Гость
Статьи
Коронавирус, карантин, …

Коронавирус, карантин, авитаминоз и гиподинамия

Если здесь есть медики - посоветуйте, пожалуйста, как уменьшить ущерб для здоровья вследствие карантина?

Я жутко страдаю от нехватки солнца и движения. Я очень погодно-чувствительная. Каждый год жду солнце и весну как манну небесную, а зимой едва живая...Дождалась называется. Выходить надолго на улицу нельзя - везде патрули, около ближайшего парка тоже. Можно только пройти до магазина. В квартире нет ни балкона, ни лоджии - некуда выйти на воздух. Открывать окна ещё очень рано, холодно. Негде поставить какой-либо велотренажёр.
Теоретически можно ходить по лестнице дома - но получать нагрузку в нашем узком, тесном, полутёмном подъезде? зашибись удовольствие.Там и без того задохнуться можно, да и людям буду мешать. Столько ждала-ждала весну - прогулки, ролики... и вот тебе.

Я купила аквадетрим, чтобы хоть как-то компенсировать недостаток солнца и получить витамин Д. Занимаюсь дыхательным упражнениями, чтобы лёгкие не растренировались. Немного ещё занимаюсь йогой-растяжкой и чуть силовыми - но этого мало, очень мало! И комната после этого пахнет пОтом, даже после проветривания... Я вообще привыкла к дальним прогулкам и походам, долгим поездкам на роликах. Никогда не любила спортзалы, тк. мне там вечно не хватает воздуха. А сейчас такое ощущение, что если посидишь месяц дома взаперти - и всё - никакого вируса не надо, чтобы получить убитые лёгкие и сердце... Я буквально скисаю опять, как зимой.

Кто что делает? Какие поливитамины можно ещё попить? (кроме аквадетрима). Какую нагрузку себе дать, чтобы поработать на выносливость? (с открытой форточкой конечно. Всё равно не получится как в парке или в лесу, но хоть так).

#Коронавирус (covid-19)

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где это так проверяют? Гуляю каждый день по 10000 шагов - ни разу за весь месяц никто не придрался. Даже никаких пропусков не оформляю. А гиподинамия да, зло похуже вируса

Гость
#2

Автор,у меня наоборот,сил нет двигаться.Какая-то апатия дичайшая,абсолютно ничего не радует,ничего не хочется,даже шевелиться сил нет.Набрала много (около 4 кг.) лишнего веса,притом что я на ПП,видимо,сказывается отсутствие движения,солнце и хорошая погода раздражают невыносимо,сижу с закрытыми жалюзи,как в бункере.Больше всего пугает то,что это состояние не отпускает,а только усугубляется. Хз что с этим делать.У кого-нибудь было такое?Как боролись?

Гость
#3
Гость

Где это так проверяют? Гуляю каждый день по 10000 шагов - ни разу за весь месяц никто не придрался. Даже никаких пропусков не оформляю. А гиподинамия да, зло похуже вируса

Москва. Стоят зыркают, подходят иногда - ещё и сами не всегда бывают в масках. Не хочу штраф нарываться.

Гость
#4

Только до магазинов хожу:(
Рядом у меня одни пятёрки, Ашан чуть подальше - в него чаще хожу, там выбор больше. И иногда в далёкие магазины мне надо ходить - например, зоомагазины у меня все не близко. Люблю такие моменты, иду неспеша, наслаждаюсь.
Ну и по делам как-то ходила пару раз - тоже было не близко.
Рада, что хоть так хожу. Сидеть постоянно без движения точно не полезно:( раньше я намного больше пешком ходила + ходила на фитнес, который сейчас не работает:(
Дома можно делать многие упражнения, но они не сравнятся с тренажёрным залом в плане пользы...

Гость
#5

Через полгода всех будет тошнить от одного слова короновирус. Как же заяпало это всё.. Эксперимент что ли такой?

Гость
#6
Гость

Где это так проверяют? Гуляю каждый день по 10000 шагов - ни разу за весь месяц никто не придрался. Даже никаких пропусков не оформляю. А гиподинамия да, зло похуже вируса

Вы о чём? Пропуски же нужны не пешеходам, а тем, кто едет на транспорте. В Москве, по крайней мере.
И ко мне, кстати, тоже ни разу никто не подходил и не интересовался, куда я иду, хотя неоднократно видела полицейских на улице

Гость
#7
Гость

Автор,у меня наоборот,сил нет двигаться.Какая-то апатия дичайшая,абсолютно ничего не радует,ничего не хочется,даже шевелиться сил нет.Набрала много (около 4 кг.) лишнего веса,притом что я на ПП,видимо,сказывается отсутствие движения,солнце и хорошая погода раздражают невыносимо,сижу с закрытыми жалюзи,как в бункере.Больше всего пугает то,что это состояние не отпускает,а только усугубляется. Хз что с этим делать.У кого-нибудь было такое?Как боролись?

