Гость
Статьи
Коронавирус ?

Коронавирус ?

С начала апреля появилась периодическая одышка, пошла по врачам, все анализы были в норме, сказали что это нервы. 24 апреля сделала кт легких , заключение - без патологии. Ещё был небольшой сухой кашель и заложен нос без насморка. С 27 апреля кашель усилился, появилась боль справа где рёбра, тяжесть за грудиной. Пошла в поликлинику, открыли больничный, сказали сидеть дома , пить амоксиклав и ингавирин. Температуры все это время не было. Что же со мной такое ? Неужели коронавирус ? Может ли пневмония так быстро появиться , ведь на кт все было спокойно ?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Тупость

#2

А температура должна же быть ещё из упомянутых симптомов

Гость
#3

Вроде как не у всех пневмония. У многих повреждения альвеол - нарушается обмен кислорода, но воспаления при этом нет. Врачи, делавшие вскрытия умершим, так сказали. Именно поэтому ИВЛ не всегда эффективна - кислород могут подавать сколько угодно, но в легких обмена не происходит. Но, вы не паникуйте, если у вас нет температуры и общее состояние нормальное, возможно правда нервы у вас.

Желанная гостья
#4

Узбагойтесь)) Пейте узбагоительное.

YYO
#5

Если бы у вас была пневмонияс температурой, вы бы и дня не выдержали

Гость
#6

Если и да, то какая-то эпично лёгкая форма. Но почти наверняка просто домашняя пыль (или пыльца).

Гость
#7

Все также плюс температура до 37.3. Это корона скорее всего,переболеют все,но сейчас у 90% такое же как и у вас. Я пью ингавирин и вильпрафен,сегодня 5 день и уже чувствую себя хорошо,боль за грудиной и в рёбрах уже почти полностью прошла

Гость
#8
Гость

Все также плюс температура до 37.3. Это корона скорее всего,переболеют все,но сейчас у 90% такое же как и у вас. Я пью ингавирин и вильпрафен,сегодня 5 день и уже чувствую себя хорошо,боль за грудиной и в рёбрах уже почти полностью прошла

Спасибо

Гость
#9
Гость

Все также плюс температура до 37.3. Это корона скорее всего,переболеют все,но сейчас у 90% такое же как и у вас. Я пью ингавирин и вильпрафен,сегодня 5 день и уже чувствую себя хорошо,боль за грудиной и в рёбрах уже почти полностью прошла

А вам делали кт или рентген? Есть пневмония?

Гость
#10
Гость

А вам делали кт или рентген? Есть пневмония?

Рентген,нет,но по результатам умеренно усилен легочный рисунок был, что говорит что болею ОРВИ,на легких это конечно все отражается но пневмонию думаю никто не спутает ни с чем.

Гость
#11
Гость

А вам делали кт или рентген? Есть пневмония?

При пневмонии люди ОЧЕНЬ плохо чувствуют себя,если у Вас самочувствие нормальное,вы делаете всякие дела то тут точно не пневмония

Гость
#12
Гость

Все также плюс температура до 37.3. Это корона скорее всего,переболеют все,но сейчас у 90% такое же как и у вас. Я пью ингавирин и вильпрафен,сегодня 5 день и уже чувствую себя хорошо,боль за грудиной и в рёбрах уже почти полностью прошла

А одышка у вас была? У меня то появляется, то проходит

Гость
#13
Гость

А одышка у вас была? У меня то появляется, то проходит

Отдышка исключительно при каких физических действиях,вроде по лестнице подняться и в таком духе,но не сильная,думаю оттого что долго сидим без воздуха дома. Ещё нервная быть может. Как только отвлекаюсь,никакого дискомфорта не испытываю

Гость
#14

Да, это корона...Быстро в больницу.

Гость
#15
Гость

Да, это корона...Быстро в больницу.

Без температуры меня наверное не возьмут в больницу

Ольга
#16

Скорее не оно, потому что кт показывает все точно, а вы недавно сделали. Я бы на вашем месте простуду лечила, если плохо себя чувствуете. Виферон хороший помощник, и ставить не долго и увидите облегчение быстрое.

Марго
#17
Ольга

Скорее не оно, потому что кт показывает все точно, а вы недавно сделали. Я бы на вашем месте простуду лечила, если плохо себя чувствуете. Виферон хороший помощник, и ставить не долго и увидите облегчение быстрое.

Свечи виферон правильно советуют, сама хотела написать, что можно ставить. Я последние три года только ними и лечила. Даже были подобные симптомы пол года назад, потом свечи начала ставить и все наладилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

При пневмонии люди ОЧЕНЬ плохо чувствуют себя,если у Вас самочувствие нормальное,вы делаете всякие дела то тут точно не пневмония

Переболела пневмонией (официальная версия), не могу сказать что ОЧЕНЬ плохо себя чувствовала. Не было ни хрипов, ни изменений в крови, очень плохо стало уже в процессе лечения, почти через 2 недели после начала.

Форум: Здоровье
Всего: 190 646 тем
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 406 тем