Гость
Статьи
Кто как лечит анемию?

Кто как лечит анемию?

Добрый день. Кто как лечит анемию? Гемоглобин ниже 90. Все препараты железа плохо переношу. Может кто что подскажет?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сейчас пью витамины Компливит с железом. пока норм

Гость
#2

Печенка говяжья, куриная (при этом нельзя готовить в сливках или сметане) , гранат, яблоки зеленые с кожурой. Завтрак из гречки с курагой и черносливом. Отдельное поедание продуктов кальция от железосодержащих.

Гость
#3

Ниже 90 это серьезно по-моему. Пункцию делали? Короче в любом случае это надо с врачом гематологом решать, а не на форуме в интернете, где одни тролли.

Гость
#4

Была такая проблема. Продукты не помогут без препаратов. Приимала Сидерал форте, хорошо поднял гемоглобин за 3 мес. переносится хорошо.

Гость
#5
Гость

Печенка говяжья, куриная (при этом нельзя готовить в сливках или сметане) , гранат, яблоки зеленые с кожурой. Завтрак из гречки с курагой и черносливом. Отдельное поедание продуктов кальция от железосодержащих.

Ни гранаты, ни яблоки практически не содержат железа в биодоступной гемовой форме. Вот печень - да, но автору одним питанием не исправить, требуется медикаментозная терапия и поиск причины анемии.

Гость
#6

Был гемоглобин 79! Пила препарат "Тотема" 2 месяца по 2-3 ампулы в день. Гематолог сказала, что это слабый препарат и назначила "Фенюльс". Но я делала каждые 2 недели анализы и видела, что "Тотема" мне хорошо помогает. За 2 месяца подняла гемоглобин до 135! Вкус у нее, конечно, ужасный. Но мне было жизненно важно, поэтому пила через не могу

Юля
#7

О, вы обратились по адресу, не так давно сама боролась с анемией и низким гемоглобином. В плане железа пила эваларовский железо хелат. В сравнении с другими аптечными средствами, нет проблем с усвоением и побочками. Плюс соблюдала особую диету, предписаную врачом,при анемии это неотъемлемый элемент лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Лечите Сидералом форте, самый безопасный и эффективный препарат при лечении железодефицитной анемии. Не вызывает побочных реакций со стороны желулка. очень хорошо переносится. Можно детям и беременным. удобно принимать 1 раз в день. Очень хорошо повышает гемоглобин, сывороточное железо, ферритин. накапливается железо в депо. Не будет падать гемоглобин когда перестанете принимать. Рекомендую.

Предыдущая тема