Может открыть всё же жалюзи, подышать у окна? Мы все очень-очень зависим от солнца и воздуха. Грустно :((((

Мне вот интересно: поскольку старикам запретили гулять на воздухе (кстати патрули особо следят за ними) - у стариков же теперь лёгкие "умрут" без всякого вируса. В их возрасте, наоборот, очень опасна обездвиженность, отсутствие посильной нагрузки. И как следствие - застой в лёгких.
Может это и было отчасти целью карантина? пенсионному фонду-то какая радость, столько денег не платить! Типа позаботились о стариках, а что они при такой "заботе" всё равно умрут от пневмонии, только другого типа - так "мыженевиноваты, они сами померли".
Шучу конечно, а может и не шучу.

Гость
#8
Гость

Вы о чём? Пропуски же нужны не пешеходам, а тем, кто едет на транспорте. В Москве, по крайней мере.
И ко мне, кстати, тоже ни разу никто не подходил и не интересовался, куда я иду, хотя неоднократно видела полицейских на улице

То, что Вы не в курсе, что можете «гулять» др ближайшего магазина, не освобрждает Вас от ответственности.

Гость
#9
Гость

Может открыть всё же жалюзи, подышать у окна? Мы все очень-очень зависим от солнца и воздуха. Грустно :((((

Мне вот интересно: поскольку старикам запретили гулять на воздухе (кстати патрули особо следят за ними) - у стариков же теперь лёгкие "умрут" без всякого вируса. В их возрасте, наоборот, очень опасна обездвиженность, отсутствие посильной нагрузки. И как следствие - застой в лёгких.
Может это и было отчасти целью карантина? пенсионному фонду-то какая радость, столько денег не платить! Типа позаботились о стариках, а что они при такой "заботе" всё равно умрут от пневмонии, только другого типа - так "мыженевиноваты, они сами померли".
Шучу конечно, а может и не шучу.

Наверное, именно поэтому я встречаю кучу пенсионеров в парке. Гуляют каждый день, кто-то спортом занимается. Конечно, все на расстоянии, но всё же. Москва.

Гость
#10

Я настеж открываю окно и занимаюсь. На улице +10, бегаю по парку, сосед занимается возле дома на тренажёрах. Никто нас не трогает.

Гость
#11
Гость

Наверное, именно поэтому я встречаю кучу пенсионеров в парке. Гуляют каждый день, кто-то спортом занимается. Конечно, все на расстоянии, но всё же. Москва.

это какой парк? в Москве парки закрыты, рядом парк Коломенское закрыт на вход уже почти месяц, парк Садовники огородили забором. Никто не гуляет даже с детьми, улицы пусты.

Гость
#12

тот кто придумал карантин по справедливости должны гореть в аду бесконечно.в преисподней в огненном озере.я в прошлом медик и умирающие больные мне рассказывали про ад. между собой они не общались.

Гость
#13
Гость

это какой парк? в Москве парки закрыты, рядом парк Коломенское закрыт на вход уже почти месяц, парк Садовники огородили забором. Никто не гуляет даже с детьми, улицы пусты.

А стройка рядом с Коломенским идёт?Вы в курсе,что строят Юго-Восточную Хорду и при этом разворошат могильник с радиоактивными отходами?Может,ещё отчасти и из-за этого до кучи всех посадили по домам.Под шумок,так сказать.Пока основная часть радиоактивной пыли разнесется над Москвой.Короче,товарищи,нас истребляют,так или иначе.Если не коронавирус,то радиация.

Гость
#14

У нас не строго, гуляем и тд. Когда хотели ввести пропускную систему сразу придумали кучу отмазок: продукт который нужен в дальнем магазине, например я не ем муку высшего сорта, другую понятно не купишь в магазине у дома. Можно в любой аптеке оформить заказ и топать туда. Например, гематогенку закажите не втближайшей а через 3 остановки. В телефоне у вас будет смс уведомление что заказ на месте, можно забрать о такому то адресу.

Бермуды.
#15

Я думаю,погулять можно во дворе своего дома. Походить по двору туда-сюда,ни с кем не общаясь. ЧАса в день хватит подышать.

