАМЫ СЫНОВЕЙ!!!! ВАШ СЫН НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!!!!! ПРИХОДИТ ВРЕМЯ КОГДА ОН ИЗ МАЛЬЧИКА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МУЖЧИНУ!!! ТАК ВОТ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТОМУ ПРЕВРАЩЕНИЮ, А ТО ТАК И ОСТАНЕТСЯ ОКОЛО ВАШЕЙ ЮБКИ!!!!!!!!!!!! НЕ РАЗРУШАЙТЕ СЕМЬИ И СУДЬБЫ ВАШИХ СЫНОВЕЙ СВОЕЙ ЧРЕЗМЕРНОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!!

Согласна с Вами и правильно все делаете

Savanna
#34

Токих свекровей нужно отправлять на необитаемый остров, под предлогом отдыха, ваше счастье, что муж на вашей стороне, только единицы могут этим похвастаться, как не хитри

Софья
#35
Savanna

Токих свекровей нужно отправлять на необитаемый остров, под предлогом отдыха, ваше счастье, что муж на вашей стороне, только единицы могут этим похвастаться, как не хитри

Это точно! Вы знаете я просто очень веселый и честный человек, а в обществе моей свекрови приходится лицемерить и это вдвойне меня бесит! Но своим как бы "Я везде главная и я ох как могу ругаться и оскорблять", она добилась лишь одного, наше общение дошло до минимума! Я не считаю, что человек большого ума и женщина в 54 года должна себя так вести и чего она ожидала?Что я уподоблюсь ей и буду также кричать и орать и говорить, что я права?)))нет уж... Я выслушала, сделала свои выводы и в корень поменяла взаимоотношения с ней и её дочерью...Да и если бы кричала она не ничего не поняла,а сейчас она конкретно чувствует.Но чего мне стоило удерживать себя!)))Его мама и сестра я уверена жутко ревнуют его ко мне и за спиной они меня поносят как могут, но в лицо они всегда мне мило улыбаются)))Так что собаки лают, сани едут)))

Гость
#36

Автоша, а почему у вас - мама, семья, бла-бла-бла, а вот у мужа - семейка?

И как у такой сцуки свекрухи получился нормальный сын?

И еще есть впечателние, что сцук там две - мма сыначки, и женушка сыначки. Так сказать, мужчина выбрал девушку, похожую на свою мамашу!

Софья
#37
Гость

Автоша, а почему у вас - мама, семья, бла-бла-бла, а вот у мужа - семейка?

И как у такой сцуки свекрухи получился нормальный сын?



И еще есть впечателние, что сцук там две - мма сыначки, и женушка сыначки. Так сказать, мужчина выбрал девушку, похожую на свою мамашу!

Это Ваше мнение, я пишу со своей позиции. Почитайте внимательнее, я изначально всегда шла на встречу и никогда не переходила на личности! Мое отношение следствие отношения их ко мне. Или мне нужно все терпеть и молчать или вообще отдаться полному контролю его маме?

Софья
#38
Гость

Автоша, а почему у вас - мама, семья, бла-бла-бла, а вот у мужа - семейка?

И как у такой сцуки свекрухи получился нормальный сын?



И еще есть впечателние, что сцук там две - мма сыначки, и женушка сыначки. Так сказать, мужчина выбрал девушку, похожую на свою мамашу!

У меня есть тоже старший брат, так вот моя мама НИКОГДА не лезла со своим Уставом в его семью, даже слова не говорила! Также ни мой брат, ни моя мама никогда и слова против не говорят, напротив относятся к мужу как к родному. А меня воспринимают в его семье лишь как соперницу.

Поэтому с Вашим мнением я не согласна, а за "сцуку" спасибо)))

Софья
#39
Гость

Автоша, а почему у вас - мама, семья, бла-бла-бла, а вот у мужа - семейка?

И как у такой сцуки свекрухи получился нормальный сын?



И еще есть впечателние, что сцук там две - мма сыначки, и женушка сыначки. Так сказать, мужчина выбрал девушку, похожую на свою мамашу!

Да, автор столь интересного ответа, а где я указала в своей истории, что семья мужа "семейка"?

Гость 21
#40
Гостья

Всех свекровей надо сразу ставить на место! Иначе сядут на шею и будут нервы мотать. .

Свекровей надо истреблять еще в детстве))))))))))))

Гость 21
#41
Софья

У меня есть тоже старший брат, так вот моя мама НИКОГДА не лезла со своим Уставом в его семью, даже слова не говорила! Также ни мой брат, ни моя мама никогда и слова против не говорят, напротив относятся к мужу как к родному. А меня воспринимают в его семье лишь как соперницу.

Поэтому с Вашим мнением я не согласна, а за "сцуку" спасибо)))

Конечно, вы о своей маме ничего плохого не скажете, неплохо бы услышать по этому поводу мнение вашей невестки, что она скажет о своей свекрови и золовке.

Софья
#42
Гость 21

Свекровей надо истреблять еще в детстве))))))))))))

Ахахах, думаю дело не в этом...Я считаю, что свекровь должна в первую очередь быть МУДРОЙ и ревность здесь не имеет места быть. Ведь он как сын не перестанет её меньше любить, это нужно понимать.

Софья
#43
Гость 21

СофьяУ меня есть тоже старший брат, так вот моя мама НИКОГДА не лезла со своим Уставом в его семью, даже слова не говорила! Также ни мой брат, ни моя мама никогда и слова против не говорят, напротив относятся к мужу как к родному. А меня воспринимают в его семье лишь как соперницу.

