Гость
Статьи
Как слезть с капель …

Как слезть с капель для носа?

Как слезть с сосудосуживающих капель для носа, если при их отмене появляются сопли и я вынуждена капать их снова?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к лору, когда закончится эта пандемия

Королевишна
#2

Для начала слезть с кокса

EUMENIDA
#3

Если вы капаете их перед сном, то постарайтесь хотя бы раз перетерпеть и поспать без закапывания этих капель. Либо вариант проще- закапать только в одну ноздрю, другая привыкнет и вам больше не понадобятся капли.
Просто перетерпите пару дней без них и все.

Ева
#4

Не капать. Тонуть в соплях, мучаться, но выкинуть нафиг все эти капли. Сопли со временем пройдут, не переживайте.

АНА2000
#5

попробуй перейти на морскую воду для носа

Гость
#6

нужно перестать употреблять... их

#7

Проникнитесь идеей, что сопли это гной, который выходит из организма и лучшая идея просто его высмаркивать.

Гость
#8

Ох, знакомая проблема. Сидела на них лет 5, слезала с усилиями. Здесь просто нужно перетерпеть 2-3 суток и потом пойдет проще. Могу посоветовать перед первыми ночами промыть нос морской солью и в аптеке купить пиносол (на натуральных травах) закапать, должно немного облегчить состояние, но все равно будет сложно. Я слезала года три назад, но сейчас при болезнях все равно не могу без спрея, иногда забываю перестать пользоваться после болезни и несколько месяцев сижу на них пока не опомнюсь

Пингвин
#9

Забудьте все что сказали выше. От пиносола еще больше заложит, морская вода как мертвому припарка. Спрей НАСОБЕК. Сама им вылечила хроническую заложенность! Применять по инструкции,вроде 3 раза в день по 2 пшика в каждую, но я еще брызгала когда возникала заложенность,то есть заменяла им сосудосуживающие капли. Не благодарите))

Гость
#10
Пингвин

Забудьте все что сказали выше. От пиносола еще больше заложит, морская вода как мертвому припарка. Спрей НАСОБЕК. Сама им вылечила хроническую заложенность! Применять по инструкции,вроде 3 раза в день по 2 пшика в каждую, но я еще брызгала когда возникала заложенность,то есть заменяла им сосудосуживающие капли. Не благодарите))

и теперь на них сидите? мда

Гость
#11

потерпеть не пробовали?

Гость
#12

Помню тоже такое было. Капала постоянно. Потом коллега в возрасте заметила, говорит ты чего делаешь? объяснила что это очень вредно и уже привычка у меня. Ну что, терпеть. Выбросить все капли и терпеть пока функции сами не восстановятся.

Яна
#13

Выпить антигистаминное и морской водой промывать. Квиксом.

Яна
#14

Как вы так вообще подсаживаетесь? Виброцилом капаю 3-5 дней, потом бросаю. И никакого привыкания.

Женька
#16

Заменить гормональными, типа Фликс

#17

Нужно постараться перетерпеть, использовать их каждый раз меньше. Потом уйти на промывание носа морской водичкой. Я брызгаю риномарис, когда во время болезни нос закладывает, 5 дней использую, как в инструкции прописано, потом спокойно прекращаю, не наблюдала у себя зависимость.

Гость
#18

У меня была такая же проблема. Я 3 месяца ходила с этими каплями,мучилась пока фармацевт не посоветовала морскую воду.Я промывала нос 2 дня и насморк как рукой сняло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

В инструкции написано что можно не более 10 дней иначе будут последствия. Может обоняние пропасть насовсем.