Не автор
#16
Бермуды.

Я думаю,погулять можно во дворе своего дома. Походить по двору туда-сюда,ни с кем не общаясь. ЧАса в день хватит подышать.

Я в Москве живу, в центре, двора как такогого и нет, и даже маленький сквер проходной просто перекрыли. Теперь выход только на центральную улицу (там ходят патрули) или улочки сзади, но там стройка остановилась, даже по тротуарам не пройдешь...

Анастасия
#17

На счет витамина Д согласна, сейчас он и правда нужен, а от солнышка его особо не получишь((( Сама принимаю минисан витамин Д3, результат меня устраивает. Заказываю через сервис аптека ру и забираю в аптеке в соседнем доме - удобно.

Гость
#18

Авитаминоз - это обман. Болезни образуются по грехам. Конкретно в нашем случае от страха и нарушения заповеди "6 дней работай, а 7 день посвяти Господу Богу твоему"

Гость
#19

Я не медик, но пользу от дополгительного витамина Д переоценить сложно. Принимаю детримакс Актив с января месяца, постоянно в движении по квартире) И хорошо, что не только до холодильника) Спортивные упражнения легче даются.

Соня
#20

Автор, как я вас понимаю! Спасает витамин Д и спорт по видео. Говорят, скоро будет тест на антитела (в Лабквест слышала, что скоро появится). Можно будет узнать, если переболел. Вдруг у вас уже иммунитет есть?

Гость
#21

Автор, не бойтесь, выходите на солнце! Этот вирус такой же как многие, но раздули панику! Есть видео Натальи Вайс, репортаж из госпиталя.

#22

Я пью сейчас глиатилин, он и для выносливости, и для укрепления иммунитета и для повышения стрессоустойчивости.

Гость
#23
Анастасия Аксёнова

Я пью сейчас глиатилин, он и для выносливости, и для укрепления иммунитета и для повышения стрессоустойчивости.

спасибо, тоже надо купить и пропить

Abigail
#24
Гость

Автор,у меня наоборот,сил нет двигаться.Какая-то апатия дичайшая,абсолютно ничего не радует,ничего не хочется,даже шевелиться сил нет.Набрала много (около 4 кг.) лишнего веса,притом что я на ПП,видимо,сказывается отсутствие движения,солнце и хорошая погода раздражают невыносимо,сижу с закрытыми жалюзи,как в бункере.Больше всего пугает то,что это состояние не отпускает,а только усугубляется. Хз что с этим делать.У кого-нибудь было такое?Как боролись?

Тоже в депресняк скатываюсь, но скорее апатия. Набрала лишние 4 кг, ужас, а ведь тоже на овощах и фруктах, ничего лишнего. Погода зимняя, около дома ловят, особо не прогуляешься. Парки закрыты, никуда не сходить, всё закрыто, остаётся заниматься дома своими хобби. Скорей бы уже всё пошло на лад, вернулось к обычной жизни.

Гость
#25
Abigail

Тоже в депресняк скатываюсь, но скорее апатия. Набрала лишние 4 кг, ужас, а ведь тоже на овощах и фруктах, ничего лишнего. Погода зимняя, около дома ловят, особо не прогуляешься. Парки закрыты, никуда не сходить, всё закрыто, остаётся заниматься дома своими хобби. Скорей бы уже всё пошло на лад, вернулось к обычной жизни.

Ничего скоро уже на тот свет. Пожила баба и хватит. Пора и честь знать.

Abigail
#26
Гость

это какой парк? в Москве парки закрыты, рядом парк Коломенское закрыт на вход уже почти месяц, парк Садовники огородили забором. Никто не гуляет даже с детьми, улицы пусты.

Не из Мск, у нас во всю гуляют, в лесопарковой зоне прямо на шашлычки собираются, хотя дубак и дождь, всем плевать на карантин

Гость
#27

правильно сделали, что аквадетрим купили. Это лучшее лекарство на рынке и врачи его рекомендуют. Пейте его обязательно круглый год по терапевтической дозе. Сама так делаю и болеть стала меньше. Тем более, уже сколкьо видео сняли про важность этого витамина для организма https://youtu.be/AIKjahL3OFo

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Такая проблем как авитаминоз, частый гость у меня, он как правило у меня появляется на осень, а тут вот только зима началась, а уже явные признаки авитаминоза, так я начала принимать антиоксидантную формулу эвалар, её удобно принимать ведь размер капсул небольшой, да и цена намного ниже, чем у американского аналога.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем