Автор,у меня наоборот,сил нет двигаться.Какая-то апатия дичайшая,абсолютно ничего не радует,ничего не хочется,даже шевелиться сил нет.Набрала много (около 4 кг.) лишнего веса,притом что я на ПП,видимо,сказывается отсутствие движения,солнце и хорошая погода раздражают невыносимо,сижу с закрытыми жалюзи,как в бункере.Больше всего пугает то,что это состояние не отпускает,а только усугубляется. Хз что с этим делать.У кого-нибудь было такое?Как боролись?
Я жутко страдаю от нехватки солнца и движения. Я очень погодно-чувствительная. Каждый год жду солнце и весну как манну небесную, а зимой едва живая...Дождалась называется. Выходить надолго на улицу нельзя - везде патрули, около ближайшего парка тоже. Можно только пройти до магазина. В квартире нет ни балкона, ни лоджии - некуда выйти на воздух. Открывать окна ещё очень рано, холодно. Негде поставить какой-либо велотренажёр.
Теоретически можно ходить по лестнице дома - но получать нагрузку в нашем узком, тесном, полутёмном подъезде? зашибись удовольствие.Там и без того задохнуться можно, да и людям буду мешать. Столько ждала-ждала весну - прогулки, ролики... и вот тебе.
Я купила аквадетрим, чтобы хоть как-то компенсировать недостаток солнца и получить витамин Д. Занимаюсь дыхательным упражнениями, чтобы лёгкие не растренировались. Немного ещё занимаюсь йогой-растяжкой и чуть силовыми - но этого мало, очень мало! И комната после этого пахнет пОтом, даже после проветривания... Я вообще привыкла к дальним прогулкам и походам, долгим поездкам на роликах. Никогда не любила спортзалы, тк. мне там вечно не хватает воздуха. А сейчас такое ощущение, что если посидишь месяц дома взаперти - и всё - никакого вируса не надо, чтобы получить убитые лёгкие и сердце... Я буквально скисаю опять, как зимой.
Кто что делает? Какие поливитамины можно ещё попить? (кроме аквадетрима). Какую нагрузку себе дать, чтобы поработать на выносливость? (с открытой форточкой конечно. Всё равно не получится как в парке или в лесу, но хоть так).
#Коронавирус (covid-19)