Поэтому с Вашим мнением я не согласна, а за "сцуку" спасибо)))Конечно, вы о своей маме ничего плохого не скажете, неплохо бы услышать по этому поводу мнение вашей невестки, что она скажет о своей свекрови и золовке.

Было бы неплохо, я только за))) С невесткой у нас отличные отношения, как с сестрой. И я и моя мама в случаях когда есть ссоры у неё с моим братом всегда на её стороне! И об этом я говорю с гордостью! Поэтому для меня дико, что у меня немного по иному...

Гость 21
#44
Софья

С невесткой у нас отличные отношения, как с сестрой. И я и моя мама в случаях когда есть ссоры у неё с моим братом всегда на её стороне! И об этом я говорю с гордостью! .

О! Так все таки вы лезете в семью брата! В курсе их ссор, оставляете за собой право принимать в их ссорах чью либо сторону. Не такие уж вы со своей мамой и святые.

Матильда
#45
пани Бася

нет. ненормально по 5 лет думать - подходит тебе девушка в качестве жены или не подходит. Это эгоизм, мягкотелость, отсутстваие характера , отсутствие принципов и целей в жизни. Отсюда и последствия. Свекровь- не свекровь, а первично здесь - отсутствие прочного фундамента семьи, а тетка - чья-то там мама, треплющая нервы - вторично, отсюда проблемы.

+100500, только я это поняла после того, как за такого за муж вышла. Как обычно, хорошая мысля приходит опосля. А был бы такой или такая Бася рядом, может и раньше бы вразумила. Хотя, как известно, любофф слепа до поры до времени.

Софья
#46
Гость 21

О! Так все таки вы лезете в семью брата! В курсе их ссор, оставляете за собой право принимать в их ссорах чью либо сторону. Не такие уж вы со своей мамой и святые.

Нет, Вы не правильно меня поняли или я не так описала... Моя семья и семья брата живем в разных городах, редко когда попадает вместе попасть к родителям на праздники и в том случае если они ссорятся и мой брат перегибает палку - только тогда я могу вступится.В любом случае я всегда стараюсь их примирить... а так мы живем своими проблемами и такого, чтобы я перемывала косточки невестке, либо брату нет. Поймите меня правильно.

Матильда
#47
Гость 21

О! Так все таки вы лезете в семью брата! В курсе их ссор, оставляете за собой право принимать в их ссорах чью либо сторону. Не такие уж вы со своей мамой и святые.

Ооооо, дэвушки, в наш разговор вступил стражжж свэкроувэй)).

Софья
#48
Матильда

Ооооо, дэвушки, в наш разговор вступил стражжж свэкроувэй)).

мне интересно выслушать все позиции))))).И сделать может какие-либо полезные выводы

Матильда
#49
Соня24

Я придерживаюсь лишь одного, если я вам мягко говоря не нравлюсь, говорите напрямую, не лукавьте, а раз ведете себя по другому, я буду играть по вашим правилам и выиграю!

Но честно говорю, жить с обидой предательства, когда ты так доверяла и хорошо относилась к людям, а они так поступили, очень сложно, а отпустить никак не могу((( Видимо это придет со временем!

Девочки если есть советы, буду рада почитать, а возможно есть и своя история, буду рада помочь советом)

Вот я написала свои переживания и как-то легче стало))) Хотя всего и не опишешь...

Ой, Соня, нет у Вас никаких проблем. Муж не просто вас поддерживает, а очертил для своей мамы четкие границы. При этом, Гость ╧21, только не начинайте тут орать, что вот вы вырастите и воспитаете сына, и он вас на дэувку какую нибудь променяет, не все женщины родившие сына,мозг повреждают. Сплюньте и наслаждайтесь. Поверьте, тысячи женщин и девушек, мечтают о таком.

Софья
#50
Матильда

Соня24Я придерживаюсь лишь одного, если я вам мягко говоря не нравлюсь, говорите напрямую, не лукавьте, а раз ведете себя по другому, я буду играть по вашим правилам и выиграю!

Но честно говорю, жить с обидой предательства, когда ты так доверяла и хорошо относилась к людям, а они так поступили, очень сложно, а отпустить никак не могу((( Видимо это придет со временем!

Девочки если есть советы, буду рада почитать, а возможно есть и своя история, буду рада помочь советом)

Вот я написала свои переживания и как-то легче стало))) Хотя всего и не опишешь...Ой, Соня, нет у Вас никаких проблем. Муж не просто вас поддерживает, а очертил для своей мамы четкие границы. При этом, Гость ╧21, только не начинайте тут орать, что вот вы вырастите и воспитаете сына, и он вас на дэувку какую нибудь променяет, не все женщины родившие сына,мозг повреждают. Сплюньте и наслаждайтесь. Поверьте, тысячи женщин и девушек, мечтают о таком.

спасибо, Матильда!))) Согласна с Вами полностью! Ведь я возможно тоже буду будущей свекровью, не хочу озлобится и вести себя не благоразумно, поэтому для меня это хороший опыт, под названием "как себя не нужно вести с невесткой".

Да и кстати, вспомнила... Мой муж, да и сама свекровь рассказывали, что его мама развелась с отцом мужа из-за свекрови)))что типа свекровь полностью подчинила сына и только она была для него авторитетом))) Так вот когда у нас была ссора, муж именно об этом напомнил своей маме, что у неё самой распалась семья из-за свекрови!))) Свекровь сразу замолчала, сказать было нечего)

Следующая тема